Перейти к содержанию
АнимеФорум

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, полкласса это уже не все, а по большей части альфа-подонки.

Эка вы сразу махом записали. Не надо так, альфой половина быть не может, да и полкласса подонков тоже представляется мне сомнительным. А пол-класса, потому что ещё есть те кто просто спокойней реагируют, но внешняя привлекательность всегда роляет, больше-меньше, но обязательно. Против природы не попрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если б на внешний вид велись все, то у каждой симпатичной тян чужое внимание зашкаливало бы немыслимо. А такого не бывает.

 

И потом опять же, это внимание будет направлено не на личность человека, не на его характер, а сугубо на приятную картинку. Сомнительная выгода.

...А если вместо "личность человека" подставить "сюжет аниме", получится вся наша жизнь. :lol:

Эх, а если бы у Мокоччи там нарисовался какой-нибудь свой местный Геншикен, все могло бы быть иначе.

Хотя она такая неудачница и лентяйка, что могло и не быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А по моему, все испытывают напряжение при общении, даже самые общительные люди, особенно когда общаются с малознакомыми людьми.

Это да. Просто кому-то общение дается легче, кому-то - сложнее. Все зависит от темперамента, направленности вовнутрь/вовне и прочих таких вещей. Я вот скорее всего интроверт-флегматик, мне в больших компаниях неуютно (да и не нужно столько общения), но с парой-тройкой хороших знакомых я общаюсь неплохо. А какому-нибудь экстраверту-холерику и ста друзей будет мало, а вот без общения он будет чувствовать себя одиноким, беспокоиться о чем-то и так далее.

Нафига нужен вообще профит от хорошего внешнего вида? Неужели интересно привлекать внимание будучи красивой куклой?

Профит в том, что опрятный внешний вид есть одно из проявлений хорошего тона, правил приличия в обществе. Это тот минимум, который нужен для того, дабы человека воспринимали нормально. А уж если визуальный контакт, назовем это так, прошел успешно, то окружающие уже смотрят на речь, интеллект и тому подобное. Встречают по одежке, провожают по уму, как говорится.

Если б на внешний вид велись все, то у каждой симпатичной тян чужое внимание зашкаливало бы немыслимо. А такого не бывает.

Ведутся все, да не все осмеливаются подойти. Бывает же что-то вроде "О, какая красивая тян! Может, подойти, познакомиться!? Не, у такой красотки, наверное, уже парень есть, обойдусь." Кроме того, внешний вид же способствует общению не только с противоположным полом.

И потом опять же, это внимание будет направлено не на личность человека, не на его характер, а сугубо на приятную картинку. Сомнительная выгода.

Повторюсь: "Встречают по одежке, провожают по уму." )

Они и так не шарахаются. Но когда тянутся, Томоко начинает бормотать что-то невнятное.

А я и не писал, что шарахаются. Ее просто не замечают. А если замечают, то ей нечем блеснуть даже, кроме познаний в сфере аниме и видеоигр. Вот и получается, что ей вроде бы и хочется в ее фантазиях, чтобы на нее все смотрели, а вроде бы и нет, ибо в реальности она ничем похвастаться не может. А отсюда уже ее глупые выкрутасы, стремящиеся воплотить фантазию в жизнь, и попытки спрятаться, замаскироваться, исчезнуть, связанные с тем, что к жизни Томоко не приспособлена и излишнее внимание ей не по зубам. В ее случае, как уже заметили, нужно найти друзей по интересам, попробовать изменить себя хоть как-то (как это сделала ее бывшая одноклассница Юу) или принять себя такой, какая она есть, и пойти по пути Хачимана из "Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru". Ну, или еще чего придумать. )

В первой серии еще у брата помощи попросила.

Ну, это да. И он мог бы мамаше уже донести о проблемах Томоко. Но... искать в этом аниме хоть сколько-то адекватную логику не имеет смысла, так я понимаю. Так что я об этом даже особенно и не задумывался.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непопулярна? Злись не на других, а на себя. Расчеши волосы, избавься от кругов под глазами для начала, будь добрей к миру, и люди сами к тебе потянутся. Еще вариант: засядь за учебу, стань достаточно умной, чтобы окружающие это заметили и оценили. Довольно просто, имхо.

Это смахивает вообще на навязывание собственных ценностей. Кто нечёсан и не учится — тот мерзок?

Она только и делает, что ноет, строит фантазии и на всех обижается.

Строить фантазии — это всегда хорошо. Творческий процесс. Ныть? Все люди это делают, кто-то больше, кто-то меньше. Обида — естественная реакция на неудачи.

Но если собрались жить в обществе, извольте с этим считаться. И да, вы правы, не обязательно учиться и причесаться, нужно хотя бы что-то представлять из себя. Не только брать от других, но и отдавать взамен. Так я считаю.

И что представляют из себя одноклассницы Мокотти?

Жизнь такова, что обратят внимание на эффектную фотомодель в боевом макияже и в мини, а не на серую мышку без косметики и в джинсах. А уж что там в головах происходит у особей женского пола особям мужеского пола как правило глубоко начхать. Биология десу. Так что молодой человек, вы либо лукавите, либо я не знаю что.

Можно ещё сказать "промискуитет — биология десу". Вы ведь одобряете промискуитет, правда?

Что то вспомнилось, как у нас на парах после попадания под внезапный ливень одногрупницы марафет наводили. Пришла этакая бледная моль, посидела полчасика - опа, лицо фактически нарисовано, и сидит уже если не принцесса, то графиня минимум. Так что штукатурка творит чудеса ))

По гамбургскому счёту одним косметика всё равно не нужна, а другим всё равно не поможет. Так что это вы какую-то небылицу рассказываете. Графиню графиней делают не мазюканья на лице, а манеры и поведение.

Обычное зарабатывание денег на внешности, каждый крутится как умеет. Тем более что девушки стремящиеся всем нравится это как раз естественно.

Стремление понравиться всем внешностью, а не чертами характера /ну, слышали про такие: доброта, верность, искренность, скромность, мягкость, etc?/ вызывает естественные вопросы, что из себя представляет такая, кхм, личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка вы сразу махом записали. Не надо так, альфой половина быть не может, да и полкласса подонков тоже представляется мне сомнительным. А пол-класса, потому что ещё есть те кто просто спокойней реагируют, но внешняя привлекательность всегда роляет, больше-меньше, но обязательно. Против природы не попрёшь.

Это гипербола была. Но очевидно, что наибольшую активность, вызванную привлекательностью, проявляет обычно всякий мусор. И чем притягательнее внешность — тем больше мусора лезет.

...А если вместо "личность человека" подставить "сюжет аниме", получится вся наша жизнь. :lol:

Эх, а если бы у Мокоччи там нарисовался какой-нибудь свой местный Геншикен, все могло бы быть иначе.

Хотя она такая неудачница и лентяйка, что могло и не быть. :)

Ты не смешивай ониму-развлекушку, в которой графон первичен, и человека, у которого, кроме внешней шелухи бывает и много другого интересного.

А Гэнщи, увы, за каждым углом не валяются.

 

Профит в том, что опрятный внешний вид есть одно из проявлений хорошего тона, правил приличия в обществе. Это тот минимум, который нужен для того, дабы человека воспринимали нормально. А уж если визуальный контакт, назовем это так, прошел успешно, то окружающие уже смотрят на речь, интеллект и тому подобное. Встречают по одежке, провожают по уму, как говорится.

Да ладно? А ругань матом входит в этом минимум? Если да, то верно ли, что любой матерщинник не будет принят обществом? Если нет, то лучше быть опрятным матерщинником, чем неопрятным мммм... любезнословом, скажем так?

Олсо, для того чтобы воспринимали нормально достаточно быть просто неуродливой и неотталкивающей. Мокотти вполне такая, иначе стали бы с ней на остановке заговаривать и зонт потмо нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очевидно, что наибольшую активность, вызванную привлекательностью, проявляет обычно всякий мусор. И чем притягательнее внешность — тем больше мусора лезет.

А самые достойные лезут куда? Внешняя привлекательность не вредила никогда и никому. Даже хватит опрятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Это смахивает вообще на навязывание собственных ценностей. Кто нечёсан и не учится — тот мерзок?

Никому я ничего не навязываю, что вы. Я это к тому, что она все мечтает о популярности, но ничего действительно полезного для этого не делает. Я назвал всего 2 пути из многих (а потом еще парочку), которые могут положить начало ее изменению в лучшую сторону. И суть их в том, чтобы стать кем-то, кто не только берет, но и дает в замен. И я не писал, что Томоко мерзкая из-за того, что нечесаная ходит и не учится. Я писал, что мыслишки и фантазии у нее мерзкие. Они-то и мешают ей добиться столь желанной популярности.

Строить фантазии — это всегда хорошо. Творческий процесс. Ныть? Все люди это делают, кто-то больше, кто-то меньше. Обида — естественная реакция на неудачи.

И до чего же довели фантазии, скажем, Обломова? Фантазии и мечтания хороши, если как-то реализованы, если обрели материальную форму, имхо. А в отрыве от практики они - обоюдоострый меч. Да, помогают уйти от суровой реальности. Но хорошо ли это, уходить от нее, а не встретить лицом к лицу? Не всегда, имхо.

 

Все ноют, да. Но кроме этого делают еще что-то полезное. Не все, не всегда, но все же.

 

Обида - естественная реакция на неудачи. Но одно дело обижаться и делать выводы, а другое - обижаться и продолжать валять дурака. Вот сказали Томоко в забегаловке, что она уродина, а она все еще ходит нечесаная да с синяками, как и ходила.

И что представляют из себя одноклассницы Мокотти?

Они, по крайней мере, приветливы и дружелюбны. И на терпимость к своим недостаткам со стороны окружающих отвечают тем же. Этого достаточно, имхо. А Томоко у себя в голове всех 10 раз расстреляла за лишний вес, за косметику и т.п. Это первое, что пришло мне в голову.

Да ладно? А ругань матом входит в этом минимум? Если да, то верно ли, что любой матерщинник не будет принят обществом? Если нет, то лучше быть опрятным матерщинником, чем неопрятным мммм... любезнословом, скажем так?

Ну, я про общество в общем и целом говорю. И, да, придя, скажем, устраиваться на работу или просто в людное общественное место, мало кто в здравом уме начнет в голос материться. На такого смельчака будут косо смотреть, как минимум, ибо это некрасиво, неприятно и грубо. Это уже в малых группах в основном, где все знают друг друга, а также достоинства и недостатки каждого, люди могут позволить себе сказать грубое словцо. Нынче у нас, правда, мало кто стесняется материться на улице, в школе, в метро, да и людям, такое ощущение, на это становится глубоко по барабану. Грустно все это...

Олсо, для того чтобы воспринимали нормально достаточно быть просто неуродливой и неотталкивающей. Мокотти вполне такая, иначе стали бы с ней на остановке заговаривать и зонт потмо нести?

А может не вполне? Опять же вспомню забегаловку из первой серии. И реакцию Томоко на свое отражение в зеркале оттуда же. Нет, я не то чтобы считаю ее совсем уродиной. Просто она, такое ощущение, делает все, чтобы окружающим не захотелось на нее смотреть. Расчесалась бы хотя бы, от синяков избавилась бы, уже приятнее бы стала, имхо. Никто ведь и не требует от нее быть красавицей. )

 

А случай с принесенным зонтом - пример элементарной вежливости и терпимости к чужим недостаткам, кстати. Наслушались ереси от чудачки, а потом ей даже зонт подарили. Принесла бы Томоко кому-нибудь зонт вот так? Не уверен, честно говоря.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что мыслишки и фантазии у нее мерзкие.

Вот интересно. Это одной Мокотти свойственно — "мерзкие мыслишки и фантазии"? Или, может быть, каждой вторый, если не первый, человек такой?

И до чего же довели фантазии, скажем, Обломова? Фантазии и мечтания хороши, если как-то реализованы, если обрели материальную форму, имхо. А в отрыве от практики они - обоюдоострый меч. Да, помогают уйти от суровой реальности. Но хорошо ли это, уходить от нее, а не встретить лицом к лицу? Не всегда, имхо.

 

Все ноют, да. Но кроме этого делают еще что-то полезное. Не все, не всегда, но все же.

 

Меня чрезвычайно печалит современная, как бы это помягче сказать, "заточенность" на успех в обществе. Мол, кто успешен и много /или хотя бы чего-то/ добился — тот молодец. Кто не успешен — тот уг. От навязываемой обществом бесконечной стремительной погони за успехом уже тошнит. Посему эскаписты вызывают куда больше симпатий. В том числе Обломов, да. Установка Мокотти "быть популярной" — ошибочна, на мой взгляд.

А может не вполне?

Ну, фиг знает. У каждой второй японки, допустим, кривые зубы. Кто менее приятен на первый взгляд: нечёсанная Мокотти с прямыми зубами или чёсанная дефолт-тян с кривыми? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот интересно. Это одной Мокотти свойственно — "мерзкие мыслишки и фантазии"? Или, может быть, каждой вторый, если не первый, человек такой?

Во-первых, вопрос о ком был? О Томоко или о каждом втором? Во-вторых, я уже писал сегодня, что испорчены все, но в разной степени.

Меня чрезвычайно печалит современная, как бы это помягче сказать, "заточенность" на успех в обществе. Мол, кто успешен и много /или хотя бы чего-то/ добился — тот молодец. Кто не успешен — тот уг. От навязываемой обществом бесконечной стремительной погони за успехом уже тошнит. Посему эскаписты вызывают куда больше симпатий. В том числе Обломов, да. Установка Мокотти "быть популярной" — ошибочна, на мой взгляд.

Пффф.. Причем тут общество? Нет, оно тоже причем, но разве не так работает сама природа? Выживает сильнейший, и с этим не поспоришь. Хочешь успеха и популярности? Добейся, грызи гранит науки, действуй! Хочешь жить? Вертись! И что это за дела такие? Какой-нибудь труженик, значит, вкалывает за троих, и потому любим и уважаем, и в то же время лентяйка-отаку из соседнего подъезда тоже вот хочет всеобщей любви и внимания, оставаясь прыщом на теле общества при этом. Вот это меня бесит еще больше, чем упомянутая вами заточенность на успех. Люди вконец обнаглели. Права свои знают, но что-то напрочь забывают об обязанностях. Удобно же, чо. )

Ну, фиг знает. У каждой второй японки, допустим, кривые зубы. Кто менее приятен на первый взгляд: нечёсанная Мокотти с прямыми зубами или чёсанная дефолт-тян с кривыми? :lol:

Реальный человек против нарисованной девицы... Хм... :a_20:

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный человек против нарисованной девицы... Хм

 

Ессно нарисованная девица! :lol: Клавис правильно сказал, не забывайте, на каком вы форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вопрос о ком был? О Томоко или о каждом втором? Во-вторых, я уже писал сегодня, что испорчены все, но в разной степени.

Почему-то о Хрюхе Судзумии столько негативных отзывов в духе "мерзкая-мерзкая" я что-то не припоминаю. Наверное, память плохая. Может, у авторов замысел такой был — создать героиню для того, чтобы зрители её чморили?

Пффф.. Причем тут общество? Нет, оно тоже причем, но разве не так работает сама природа? Выживает сильнейший, и с этим не поспоришь. Хочешь успеха и популярности? Добейся, грызи гранит науки, действуй! Хочешь жить? Вертись! И что это за дела такие? Какой-нибудь труженик, значит, вкалывает за троих, и потому любим и уважаем, и в то же время лентяйка-отаку из соседнего подъезда тоже вот хочет всеобщей любви и внимания, оставаясь прыщом на теле общества при этом. Вот это меня бесит еще больше, чем упомянутая вами заточенность на успех. Люди вконец обнаглели. Права свои знают, но что-то напрочь забывают об обязанностях. Удобно же, чо. )

А тот, кто успешен от рождения, допустим, родился в богатой семье или с огромным талантом — он чем заслужил любовь и внимание? Набором генов? Пальцем о палец же не ударил.

Реальный человек против нарисованной девицы... Хм...

Ну хорошо, если у всех ониму-тян зубы прямые, то чем плоха нечёсанность? Это, может, стиль такой индивидуальный. "Весёлый беспорядок" называется. Ещё и практично весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь труженик, значит, вкалывает за троих, и потому любим и уважаем

Ага, на работе любим и уважаем. На вечеринках душа компании. Жаль, работая за троих, времени на вечеринки нет. Дома... Какой еще дом? В углу кабинета уже есть раскладушка. Очень удобно, между прочим. Пока вы два часа стоите в пробках, уважаемый труженик уже на работе. Лет в сорок он окончательно гробит свое здоровье и умирает так и не успев лишиться девственности. На его похороны приходят только его коллеги.

и в то же время лентяйка-отаку из соседнего подъезда тоже вот хочет всеобщей любви и внимания, оставаясь прыщом на теле общества при этом.

А летняйка-отаку находит себе мужа и по старинке вкалывает лишь на смене пеленок. В итоге оказывается что по странному стечению обстоятельств, дамы в среднем живут заметно дольше мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Почему-то о Хрюхе Судзумии столько негативных отзывов в духе "мерзкая-мерзкая" я что-то не припоминаю.

Потому что при всех своих странностях, которые она, кстати, при желании способна контролировать, Харухи еще и способная? Она, конечно, впадает в свою меланхолию временами, но кроме этого она везде может быть первой, и вкладывает в это всю себя, если уж соберется и решится на что-то.

А тот, кто успешен от рождения, допустим, родился в богатой семье или с огромным талантом — он чем заслужил любовь и внимание? Набором генов? Пальцем о палец же не ударил.

Вы настолько уверены, что этот ваш богатей всеми любим? Имхо, не стоит бросаться такими категоричными утверждениями, ибо нет в мире ничего абсолютного и совершенного (и не удивлюсь, если даже это мое утверждение не абсолютно верно :D ). А талант... Хех! Все в том же недавнем "Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru" Юкинон в первой серии отлично подметила, что нету права жаловаться на свою неспособность к чему-то и завидовать чужому таланту у тех, кто даже не приложил к к этому чему-то всех усилий, не вложил в свое начинание себя всего. "Люди не могут добиться успеха только потому, что даже представить не могут, сколько сил приложили те, кто добился." - сказала Юкинон. )

 

Или вы думаете, что Томоко всю себя вкладывает в эти свои попытки стать популярной?

Ну хорошо, если у всех ониму-тян зубы прямые, то чем плоха нечёсанность? Это, может, стиль такой индивидуальный. "Весёлый беспорядок" называется. Ещё и практично весьма.

Даже не хочу об этом спорить. Бог с ними, с волосами. )

Ага, на работе любим и уважаем. На вечеринках душа компании. Жаль, работая за троих, времени на вечеринки нет. Дома... Какой еще дом? В углу кабинета уже есть раскладушка. Очень удобно, между прочим. Пока вы два часа стоите в пробках, уважаемый труженик уже на работе. Лет в сорок он окончательно гробит свое здоровье и умирает так и не успев лишиться девственности. На его похороны приходят только его коллеги.

А вы как хотели? За популярность и уважение надо платить! К тому же я привел гиперболизированный пример, да и ограничился одной лишь работой. А суть здесь была в том, что "без труда не вытянешь и рыбку из пруда".

А летняйка-отаку находит себе мужа и по старинке вкалывает лишь на смене пеленок. В итоге оказывается что по странному стечению обстоятельств, дамы в среднем живут заметно дольше мужиков.

Пусть сначала из дома нос высунет и научится говорить "Привет!", а не что-то вроде "Посмотри, мои руки вспотели!". И еще пусть научится готовить и менять пеленки. Опять же, без труда не... ;)

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё сказать "промискуитет — биология десу". Вы ведь одобряете промискуитет, правда?

Уважаемый, а при чем тут я и мое отношение? Просто увы для девушек типа Мокотти (и для таких как я кстати тоже ХD), но клюют на красивую оболочку и максимально раскованное поведение. И тут уж либо стараешься соответствовать требованиям тыжедевушки, либо живешь как хочешь, но без бонуса в виде всеобщего обожания.

 

По гамбургскому счёту одним косметика всё равно не нужна, а другим всё равно не поможет. Так что это вы какую-то небылицу рассказываете. Графиню графиней делают не мазюканья на лице, а манеры и поведение.

Уважаемый, вы не слышали фразы про то, что каждая женщина - королева\принцесса и все такое? Собственно это была метафора к тому, как штукатурка из простите за резкость обезьяны красавицу может сделать.

 

Стремление понравиться всем внешностью, а не чертами характера /ну, слышали про такие: доброта, верность, искренность, скромность, мягкость, etc?/ вызывает естественные вопросы, что из себя представляет такая, кхм, личность.

Тем не менее способ самый простой. А люди не любят сложные пути. Ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее способ самый простой. А люди не любят сложные пути. Ничего не поделаешь.

И как бы универсальный. Щиори я думаю тоже на работу в трениках и алкоголичке не ходит. А что так? Аттеншонвхора дохрена?

 

 

Ну первую вторую серии можно было считать этаким описанием положения, в котором оказалась героиня. Но подобное предполагает, что дальше она будет искать выход и так далее. Но если этого не будет, то не понимаю, зачем все это было устроено.

Йеп.

 

Тут вот уже многие до меня писали, что при определенных психологических данных нельзя стать душой компании, как ни старайся. Собственно аналогично. Ничто не мешает нормально коммуницировать, но не более. Я вот понимаю, что на фоне девочек-гроздей я с моей нелюбовью к тактильным контактам выгляжу минимум высокомерной стервой. Так что коммуникации в обществе это все таки та же физика. Кому то дается легче, кому то сложнее, кому то - вообще не дается.

Согласен, но чтобы довести себя, самостоятельно (ведь на неё судя по всему травли не было) до такого состояния, нужно приложить неимоверные усилия. Сознательно. Потому что вот как минимум - рожу она скорчить может, а причесаться нет? Или желание резко стать популярной её озарило только что, а до этого она жила на марсе?

 

Ну так тут ситуация вообще настолько гротескная, что я не знаю куда еще.

Она как бы сама себе противоречит, ситуация. Потому что жалеть героиню не за что, а смеяться над ней грешно. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я глянул наконец 3-ю серию... Мда... Если первые 2 серии героиня еще вызывала какое-то сочувствие, то после 3-й... Что мы имеем? Родной брат, который с ней еще хоть как-то разговаривает. Что она делает? Сначала не пускает его в ванную. Затем, после того, как он по ее вине заболевает, обливает его водой и открывает окно, чтобы устроить осложнение, потому что ей видите ли надо в школу идти, а ему нет, пусть помучается. Далее не дает ему отдохнуть, съедает его яблоки, выливает на него кашу, а в завершении хамит и оскорбляет.... Да пусть она сохнет в одиночестве, тупая сука! :angry: Я блин впервые вижу героиню без положительных черт вообще. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирино? :a_12:

Кирино были приписаны автором исключительные таланты, что сделало её образ абсолютно искусственным - в результате вся досада перешла на самого автора. Здесь, похоже, та же история - но с обратным знаком. Автор последовательно убивает любую надежду на появление в своей героине хоть каких-нибудь способностей, да и вообще человеческих качеств. И, как вижу, многие уже досадуют не на героиню, а на автора. Пересолил. И куда только его редактор смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирино?

 

У Кирино они были. Она, если и гнобила брата, то из-за любви к нему и своей идиотской цундеристости, а также она очень ценила своих немногих друзей, пусть и ссорилась периодически с ними. Ну и она не мешала своему увлечению мешать ее социальной жизни, отделяла мух от котлет. Эта же гнобит брата из-за того, что у него не такая отвратительная жизнь, как у нее. Банальное "если я несчастна, я, вместо того, чтобы себя счастливее сделать, сделаю несчастнее других". Кирино по сравнению с ней - ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при всех своих странностях, которые она, кстати, при желании способна контролировать, Харухи еще и способная?

А что, Хрюхи эти способности сама в себе развила? По-моему, это тупо автор прописал. А Мокотти скиллы не прописали. Значит будем чморить?

Вы настолько уверены, что этот ваш богатей всеми любим?

Причём здесь любим? То, что вниманием пользуется и популярен — однозначно.

Уважаемый, а при чем тут я и мое отношение? Просто увы для девушек типа Мокотти (и для таких как я кстати тоже ХD), но клюют на красивую оболочку и максимально раскованное поведение. И тут уж либо стараешься соответствовать требованиям тыжедевушки, либо живешь как хочешь, но без бонуса в виде всеобщего обожания.

Кто клюют-то? Желающие вдуть разок /или не разок/ и затем отправить лесом? Зачем такие Мокотти нужны? /Зачем вам такие — не спрашиваю, ваше дело/.

Уважаемый, вы не слышали фразы про то, что каждая женщина - королева\принцесса и все такое? Собственно это была метафора к тому, как штукатурка из простите за резкость обезьяны красавицу может сделать.

Мифотворчество — штука увлекательная. Понимаю.

Щиори я думаю тоже на работу в трениках и алкоголичке не ходит. А что так? Аттеншонвхора дохрена?

С чего ты взял, что я вообще хожу на работу? Давай-ка без оффтопа.

 

У Кирино они были. Она, если и гнобила брата, то из-за любви к нему и своей идиотской цундеристости, а также она очень ценила своих немногих друзей, пусть и ссорилась периодически с ними. Ну и она не мешала своему увлечению мешать ее социальной жизни, отделяла мух от котлет. Эта же гнобит брата из-за того, что у него не такая отвратительная жизнь, как у нее. Банальное "если я несчастна, я, вместо того, чтобы себя счастливее сделать, сделаю несчастнее других". Кирино по сравнению с ней - ангел.

Ха-ха-ха. Значит цундристость Киририн можно простить, а плохое настроение из-за возможной депресси Мокотти — низзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то о Хрюхе Судзумии столько негативных отзывов в духе "мерзкая-мерзкая" я что-то не припоминаю. Наверное, память плохая. Может, у авторов замысел такой был — создать героиню для того, чтобы зрители её чморили?

Нет, просто главный герой - Кён. А Харухи чем дальше, тем больше превращается в сюжетную мебель. И ей отродясь не отводили столько времени, сколько отвели Томоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А что, Хрюхи эти способности сама в себе развила? По-моему, это тупо автор прописал. А Мокотти скиллы не прописали. Значит будем чморить?

Вы смешиваете персонажей как людей в рамках своей истории с персонажами как образами, конструкциями с набором свойств и качеств, прописанных автором (криво звучит, знаю, но лучше я не смогу выразиться, гомен). По-моему, это несколько разные вещи. В рамках написанной Нагару Танигавой истории Харухи многого добилась сама. В рамках истории, которую мы с вами здесь обсуждаем, Томоко не добилась ничего, кроме монструозных навыков игры на автоматах и социофобии. Харухи лидирует. И даже если рассматривать Харухи и Томоко с точки зрения автора, т.е. как набор прописанных качеств, то Харухи все равно в выигрыше остается. Даже не понимаю, зачем вы в эту степь свернули. Был вопрос о том, почему Томоко мерзкая. Я ответил. Ответил за себя. И чмырить я ее не собирался. Это собирался сделать скорее уж сам автор (что, имхо, и сделал), не прописав ей никаких скиллов. Так что все претензии к нему, сделавшему Томоко такой, что она не вызывает у части зрителей добрых мыслей. Танигава же сумел сделать Харухи достойной уважения, сопереживания? Так что же мешало это сделать автору "Не моей вины..." ?

Причём здесь любим? То, что вниманием пользуется и популярен — однозначно.

Даже если и так, эти внимание и популярность - та еще ноша, если подумать. Нужно держать уровень, оправдывать чужие ожидания, что зачастую тоже не просто. Даже если человек родился в богатой семье, ему предстоит обучиться манерам, этикету, нормам поведения, каким-то там навыкам, необходимым для выполнения возложенных на него обязанностей, и еще много чему. У всех проблем и забот хватает, просто у всех они разные, в общем. Богатые люди тоже трудятся, а не греются под солнцем на тропических островах круглый год. Ведь просто так ничего не бывает, а если и бывает, то легко вылетает из рук при бездействии. Под лежачий камень вода не течет! )

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди, у меня такое ощущение, что все ваши претензии к героине сабжа противоречат самой сути сабжа. Это все равно что смотреть боевик и негодовать от того, что в нем зачем-то сражаются. Действительно, зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация