Перейти к содержанию
АнимеФорум

обсуждение игры "Сдохни или умри"


Юьн

Рекомендуемые сообщения

Ну так я и не сказал, что персонаж знает планы профессора. Это не проистекает из логики игры. А вот предположить, что в ДК мы встретим профессора, вполне логично.

 

Насчет контактов:

Вполне возможно ситуация: что после анабиоза, проходя мимо стола профессора на испытания я случайно заметил контакты 6 игроков (по совершенной случайности потом они оказались в моей команде). У Профессора была стопки анкет, по которым он и вышел с нами потом на связь. При работе с испытуемыми они были ему нужны. Значит они вполне могли случайно заваляться на приметном месте - ГМ не сказал, что он их прятал.

Если хотите так, значит так.

Но без прямого контакта с профессором связь с красной командой будет крайне затруднена. Особенно если учитывать, что в игру были введены дроиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

wabankas, да-да, поговорим о правилах ^___^
ви таки хочете об этом поговорить?

 

а ежеле чуть сурьёзней, то это никоим образом не меняет ни сеттинга, ни расстоновки, и не даёт никому никаких преимуществ.

Так, шалости. Но без поллитры ГМа, да, не разобраться.

Ну так я и не сказал, что персонаж знает планы профессора. Это не проистекает из логики игры. А вот предположить, что в ДК мы встретим профессора, вполне логично.Насчет контактов:Вполне возможно ситуация: что после анабиоза, проходя мимо стола профессора на испытания я случайно заметил контакты 6 игроков (по совершенной случайности потом они оказались в моей команде). У Профессора была стопки анкет, по которым он и вышел с нами потом на связь. При работе с испытуемыми они были ему нужны. Значит они вполне могли случайно заваляться на приметном месте - ГМ не сказал, что он их прятал.Если хотите так, значит так. Но без прямого контакта с профессором связь с красной командой будет крайне затруднена. Особенно если учитывать, что в игру были введены дроиды.

 

Да сами игроки могли рассказать друг другу. Они же друг друга, типа, знают. Журналисты могли расследовать и вообще напечатать. Этого всего в правилах не было, так можно допустить некие вольности, коли это не противоречит ни задумке, ни правилам, ни сеттингу.

 

Дроиды? Какие такие дроиды?

Если такие, то я только за!

Скрытый текст
http://fetishistique.com/wp-content/uploads/2012/01/droid_girl.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроиды? Какие такие дроиды?

О них рассказала Ая:

Система АДП-IX — ни что иное, как новейшая, самая современная и самая совершенная система защиты от назойливых дронов-папарацци. Ая давно подозревала о том, что за ней ведётся не совсем законная слежка, но когда она вчера вечером заметила небольшого дрона-папарацци, скромненько наблюдавшего за "деловой встречей" Аи, все остатки сомнений окончательно испарились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О них рассказала Ая:

Да, действительно ))))

ладно, раз уж заварил, и меня поддержали (умничка какая внимательная), то приоткрою завесу тайны:

Дроиды - это вот, например

Скрытый текст
http://images-mediawiki-sites.thefullwiki.org/00/2/8/3/20834122121142357.jpg

 

Дроны же - беспилотники. И не только армейские, но и вполне себе гражданские.

Например

Скрытый текст
http://cdn1.bostonmagazine.com/wp-content/uploads/2014/01/Drones.jpg

Цена вопроса - около тысячи долларов СаСШ, например.

Аттачим камерку и забавляемся видевой прелестной соседки. Дарю!

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миля, ты говорила, КАК ПХ выйдет на связь? Или что он тама скажет. У мя вот так вышло )

ты же справился с первым днем, когда описывал то как вновь узнал о планах профессора? Почему тут нельзя было без контактов с профессором это отыграть? м? М? МММ?

О, накажи меня, Госпожа ГМ

ой, с радостью ^^

Попасть в ДК и на месте принять то, что и так все знают, потом на виду у всех тайно сгруппироваться в кучку, приблизительный состав и так все знают, потом получить тайное задание, содержание которого и так все знают и отчитаться в секретном месте, которое и так все знают.

С указанием - плести хитроумные интриги.

 

Я отнес это в институт криптографии при ФСБ. Их вердикт - задачка 80 уровня. А вместе с указанием и все 100 наберется.

Ну зайки мои, если все прочли в описании задания, узнали кто что делает и какие планы у профессора Х, это не значит, что и ваши персонажи это знают. Ну... нууу?

Т Т

 

Я сейчас расскажу как я прочитала,

оке, следующее задание будет вообще недвусмысленным. ВАЩЕ!

оно будет таким односмысленным, что вы заплачете!

Игровой день, конечно, надо пролонгировать — ввиду шока от начала работы.

продлить день? Кто еще не успевает?

 

 

На самом деле, все идет неплохо. (я думала, будет хуже) Вы более-менее скучковались в ДК, разбились по группам. Ждем еще несколько человек, которые не дошли до ДК, но в задании говорится, что кучковаться можно группой или частью ее. Семеро одного не ждут!

Итак, чтобы немного подтолкнуть игру и разрешить небольшой спор, в теме нарисовалось обновление, бегом читать.

 

Профессор Х - это тоже персонаж. Не отыгрывайте его действий. Если в задании не указано, что он с вами виделся, что-то вам лично в руки давал или что-то лично рассказывал, не выдумывайте этого. Он может выходить на связь иными способами: слать смс (как в первом дне многие сделали), писать письма, сидеть в чате, подбрасывать записки и прочее.

 

Те, кто по ИРЛ причинам не смогли прийти в ДК и потусоваться со всем, придите в опустевший ДК, используйте дедукцию и пожалейте о том, что вас не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зайки мои, если все прочли в описании задания, узнали кто что делает и какие планы у профессора Х, это не значит, что и ваши персонажи это знают. Ну... нууу?

Пример отыгрыша синей команды по ТЭЦ.

Хорошенько поразмыслив, мы пришли к выводу, что база у ученого должна лежать рядом с промышленным районом: большие помещения, много старой техники для экспериментов, возможность реанимировать старые станки генерирующие мощности. Закинутые на разведку дроны обнаружили подозрительную активность вокруг ТЭЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример отыгрыша синей команды по ТЭЦ.

одобрямс. Только не мы, а ты) Уговаривай остальных, за них не решай. Или громко крикни, поставив всех перед фактом.

Изменено пользователем Camomile (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то пофигу, я в красной. Я лишь привел пример, как можно конвертировать знание игрока в знание перса без особых проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camomile сказал: Ну зайки мои, если все прочли в описании задания, узнали кто что делает и какие планы у профессора Х, это не значит, что и ваши персонажи это знают. Ну... нууу? Пример отыгрыша синей команды по ТЭЦ. Хорошенько поразмыслив, мы пришли к выводу, что база у ученого должна лежать рядом с промышленным районом: большие помещения, много старой техники для экспериментов, возможность реанимировать старые станки генерирующие мощности. Закинутые на разведку дроны обнаружили подозрительную активность вокруг ТЭЦ.
какие дроны на разведку? Звезду Смерти и Проект "Зевс" не забыл, случайно?

 

Танцующий на воде сказал:Пример отыгрыша синей команды по ТЭЦ.одобрямс

"а на самом деле оно оказалось в трюме списанной АПЛ с работающим ядерным реактором."

 

"неким странным образом решив, что нам могут помешать, мы заказали 4 (5, 10, овер9000) двигателя, которые доставлялись к ТЭЦ разными средствами передвижения: инкассаторским броневиком с охраной (помогли связи в полиции), цыганским табором с медведями, гадалками и АйНаНе, боевым дирижаблем космической милиции и в разобранном виде с подробной инструкцией под видом кучи битого кирпича. 42 собственноручно раскрасил все детали в кирпичный цвет и их НЕВОЗМОЖНО БЫЛО отличить от мусора"

 

"а когда на нас напала разом вся вражеская команда, 42, рухнув в сон, вскочил с на ноги и твёрдой походкой лунатика пошёл прямо на врага, обретя ловкость, равновесие, уворачиваясь от ударов и нанося точные выпады в ответ."

 

так?

 

моё своемыслие не ломает сюжет.

Мой перс по прежнему не знает ни способностей, ни имён, ни адресов всех персонажей, а сама информация соотносится с инфой из анабиозного центра (обрывки). Показанное "досье" - папки с именами и фото, никто не давал ему возможности в них копаться, а 42 просто поразили своей внушительностью.

с другой стороны ведь прекрасно известно, какие люди лежали в центре, как их зовут и чем они заняты по жизни. журналзды не могли пройти мимо такого события, а Интернет - он всегда Интернет. Некоторые еще и между собой общались.

 

но интуиция на уровне магии это слегека чересчур. и какой здесь фан?

такой же самый как в примере Янты с отравляющим веществом.

 

а еще у меня револьвер с пятью патронами. как раз войти в кафе и расстрелять всех (не насмерть), а так, чтоб в больничке провалялись.

 

и заметьте, граждане, я не спорю с игровой составляющей и ГМ в роли ГМ. чиста па человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wabankas, я прекрасно понимаю твои претензии. И ты абсолютно прав в том, что правила не ограничивают. Ни в чем практически. Но ты пришел веселиться и играть, или портить кровь мне и нервы остальным? Ну иди, расстреляй всех в кафе, закажи тонну двигателей, это не возбраняется. Только чисто по человечески с тобой никто не захочет после этого иметь дело. А я тебя исключу из игры как разжигающего срачи элемента.

Будь проще, чесслово.

 

 

Сеттинг - люди хэ с ДУРАЦКИМИ способностями. Тут должно быть весело и смешно, почему обязательно нужно разводить трагедии на пустом месте? Ролевка подразумевает фан и ничего кроме фана.

 

как можно конвертировать знание игрока в знание перса без особых проблем

конвертируйте ради бога, играйте друг с другом, устраивайте ловушки и срывайте планы. Сюжет подвижный, в нем есть основная канва, но он меняется в зависимости от ваших действий.

Изменено пользователем Camomile (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самом деле оно оказалось в трюме списанной АПЛ с работающим ядерным реактором.

Читерство со стороны ГМ. На пользу игры не идет.

неким странным образом решив, что нам могут помешать,

Забанит ГМ.

"а когда на нас напала разом вся вражеская команда, 42, рухнув в сон, вскочил с на ноги и твёрдой походкой лунатика пошёл прямо на врага, обретя ловкость, равновесие, уворачиваясь от ударов и нанося точные выпады в ответ

Ответка отыгрывается 100500 разными способами. Сам потом пожалеешь.

 

конвертируйте ради бога, играйте друг с другом, устраивайте ловушки и срывайте планы. Сюжет подвижный, в нем есть основная канва, но он меняется в зависимости от ваших действий.

Так я это и собираюсь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читерство со стороны ГМ.

Мяснистость говядины.

 

Дорогие заинтересованные и, мб, уже обиженные. Задача ролёвочки не добиться поставленной цели — ни текущей, ни ультимативной. Потому что любой цели в мире ИМАДЖУНЕЙШУНА можно добиться одним нераспространённым предложением. Задача ролёвочки, вместо этого, — отыгрыш. Соответственно, гм делает вот что: задаёт темы отыгрыша, пролонгирует его и сокращает, исходя из видения игры как целого, в рамках которого происходит учёт интересов всех участников в наборе перспектив.

 

Блистая, не забывайте других. Ролёвочка — усилие коллективное, предполагающее скорее сотрудничество. «Лагеря» — часть сеттинга, они условны (приз мы всё равно уже съели в кулуарах). Делая что-нибудь, оставляйте пространство для ответной реакции — например, специально предусматривайте лазейку в вашем почти безукоризненном плане или банально вставляйте паузы, выдавая ваши фантазии порционно. Для разухабистых монологических построений всегда есть ворд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Camomile,

Солнце осветило наш странный мирок. Делай это почаще

18413770_1203511535_aj.gif

 

Да сами игроки могли рассказать друг другу.

не припомню, чтобы хоть кто-то из игроков "сам рассказывал". Если нет пруфов - то это игра чужим игроком.

 

 

 

после вчерашних веществ, утреннего допинга, смен настроения и не дай босх - выветривания химии из организма

сразу, лично для тебя поясняю - она удалит ВСЕ ВРЕДНЫЕ вещества, то есть неусвоившиеся яды и токсины, что выводят при лечении абстинентного синдрома у наркоманов и организм будет в состоянии сам вырабатывать эндорфины. Фактически - это мгновенное излечение от. Но усугублённое моральными переживаниями. Правда, в голове мусор остаётся и ничто не мешает снова потянуться к бутылке или косячку. Ты скажешь - так не бывает и ты будешь прав. Но я же не мешаю тебе рисовать картины на местном светиле)))

 

@Canis Latrans, ты просто лапочка, дай поцелую! rolleyes.gif

 

Не буду читать

 

и правильно! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие заинтересованные и, мб, уже обиженные. Задача ролёвочки не добиться поставленной цели — ни текущей, ни ультимативной. Потому что любой цели в мире ИМАДЖУНЕЙШУНА можно добиться одним нераспространённым предложением. Задача ролёвочки, вместо этого, — отыгрыш. Соответственно, гм делает вот что: задаёт темы отыгрыша, пролонгирует его и сокращает, исходя из видения игры как целого, в рамках которого происходит учёт интересов всех участников в наборе перспектив.

 

Блистая, не забывайте других. Ролёвочка — усилие коллективное, предполагающее скорее сотрудничество. «Лагеря» — часть сеттинга, они условны (приз мы всё равно уже съели в кулуарах). Делая что-нибудь, оставляйте пространство для ответной реакции — например, специально предусматривайте лазейку в вашем почти безукоризненном плане или банально вставляйте паузы, выдавая ваши фантазии порционно. Для разухабистых монологических построений всегда есть ворд.

Твои слова глубоко затронули моё сердце, печень, желудок и правле лёгкое.

Тащемта, всё правильно. Лови юбилейный, 540-ой, плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Одна нелепость отыгрыша с точки зрения фана - это ок (гипотетическая)

Другая, такая же - это вопиющее нарушение прав и розжиг (тоже гипотетический).

 

Нуок, для танкистов, интерес не в просмотре финального мультика, а в самОм процессе игры.

Во взаимодействии, контакте и так далее. Чтоб кулстори с превозмоганиями, эпикфейлами и своей особой внутренней логикой.

Чтоб упомянул некое событие, а оно подхвачено и другим игроком и прочие подобные камео. Это же и есть игра )

 

Миля, нарот, эт вас первым рабочим штоле накрыло? Ну, соболезную, чо.

В качестве утешения могу добавить, что у мя в ентом годе день рабочий уже далеко не первый.

 

ПиэС если кто разобиделся, то айм сорры. Вай? Бикоз ай кэн.

 

 

wabankas сказал:

Да сами игроки могли рассказать друг другу.

не припомню, чтобы хоть кто-то из игроков "сам рассказывал". Если нет пруфов - то это игра чужим игроком.

Сужу чисто по постам других играющих, кои выказывают странную осведомлённость не только о внешне доступной инфе, типа имени, соц.статуса, пола и возраста, а еще и знания об абилках, уже готовой разделённости на команды (эти враги, а эти союзники). А оттудаваться мне, ибо говорю много )

Предвосхищая вопроз - 42й не знает, кто враг. (Ну, уже знает, кто недруг, но до объявления войны врагами странная компашка считаться не может.)

 

wabankas сказал:

после вчерашних веществ, утреннего допинга, смен настроения и не дай босх - выветривания химии из организма

сразу, лично для тебя поясняю - она удалит ВСЕ ВРЕДНЫЕ вещества, то есть неусвоившиеся яды и токсины, что выводят при лечении абстинентного синдрома у наркоманов и организм будет в состоянии сам вырабатывать эндорфины. Фактически - это мгновенное излечение от. Но усугублённое моральными переживаниями. Правда, в голове мусор остаётся и ничто не мешает снова потянуться к бутылке или косячку. Ты скажешь - так не бывает и ты будешь прав. Но я же не мешаю тебе рисовать картины на местном светиле)))

ЗЭфирка, в мире с голубым солнцем может случиться все что угодно. Да и рисовать на облак раскалённых газов - просто осом.

 

Ты не забудешь рассказать всем, чтоб они сделали все, тока чтоб ты не икала? )

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна нелепость отыгрыша с точки зрения фана - это ок (гипотетическая)

Другая, такая же - это вопиющее нарушение прав и розжиг (тоже гипотетический).

А что вообще случилось-то?

Что-то я ничего такого вопиющего там не заметил. Или уже отредактировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиэС если кто разобиделся, то айм сорры

стилета в глазу нет? проверь.

 

Раз нет - всё океюшки)))

 

 

у мя в ентом годе день рабочий уже далеко не первый.

ты в этом не одинок. С прошлой недели сражаюсь с диким нежеланием работать 18334974_umir.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй, я вас умоляю умолить слегка толкатели пафосных речей, на игру что-нить оставьте. Она там, кстати, уже вся заждалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за то что так поздно. Сколько вы написали, читать устала XD Ребята, не будьте такими серьезными и не будьте бяками. Уверена, все сейчас понимают, что в игре можно, а что нельзя. Я уверена, что у нас все получится, если никто не станет воображулькать.

Плюсик я еще успеваю отдать? Я поделюсь им с Жульеном фон Зюзей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не будьте такими серьезными и не будьте бяками. Уверена, все сейчас понимают, что в игре можно, а что нельзя. Я уверена, что у нас все получится, если никто не станет воображулькать.

Муахахаха. Хаха. Ха!

Вот поэтому ты в синей команде, и ничего не смыслишь в порабощении мира. tongue.gif

Скрытый текст

 

 

Уй, я вас умоляю умолить слегка толкатели пафосных речей, на игру что-нить оставьте. Она там, кстати, уже вся заждалась
А ты куда собрался? Подобно Моисею вести за собой народ Израилев?

Ну и как с такими вот работать!?

 

wabankas сказал:ПиэС если кто разобиделся, то айм соррыстилета в глазу нет? проверь. Раз нет - всё океюшки)))
фигасе у тя детство было! У нас брёвна да соринки, а у тя сразу холодное оружие.

И я мог обидется лишь на Ромашку, что бросила нас, подобно кукушке, ветрам и зверям в растерзанье.

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я мог обидется лишь на Ромашку, что бросила нас, подобно кукушке, ветрам и зверям в растерзанье.

воу-воу, я здесь. Нетленно присутствую и продлеваю игровой день до 14.01.15 00:00 МСК, капушки мои :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация