Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Пусть говорят!


BonAntonio

Рекомендуемые сообщения

http://i003.radikal.ru/1510/f7/ddaec2009946.jpg

 

В принципе, лучше отказаться от инглиша. У меня довольно часто не хватает словарного запаса, чтобы сходу перевести некоторые моменты. Есть ABBYY Lingvo, но всякий раз из-за форумной игры к нему кидаться не дело.

 

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно пару вопросов блюстителям языковой чистоты? Что делать с кадрами из визуалок, которые на русский почти не переводят и мангой, до которой отечественные команды доберутся лет через десять, а в анлейте есть уже сейчас? Что, наконец, делать тем, кто все в ансабе смотрит? Будь это в анимешной среде маргинальным извращением на грани чудачества, вопрос давным давно решился бы сам по себе тотальным использованием русаба де факто. Но уж так сложилось, что довольно много народу смотрит и продолжает смотреть с ансабом. У меня, например, с русабом 3,5 бородатых тайтла в относительно качественном переводе, которые храню больше из сентиментальных мотивов. И эпизодическое знакомство с современным творчеством пиривотчек-кун'ов совсем не вызывает желания с ансаба слезать. Но это общее.

Касательно конкурса. Если есть техничесая возможность, время и желание, ансаб для кадра перевожу на великий и могучий. Если же времени либо возможности нет (хардсаб, хитрый релиз и т.п) приходится оставлять все как есть. Честно говоря, для меня открытие, что в игре есть люди не понимающие аглицкий, и этот факт постараюсь учесть, чаще приводя перевод, чтобы не лишать их возможности для потенциальных ходов. Но переходить только на русский ... Сумимасен, однако лезть отдельно искать русаб с подходящим таймингом на конкретную серию, да еще с не исковерканным надмозгами смыслом реплики - это слегка геморройно для занятия, которое по своей природе ложно быть веселым и ненепряжным времяпровождением.

 

Ребят, без обид, но я большую часть дня шесть дней в неделю как правило на работе и в игре принимать участие могу только вечерами и ночью. И что-то не припомню, чтобы просил игру в дневное время останавливать потому, что мне де в силу вот таких обстоятельств достается меньше возможностей для хода, а следовательно и фана, чем остальным менее занятым форумчанам. Не всегда понимаю ход мысли/юмор автора последнего поста, не всегда могу подобрать удачный КМК ответ. Банально не всегда успеваю его вовремя запостить наконец. И что, требовать все подогнать под какой-то более удобный лично мне формат? Разумеется нет. Не сложилось, значит ждешь другой возможности. Получай удовольствие не мешая при этом получать удовольствие остальным - вот это правильный в данном случае подход, ИМХО. В этом смысле redbull прав, ответ можно найти на любой кадр, было бы желание и ЧЮ.

 

 

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

 

Касательно конкурса. Если есть техничесая возможность, время и желание, ансаб для кадра перевожу на великий и могучий.

Ну, думаю, это и есть наш оптимальный вариант. Если есть возможность, приводим перевод под картинкой, можно даже без спойлера. Если нет такой возможности, в силу вступает сценарий redbull'а.

 

 

http://i.imgur.com/DzNByiR.jpg

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, думаю, это и есть наш оптимальный вариант. Если есть возможность, приводим перевод под картинкой, можно даже без спойлера. Если нет такой возможности, в силу вступает сценарий redbull'а.

ОК, значит при использовании ансаба по умолчанию включаем режим Володарского-Михалева. ;)

 

 

Интересно, вахафаги есть? :rolleyes:

 

http://s24.postimg.org/k52hzx3ol/Nerima_Daikon_Brothers_03_h_264_AAC_SSP_Corp_C.jpg

 

- Нур-гл, или Нур-га если сокращенно.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация