Перейти к содержанию
АнимеФорум

Onepunchman TV / One Punch Man TV


Рекомендуемые сообщения

Глупо было изначально пытаться формализовать через какие-то псевдо объективные причины свой интерес к этому аниме. Чтобы действительно оценить качество предлагаемого продукта, нужно смотреть на правильные вещи. Если ты из тех, кто очень любит почитать какую-нибудь книженцию, а фильмы кажутся скукотой, то приходя в книжный магазин ты легко оценишь все прелести ассортимента. Тогда как приходя в магазин с фильмами ты, скорее всего, будешь думать "и щито жи я тут забыл-то?".

Точно так же и здесь: Мэдхаус запрограммировал сцену на вызов определенных эмоций, но если нужные моменты тебя не цепляют - то никакого удовольствия получить не выйдет. Не потому, что вышеупомянутого содержания нету, а потому, что оно мимо тебя пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение не есть признак хорошего аниме, но признак популярного - точно. Хотя с ашотом-ваншотом по-другому и быть не могло.

 

Что новенького в 4й серии? Показали Соника и "гифочную главу" таки перенесли на широкий экран. Смотрелось намного менее новаторско и оригинально, нежели в манге, но щито поделать. Соник получился хорошо, и сейю подобрали в тему.

 

Ванпанч - стёб над жанром. Он не обязан быть вне его, как и не обязан быть внутри. Он вообще никому ничего не обязан. Алсо, если подумать, то все возможные варианты шуток/сюжетных поворотов/поведения персонажей уже когда-либо были использованы. Так что ругать за это смысла нет - потому что тогда смотреть будет нечего. "Ничто не ново под луной", как грится. Важна реализация и способность автора раскрыть ту фишку, которая выделяет именно его произведение. В данном случае это - непобедимость Сайтамы. И не напускная-рояльная, как у Момонги/Кирито и других героев сёненов, а легализованная и не противоречащая вселенной произведения.

 

А раз так - получается какой-то замкнутый круг. За "дженерик" злодеев ругают, но если бы вместо них был бы глобальный непобедимый супер-злодей, то это уже противоречило бы логике ихнего мира(см. Сайтама непобедим) и ругали бы уже за это. Т.е. всё сводится к тому, что кому-то хочется высказать своё фи, и к чему прицепиться - уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с сейю Соника полный провал. После События он должен был звучать по-другому - вплоть до замены сейю на женщину. Так что им надо было брать кого-нибудь вроде Фукуямы, уже озвучивавшего трансгендерных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deus ex Machina. Если в истории о себе Сайтама действительно оригинален, то в истории Геройской Организации он как раз таки бородатый штамп.PS Перечитал мангу, понял причину спора. Я просто дропнул мангу примерно там, где она окончательно перестала быть мангой про Сайтаму и стала мангой про Лигу Справедливости. Автор таки списался.

Знаете, я как-то дал одному другу включил Монти Пайтона и Священный Грааль. Когда он зазакончился, друг повернулся ко мне и спросил - "Что-то они какое-то дешевое фентези сделали, даже на лошадей не хватило". Он был абсолютно серьёзен в этой претензии и я не нашелся что сказать. Удивительно. Я никогда не думал, что однажды снова окажусь в той же ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-то они какое-то дешевое фентези сделали, даже на лошадей не хватило". Он был абсолютно серьёзен в этой претензии и я не нашелся что сказать.

когда зрителю пытаешься показать что-то возможно не привычное для него, желательно и даже вовсе необходимо зрителя подготовить к этому, провести исторический экскурс о создании и добавить немного информации о влиянии этой работы на жанр. Реакция такого подготовленного зрителя будет адекватней.

 

Удивительно. Я никогда не думал, что однажды снова окажусь в той же ситуации.

И в данной ситуации существуют конкретные аргументы. Что особенного в этой манге? Сверхсильный герой сам по себе (если его не раскрывать) без интересных персов второго плана быстро утомляет, и потому любая история смещает фокус внимания с проблем такого героя на окружающих и их взаимодействие с этим героем, постепенно уменьшая эфирное время этого небалансного героя.

Например лично для меня уход манги в так называемую лигу справедливости не минус, а смещение фокуса со скучного героя, потому это однозначный плюс. На одной сатире далеко не уедешь, темы для повествования просто не будет. Но это лишь мое обывательское мнение не претендующее на истину.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это - непобедимость Сайтамы. И не напускная-рояльная, как у Момонги/Кирито и других героев сёненов, а легализованная и не противоречащая вселенной произведения.

Как-раз таки напускная-рояльная и противоречащая вселенной произведения. Открытым же текстом сказано, что от ста приседаний перед господином Пе Же суперменами в мире Сайтамы не становятся. В этом, собственно, лулз произведения и состоит, что обоснуй суперсилы и саму суперсилу превращают в откровенную клоунаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз таки напускная-рояльная и противоречащая вселенной произведения. Открытым же текстом сказано, что от ста приседаний перед господином Пе Же суперменами в мире Сайтамы не становятся. В этом, собственно, лулз произведения и состоит, что обоснуй суперсилы и саму суперсилу превращают в откровенную клоунаду.

эта фразе меня тоже смутила, но она справедлива, так как перед этим специально отмечено

 

Ванпанч - стёб над жанром. Он не обязан быть вне его, как и не обязан быть внутри. Он вообще никому ничего не обязан. Алсо, если подумать, то все возможные варианты шуток/сюжетных поворотов/поведения персонажей уже когда-либо были использованы. Так что ругать за это смысла нет - потому что тогда смотреть будет нечего. "Ничто не ново под луной", как грится. Важна реализация и способность автора раскрыть ту фишку, которая выделяет именно его произведение.

то есть у нас как раз тот случай, когда говорят "это не недостаток, а уникальная особенность". Неуязвимый главный герой это главная отличительная черта, база на которой строится остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз таки напускная-рояльная и противоречащая вселенной произведения. Открытым же текстом сказано, что от ста приседаний перед господином Пе Же суперменами в мире Сайтамы не становятся. В этом, собственно, лулз произведения и состоит, что обоснуй суперсилы и саму суперсилу превращают в откровенную клоунаду.

Не, рояльная это когда Момонга вдруг вспоминает, что в его Вавилонской сокровищнице завалялось супер-пупер редкое зелье. Или призрак Каябы, вещающий из глубин интернетов. А здесь - ещё в самом начале один чувак обожрался крабами и стал Крабинатором. Потому что там такое легально.

 

Мораль вселенной такова: если очень захотеть, можно стать Сайтамой. А он очень хотел.

 

И да, с чего вы взяли, что от 100 приседаний, 100 отжиманий, 100 пресса, 10 км каждый день и банана по утрам напротяжении 2х лет суперменами не становятся? Насколько я помню по манге, никто такого больше не повторял. Один паренёк начал, но насчёт результатов пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рояльная это когда Момонга вдруг вспоминает, что в его Вавилонской сокровищнице завалялось супер-пупер редкое зелье. Или призрак Каябы, вещающий из глубин интернетов.

Про Момоногу сразу заявлено что его гильдия - абсолютный рекордсмен по коллекции уникальных предметов (одиннадцать предметов мирового класса, против максимум трех у соседей). Ну а Каяба просто не имеет никакого отношения к непобедимости Кирито. Да, он его выручил, но это заслуга исключительно самого Каябы.

 

А здесь много кто и чего обжирался, но суперменом уровня Сайтамы, повторюсь, не стал. Даже тот качок из самого начала истории, сочетавший и тренировки, и доппинг, и таки желавший силы.

И да, с чего вы взяли, что от 100 приседаний, 100 отжиманий, 100 пресса, 10 км каждый день и банана по утрам напротяжении 2х лет суперменами не становятся?

Это как с штанами Арагорна. Даже если и не сказано прямо что герои делают несложные упражнения, очевидно что они их делают. И со слов Геноса, упражнения Сайтамы именно несложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года без отопления зимой - это отнюдь не "несложные упражнения", а смертельный приговор для 99.9% процентов людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Момоногу сразу заявлено что его гильдия - абсолютный рекордсмен по коллекции уникальных предметов (одиннадцать предметов мирового класса, против максимум трех у соседей).

Но что-то мне подсказывает, что даже с таким багажом он по определению не может быть сильнее всех и вся. Ммо все дела, рассчитано на пати. Но чует моя печень, что нагнуты будут все.

Ну а Каяба просто не имеет никакого отношения к непобедимости Кирито. Да, он его выручил, но это заслуга исключительно самого Каябы.

Не-а. Это заслуга Кавахары, который решил вытащить из закромов своей души Каябу, чтобы тот появился в нужном месте в нужное время. А потом исчез в неизвестном направлении.

А здесь много кто и чего обжирался, но суперменом уровня Сайтамы, повторюсь, не стал. Даже тот качок из самого начала истории, сочетавший и тренировки, и доппинг, и таки желавший силы.

Это как с штанами Арагорна. Даже если и не сказано прямо что герои делают несложные упражнения, очевидно что они их делают. И со слов Геноса, упражнения Сайтамы именно несложные.

... со слов Геноса, который их не делал. Так-то навскидку они и простому зрителю кажутся не такими сложными, но лично для меня и 10 км каждый день - уже как-то не круто звучит. Добавим отсутствие кондишена и другие упражнения каждый день и получим уже не такую радужную картину.

 

И на примере Крабса я хотел показать, что у них там люди в монстров сплошь и рядом превращаются. Так что Сайтама - не есть аномалия. В отличии от собратьев по жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтама просто превозмогал то, что ему было адски сложно и допревозмогался до сверхчеловека. А вы тут все упоротые и лес за деревьями в микроскоп разглядываете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года без отопления зимой - это отнюдь не "несложные упражнения", а смертельный приговор для 99.9% процентов людей.

Это смотря каким людям. В суровую японскую зиму даже снег выпадает не всегда и не везде.

Но что-то мне подсказывает, что даже с таким багажом он по определению не может быть сильнее всех и вся. Ммо все дела, рассчитано на пати. Но чует моя печень, что нагнуты будут все.

Дык он не в ММО. Он в мире похожем на ММО, где средненькие по меркам игры заклинания считаются магией божественного уровня. Поэтому, Момонога там таки да, круче даже неба и даже Аллаха.

Не-а. Это заслуга Кавахары, который решил вытащить из закромов своей души Каябу, чтобы тот появился в нужном месте в нужное время. А потом исчез в неизвестном направлении.

Да как не назови. Главное, что это не сила Кирито. С тем же успехом можно назвать непобедимым Геноса, потому что его Сайтама всегда выручит.

... со слов Геноса, который их не делал. Так-то навскидку они и простому зрителю кажутся не такими сложными, но лично для меня и 10 км каждый день - уже как-то не круто звучит. Добавим отсутствие кондишена и другие упражнения каждый день и получим уже не такую радужную картину.

Для тружеников сидячих профессий это действительно много. Профессиональные спортсмены и не столько бегать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает, что даже с таким багажом он по определению не может быть сильнее всех и вся. Ммо все дела, рассчитано на пати. Но чует моя печень, что нагнуты будут все.

Так он и не сильнее, просто одет в топовый шмот, плюс донатные бустеры. А в новом мире расклад несколько иной, там все относительно слабые, зато имеют артифакты мирового уровня, от которых резиста нет даже у Момонги.

 

 

Что касается сабжа, не понимаю я претензий к неуязвимости Сайтамы. Это же самая изюминка сериала, его отличительная особенность! Но находятся люди, кричащие: "Нет! Это неправильно! Верините нам шаблонный сёнен с соплями и превозмоганием!" Что за дела вообще? Ну, а некоторым просто не хватает няшных девочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сабжа, не понимаю я претензий к неуязвимости Сайтамы.

Притенении не к неуязвимости, а к тому что он якобы ломает стереотипы. Так то да, Сайтама - персонаж хороший. Просто что этот тайтл, что ровно столь же стебный Твинтейл, как раз таки сделаны по всем канонам жанра и никакого выворачивания типажей наизнанку там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он не в ММО. Он в мире похожем на ММО, где средненькие по меркам игры заклинания считаются магией божественного уровня. Поэтому, Момонога там таки да, круче даже неба и даже Аллаха.

Если правила ММО не действуют - тогда откуда такая уверенность, что нет никаких убер артефактов круче того, что были в ММО?

Да как не назови. Главное, что это не сила Кирито. С тем же успехом можно назвать непобедимым Геноса, потому что его Сайтама всегда выручит.

Ёксель-моксель, речь была о том, что Кирито побеждает когда угодно автору и проигрывает, когда нужна интрига. И не важно, победил он своими силами, с помощью магии дружбы или с помощью вечно помогающего братюни. И учитывая, что Киригая-кун позиционируется как обычный японский школьник - на выходе получаем рояльное фентези.

 

И да, ващем-та я писал об этих двоих как пример появления у них чего-то по мановению волшебной палочки. Каябы/топового шмота ещё чего-то - оно появляется, когда надо. В панче всё просто - всё дано уже здесь и сейчас. Сайтама не будет доставать убер-булаву из кладовки и не станет вызывать кого-либо на помощь. Он просто побеждает всех с одного удара. Так было и так будет и впредь, без всяких скачков, превозмоганий и подготовок к файтам.

 

Для тружеников сидячих профессий это действительно много. Профессиональные спортсмены и не столько бегать могут.

Допустим. Но они не хотели стать супергероями.

 

Я ж говорю. Сайтама хотел, Сайтама делал, Сайтама получил за труды. А раз больше никто не получил, то он или не хотел, или не делал. Изи арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притенении не к неуязвимости, а к тому что он якобы ломает стереотипы.

Вспомните, каков обычно главный герой сёнена и каков Сайтама. Что это, как ни ломка стереотипов и выворачивание шаблона наизнанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правила ММО не действуют - тогда откуда такая уверенность, что нет никаких убер артефактов круче того, что были в ММО?

 

 

Куда уж круче то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря каким людям. В суровую японскую зиму даже снег выпадает не всегда и не везде.

Как было показано в манге, Сайтама был и там, где снег.

 

Если бодрствовать при отрицательных температурах ещё можно, то во время сна тепловыделение организма радикально падает, так что если не укутываться с головой в сотню одеял и спать одетым (что уничтожает весь смысл "не включать отопление") запросто можно что-нибудь отморозить или схлопотать воспаление лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правила ММО не действуют - тогда откуда такая уверенность, что нет никаких убер артефактов круче того, что были в ММО?

Практика уничтожения противников божественного уровня уже в первом томе.

 

Но на похвалу Нигана ответил холодный голос:

 

— В самом деле... как скучно.

 

— Что? — Ниган не понимал, что говорит Аинз. Ведь для этого ангела, которого человечество никогда не победит, Аинз был лишь простой жертвой. Но почему он столь расслаблен?

 

— Насторожиться против такой детской игры... я ужасно сожалею, Альбедо. Что заставил тебя использовать свой особый навык.

 

— Прошу, не говорите так, владыка Аинз. Поскольку мы не знали, какого невообразимого монстра они вызовут, было необходимо минимизировать возможный урон.

 

— Правда?.. Нет, ты права. Просто я не ожидал такого уровня, как неожиданно.

 

Поняв, что те двое полны презрения, Ниган не мог продолжать думать нормально.

 

— Даже перед ангелом высшего уровня ты всё так же надменен! — непроизвольно выкрикнул он, ведь Аинз так неторопливо говорил с Альбедо, и даже не смотрел на ангела.

 

Чувствуя, будто у него полное преимущество, Ниган неторопливо им наслаждался, но вдруг это пропало и снова превратилось в ужас. Неужели, неужели Аинз Оал Гоун даже сильнее этого ангела?

 

— Нет! Невозможно! Такого просто не может быть! Невозможно, чтобы человек был сильнее ангела высшего порядка! Этот ангел сумел победить даже Демона-бога! А сейчас он против простого человека, должно быть, это блеф! Точно блеф!

 

Похоже, Ниган не мог сдержать эмоции. Он не мог это признать. Человек, способный победить ангела высшего уровня, был не только врагом Слейновской Теократии, но и стоял перед ним.

 

— Активировать «Экстремальный святой удар»!

 

Заклинания, которых люди не могут достичь, седьмой ранг. Даже в ритуалах большого масштаба Теократии было невозможно такие использовать, но этот ангел, Доминион Власти, может использовать такую магию в одиночку, вот почему его называли ангелом высшего уровня. Заклинание, которое Ниган приказал применить, было магией седьмого ранга, который считался самой великой магией.

 

— Знаю, знаю. Побыстрее его примените, я не буду ничего делать. Довольны?

 

Но Аинз выглядел так же спокойно, как пешеход, переходящий дорогу. Ниган почувствовал страх. Это был ангел высшего уровня, победивший Демона-бога. Он непомерно силён, сильнейший на всём континенте, его просто невозможно победить.

 

Если кто-то может победить ангела, если неизвестному заклинателю это удастся, значит по силе этот загадочный человек намного превосходит Демона-бога. Просто невозможно, чтобы существовал такой преступивший пределы человек. В ответ на ожидаемый приказ призывателя дощечка в руках Доминиона Власти разрушилась. А фрагменты медленно закружились вокруг него.

 

— Ясно, каждый раз, когда его вызывают, он может использовать одноразовую особую способность, чтобы увеличить силу заклинания. Похоже, способности доминионов те же, что и в Иггдрасиле...

 

— «Экстремальный святой удар».

 

Магия активировалась, и всё заполонил падающий с неба сияющий луч света. С ревом на Аинза упал голубовато-белый божественный свет, а тот просто поднял руку, будто держит зонт. Седьмой ранг — ранг, недоступный человеку. Абсолютно злая сущность будет уничтожена этой силой, и даже добрую постигнет та же участь. Единственная разница лишь в том, полностью ли она будет уничтожена, или немного посопротивляется. Столь невероятной была магия, выходящая за человеческие рамки. Нет, было бы странно, если б было иначе.

 

Но... он по-прежнему был жив. Аинз Оал Гоун, этот монстр, не только не был стёрт с лица земли, свалился на землю или полностью уничтожен, но по-прежнему спокойно стоял, насмешливо хохоча:

 

— ...Ха-ха-ха-ха-ха-ха. Как и ожидалось от магии, сильной против зла... Так вот как чувствуется боль... это больно? Конечно, конечно! Но даже если я ощущаю боль, я мыслю ясно и это не затронуло мои действия. — Луч исчез. Никаких других эффектов не появилось. — Превосходно, ещё один эксперимент закончился.

 

— Он говорит так, будто ничего не случилось...

 

Ниган мог только показать жёсткую улыбку.

 

..............

 

— Я знаю... Я знаю кто вы на самом деле!.. Демоны-боги! Вы двое — демоны-боги!

 

Ниган знал лишь нескольких созданий, способных выстоять против силы ангела высшего уровня. Шесть богов, в которых он верил; сильнейший из всех драконьих рас — Драконий Король; легендарный монстр, способный уничтожать города — Ландфол; и также Демон-бог. Хотя он слышал, что все Демоны-боги были запечатаны тринадцатью героями, высвобождения той предыдущей злой силы было достаточно, чтобы сломать печати Демона-бога. В Нигане теплилась надежда, что если это Демон-бог, то у ангела высшего уровня всё ещё есть надежда на победу.

 

— Ещё раз! Активировать «Экстремальный святой удар»!

 

Ведь только что Аинз сказал, что почувствовал боль, а это значит, что он поранился, может быть, ему сейчас даже трудно стоять. На ум пришло много «может быть», но если бы он так не думал, сошёл бы с ума.

 

Однако Аинз не мог позволить второй атаки.

 

— ...Похоже, теперь мой черёд... Почувствуйте отчаяние, «Чёрная дыра».

 

На ярком теле Доминиона Власти появилась маленькая точка. Затем она разрослась в большую дыру. Всё засосало в пустоту. Все были настолько ошеломлены, что картина перед глазами казалась им смешной, ведь на том месте ничего не осталось. Свет Доминиона Власти исчез, и окрестности перестали сиять. Лишь ветер продолжал дуть через луга да стрекотать сверчки. Вдруг тишину нарушил хриплый крик.

 

Ну прям ничего общего с Сайтамой, ага.

Ёксель-моксель, речь была о том, что Кирито побеждает когда угодно автору и проигрывает, когда нужна интрига. И не важно, победил он своими силами, с помощью магии дружбы или с помощью вечно помогающего братюни. И учитывая, что Киригая-кун позиционируется как обычный японский школьник - на выходе получаем рояльное фентези.

Кирито проигрывает, когда играет против шуллера (и Каяба, и Суго победили лишь злоупотребляя полномочиями админа). В остальное время побеждает. На рояль это не тянет никак. И его читерские способности "обосновываются" тем же задротством что у Сайтамы.

Допустим. Но они не хотели стать супергероями.

Качок-титан - хотел.

Вспомните, каков обычно главный герой сёнена и каков Сайтама. Что это, как ни ломка стереотипов и выворачивание шаблона наизнанку?

По силе он обычно на любой вкус и размер. Вот с разнообразием характеров - швах, ибо даже откровенно желающие расколоть шарик пополам быстро мутируют в добрячков.

Как было показано в манге, Сайтама был и там, где снег.

Где со снеговиками дрался? Мне казалось что это горы, где снег и посреди лета может держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... со слов Геноса, который их не делал. Так-то навскидку они и простому зрителю кажутся не такими сложными, но лично для меня и 10 км каждый день - уже как-то не круто звучит. Добавим отсутствие кондишена и другие упражнения каждый день и получим уже не такую радужную картину.

Для тружеников сидячих профессий это действительно много. Профессиональные спортсмены и не столько бегать могут.

Это ж до какой степени надо облениться, чтобы кросс в 10 км (50 минут для среднестатистической мужской особи) уже казался серьезным превозмоганием и правдоподобным путем к обретению супер-сил? Как труженник преимущественно сидячей профессии и ни разу не фанат спорта/фитнесса/качалок ежедневно пробегавший в прошлом году 18 км в день, а в этом пробегающий 24 км, могу подтвердить - совершенно ничего особенного и никакое не достижение. Почему-то не стал ни суперменом, ни даже "агентом 9029". :D Начав с 2-3 км без особых надругательств над организмом и форсированного превозмогания на десятку выходишь в течении месяца, даже если крайне осторожно и неторопливо наращиваешь километраж. А побегав месяц-другой 12 км ноги привыкают к продолжительным нагрузкам и спокойно переносят даже резкие увеличения дистанции. Выкроить в ежедневном расписании час-два на упражнения и то гораздо бОльшая проблема, ИМХО, чем приучить организм побегать ежедневно скромную десятку.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос скорее психологический-Сайтама осуществлял "тяжелые" тренировки веря в то, что они тяжелые и ведут к героизму. Осуществлял упорно, без поблажек, не остановился даже когда "кашлял кровью" и начал лысеть. Сила в упорстве и неустанном следовании к своей цели-и в ванпанчмене и в Мобе психо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальное время побеждает. На рояль это не тянет никак. И его читерские способности "обосновываются" тем же задротством что у Сайтамы.

Нет, Кирито же сломал механику игры и смог ударить Каябу после того, как жизнь Кирито упала до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кирито же сломал механику игры и смог ударить Каябу после того, как жизнь Кирито упала до нуля.

Там обоснуй что персонаж с нулем хитпоинтов исчезает с некоторой задержкой. За это время можно и воскресающее заклинание кастануть (правда, его еще найти надо), и Каябе нож под ребра всадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кирито же сломал механику игры и смог ударить Каябу после того, как жизнь Кирито упала до нуля.

 

Согласно оригиналу он смог ударить до того как жизнь упала до нуля. Даже в современных играх иногда существует ничтожная задержка между ударом(окрашивает часть полоски хитов в другой цвет) и получением урона(окрашенная область исчезает). Кирито-быстрейший игрок САО и нанести удар он смог за ничтожный отрезок времени между смертельным ударом и объявлением "вы мертвы".

А матрица-стайл превозмогание суть некачественная экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация