Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Сразу видно - древний космический корабль, который уже давно летит неведомо куда, а не только с верфи сошел.

Вот как раз - "Пасынки". Уже и забыли наверное, кто и куда летит.

 

Мехи. Ну наконец то они похожи на то, что это военные машины, полное единомордие, а не раскраска во все цвета радуги аля детский сад и конструкции кто во что горазд.

 

Да, это тоже порадовало.

 

Мехи. Ну наконец то они похожи на то, что это военные машины, полное единомордие, а не раскраска во все цвета радуги аля детский сад и конструкции кто во что горазд.

Персонажи пока непонятные, хотя думаю традиционная нихеевская пришибленность может не пойти на пользу.

 

Только только раскрывают. Надеюсь что уже во второй серии будет понятней. Зато ГГ совсем не ОЯШ, случайно нашедший меху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз - "Пасынки". Уже и забыли наверное, кто и куда летит.

Не читала, поэтому мне Сидония напомнила "Пленённую вселенную" Гаррисона. Впрочем идея с таким кораблем не нова в западной культуре, а вот в аниме и манге я такого не припомню. Ну разве что Макрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Не читала

 

Кстати, неплохая вещь. Правда я несколько предвзят, очень уж книги Хайнлайна люблю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Впрочем идея с таким кораблем не нова в западной культуре, а вот в аниме и манге я такого не припомню. Ну разве что Макрос.

 

Недавний фейл Гены - "Гаргантия"...

 

Олдисс.

 

У Олдисса, кстати, было похожее произведение - "Non-stop"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

"Поколение, достигшее цели"

 

Кстати, посмотрел краткое описание, оказывается тоже читал. Но там всё-таки совсем не то...

P.S. У Саймака мне больше нравятся "Космические инженеры", "Пересадочная станция", "Почти как люди" и "Заповедник гоблинов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антропоморфные тентаклевые монстры, которым надо выгрызть мозжечок копьём Лонгиния – не лучшее, с чем можно сражаться на просторах бескрайнего космоса. Не то чтобы я был против, просто они не нашли у меня никакого эмоционального отклика. Графон местами проседает, но в целом вполне съедобен. От их пусковых катапульт у меня WingCommander (в котором меня как-то раз подбили при стартовом разгоне, прямо в шахте). Неплохая атмосфера всей этой космической фантастики прошлого века.

 

Когда показали станцию снаружи, она выглядела не очень большой, в сравнении с роботами. Где там помещается такая высотная застройка?

post-82883-0-45446600-1397731211_thumb.jpg

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Когда показали станцию снаружи, она выглядела не очень большой, в сравнении с роботами. Где там помещается такая высотная застройка?

Перспектива, видимо. На 20-й минуте показан вылет из шахты. Можно оценить размер шахты по сравнению с остальным кораблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не только на "Гаргантию" похоже, от "Титанов" тоже что-то есть. Как будто то и это скрестили , перевели в 3D и пустили в космос .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не только на "Гаргантию" похоже, от "Титанов" тоже что-то есть. Как будто то и это скрестили , перевели в 3D и пустили в космос .

Скорее авторы двух последних вдохновлялись с Сидонии, манга Нихея раньше была. Но думаю просто сходство идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее авторы двух последних вдохновлялись с Сидонии, манга Нихея раньше была.
Значит, взяли оттуда, кому что понравилось и развили в свои аниме ( успешно). Теперь Сидонию можно тоже смотреть анимированную и сравнивать с последователями в движении. Например мне, т.к. я с мангами не особо дружу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, взяли оттуда, кому что понравилось и развили в свои аниме ( успешно). Теперь Сидонию можно тоже смотреть анимированную и сравнивать с последователями в движении. Например мне, т.к. я с мангами не особо дружу...

Да идея то далеко не новая, тут вон уже и Хайнлайна поминали, и Гаррисона. И у Вербера была его "Звездная бабочка". Что до Сидонии, то фиг его знает, что может в итоге получится. У автора первоисточника отлично получаются оригинальные миры, которые как правило ни с чем не спутаешь, а вот с персонажами и сюжетом как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть, каким бы говнищем ни оказалось.
Ещё бы. Наконец то есть аниме где борятся против ГАВНА. :D
Зато ГГ совсем не ОЯШ, случайно нашедший меху
Как раз таки ОЯШ нашедший меху. Точнее ОЯШ-бомж, которому дали меху в первый же день, как отмыли и отчистили, вместо того чтобы отправить в конвертер, как вора. Не зная кто он и откуда, набравший хреновые баллы, не летавший до этого на данном классе мех. В манге ещё штампованейшая сцена с женской раздевалкой была, что я аж испугался за Нихея насколько он прогнулся под рынок.

 

Но в целом всё смотрится неплохо. К 3D привыкаешь и да мне тоже вспомнилась какая-то старая фантастика.

Недавний фейл Гены - "Гаргантия".
Такой фэйл, что даже второй сезон снимают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не летавший до этого на данном классе мех.

Разве не специально под него говно мамонта разморозили? Я так понимаю, что у него был тренажёр более старых моделей, чем те, которые стоят на вооружении и ему выдали тот военный мемориал, мимо которого проходили герои в начале серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Разве не специально под него говно мамонта разморозили? Я так понимаю, что у него был тренажёр более старых моделей, чем те, которые стоят на вооружении и ему выдали тот военный мемориал, мимо которого проходили герои в начале серии.

Да, так и есть. А еще его обучал дедуля, вроде как нацгерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. А еще его обучал дедуля, вроде как нацгерой...
Ну во. "Твои родители, Гарри были великими волшебниками. И хорошо играли в квидич, поэтому вот тебе Нимбус 2000". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну во. "Твои родители, Гарри были великими волшебниками. И хорошо играли в квидич, поэтому вот тебе Нимбус 2000". :)

Почти. Вот только предложения не хватает между последним и предпоследним.

 

"Ты с рождения готовился к тому, чтобы управлять Нимбусом 2000, на тренажере у тебя только максимально возможные баллы, а учил тебя управлять метлой "бог" квидича"

 

;)

 

http://www.entravity.com/wp-content/uploads/2014/04/sid-1-2.jpg

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с рождения готовился к тому, чтобы управлять Нимбусом 2000, на тренажере у тебя только максимально возможные баллы, а учил тебя управлять метлой "бог" квидича
Вобщем молния на лбу. Ясно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то бог. Если пять (хотя нет, десять) лет назад триде иногда "выстреливало" то Финалками, то Эпплсидом, то за последний год - сабж, Aoki Hagane no Arpeggio, Tesagure! Bukatsumono, на подходе Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise и даже новый Дораэмон. Начинает казаться, что ближайшее будущее уже наступило.

Когда будете ходить на следующую сходку любителей комбикорма или просто пройдёте мимо зеркала, не забудьте поблагодарить героя за обваливающиеся как экономика Украины бюджеты.

 

Вобщем молния на лбу. Ясно.

Тут не будет шестого размера, Акира. Уходи, тебе не рады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так меня преследуете, как будто у вас он есть.

Скорее логично было бы в контексте фразы предположить, что я думаю будто бы он есть у тебя, но логика и связность - не то чего я стал бы от тебя ждать, давно уж понял.

 

 

Интересно другое - суть твоих претензий. Она ведь настолько смешна и не в кассу что здесь что там, просто я бы сказал история болезни.

 

Про размер в специальной теме: http://www.animeforu...ost&pid=2922321
Как мило. Не то что бы ты спрашивал совета или что-то вроде того Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее логично было бы в контексте фразы предположить, что я думаю будто бы он есть у тебя, но логика и связность - не то чего я стал бы от тебя ждать, давно уж понял.
Спасибо что одной фразой подтвердили приписывание другим собственных проблем. :)
Интересно другое - суть твоих претензий.
Ну это даже не претензия, а замечание, что завязка сюжета не такая уж и необычная как кажется.
Она ведь настолько смешна
Смех без причины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация