Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Что-то похожее на:

 

"Инари в нашем доме" (Wagaya no Oinari-sama) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1991106

 

или "Волчица и пряности" (Ookami to Koushinryou) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=627126

 

Т.е. не брутальный боевик, не слащавое фэнтези, а приятное повествование с оборотнями или духами, с красивой отрисовкой.

Короче говоря стоящее аниме, в стиле указанных двух, где есть ушастые кавайные девушки на первых ролях.

 

 

Вопрос знатокам ^_^

 

Желательно НЕ НЕКИ, потому что нек полно упоминается в отдельной теме:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=7226

И это не то, что я ищу :wub:

 

Заранее благодарю за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Qlayass, можно попробовать Utawarerumono (фэнтэзи, но слащавым я б его не назвал), Yozakura Quartet (там среди героев аж два кицунэ, и как раз про духов), Tayutama ~Kiss on My Deity~ (это я сам не смотрел, но собираюсь. Вроде как раз что-то типа той же Инари...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qlayass

Hyper-police. Полным-полно ушастых и хвостатых человекозверей разных видов. Духи тоже имеются. А люди там в красной книге. (вымирающий вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyper-police. Полным-полно ушастых и хвостатых человекозверей разных видов. Духи тоже имеются. А люди там в красной книге. (вымирающий вид)

Есть один недостаток: Нацуки - все-таки нека.

http://img262.imageshack.us/img262/7712/limehyperpolice19mkv000.th.jpghttp://img151.imageshack.us/img151/4521/hyperpolice07aodmkv0000.th.jpg

Зато Сакура отжигает :).

http://img294.imageshack.us/img294/8997/limehyperpolice04mkv000.th.jpghttp://img8.imageshack.us/img8/1143/limehyperpolice07mkv000.th.jpghttp://img524.imageshack.us/img524/2231/hyperpolice10aodmkv0000.th.jpg

Еще можешь вот это попробовать:

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=4144

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время так мало достойного аниме выходит! С каждом годом все меньше и меньше! :(

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе Ковбоя Бибопа и Самурая Чамплу. т.е. атмосферное аниме жанра road-movie, с харизматичными хорошо раскрытыми персонажами и захватывающим сюжетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время так мало достойного аниме выходит! С каждом годом все меньше и меньше!
Это не так.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе Ковбоя Бибопа и Самурая Чамплу. т.е. атмосферное аниме жанра road-movie, с харизматичными хорошо раскрытыми персонажами и захватывающим сюжетом!
Kino no Tabi (роуд-муви, но не такое чтобы быстрое по темпу, нету экшона),

Kaiba (шикарно)

Michiko to Hatchin

Black Lagoon (не роуд-муви, но есть экшон и ганфайты. Весело и тупорыло)

Baccano (не смотрел)

Fullmetal Alchemist :(

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Разве?

Из старых анимешек есть много, которые можно пересматривать и пересматривать. А из последних большинство одноразовые, посмотреть и забыть.

 

Kino no Tabi и Kaiba я смотрела. Да, достойнейшие вещи! Особенно Кино!

Но сейчас хочется немного другого. Именно вот чтоб и экшн, и юмор и приключения.

А Michiko and Hatchin гляну, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6-серийной первой овашки. Этого, думаю, будет достаточно, чтобы оценить и решить, смотреть дальше, или нет. А вот про сериалы знающие люди говорят, что "не торт". Про фильмы из той же франшизы сказать не могу ничего.

Не знаю, не знаю. По мне, так Tenchi Universe очень даже "торт". Правда, с овашками и мангой его ничего, кроме персонажей, не связывает.

Есть еще Tenchi GXP. Тоже неплохо, но это сериал "в той же вселенной", но с другими персонажами. Только Риоко пролетает "над гнездом кукушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь в духе Ковбоя Бибопа и Самурая Чамплу. т.е. атмосферное аниме жанра road-movie, с харизматичными хорошо раскрытыми персонажами и захватывающим сюжетом!

 

Посмотрите, Gun x Sword ^) Один из моих любимых сериалов вообще :)

Изменено пользователем Cvx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос будет сложным. Что посмотреть наподобие yukikaze - в смысле отношений между мужчинами :3. Не яой - а именно отношения, типа во время войны - наподобие родственнически-дружеских. То есть не фуфло с ОЯШами, а что-то наподобие того же берсерка. Надеюсь меня поняли :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shikamaru_kun, не могу молчать о Code Geass - душераздирающей драме о том, как некогда друзья становятся по разные стороны баррикад, ну типа того. )

 

Gungrave попробуйте. Ещё вспомнился Macross Plus, но вы его видели, вроде.

C натяжкой - Wolf's Rain .

Ещё с натяжкой Juuichinin Iru! - по атмосфере напоминает фантастические фильмы типа "Сферы", "Сатурн-9". Нету там крепкой мужской, скорее показаны отношения типа "много человек в одной лодке".

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shikamaru_kun, не могу молчать о Code Geass - душераздирающей драме о том, как некогда друзья становятся по разные стороны баррикад, ну типа того. )

 

Gungrave попробуйте. Ещё вспомнился Macross Plus, но вы его видели, вроде.

C натяжкой - Wolf's Rain .

Ещё с натяжкой Juuichinin Iru! - по атмосфере напоминает фантастические фильмы типа "Сферы", "Сатурн-9". Нету там крепкой мужской, скорее показаны отношения типа "много человек в одной лодке".

 

За предложение посмотреть Гиасс, я бы Вам репу до нуля снёс бы) Смотрел, и надеюсь весь портал знает о моём отношении к этому кхм...гуану) :lol:

Гангрейв посмотрел совсем недавно. Что-то есть, но не то. ) Не цепануло, но совет хороший, имхо.

Дождик. кхммм... дропал, попробую резурректнуть. Iru случаем не поти пу Муген но Ривиуса? Много человек в одной лодке - вин, но иногда с гротеском перебарщивают - метсами абсурд проскальзывает, а мне хотелось бы что-то по типу "Спартанского отношения между мужчинами". Почти яой, но не яой. воть)

Пока, если составлять список, на подобное могут претендовать:

Yukikaze

Berserk

Gungrave

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предложение посмотреть Гиасс, я бы Вам репу до нуля снёс бы) Смотрел, и надеюсь весь портал знает о моём отношении к этому кхм...гуану)
Ваше стремление донести свою ненависть к сабжу известно, и хоть я в ветку про Гиосс давно не хожу, волна счастья до меня докатиться успела;) Ну, я думаю, дай порекомендую, опомнится человек, взглянет с другой стороны, проникнется, тк скзть...)
Дождик. кхммм... дропал, попробую резурректнуть.
Я тоже дропал. Там самый смак, увы, только после середины начинается, а первая половина тягомотна. Ну мне в целом скорее понравилось, чем нет, с учётом того, что я был изначально настроен скептически.
Iru случаем не поти пу Муген но Ривиуса?
Не знаю, не видел. Там особой драмы нет, чтобы капилляры в глазах лопались, но всё равно интересно. И не абсурдно, точно нет. И там не только люди).
неуж-то лоли?
А лоли - не люди?) Да не, там всякая живность антропоморфная и с кучей понтов. Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос будет сложным. Что посмотреть наподобие yukikaze - в смысле отношений между мужчинами :3. Не яой - а именно отношения, типа во время войны - наподобие родственнически-дружеских. То есть не фуфло с ОЯШами, а что-то наподобие того же берсерка. Надеюсь меня поняли ;)

Можешь еще Jin Roh попробовать. И Death Note :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь еще Jin Roh попробовать. И Death Note :) .

 

А где в Джин ро особое отношение между мужчинами ? Оо Там психоделика немного в другом.

Тетардка - это вообще не в тему - ровно как и Гиасс. И кто же там обладает "синдромом сослуживца"? Рююк и Кира? Или Л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос будет сложным. Что посмотреть наподобие yukikaze - в смысле отношений между мужчинами :3. Не яой - а именно отношения, типа во время войны - наподобие родственнически-дружеских.

А попробуй Heat Guy J.

В Last Exile мотивы тоже прослеживаются.

В качестве бреда (то есть хлеба): Yakitate!! Japan.

Взгляд на мужскую профессию и мужское же сообщество глазами женщины: Нataraki Man .

И - просто в качестве шутки (не над вами, а так): Yamato Nadeshiko Shichi Henge и Ouran. Как ни крути, а мужская дружба там детектед.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите какой нибудь очень хороший кавай с чибиками и всем остальным мегакавайным, чтобы было примерно из цикла Pani Poni Dash, но более осмысленное ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм Тиля Швайгера - Достучаться до небес(представьте себе - не смотрел) - эталон того, что желала моя душа. Просто потрясный мощный фильм.

А попробуй Heat Guy J.

прозреваю, там отношения будут по типу как у Рея с самолётом, но не Джеймс-Фукай. Но всё равно спасибо, попробую.

 

Updated - приходится искать того, что хочется вне аниме. Поставил на закачку фильм Александра Велединского - Живой.

Newly UPdated - Живой - тоже идёт в копилку шедевров.

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите какой нибудь очень хороший кавай с чибиками и всем остальным мегакавайным, чтобы было примерно из цикла Pani Poni Dash, но более осмысленное ^^

Ouran Host Club

Fruits Basket

Lovely Complex

И чибиков полно, и вполне осмысленные вещи.

Из менее осмысленного - Azumanga Daioh, Di Gi Charat.

Не согласен)))
К сожалению, это так ~_~ Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из менее осмысленного - Azumanga Daioh

Не согласен)))

 

Посмотрел фильм Тиля Швайгера - Достучаться до небес ... Просто потрясный мощный фильм.

Сколько правды в этих словах. Фильм - в личном топ пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую-ниюудь мощную, но малоизвестную военную драму(малоизвестную потому что известным меня вряд ли удивишь). Что там будет... фантастика, фентези или что-то ещё - совершенно не важно, главно чтобы это небыло совсем уж заштампованым тинейджерским детским садом. Надо чтобы было серьёзно, сурово, эмоционально, жестоко, мрачно и желательно масштабно.

 

Пожалуй, это мой любимый жанр, но что-то новое для себя в нём искать последнее время всё сложнее и сложнее.

 

UPD Забыл добавить что надо ещё чтобы перевод русский был.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?do.up...&wishlist=0

 

Поройся вот в этом списке. В конце 80-х и в 90-е годы в Японии сняли довольно много драм про Вторую Мировую, которые у нас практически неизвестны, но при этом вполне приличных по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь? Что бы серий было за 50 , можно и больше , тема может быть любой лишь бы сюжет был.

Наиболее популярные типа Naruto , Bleach , One Piece непредлагать

Изменено пользователем PОLKI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PОLKI, Soul Eater (сёнен в специфическом сеттинге), Monster (триллер про маньяка), Hajime no Ippo (спокон про бокс), Gundam Seed (меха), Hikaru no Go (спокон про го).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация