Перейти к содержанию
АнимеФорум

Terra Formars (Терраформирование)


Рекомендуемые сообщения

Там тараканы. И если огромные людоеды смотрятся еще ничего, то тараканы это...ну не знаю я,что может быть хуже тараканов.

Огромные полуголые негры-мутанты с вытаращенными глазами и каменными дубинами? Их есть тут! А обычных тараканов нет 8) Хотя и не знаю, плохо это и ли хорошо. Гокича и Джонсон не признают местных за своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тараканы поедающие людишек?..

Вы что, действие же в XXVI-XXVII вв происходит. Не поедают, а сходятся c ними в рукопашных схватках, чтобы доказать, чье кунг-фу лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, действие же в XXVI-XXVII вв происходит. Не поедают, а сходятся c ними в рукопашных схватках, чтобы доказать, чье кунг-фу лучше...

Ога, вот и остаётся вопрос, почему бы не потравить местных тараканов с орбиты, не пригнать что-то на автопилоте (век то огогого), не... да человечеству ли занимать в умении истребления разных тварей? А тут век то ого-го, а они кунгфу... мобилсьюты, павераморы и БоБР(он же ОБЧР), а то и просто и круто - танк. Но нет, обязательно нужно играть с мутантами и устраивать мортал комбат. Как в том телеящике показывали ТНТшных петросянов:

- Сын, поехали ко мне, в мортал комбат поиграем.

- О, у тебя приставка есть?

- Не, просто у меня на работе в обезьяннике два бомжа сидят, мы их драться заставим. У одного ноги отморожены - он сабзиро будет, а второй в ноябре родился - скорпион.

 

Вот тоже самое, только с нагнетанием драмы и флешбеками в моменты, когда негротараканы через анус вытаскивают позвоночник очередному идиоту о том, как у него канарейка дома одна останется без хозяина. Ну конечно всё не так печально, но оно всё равно ужасно и смешно от своей концентрированной тупости.

Смотреть? а в общем-то почему бы и нет? Под пиво и компанию эта шиза потянет на Ура. Поржать толпой над тем, что было в манге можно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, вот и остаётся вопрос, почему бы не потравить местных тараканов с орбиты, не пригнать что-то на автопилоте (век то огогого), не...

Даже в наш век только беспилотниками Марс и изучают. Слать туда космонавтов, а потом еще и домой их тащить - больно дорогое удовольствие. Беспилотник он и полегче, и бросить потом на Марсе не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на третьем заходе им нужен был живой таракан на вакцину. А вот во второй экспедиции действительно смысла мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме тем и отличается от плохого что в нем есть логика-пусть и собственная. Ева, титаны, путешествие Кино, ТГЛ-каждый из них обладал собственным набором констант(пусть и отличных от констант настоящего мира) и абсолютно логичен в рамках заданных условий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме тем и отличается от плохого что в нем есть логика-пусть и собственная. Ева, титаны, путешествие Кино, ТГЛ-каждый из них обладал собственным набором констант(пусть и отличных от констант настоящего мира) и абсолютно логичен в рамках заданных условий

Особенно логичны Титаны, да. Просто либо принимаем то, что у произведения может быть своя, внутренняя логика, и не придираемся к мортал комбату с негротараканами, неуемному пафосу и хореографии ОБЧР на хлипких крышах, или мечам размером с вертолетную лопасть, либо приходим к тому, что большинство аниме с точки зрения нашего родимого мира полный анахренизм.

 

@Star Strangerне люблю бесполезные и бессмысленные занятия. Ведь с точки зрения логики всю меху или все, где есть магия, можно смело отправлять корзину. Потому что так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь с точки зрения логики всю меху или все, где есть магия, можно смело отправлять корзину. Потому что так не бывает.

Они должны подчиняться собственной внутренней логике. Не обязательно логике нашего мира.

Если вышеописанное правда (не могу судить, ибо мангу не читал), а именно, что в футуристичный век людишки махаются с монстрами на кулачках и заслуженно огребают, то внутренняя логика в произведении отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вышеописанное правда (не могу судить, ибо мангу не читал), а именно, что в футуристичный век людишки махаются с монстрами на кулачках и заслуженно огребают, то внутренняя логика в произведении отсутствует.

Это, скажем так, не совсем правда. Это как в Титанах - если начать критиковать показанный в произведении мир, прочитав первые глав 30 (посмотрев первый сезон аниме), впоследствии можно легко попасть впросак, когда автор наконец начнет объяснять то, что сперва казалось нелогичным. В манге и 100 глав нет пока, так что рано делать выводы.

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны подчиняться собственной внутренней логике. Не обязательно логике нашего мира.

Если вышеописанное правда (не могу судить, ибо мангу не читал), а именно, что в футуристичный век людишки махаются с монстрами на кулачках и заслуженно огребают, то внутренняя логика в произведении отсутствует.

Если действительно "огребают" - таки присутствует. B)

А вот если бы вручную заламывали да забарывали - совсем сказки были бы.

 

Это, скажем так, не совсем правда. Это как в Титанах - если начать критиковать показанный в произведении мир, прочитав первые глав 30 (посмотрев первый сезон аниме), впоследствии можно легко попасть впросак, когда автор наконец начнет объяснять то, что сперва казалось нелогичным.

Ну так ведь они нелогичные даже если прочитать и посмотреть. :P

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно "огребают" - таки присутствует. B)

А вот если бы вручную заламывали да забарывали - совсем сказки были бы.

 

 

Ну так ведь они нелогичные даже если прочитать и посмотреть. :P

Это в чем же они сейчас нелогичные? Готов дискутировать в соответствующей теме. Хотя, вроде, все разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно появился дизайн к OVA, что выйдут вместе с 10-ым и 11-ым томами манги 19-го августа и 19-го ноября.

 

Скрытый текст
http://i.imgur.com/OnrpbyT.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Трейлер ОВА и немного ТВ

 

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вроде бы не было еще

 

Режиссер: Хамасаки Хироси

 

CAST:

 

Yoshimasa Hosoya as Akari Hizamaru

Hidenobu Kiuchi as Shōkichi Komachi

Shizuka Itou as Michelle

Kaito Ishikawa as Marcos

KENN as Alex

Ai Kayano as Sheila

Daisuke Ono as Keiji Onizuka

Chiaki Takahashi as Kanako Sanjō

Aki Toyosaki as Yaeko Yanasegawa

Tomokazu Sugita as Ichirō Hiruma

 

http://www.animenewsnetwork.com/news/2014-07-27/terra-formars-promo-video-introduces-ova-story/.77057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного инфы:

Вроде как я поняла под эгидой Ворнера аниме будет делать студия Liden Films (не слашала о такой...), какими аниме она занималась до этого, можно увидеть по выше приведенной ссылке, но ничего особо путного я не нашла. Очень много просто где рисовала отдельные серии для аним.

ОВЫ будут довольно подробно пересказывать сюжет первой арки 2-го полета на марс, а вот сериал, где сюжет уже идет 20 лет спустя, вроде как хотят снабдить оригинальным сценарием, по-мотивам так сказать... <_<

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Посмотрел первую ОВА. Прям даже и не знаю - с одной стороны, графон, кровища и все такое, с другой - как-то всё быстро происходит, хотя при чтении такой мысли не возникало. Ну и как всегда - вырезают всякую мелочь, которая делала мангу более живой (например сцена в космосе перед посадкой на Марс), а тут персонажи вообще картонками получились. Ну и самые первые кадры - зачем нужен был такой спойлер, я фз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра закралась мысль - а не пародия ли это? С одной стороны кровища и мясо, а с другой - ну такая нарута во все поля. Персонажей опять же настолько много, и при этом дохнут так быстро, что за двадцать минут не то что проникнуться ими не успеваешь, их даже запомнить не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аж 3 страницы написали, но никто не упомянул про Kiddy Grade - там ведь тоже употреблялся термин "терраформирование". Центровая тема сюжета. Хотя я так подозреваю, его никто и не смотрел. И правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кадр из первой серии. И вы ещё спрашиваете, причём тут токийский гуль?

 

 

0nLwUhW-N1M.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация