Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сюжет или картинка?


Гость Masteinny

  

59 проголосовавших

  1. 1. Что для вас важнее в аниме?

    • Рисунок, красивый экшен, классный дизайн фонов и персонажей
      5
    • Сюжет, персонажи, атмосфера
      49


Рекомендуемые сообщения

Сюжет, разумеется. Атмосферную вещь с интересными персонажами, в которой после каждой серии думаешь "а что же там дальше?" я точно не дропну, как бы её там ни нарисовали. С другой стороны, брошеных пустышек с шоколадным графоном у меня полно (последней была Kyoukai no Kanata).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, фоны, саундтреки всегда являются приятным дополнением к сюжету.

Представлением сюжета, персонажей etc. Иначе это были бы условно интересные персонажи неопределенной внешности, передвигающиеся строго последовательно по непримечательным (но не настолько, чтобы создать впечатление серости и обыденности) улицам.

Удивлена результатами опроса. Тут, видимо, фанаты Симпсонов и художников-минималистов. Чтобы идеи в виде минимального кол-ва геометрических фигур, покрашенных как забор, сразу загружались в мозг. Романтики от смысла. Эстеты метафизики. А ведь на афе пустуют треды книжные и философские, зато процветают музыкальные и геймерские (вещи, ориентированные на чувственное восприятие в первую очередь, как и аниме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена результатами опроса. Тут, видимо, фанаты Симпсонов и художников-минималистов. Чтобы идеи в виде минимального кол-ва геометрических фигур, покрашенных как забор, сразу загружались в мозг. Романтики от смысла. Эстеты метафизики. А ведь на афе пустуют треды книжные и философские, зато процветают музыкальные и геймерские (вещи, ориентированные на чувственное восприятие в первую очередь, как и аниме).

Просто посмотрите ту же Кайбу пару серий. Вот потом и поговорим. B)

А вообще никто не противопоставляет сюжет с графикой, просто приоритеты каждый выставляет сам. Так исторически сложилось что у нас к аниме приходят люди уже уставшие от шаблонов используемых в кино и телесериалах, поэтому им важнее сюжеты и смысл, а не картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена результатами опроса. Тут, видимо, фанаты Симпсонов и художников-минималистов. Чтобы идеи в виде минимального кол-ва геометрических фигур, покрашенных как забор, сразу загружались в мозг. Романтики от смысла. Эстеты метафизики.

А ведь на афе пустуют треды книжные и философские, зато процветают музыкальные и геймерские (вещи, ориентированные на чувственное восприятие в первую очередь, как и аниме).

Смотреть нужно прежде всего на обсуждение. =) Уже на первой странице сказали, что между сериалом с явно хорошим сюжетом и сериалом с хорошей картинкой, – все равно выберут второе. Будут смотреть и нахваливать всякую фигню вроде "Kara no Kyoukai" или "Fate / Zero".

Объясните свою позицию. Уж не хотите вы сказать, что только звуковая дорожка и показатели графики влияют на чувственное восприятие?

Просто посмотрите ту же Кайбу пару серий. Вот потом и поговорим.

А вообще никто не противопоставляет сюжет с графикой, просто приоритеты каждый выставляет сам. Так исторически сложилось что у нас к аниме приходят люди уже уставшие от шаблонов используемых в кино и телесериалах, поэтому им важнее сюжеты и смысл, а не картинка.

 

У Кайбы все нормально с графикой. >.< Она выглядит офигительно! Иначе я не стал бы ее смотреть.

А потом смотрят всяких Титанов снятых по манге школьника, который ненавидел аниме. (Я не утверждаю что он действительно учится в школе, но по содержанию его творчества складывается именно такое впечатление.)

А потом всю жизнь смотрят K-ON.
Я сейчас смотрю СониАни и оно няшное. Все эти котики вначале – аняня. Менеджер-сан. Сонико-чан. Впрочем я не смотрел K-ON и сходство их мне чудится на интуитивном уровне(хотя Камрад тоже так говорит, а он наверняка смотрел). Что не так с K-ON? Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите ту же Кайбу пару серий. Вот потом и поговорим.

В Кайбе как раз оригинальный видеоряд и дизайн персонажей очень сильно влияют на восприятие зрителя, это не скудность или примитивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на афе пустуют треды книжные и философские, зато процветают музыкальные и геймерские

Процветают? В смысле там два поста в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, на моей памяти, что я дропнул, не в последнюю (впрочем, и не так, чтобы в первую) очередь, из-за рисовки - История о четырёх с половиной татами.

Как оказалось, дропнул я её, не досмотрев до конца даже первой серии.

Впрочем, время лечит - ни чего, из того, что в тот раз вызывало отвращение, не произвело отрицательного впечатления сейчас.

В прочем, то же самое, помнится, приключилось с Монстрассказами, от которых, при пересмотре, меня совершенно не воротило (но, здесь уже не о рисовке речь), стало быть, таких вещей стоит опасаться, ибо может статься, что это результат скатывания меня вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ониме визуалка первична, а хороший сюжет — редкость, в отличие от приятного глазу графона. Поэтому приоритет очевиден: смотреть что-то красиво нарисованное. Ну, а если туда ещё и сюжет завезут — так вообще праздник-праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Картинка в кино и аниме - один из инструментов донесения сюжета, важный притом, имхо. Можно ей пренебречь, но можно (и даже нужно) и использовать в угоду сюжету, снабдив её символами и смыслами или просто сделав приятной глазу и живой (это поможет лучше передать характеры персонажей, например), при этом картинка может быть как сложной (как в «Яйце Ангела»), так и простецкой (как, даже не знаю, в «Сказе о четырёх с половиной Татами»).

Картинка может быть приятным дополнением к хорошему сюжету, но откровенно плохой сюжет одна картинка не вытянет(ИМХО). Во многих советских мультиках, что настолько хорошая картинка? Особенно в сравнении с Диснеем? Однако же многие из них с удовольствием пересматриваешь и сейчас. Из аниме с ходу не могу подогнать пример, возьму относительно недавно вышедший фильм "Восхождение Юпитер"- дорогущие спецэффекты, невероятно красивые декорации, картинка изумительная, но сюжет убог настолько, что я чуть не уснула ещё в начале, первый раз посмотреть- испытание, не говоря уже про пересмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбирать парня/девушку. Вначале привлекает приятная внешность. Если нутрянка средняя или, ура, даже интересная, гоу и профит. Если становится невыносимо скучно (я сдалась на втором Кейоне) - дроп.

Со "страшненькими" /аниме/ - алгоритм другой. Перво-наперво на него д.б. хорошие отзывы: крутое, умное, интересное /или спойлерами обещают то, чего я люблю - слезодавилку, допустим/. Тогда обращу внимание и попробую посмотреть. Так я дошла до финиша School Days и Nabari no Ou. А если б не спойлеры, был бы дроп: первое - на мой вкус грубо и некрасиво нарисовано, этакий "корявый кавай" да и школьные гаремы не любимый жанр; второе также не пришлось по вкусу рисовкой (какими-то 90-00-ми веяло, задники акварельные как в старой Сейлормун, да и тему ниндзя откровенно не люблю. Но дотерпела и была вознаграждена.

Бывали дропы, когда рисовка убивала с первой серии так, что я не могла вынести ее ни ради чего. Примеры: старые и современные яои, артхаус типа Мононоке и Графа Монте-Кристо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, видимо. Я в первую очередь всегда читаю описание аниме. Если сюжет будет мне не интересен или покажется скучным, никакая красивая картинка смотреть меня это не заставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всенепременно надо будет выбирать рай или ад сюжет, чар-дизайн и атмосферность VS графон, то я, конечно, выберу первое. Красивого анимэ достаточно много чтобы каждый хикка нашёл свою вайфу, чтобы можно было задуматься ещё и об интересном сюжете, на мой скромный взгляд. Здесь выбор уже не так богат, но всё равно при желании будет где развернуться дэсу!

 

Вот анимацию в ТВ-шки редко завозят и поэтому здесь тот же "Из нового мира" смотрится как откровение. Даже перегруженный многочисленными деталями и рукопожатным гомолюбием сюжет не был в состоянии испортить мне общее впечатление. Вариации на тему топика могут быть менее однозначны. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Когда люди будут говорить "главное сюжет, да мне картинка вообще не важна!" я просто буду кидать это видео.

 

 

Ugly as fuck.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный сюжет и красивая картинка - идеально.

Если сюжет заинтересовал, а картинка средненькая - вполне смотрибительно. А если кульминация и развязка зацепят, то вообще могу и 10-ку поставить.

Сюжет не понравится, а картинка красивая - два варианта:

- если сюжет вообще ниочем окажется, то начало посмотрю и полюбуюсь, а потом дропну;

- досмотрю из-за картинки и в ожидании какого-то просвета в сюжете (при условии, что серий немного). У меня так было с "Мэрдок Скрэмбл". 3 части (фильма). 1 и 2 заинтересовали, плюс картинка хорошая (особенно во 2-ом фильме красиво). Но 3-ий фильм вообще очень мутный и тягомотный - досмотрела только из-за того, что начала смотреть предыдущие части. В результате: самое запоминающееся - это рисовка. Но пересматривать не тянет совершенно, даже из-за рисовки. Да и зачем, если есть аниме, где и то и другое на хорошем уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всё должно быть в гармонии, чады.

К сожалению, чаще так:

В здоровом теле - здоровый дух?

На самом деле - одно из двух... (С)

И оставлю впечатление здесь, ибо в тему: полтора часа, убитых на красивую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация