Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стивен Кинг


Хикари

Рекомендуемые сообщения

Прочитал "Мобильник" первая половина книги мне очень понравилась: стремительное развитие событий, интересный сюжет, а потом .... полная лажа. Идеи просто высосаны из пальца и на остальной части книги можно поставить крест. Не объясняются ни мотивы поведения мобилолюдей, ни их цели. Тупейший момент, когда мобилолюди окружили полностью дом в котором скрывались главные герои и вели переговоры, а потом тупо отпустили. Видите ли они хотели устроить показательную казнь. Тупизм, учитывая, что мобилолюди были телепатами они могла просто охренительную смерть устроить ГГ и телепатически транслировать это на остальные стада, а вместо этого ГГ еще тупо пруться в обозначенное место. Да и вообще непонятно почему мобилолюди стали превращать остальных норми в себе подобных, какой в этом смысл, когда они могли использовать норми как скот. Да и сами они не могут ничего делать или выращивать. Короче бредятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я признаюсь честно, сначала его терпеть не могла. Не знаю почему, но когда прочла Ловец снов, то пожалела о том, что не читала его раньше. Книги легко читаются и очень интересно сейчас начала читать Сияние, пока тоже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недавно прочел Жребий, Томминокеры и Столкновение миров.

Как обычно все очень понравилось. Да я вроде не читал не одной книги Кинга котороя бы мне не понравилась. Все они читаются легко, и весомо увлекают. По крайней мере меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не дойду до "История Лизи" - уж больно перевод суховатый, хватило и "Мобильника". А в оригинале читать лень.

Зато перечитываю последную "Темную Башню" - все таки Кинг постарался в итоговом томе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как начал читать его с 10(!!) лет, на данный момент прочел около 90% его произведений. Любимое пожалуй - "Мешок с костями". Сейчас конечно вырос, читаю книгу-две в год, замечаю за ним манеру тянуть рязину, но удовольствие все равно получаю - пусть уж лучше разжует всех персов и ситуации - ему и его книгам это идёт ^_^ Гамбатэ, Стив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В свое время прочитала, кажется, все его книги и рассказы. Самое в нем хорошее то, что он пишет очень просто о не самых простыхЮ но в то же время, обычных, вещах, отчего бывает, становится вдвойне стремно. В общем, респект и всяческая уважуха этому писателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Кинг - это прежде всего Тёмная башня... 'Стрелок' и последующие книги очень сильные)

Мёртвая зона, Шоу уродов, Бегущий человек и др. др. др... ностальгия ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Книги Стивена Кинга очень нравятся очень живо написаны, но к сожалению экранизации по его книгам оставляют желать лучьшего, но может это и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства люблю Кинга. Его книги отличаются легкостью изложения и хорошо воспринимаются. До него я вообще не любила читать, а потом случайно наткнулась дома на «Извлечение троих». Это была полуразодранная, зачитанная книжка в мягкой обложке. Увлеклась с первой страницы и не успокоилась, пока не прочитала все вышедшие на тот момент тома этого цикла.

Сейчас уже перечитала почти все, что смогла найти. Особенно зацепили «Долорес Клейборн» и «Роза Марена». Сама не знаю почему, наверное, они мне близки по духу.

И конечно низкий поклон автору за последний том «ТБ». По-моему лучше закончить этот цикл было просто невозможно. Идея концовки меня зацепила до глубины души. Будь там нечто более пафосное, все произведение превратилось бы в красивую сказку. А так очень реалистично вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как то не увлекалась его творчеством, а тут мне попал на диске его рассказ "Остаться в живых", сначала слушала в пол уха, а потом втянулась, просто потрясающе, так реально представлено, невольно задалась вопросом, чтобы я делала в этой ситуации. Теперь ищу его книжки и слушаю, читаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Стивена Кинга. Конечно все его произведения в общем и целом весьма похожи, но все равно не перестаю восхищаться действительно уникльными его талантом. Ужасы, мистика - это то, что так трогает за душу, а Стивену Кингу удается пробудить в читателе страх, волнение, переживание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя книга - Ловец снов. Меня это потрясло, но больше мне понравилась "Сердца в Атлантиде" - это потрясающе, особенно первая часть, она частично затрагивает цикл ТБ. Читала "Команду скелетов" - вот это действительно полный разгул фантазии. Но лучшее - это Тёмная башня. Этой книге можно поклоняться, как и автору. Я не думаю, что книга затянута, всё правильно, это вам не экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему - довольно неоднозначный писатель... Большая часть книг - абсолютный хлам... Зато остальные!... Имхо - Зеленая миля и Сияние - лучшие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна, Зеленая миля это просто венец его творчества. Сияние жутковато, но немного не дотягивает. последнее, что прочитала был Мобильник, ниче так, можно даже перечитать. когда настроение будет подходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала совсем немного...и на английском...)смотрела фильмы.Зеленая миля впечатлил..

Ловец снов запомнился некоторыми эпизодами.а остальное как то...не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сердца в Атлантиде" - пожалуй, одно из самых лучших его произведений (забивает и Милю, и многое другое). Неожиданная книга от автора хорроров. Перестал особенно читать его, после того, как переводы стали делать АСТовцы (В.Вебер конкретно). Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще относился к ниму довольно скептически, пока не прочитал рассаз "Кротчайший путь для мисс Тодд"- просто влюбился в Офелию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно книг на компьютере,все никак не прочту.А так читала "Кэрри" (моя первая книга Кинга),"Кристину","Ярость" и кучу маленьких рассказов.Особенно понравились "Тварь со дна колодца" (привет "Звонку"),"Я должен выбраться отсюда" и "Никогда не оглядывайся".

 

Отдельно отмечаю "Тот,кто хочет выжить".У меня был шок, не могла есть 2 дня.Людям с богатым воображением и слабой нервной системой не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня к этому товарищу двойственное отношение. Книги в общем-то нравятся. Прикольные сюжеты. Хотя иногда бывает сплошная бредятина. Например, цикл "Тёмная башня". Мне так нравились первые 4 романа из этого цикла, но дальше! бред сивой кобылы! Аж разочаровалась... Читала, мусолила, потом просто не выдержала и пролистала, чтобы конец узнать. И ничего интересного не нашла.. А ведь была такая задумка!

Многие романы скучны, например, "Сияние", "Мобильник"...

Очень нравятся: "Зеленая миля", "Кладбище домашних животных", "Худеющий".

Изменено пользователем Minagi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая моя кинговская книга была "Кладбище домашних животных", затем "Побег из Шоушенка" и малюсенький рассказ "Человек, который очень любил цветы", как-то так..) Сейчас читаю "Зеленую милю" и собираюсь "Безнадегу". вот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся романы Кинга - Кладбище домашних животных, Лангольеры, Пороклятье Салема, Оно, Томинокеры.

Сияние я не читала, только фильм посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся романы Кинга - Кладбище домашних животных, Лангольеры, Пороклятье Салема, Оно, Томинокеры.

Вот, забыла.. "Оно" - тоже хорошая вещь! "Томинокеры".. видела фильм.. сначала было интересно, но потом разочаровалась, книга наверное лучше? (не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация