Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости и ожидания


neko_chan

Рекомендуемые сообщения

Takunomi 11 января 2018, Комедия+Повседневность, студия: Production IMS

20-летняя Мичиру Амацуки переехала в Токио из-за смены карьеры. Она решила жить в женском доме «Stella House Haruno» с людьми разного возраста и увлечений. Это всегда весело, когда есть алкоголь и вкусная еда! (с) Шикимори

 

Toji no Miko 5 января 2018, Экшн, Фентези, Studio Gokumi

С древних времён жрицы при храмах носили с собой мечи для того, чтобы с их помощью изгонять «аратама» - неведомых существ, угрожающих миру людей.... Сиськи и мечи короч.

 

25-sai no Joshikousei 8 января 2018, романтика, эччи, школа, студия: Lilix

http://www.youtube.com/watch?v=OBdH75bQfiw

25 летняя красотулька вынуждена посещать старшую школу вместо своего кузена лоботряса. Однако вскоре подмена раскрыта - бывшим одноклассником 25-летки, теперь - учителем истории.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ito Junji: Collection 5 января 2018, ужастик, драма, психология, Studio DEEN

Экранизация сразу нескольких отдельных манга-тайтлов от японского мастера ужастика Ито Дзюндзи http://readmanga.me/list/person/itou_junji

 

Beatless 12 января 2018, Экшен, фантастика, драма, студия: Diomedea

http://www.youtube.com/watch?v=e_swZ40tGR4

2105-й год. Андроиды, почти неотличимы от людей, однако рассматриваются большинством скорее как игрушка-механизм. Но есть и те, кто думает иначе.

К ГГ-ю Арато попадает один (одна) из немногих уцелевших после страшной ночи уничтожения андроидов.

+ Романтика в жанрах... Чобиты, Пластик мемори... что-то такое, а может совсем другое, но подобное.

 

Killing Bites 5 января 2018, экшен, фантастика, сейнен, студия: LIDEN FILMS

http://www.youtube.com/watch?v=Db0eLJPoUQ4

Созданные безумными учёными(тм) гибриды человека и животного используются всё больше криминалом и в смертельных поединках с тотализатором. Несправедливость, расизм и ... храбрая полубарсук Хитоми выходит на тропу войны.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну что, давайте поговорим о самых главных ожиданиях на 2018 год? В прошлый раз мы это делали в январе, но раз уж подводим итоги года, почему бы уже сейчас не подумать о будущем ^^

 

Зима:

Nanatsu no Taizai 2 - всё-таки один из любимых сёненов.

Весна:

Boku no Hero Academia 3 - по той же причине.

Full Metal Panic! Invisible Victory - не дождались в 2017 году.

Wotaku ni Koi wa Muzukashii - романтическая (?) история про фудзёси и отаку, которые вместе учились в средней школе, а потом случайно встретились на работе - может быть смешно и мило, выбрала по постеру.

Лето-осень?

Sword Art Online: Alicization - люблю это всё ^^'

Made in Abyss 2 - продолжение одного из лучших сериалов года.

FLCL 2 - куда деваться, если оно выйдет, конечно.

 

И заодно почти полный чарт на зиму 2018, что будете смотреть?

 

Скрытый текст

 

Легко набрала десятку того, что можно попробовать

 

Basilisk - продолжение хорошего сериала, не знаю, о чем оно может быть, но ниндзя и драму я люблю.

Beatless - фантастика, андроиды, красивая девочка на постере от того же парня, что придумал дизайн Guilty Crown, симпатичный трейлер.

Darling in the FranXX - не могу пройти мимо меха да еще с таким дизайном персонажей (АноНацу, АноХана, Торадора), совместная работа A-1 Pictures и Trigger, выглядит немного шизоидно.

Grancrest Senki - не то чтобы я сильно любила Лодосс, но в последнее время приятно смотреть всякое "классическое" фэнтези, так что почему бы и нет.

Hakata Tonkotsu Ramens - выглядит как нечто в духе Дюрарары и компании, городское криминальное фэнтези, и выглядит симпатично.

Karakai Jouzu no Takagi-san - забавная романтика про дразнилки.

Koi wa Ameagari no You ni - интересно, как разовьют тему, чистой романтики в сезоне не много.

Kokkoku - трейлер очень заинтересовал, жанры отличные.

Nanatsu no Taizai 2 - *_*

Violet Evergarden - что-то красивое.

 

В чарте не было, но

Devilman Crybaby - к франшизе отношусь с подозрением, но очень понравился визуал, так что как всегда в таких случаях - пробую.

25-sai no Joshikousei - дико фансервисная завязка, но вдруг там будет сюжет и не только тискания в медкабинете. Трейлер пока не сильно информативен в этом плане, сферическое развратное сёдзё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

И заодно почти полный чарт на зиму 2018, что будете смотреть?

И снова около 15 тайтлов набирается интересных, +/- 2-3, с учётом двух из прошлого сезона. Есть пара интересующих ова и мувиков. И такая история уже который сезон подряд. Да аниме настолько живо, что помереть недолго, если смотреть его в таком количестве. Заинтересовавшие тайтлы грядущего сезона + кое-что, что вспомнил интересного за год: Violet Evergarden, Koi wa Ameagari no You ni, Kokkoku, Rokuhoudou Yotsuiro Biyori, Darling in the FranXX, Beatless, Karakai Jouzu no Takagi-san, Devilman Crybaby, Golden Kamuy, Saiki Kusuo 2, Takunomi, Pop Team Epic, Nanatsu no Taizai, Mitsuboshi Colors, Ito Junji: Collection, Hakumei no Mikochi, Cardcaptor Sakura, Tada-kun wa Koi o Shinai, Chio-chan no Tsuugakuro, Hinamatsuri, Persona 5 The Animation, Asagao to Kase-san. Комментировать лень, слишком много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я тут пообещал хоть пару строчек всё-таки написать по грядущим тайтлам, так что вот:

 

Violet Evergarden - был куплен шикарной картинкой и трейлерами на русском языке. Дизайн некоторых персонажей немного отталкивает (я про тебя, почтальон на высоких каблуках), с другой стороны - девушка-робот, похоже, претендует на какую-никакую глубину и раскрытие.

 

Koi wa Ameagari no You ni - романтика всегда интересна, если интересно подана. Вот эта продолжает некую, наверное, даже относительно свежую тенденцию в аниме-романтике, когда девушка начинает проявлять инициативу в отношениях с мужчиной по-старше и буквально давит своим напором. Было в «Зефирном мужичке», отчасти в «Моей истории» и где-то ещё (забыл название). Как-то обсуждал данное явление и его этакий мини-бум с одним хорошим человеком, и, собственно, до сих пор любопытна тема. Надеюсь, сериал подкинет мыслей.

 

Kokkoku - мрачнячок в мистическом городском фэнтези, мимо такого мне не пройти.

 

Rokuhoudou Yotsuiro Biyori - трейлер обещает душевную комедию про пацанов и посетителей их чайной. Мне этого достаточно.

 

Darling in the FranXX - только из-за студии «Триггер», роботы и взвинченные школьники не очень интересуют. За студией же имеет смысл внимательно следить. Родилась из другой очень известной в момент пика моего увлечения аниме, я чую здесь кармическую связь и желаю проследить их путь.

 

Beatless - в больших сомнениях, но попробую. Дизайн персонажей немного не мой, но если тему сосуществования человека и робота интересно раскроют, то я в деле.

 

Karakai Jouzu no Takagi-san - опять-таки довольно ярко выделяющаяся на фоне прочих тенденция в аниме-романтике: ментальное превосходство девушки в отношениях с парнем. Парень ещё наивный и простой, а девушка не в меру коварна и тащится по-доброму от конфузов своего зелёного визави. Было похожее в недавнем «Tsurezure Children» (рыжая девица, Юки Минагава) + частично цепляет вышеназванную тенденцию про проявление инициативы девушкой.

 

Devilman Crybaby - неоднозначная франшиза, вызывающее и симпатию, и отторжение в одно и то же время. Вроде ядрёное и добротное городское фэнтези, но местами аморальность просто скручивает желудок своими сценами (Амон, я о тебе, скотина! :angry: ) Но конкретно в этой версии «Девилмэн» мне может и зайти, попробую.

 

Golden Kamuy - тема народа айнов и их мифология с тесно связанными с природой-матерью богами-камуями в последнее время стала слегка любопытна. Ещё недостаточно, чтобы взяться за книжки, но уже вполне на том уровне, чтобы видеть в Канне Камуй больше, чем фансервисную девочку, и захотеть смотреть данный сериал.

 

Saiki Kusuo 2 - первый сезон пробивал до слёз каждым вторым эпизодом, как можно после такого пройти второй сезон?

 

Takunomi - сам принципиально не пью алкоголь всю свою жизнь, но против его любителей имею не особенно-то и много. Думаю, можно будет немного посмеяться и чуть лучше понять, что же люди находят в этой странной жидкости...

 

Pop Team Epic - театр абсурда 99-го уровня. Всё никак не прочту мангу, но те сюжеты, с которыми я таки знаком благодаря Ютубу и прочему интернету, говорят мне о том, что эта комедия мне запомнится. Да что там говорить, я уже большой фанат Попуко, пока что мирно посапывающей у меня на аватарке.

 

Nanatsu no Taizai 2 - первый сезон и ова очень хорошо себя показали как отличный сёнен с приятными персонажами и отменным чувством юмора. Ясен пень, хочу второй.

 

Mitsuboshi Colors - почему-то стойкая ассоциация с «Клубничным зефиром». Жду примерно того же.

 

Ito Junji: Collection - похоже на таблетку для тех, кто считает, что аниме в идейном застое и продолжает деградировать. Какой-то ядрёный хоррор, почему бы и нет?

 

Hakumei no Mikochi - стойкая ассоциация с «Бинтё-тан», жду примерно того же.

 

Cardcaptor Sakura - мушкетёры 20 лет спустя, ей-богу. Очень показательное возвращение классики, можно будет сделать целую кучу выводов на самые разные темы.

 

Tada-kun wa Koi o Shinai - просто романтика с девушкой европейкой. Этот факт вряд ли что-то изменит в сложившемся рецепте типичной школьной аниме-романтики, но я ничего не имею против.

 

Chio-chan no Tsuugakuro - больше абсурда богу абсурда! Вот это уже напоминает «Nichijou», духовный наследник которого требуется уже давно. С удовольствием посмеюсь над тем, какими вообще путями можно идти в школу.

 

Hinamatsuri - был когда-то довольно средненький «Kure-nai», и этот тайтл видится мне развитием и продолжателем его традиций. Хорошо бы ему быть по-взрослее и серьёзнее.

 

Persona 5 The Animation - не передаст всей прелести игры, но какую-то часть - точно. Ова была интересной, значительно раскрывая микро-сюжет из игры. Мечта - чтобы и весь сериал оказался таким вот расширением и уточнением истории. Вряд ли, конечно, но тем мечта и прекрасна, что недостижима.

 

Asagao to Kase-san - трейлер порадовал красивой песней и приятной рисовкой. Этого хватит, чтобы попробовать первую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Golden Kamuy

Тоже буду смотреть: уж больно необычное время и место действия, мангу многие хвалят и очень много людей радовалось анонсу экранизации.

Единственное сомнение: манга - онгоинг, а от такой вещи хотелось бы завершенной истории, а не бесконечного сёнена/сейнена, если я себе правильно представляю содержание, конечно.

На мале кто-то написал про мангу: "One third gritty treasure hunt, one third Ainu cooking adventures, one third Ainu history/hunting lessons - 10/10."

 

Cardcaptor Sakura

Новая Сакура - это же сиквел всему, что уже вышло, то есть сериалу и полнометражкам? Если да, то я еще не скоро смогу её посмотреть =\

 

Tada-kun wa Koi o Shinai

Вот это выглядит очень здорово, школьная романтика во всей красе судя по завязке и касту.

 

Hinamatsuri

А почему напомнило о Куренае? На мале в рекомендациях к манге в основном всякие страшные вещи типа Beelzebub, Аракавы, Гинтамы и даже Сакамото. Кажется, о серьёзности можно забыть, готов к комедии и гэгам? )

 

Asagao to Kase-san

Это ты об овашке писал или будет сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Новая Сакура - это же сиквел всему, что уже вышло, то есть сериалу и полнометражкам? Если да, то я еще не скоро смогу её посмотреть =\

Да, прямой сиквел. И вроде авторско-исполнительский костяк примерно тот же.

 

А почему напомнило о Куренае?

Маленькая девочка и опекун повзрослее. Явные намёки на некие мафиозные разборки в аннотации. В «Куре-нае» эти два момента тоже имели место быть и сочетались с чуть ли не школьной романтикой со всеми вытекающими.

 

Это ты об овашке писал или будет сериал?

Хм, сейчас вот понял, что увиденный мною трейлер - это и есть овашка, а чуть позже выйдет ещё одна. Не вчитывался просто в аннотацию и только видел трейлер на АФ'е, который вовсе и не трейлер, оказывается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение популярной нонче темы монстродевочек - Jashin-chan Dropkick мрачнокомедия на июль 2018.

 

Готическая лоли-оккультист + девочка-демон с хвостом кобры.

Они вынуждены жить вместе - до тех пор, пока Юринэ не найдёт способ отослать Джашин-чан обратно в ад, ну или пока Джашин-чан не угробит Юринэ.

А вот это уже стоит заценить - давненько читывал чуток на аглицком, когда только начинали переводить. Вцелом: хоть и чернушно, но задорно. Общий настрой "Свободу ламиям!" через гуро и прочие непротребства. B)

Манги уже 6 том вышел, так что материала и на пару сериалов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вон чего притащил:

 

Мне понравилось, как Камуя назвали восточным вестерном: это придает моим ожиданиям совершенно новое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Оказывается, 2018 год готовит нам очередной образ Милашки Хани. Забавно, что днём ранее я себе скинул «Милашку Хани Флэш» - единственную ещё не виденную мною экранизацию. Вспомнишь Солнце - вот и лучик?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorei-ku: Boku to 23-nin no Dorei (Я и 23 раба) - апрель 2018

Жанры: Драма, Психология.

Режиссёр: Ryoichi Kuraya

Студия: TNK

 

Вы можете поработить любого, кого только пожелаете. С помощью устройства под названием SCM...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animag.ru/sites/default/files/styles/cover_frontpage_review_300x150_/public/cover/news2017/1266479674.jpg?itok=rbWIKrb8

 

Объявили о производстве аниме по манге-спокону "Hinomaru Zumou" про пухленьких и москулистых юнных сумоистов.

 

Синопсис:

Священный ритуал, боевое искусство, спортивная борьба - и всё это - сумо!

Новый ученик-коротышка, Усио Хиномару, вступает в клуб сумо старшей школы Дати! Чтобы преуспеть в этом спорте, надо быть большим и тяжёлым - что к новичку совершенно не относится. Но как тогда он творит такое?!

Усио и крохотный спортивный клуб начинают своё восхождение к славе!

Его цель - титул ёкодзуны!

 

Читала первые тома.

Минусы. ГГ опять небольшого роста, ну и как всегда метит на самую верхушку.

Плюсы. Хоть и коротышка, но сумо ГГ занимался с малолетсва, а не вот в старшей школе так получилось/захотелось и вдруг-внезапно у него талант. Ну и в принципе несмотря на это неплохой спокон, да и второстепенные персонажи ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77Giji3.jpg

Шота + Big Tits = Sunoharasou no Kanrinin-san :rolleyes:
Лето 2018 года, студия Silver Link
По одноимённой манге-ёнкоме

ГГ-й - Shiina Aki (Eri Kitamura) ну очень похож на девушку. И это проблема. Желая всё изменить, Аки переезжает в Токио и поступает в тамошнюю среднюю школу. Там он селится в поместье Сунохары вместе с тремя старшешкольницами (членами студсовета той же школы) и молоденькой смотрительницей. Возможно, ему таки удастся стать настоящим мужчиной (в жанрах - гарем, но при этом - сейнен и конечно же, комедия). Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус

Comic Girls - слайском на апрель 2018

Студия: Nexus

 

 

Повседневка про девчачий коллектив, что проживает в общежитии для мангак и занимается, ну естессно, созданием новой манги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoujo☆Kageki Revue Starlight аниме-сериал на лето 2018.

Две школьницы когда-то дали друг другу обещание - вместе попасть в суперпопулярное музыкальное шоу-ревью Starlight. Дорожки, как водится разошлись, и вот теперь, в 16 лет, они встречаются на отборочном прослушивании.

Основные жанры - музыка и школа, студия - Kinema Citrus

 

Скрытый текст

Оригиналка и в авторском коллективе маститых не видать. С другой стороны, на промо наблюдается какая-то движуха, да и мюзикл всё же интереснее наблюдать, нежели синхронные танцы куколок. Надежда, что будет больше Kaleido Star, а не Love Live!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весны будет выпускаться новая манга по Шаман Кингу. Подробностей никаких нет, но за любимую франшизу не порадоваться нельзя.

 

7ZH-b7AJbB8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Новый «Gegege no Kitaro» с 1-го апреля:

 

90142.jpg

 

 

Похоже, этот год для меня станет годом данной истории, потому как именно сейчас обратил на неё пристальное внимание и кучу всего запланировал посмотреть по сабжу (жаль, переводится, находится и загружается это всё из-под палки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация