Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знать бы ещё - основателями чего.

Прекрасного нового мира без космических жидомасонов.

 

Кстати, статус основателя вполне себе совмещается со смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть школоты, похоже, выживет - не зря же их "Основателями" обозвали. Знать бы ещё - основателями чего.

Вроде говорилось только про одного основателя, т.е. ОЯШа. И основывал скорее всего галактическую империю, не массонов же местных реорганизавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорилось только про одного основателя, т.е. ОЯШа. И основывал скорее всего галактическую империю, не массонов же местных реорганизавал.

Ну, Саки мелкому блондинчику втолковывала, что, мол, они, Основатели, многих тогда потеряли на том модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Саки мелкому блондинчику втолковывала, что, мол, они, Основатели, многих тогда потеряли на том модуле.

В англицких субтитрах было просто Основатель, без множественного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешанные чувства остались от суриала. с одной стороны не очень цепляет и не затягивает, и хотя видно, что анима гораздо дешевле гиасса и дабло в продакшене, но всё равно досадное ощущение, с другой -- парочку шаблонов мне покорежило, на некоторых моментах дрочил двумя руками.

 

одной из самой интересных штук для меня оказались отклики зрителей в сети. гнали такое, что я даже стал подумывать, как бы по дешевке обзавестись дежурным ведром для попкорна. хрен с ней, с критикой сюжетной драматургии, олдфагами и интеллигентами, но когда на голубом глазу хвалили те, кто несколько лет назад писали про кошмарность 00, я кружился в танце, плакал и кричал.

 

(пользуясь случаем, передаю привет наркоманам этого треда. xmire, elladrian, demfire, моё почтение)

 

вообще по-хорошему надо бы гундам винг в анимешный минимум ввести. не в смысле показать провал в пространстве, скорее в общеобразовательных целях. заложить культурологические слои. чтобы хоть приблизительно обрисовать почему именно в таком виде в индустрии состоялся иронический контекст, да и много других вопросов во вселенную свести на нет.

 

несмотря на то, что валрейв и ему подобные сериалы совершенно не хочется смотреть серьезно и разрешать самому себе чувствительность, на сердце без лишнего кокетства потяжелело, когда они убили шырли. опять убили, суки. и это грустная традиция.

Изменено пользователем April O'Neil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 1й сезончик... ну на 7ку тянет, не очень бодро, но дотягивает. Но блин, так хочется влепить КОЛ в сердце режиссера, который решил показать 2 спойлера(нет не так, спойлерища!) по ходу повествования! И не рассказывайте мне про режисеррские задумки! Нафиг такие задумки! Ф раскаленную топку! :a_07: ... фуф вроде выговарилась.

Так на чем я остановилась?

Ах да, на том что досмотрела наконец. Ну вообщем в остальном неплохое аниме, если не особо включать мозг, а просто расслабится и насладиться буйством красок на экране. Сюжет ничего, хотя и с шаблонами конечно. Хотя неожиданный поворот с

Скрытый текст
совокупление ГГ и Саки... блин это че за бред?! Такая "жажда" покатила бы только в третьесортной порнушке, режиссер случаем не попутал студии, жанры и возр.рейтинги, нэ?
но тут блин... просто притянуто зауши, у меня этот "поворот" вызвал только вот это http://a0.twimg.com/profile_images/1501592566/facepalm_picard2_reasonably_small.jpg

Уж лучше бы он ее покусал. Или пил вытяжку из плутония ей богу... >_>

Про то, что Вольвы сделаны полностью или на основе не человеческих технологий, это было понятно с самого начала, но... назвать

Скрытый текст
эту рассу магиусами (или как то так...)
это... ну вы поняли http://a0.twimg.com/profile_images/1501592566/facepalm_picard2_reasonably_small.jpg

Неужели на большее у создателей не хватило фантазии..?

 

Вообщем подожду полного выхода 2го сезона, посмотрю отзывы и оценки, и если в общем не сольют сериал может и досмотрю.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блин, так хочется влепить КОЛ в сердце режиссера, который решил показать 2 спойлера(нет не так, спойлерища!) по ходу повествования! И не рассказывайте мне про режисеррские задумки! Нафиг такие задумки! Ф раскаленную топку!

Ох уж эти зрители, которые лучше режиссёра знают, что им можно показывать, а что нет.

 

назвать эту рассу магиусами (или как то так...)

Чем хуже рандомного фентезийного буквосочетания? На рандомный набор букв фантазии больше нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что Вольвы сделаны полностью или на основе не человеческих технологий, это было понятно с самого начала, но... назвать

Скрытый текст
эту рассу магиусами (или как то так...)
это... ну вы поняли

Они вроде просто местные массоны, а не раса, так что все таки технологии вполне человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

совокупление... блин это че за бред?! Такая "жажда" покатила бы только в третьесортной порнушке, режиссер случаем не попутал студии, жанры и возр.рейтинги, нэ?

 

в аниме

идущей в 01:35

про старших школьников

в бовых человекоподбных роботах

которые делают пилотов вомперами

устроивших себе собственную страну

успешно воюющих, простите, с военными

 

заставить их (больше) хотеть секса вместо крови -- это, конечно, провал и совершенное выпадение из контекста происходящего.

а-та-та, режиссеру порицание и укоризна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде просто местные массоны, а не раса, так что все таки технологии вполне человеческие.

 

Ну м.б., но вроде на прямую нигде об этом сказано небыло. Да и эльфы фентезийные тоже на людей очень похожи, только все красивые, гламурные и с острыми ушками (как правило). Может и тут так. К тому же когда Каин, вставил зеленый сосуд с чем-то (предположительно программа ИИ), в полуготового робота, то толи он, толи эта штука сказала "опять эти ненавистные людишки" (или что-то вроде этого). Хотя с другой стороны, это может быть просто такое выражение. 2й сезон рассудит.

 

Ох уж эти зрители, которые лучше режиссёра знают, что им можно показывать, а что нет.

 

В цатый раз говорю, что для меня спойлеры (будь то режиссерский ход или что), являются злом. Это мой пунктик (читайте мою подпись).

 

в аниме

идущей в 01:35

про старших школьников

в бовых человекоподбных роботах

которые делают пилотов вомперами

устроивших себе собственную страну

успешно воюющих, простите, с военными

 

Да. Несмотря на все на это (привыкла уже наверно за весь мой стаж просмотра аниме, что школьники могут наподдать взрослым, тот же КГ =)), эта сцена вызвала только фейспалм.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же когда Каин, вставил зеленый сосуд с чем-то, в полуготового робота, то толи он, толи эта штука сказала "опять эти ненавистные людишки" (или что-то вроде этого). Хотя с другой стороны, это может быть просто такое выражение. 2й сезон рассудит.

Ну так, может, оно Каина и имело в виду :)

 

В цатый раз говорю, что для меня спойлеры (будь то режиссерский ход или что), являются злом. Это мой пунктик (читайте мою подпись).

 

Дык, показываешь спойлер (якобы очевидный), настраиваешь зрителя на то, что ему якобы что-то известно, а потом перефигачиваешь все так, что увиденное ранее оказывается совсем с другим смыслом. Тоже художественный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Несмотря на все на это (привыкла уже наверно за весь мой стаж просмотра аниме, что школьники могут наподдать взрослым, тот же КГ =)), эта сцена вызвала только фейспалм.

в череде наслаивающихся друг на друга не совсем адекватных событий выбрать опорными те, к которым привыкли, после чего искренне удивлять остальным -- стран-н-ная лакуна.

 

основной чертой валврейва как раз и является усугубление привычных ситуаций. подставили белогвардейца, сделали его в глазах своей империи предателем, а он взял и по-настоящему её кинул. нашли под школой традиционный гундам, не сдали его захватчикам, потом пошли ещё поискали, и нашли.

 

минимальный набор физических потребностей: голод, сон, физическое влечение. вообще ничего не придумывали, а в лобшеник сделали из вомпера кровавого вомпера желающего. абсолютное попадание в зазор происходящего. но нет, это неправильно, пусть он лучше кров пьёт, пусть плутоний ест, пусть чорные инъекции противоядия себе колет.

 

это и есть самый настоящий фейспалм, образцовый, что хоть в граните отливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, гораздо проще, чем сферы Дайсона строить.

Вот, кстати, что-то не понял я в самом начале про сферу. Там говорилось про множественное число, если не ошибаюсь, в плане космических колоний. Такое ощущение, что Санрайз решила придумать какую-то свою сферу Дайсона, с Валврейвом и школьницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорили про ту бандурину вокруг искусственного микросолнца, из которой школота выделила собственное государство и вполне возможно что их там несколько.

 

Другое дело что лично я не вижу смысла строить подобную фигню на орбите земли-где прямо падающего солнечного света и там более чем достаточно. И если форма сидовских ПЛАНТов или половинка острова-3 была обусловленна необходимостью создавать гравитацию вращением то для обладающих(или все же не обладающих) искусственной гравитацией янорцев польза от подобной формы комплекса несколько сомнительна(разве что транспорт несколько быстрее)

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, что-то не понял я в самом начале про сферу. Там говорилось про множественное число, если не ошибаюсь, в плане космических колоний. Такое ощущение, что Санрайз решила придумать какую-то свою сферу Дайсона, с Валврейвом и школьницами.

Я так понял, у них аж три сферы, по одной на каждую державу. И где-то рядышком, видимо, Земля пылится.

 

Кстати, к вопросу о вампирах-насильниках: они вообще в историях всего мира только и делают, что грех похоти олицетворяют, так что такая эскалация проклятия не выглядит неуместной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, у них аж три сферы,

Четыре.

post-126206-0-57155100-1373377344_thumb.jpgpost-126206-0-61359200-1373377345_thumb.jpgpost-126206-0-14635300-1373377347_thumb.jpg

Кстати, насчёт почему Харуто понесло именно насиловать Саки, а не жрать или кусаться.

post-126206-0-53631200-1373377515_thumb.jpg

В рипе от Хорриблов немного перерисовали этот момент для гайдзинов. Наверное, чтоб было понятнее.

Есть 2 теории:

  • VVV-тян прямо спровоцировала приступ, ибо изголодалась.
  • Либо VVV-тян модифицировала вспышку жажды крови на жажду секса.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рипе от Хорриблов немного перерисовали этот момент для гайдзинов. Наверное, чтоб было понятнее.

Есть 2 теории:

VVV-тян прямо спровоцировала приступ, ибо изголодалась.

Либо VVV-тян модифицировала вспышку жажды крови на жажду секса.

 

Её эта тема в человеках уже давно интересовала же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Второй сезон на подходе. Превьюхи и дизайн:

 

http://www.youtube.com/watch?v=4q7D6p3jqTg

http://www.youtube.com/watch?v=JSIjac6mv0s

 

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/2cb54183767cf2a45ec3c31413d36b401378605984_full.jpg

 

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire1/230da4d559af7dc847eccb785cad2b731378605997_full.jpg

 

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/2e13755839620abc86f838b96a72bb191378606013_full.jpg

 

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire2/b157bcce8e6817994a079afd20a4d1c21378605970_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Первая серия для VVV вышла вяловатой - всего-то и случилось, что судьбоносное слияние кофе и сахара. Зато новый опенинг не хуже старого, зря я боялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация