Перейти к содержанию
АнимеФорум

обсуждение игры "Сдохни или умри"


Юьн

Рекомендуемые сообщения

Секирбашку точно нинада ==

 

замётано.

Он же сказал "потом", а то что с досье ознакомил, ну, наверное, у него были причины.

 

Честно говоря если ГМ - отыгрывает профессора, получается, что ты отыгрываешь действия ГМа. А с ГМом не спорят и соответственно не переиначивают его слова и действия - это есть в правилах есличо. Как-то некрасиво...

 

Ой, да нужны они мне?

 

либертарианец, стало быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-то совсем не дружит с внимательностью...

 

ха-ха, и сегодня это буду я.

Или Юю каталась на автобусе пол-дня или лекции у неё поздно начинаются...

Оно конечно бывает и так, но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas сказал:Он же сказал "потом", а то что с досье ознакомил, ну, наверное, у него были причины.Честно говоря если ГМ - отыгрывает профессора, получается, что ты отыгрываешь действия ГМа. А с ГМом не спорят и соответственно не переиначивают его слова и действия - это есть в правилах есличо. Как-то некрасиво...

ну, значед, меня обманули ))))

 

 

но в задании было это:

Отыграйте момент того, как Профессор Х вышел с вами на связь, что произошло и какую сторону вы заняли.

а мне кажется это и есть

если ГМ - отыгрывает профессора, получается, что ты отыгрываешь действия ГМа.

Миля, ты говорила, КАК ПХ выйдет на связь? Или что он тама скажет. У мя вот так вышло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вышел на связь" - узнать личное мнение и "выложил всю имеющуюся на всех информацию" - владей, дорогой, всей информацией, что я так заботливо собирал - немножко разные вещи.

 

Но инфа о задании должна быть дадена после того как "все собрались в ДК"? или я не так понимаю или ты)

 

Вот тут:

Задание для красных: скучковаться своей группой (или частью ее) и получить от профессора просьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanta, @Camomile, милые дамы, я не волшебник, я только учусь.

в том числе и правилам, и внимательности. Не держите зла, а лучше - держите по пироженке.

 

В свою защиту и, оправдывая пропущенное слово "Завтра" из СМС, могу сказать, что информация и не меняет сути игры, и не даёт 42му никаких преимуществ, т.к. заявления прохфесора еще не было, как и реакции некоторых персон, при необходимости, и в качестве нужной линии, могу поправить.

и на епитимью от ГМ согласен.

О, накажи меня, Госпожа ГМ

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Тоже знаком с профессором и знает больше всех?)

Дорогой Дед Мороз, твое последние задание:

Попасть в ДК и на месте принять то, что и так все знают, потом на виду у всех тайно сгруппироваться в кучку, приблизительный состав и так все знают, потом получить тайное задание, содержание которого и так все знают и отчитаться в секретном месте, которое и так все знают.

С указанием - плести хитроумные интриги.

 

Я отнес это в институт криптографии при ФСБ. Их вердикт - задачка 80 уровня. А вместе с указанием и все 100 наберется.

 

Поэтому, не серчай, но я ввел в задачку возможность, которая и так у всех есть и подготовился к тому, что и так все знают, что будет.

Люблю, целую. :wub:

Изменено пользователем Танцующий на воде (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующий на воде, ого) это прочтение мне тоже очень нравится ^^

Я сейчас расскажу как я прочитала, но честно говоря, уже сильно сомневаюсь что истина далась мне

 

В ДК мы должны были встретиться и увидеть друг друга и профессора в том числе.

Профессор в ДК заявляет, что заявление имеет вес и это последний шанс присоединиться к нему

Народ раскалывается на два лагеря прилюдно и на этом часть относящаяся к ДК заканчивается.

Кучковаться мы можем как в ДК, так и за его пределами

Задание профессор озвучивает не абы кому, а именно своим

Дальше и начинается выполнение задание одними и слежка/диверсии со стороны других

 

А общая встреча нужна лишь, чтобы люди Хэ знали с кем дружить)

 

@Tintintin, твой проф уже навеселе, да? А на окружающих этот эффект ты запускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расскажу как я прочитала, но честно говоря, уже сильно сомневаюсь что истина далась мнеВ ДК мы должны были встретиться и увидеть друг друга и профессора в том числе.Профессор в ДК заявляет, что заявление имеет вес и это последний шанс присоединиться к немуНарод раскалывается на два лагеря прилюдно и на этом часть относящаяся к ДК заканчивается.Кучковаться мы можем как в ДК, так и за его пределамиЗадание профессор озвучивает не абы кому, а именно своимДальше и начинается выполнение задание одними и слежка/диверсии со стороны другихА общая встреча нужна лишь, чтобы люди Хэ знали с кем дружить)

 

 

Так нету ИСТИНЫ, как выяснилось. Есть версии и лёгкая двусмысленность. А также и то, что одни подписались сразу, а другие сразу сказали нет. То есть это было не нужно. Хватило бы оглашения встречи.

Но нисяво, разберёмся ведь при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)

 

Но и имеет место быть, то, что некоторые персонажи берут на себя больше функций, чем дадено)))

Профессор в вводной не сообщал, что он кого-то залюбил до такой степени, чтобы делиться всей информацией или выложил её в открытый доступ.

А раз он этого не сообщил - по умолчанию этого нет и доигрывать за этого персонажа - не очень честно. Играйте с игроками, а не воплощайте в жизнь тот милый комикс^^

Изменено пользователем Yanta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)Но и имеет место быть, то, что некоторые персонажи берут на себя больше функций, чем дадено)))Профессор в вводной не сообщал, что он кого-то залюбил до такой степени, чтобы делиться всей информацией или выложил её в открытый доступ. Сообщение отредактировал Yanta: Сегодня, 10:48

 

В психушке крик из палаты: "Я посланник Б-га!", и крик из другой: "Я никого не посылал!"

 

Да какая разница-то? Всё равно никто ничо толком (уже) не знает и событий не происходит.

Могу вообще спать пойти - потом расскажете. Или нет. )

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не происходит, потому как не все ещё пришли. Можно было бы начать без них, но задание ГМа было - собраться всем(((

 

Может ГМ выведет уже профессора, а остальные подтянуться?

 

10 из 13 на месте

 

Как там Кира делала? СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не про

Но и имеет место быть, то, что некоторые персонажи берут на себя больше функций, чем дадено)))

Профессор в вводной не сообщал, что он кого-то залюбил до такой степени, чтобы делиться всей информацией или выложил её в открытый доступ.

А раз он этого не сообщил - по умолчанию этого нет и доигрывать за этого персонажа - не очень честно. Играйте с игроками, а не воплощайте в жизнь тот милый комикс^^

Ну что сказать у нас есть то, что знают игроки и то, что знают персонажи. Через чур сильное расхождение приведет к балагану. Вот к примеру сейчас игроки синей команды много знают что про красную: их цель, интервал времени действия, состав группы, их способности, примерную локацию.

 

Единственное спасение красных - постоянно удивлять. Общий ключ ГМ задал - это должно быть весело. Естественно, действия персонажа должны следовать из игровой ситуации.

 

Сейчас персонажи не могут обмениваться приватными сообщениями, а без них шансы выжить у красных почти равны нулю. Ситуация же может развернуться так, что возможности обменяться контактами у них не будет. И всего-то синим нужно проявить напор. Я лишь хочу подстелить соломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не проYanta сказал:Но и имеет место быть, то, что некоторые персонажи берут на себя больше функций, чем дадено)))Профессор в вводной не сообщал, что он кого-то залюбил до такой степени, чтобы делиться всей информацией или выложил её в открытый доступ.А раз он этого не сообщил - по умолчанию этого нет и доигрывать за этого персонажа - не очень честно. Играйте с игроками, а не воплощайте в жизнь тот милый комикс^^ Ну что сказать у нас есть то, что знают игроки и то, что знают персонажи. Через чур сильное расхождение приведет к балагану. Вот к примеру сейчас игроки синей команды много знают что про красную: их цель, интервал времени действия, состав группы, их способности, примерную локацию.Единственное спасение красных - постоянно удивлять. Общий ключ ГМ задал - это должно быть весело. Естественно, действия персонажа должны следовать из игровой ситуации.Сейчас персонажи не могут обмениваться приватными сообщениями, а без них шансы выжить у красных почти равны нулю. Ситуация же может развернуться так, что возможности обменяться контактами у них не будет. И всего-то синим нужно проявить напор. Я лишь хочу подстелить соломки.

 

так пока мы имеем слёт ярких индивидуальностей и отсутствие воспитательнницы.

да и прочие персонажи как-то не спешат взаимодействовать (за редким исключением) друг с другом. и кста, ничего не мешает этими самыми сообщениями обмениваться ) типа беседа приватная и её никто не услышал кроме двоих.

поглядим, коллега.

а вообще логично, если один персонаж разговаривает с другим, да так, что другим никак не слышно, вести беседу в приватных сообщениях.

и профессор во избежание разных толкований точно так же мог бы обратиться ко всем игрокам через приват, а игроки бы это отыгрывали.

ПиэС Есичо, это не обсуждение действий ГМа. Айм клин. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующий на воде, вот в том то и дело - нечестно, что синие ВДРУГ ОТКУДА-ТО узнали не своё задание( В вводной не было всеобщего оповещения о задании.

 

так пока мы имеем слёт ярких индивидуальностей и отсутствие воспитательнницы.

да уж)

 

Но понятия не имею - когда ГМ явит нам свой ясный лик... sleep.gif

Изменено пользователем Yanta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanta, честно, не честно - игра такая. Мы можем выкрутиться, да, это сложно. Но по мне так в этом и интерес. Гм не наложил фактически никаких ограничений. Вариативность зависит только от нашей фантазии. Мне это чем-то напоминает "Следствие ведут колобки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующий на воде, вот сейчас я напишу, что в помещении было распылено отравляющее вещество, которое не убивает, но выводит из строя на месяц, с рвотой, поносами и прочей прелестью. И НЕ ВАЖНО где я могла его взять, потому как НЕ ВАЖНО откуда взялось многое другое и ГМ не запрещал травить игроков на общей встрече) Это будет читерство и срыв игры))) Или я чего-то не правильно понимаю?

 

Ну да, веселее. Но не очень понятно что делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, на это должен быть хотяб намек.

 

А во-вторых вот ситуация:

 

Янта: я достала противогаз и распылило отравляющее вещество, которое не убивает, но выводит из строя на месяц, с рвотой, поносами и прочей прелестью.

Я: Я рывком бросаюсь к двери. Хватаю свежего воздухи и, отмечая свой путь рвотой и поносом, выскакиваю на улицу. Вух, хорошо, что хватил совсем мальца и все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующий на воде, вот сейчас я напишу, что в помещении было распылено отравляющее вещество, которое не убивает, но выводит из строя на месяц, с рвотой, поносами и прочей прелестью. И НЕ ВАЖНО где я могла его взять, потому как НЕ ВАЖНО откуда взялось многое другое и ГМ не запрещал травить игроков на общей встрече) Это будет читерство и срыв игры))) Или я чего-то не правильно понимаю?Ну да, веселее. Но не очень понятно что делать)))

 

это противоречит правилам и рекомендациям, дотошная вы няша )))

можно пообщаться друг с другом, пока ещё не всё произошло. что-то узнать, что-то уже решить, но можно продолжать бездействовать )

 

Ну во-первых, на это должен быть хотяб намек. А во-вторых вот ситуация: Янта: я достала противогаз и распылило отравляющее вещество, которое не убивает, но выводит из строя на месяц, с рвотой, поносами и прочей прелестью. Я: Я рывком бросаюсь к двери. Хватаю свежего воздухи и, отмечая свой путь рвотой и поносом, выскакиваю на улицу. Вух, хорошо, что хватил совсем мальца и все вышло.

 

так и драку никто не мешает устроить ) "э! дай братану позвонить, те, чо, жалко? нет мабилы? а деньжат на счёт положить? тоже нет, а если найду? а тёла с нами в клубешник ща поедет!"

и поотом без лишних предисловий сразу в табло... это ведь тоже не мешает проведению игры? Ведь такому асоциальному эгоцентрику как 42й, после вчерашних веществ, утреннего допинга, смен настроения и не дай босх - выветривания химии из организма (а человек с утра на стимуляторах без этих самых стимуляторов может РЕЗКО сменить своё благодушие на ярость) хватит косого взгляда или комментария сквозь зубы, чтоб эти саамые зубы пересчитать.

кстати. что там с повышением алкоголя в крови? Это должен решить игрок, у которого "повысилось" или тов. Т-Н-В, что у кого-то повысилось, ибо он скастовал?

 

а под алкоголем, знаете ли за фразы, типа "Свои в том углу сидят" и "Гуляй, паря отседава", можно нарваться на аргумент "Ты чо дерзкий такой!", а далее - см п.1.

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующий на воде, я тут же напишу, что достаточно и микродозы^^ и все в кроватке на месяц

 

@wabankas, да-да, поговорим о правилах ^___^

 

Но я скоро в оффлайны удалюсь, так что общение будет недолгим.

Разве что к вечеру)))

 

Надеюсь лик, пятка или иные части туловища нам будут явлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ромашечка же! Мы будем хорошо себя вести, только вернись!

 

@Танцующий на воде, неа, твой герой уже дыхнул, а быстрой регенерации у перса в способностях нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanta, нет, ты задала задачку, герой вывернулся.

 

Если задание было немного иным:

Янта: я достала противогаз и распылило отравляющее вещество, малый вдох которого не убивает, но выводит из строя на месяц, с рвотой, поносами и прочей прелестью.

Я: Заметив, то, что Янта достает противогаз, я рывком кинулся к двери. Прежде чем газ был распылен, я уже был вне комнаты и удалялся от нее со скоростью жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующий на воде, хорошо, убедил, не буду распылять)

 

Но найдите мне в словах ГМ место, где Прохфессор делится информацией налево и направо - и всё будет отлично)

Письма и раccылки - это не досье на всех и план действий далеко вперёд^^

 

Вынуждена попрощаться с вами до вечеру, господа и прекрасные мазели)

Изменено пользователем Yanta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация