Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

типа GTO ещё:

Golden Boy (в плане тапажа главгероя и похожести юмора), Ai Mai Mi! Strawberry Eggs (в плане того что тоже про молодого учителя не очень ладящего с коллегами, но зато с ним дружат ученики)

 

Типа FMP ещё Gundam SEED(более серьёзно), Code Geass(менее серьёзно)

 

Darker than Black - это от создателей Wolfs Rain (чем-то они схожи, скорее всего, первый я так до конца и не досмотрел), в принципе ещё Death Note(только там без экшена, а в остальном схоже)

 

Black Lagoon, гм... Speed Grapher, Gungrave, Gunsmith Cats, GITS SAC, HeatGuy J, Najica, Armitage III, Riding Bean, Cyber City Oedo 808, Michiko to Hatchin... да любой боевик где много стрельбы и погонь будет похож в чём-то.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите ка мне пожалуйста эпичное какое-нить рубилово. Основные качества: эпичность, бескомпромиссность и беспощадность =). Желательна грамотная проработка и прорисовка боёв, а также чтоб сражения на мечах шли.

 

Смотрел и понравилось: Hellsing !, Claymore !, Samurai Champloo !, Black Lagoon, Naruto, Bleach, Берсерк. Те, что с восклицательными знаками - особо понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу аниме:

Первое,с животными,желательно без меха и киберпанка,желательно не совсем глупое ня-няконье, а более среьезное,типо Волчьего дождя.

Второе,что нибудь о повседневной жизни,но с смыслом. Опять же не кибепанк и меха,не будущее и прочее. Обычнай быт с элементами сёнона,не взрослые тетки-дядьки, но и не 13 летнии малолетки. Что нибудь про старшеклассников,но не совсем заезжаная романтика.

Изменено пользователем .Masaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе,что нибудь о повседневной жизни,но с смыслом. Опять же не кибепанк и меха,не будущее и прочее. Обычнай быт с элементами сёнона,не взрослые тетки-дядьки, но и не 13 летнии малолетки. Что нибудь про старшеклассников,но не совсем заезжаная романтика.
А студенческий возраст пойдёт?

Genshiken (про студентов-отаку)

Welcome to the NHK (про хикикомори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ка мне пожалуйста эпичное какое-нить рубилово. Основные качества: эпичность, бескомпромиссность и беспощадность =). Желательна грамотная проработка и прорисовка боёв, а также чтоб сражения на мечах шли.
Наверное подойдут Basilisk и Gantz. Ну и мувик Ninja Scroll, если ещё не смотрено.

 

Второе,что нибудь о повседневной жизни,но с смыслом. Опять же не кибепанк и меха,не будущее и прочее. Обычнай быт с элементами сёнона,не взрослые тетки-дядьки, но и не 13 летнии малолетки. Что нибудь про старшеклассников,но не совсем заезжаная романтика.
Hachimitsu to Clover и её продолжение Hachimitsu to Clover II. Романтика там есть, даже немало, но по остальному подходит действительно хорошо. Советую попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanta, как-то не зацепило оно меня в своё время. У Куросавы лучше=)

 

Наверное подойдут Basilisk и Gantz. Ну и мувик Ninja Scroll, если ещё не смотрено.

А в первом точно сражения хорошие есть? Смотрел как-то рецензию на него - закрались сомнения. Гантз же мне не нравится совершенно: постоянная похабщина не к месту, ублюдочный герой и общая неадекватность персонажей. Мувик видел - неплохой.

 

Что ещё подскажите? Ну не верю я, что за последние десяток лет анимы было создано меньше десятка качественных рубильных вещей.

 

.Masaka, ну, если про старшеклассников: Kimi Ga Nozomu Eien, Beck(вообще там про музыку, но музыку эту делают старшеклассники, так что и про них не мало), K-on!, GTO ;) . Ещё вот Mushishi - под описание не подходит, но зато смысла завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf,

 

из серии Hokuto no Ken много что вышло за последние 25 лет и продолжает выходить до сих пор(постоянно какие-то новые овашки, мувики и т.д.).

 

 

Ещё есть анимешный Горец(кстати, от режиссёра Ninja Scroll).

 

Ещё есть мувик Theatrical feature Sword of the Stranger и(тоже мувики, 2 штуки) Афросамурай. Рубилова там более чем хватает.

 

---------------------------

Первое,с животными,желательно без меха и киберпанка,желательно не совсем глупое ня-няконье, а более среьезное
Кстати:

Spring and Chaos

Night on the Galactic Railroad

 

Вещи более чем серьёзные. Все герои изображены в виде животных.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первом точно сражения хорошие есть?

есть и очень много, он и начинается с боя - можете поглядеть первые минут 10, оценить...

Можно еще попробовать Kurozuka, местами мне лично напомнила тот же Василиск, местами Вульфс Рэйн.

Еще Sengoku Basara - проработка боев хороша, бои на мечах, эпичность. Правда, первая пара серий больше ориентирована на комедию, но дальше ее становится во много раз меньше.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в тему не хочется(из-за возможности наткнуться на спойлер), потому задам этот вопрос тут:

 

Имеет ли смысл смотреть The Melancholy of Haruhi Suzumiya 2, если первый сезон не понравился? Чем они отличаются(если так, в общих чертах, без спойлеров)? Я, если честно, сезон первый даже не досмотрел, дропнул на середине(совершенно не вкурил тамошнего юмора). Однако, крайне противоречивые рейтинги к сезону второму как бы намекают что он на первый чем-то сильно не похож и не всем фанам пришёлся по вкусу.

 

Вот я и подумал, может стоит заценить, ибо я не фан сезона первого и любое изменение для меня - шанс на улучшение... ^_^

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они отличаются
Рисовкой. Во втором она похожа на Кей-он.

 

Однако, крайне противоречивые рейтинги
Рейтинги получились такими из-за восьми совершенно одинаковых серий — экранизации одного из рассказов, некоторым образом похожего на "День Сурка" (персонажи много раз проживают один и тот же отрезок жизни, делают одно и то же). Восьми серий походов в бассейн и на фестиваль некоторая часть фанатов не выдержала и сделалась анти-фанатами. Другая же часть усмотрела в троллинге гениальный ход авторов (Каждая серия рисуется заново! Нет ни одного одинакового кадра! У героев каждый раз новые юкаты!), и неумеренно этим восторгается. Никаких откровений всё равно вы там не увидите, так что ... :)
любое изменение для меня - шанс на улучшение...
Не тот случай. Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и подумал, может стоит заценить, ибо я не фан сезона первого и любое изменение для меня - шанс на улучшение...

Тогда можете попробовать посмотреть Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu ONA (серии по 5 минут) и Nyoron Churuya-san ONA (серии по 2 минуты). Оба серииала это адаптация манги, а не ранобэ как ТВ

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf

Посмотри Гангрейв или Карас.

 

Посоветуйте что нибудь и мне типа "Ковбой бибоп" или "D:Жажда крови" если канечно что нибудь такое существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первом точно сражения хорошие есть? Смотрел как-то рецензию на него - закрались сомнения.
Да, есть, и действительно очень неплохие. Но основная линия и идея этой аниме не в них. Basilisk это драма, жестокая и бескомпромиссная(в основном, из-за этого и посоветовал).

А на рецензии лучше забей, с них обычно никакого толку.

 

Гантз же мне не нравится совершенно: постоянная похабщина не к месту, ублюдочный герой и общая неадекватность персонажей.
Тогда можешь попробовать мангу Gantz. Там этого поменьше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно посмотрел "Амон: Апокалипсис Человека-дьявола". Аниме видел достаточно. Но этот был для меня обсалютно новым , жестокость здесь просто зашкаливает. Чего стоит только поедание девочки , которую он спас в начале. А как прорисованы драки , отбивание тела девушки-демона об стену , медленно , но верно , без особых супер приёмов , выглядит довольно шокирующие , а также откравенный мордабой изрядно доставляет. И никакого намека на кавай. И сама идея демона вселившегося в человека супер , эдакий "доктор джекил и мистер хайд".

Вобщем не подскажите что-нибудь подобного ?

Изменено пользователем romizzz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если жестокость, то могу посоветовать Samurai X(он же Rurouni Kenshin) - Romantic Tales from Meiji Era(именно эту овашку).

P.S. Хотя не факт, что ты ее уже не смотрел.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно посмотрел "Амон: Апокалипсис Человека-дьявола".

Человеку кровавый трешак нужен, как я понял:

Apocalypse Zero

Genocyber

Guyver (OVA)

Hokuto no Ken (мувик самый первый)

BAOH

Gantz

Speed Grapher

Mnemosyne

 

Среди старых(80-х, 90-х) овашек и мувиков такого довольно много снималось.

 

Можно ещё Берсерка(Berserk) посмотреть. Межажестокая штука, как в визуальном плане, так и в психологическом. Правда трешаком сей шедевр лично у меня язык назвать не поворачивается, вешь несёт в себе довольно глубокую мысль и идею, помимо всяческих изуверств.

 

Посоветуйте что нибудь и мне типа "Ковбой бибоп" или "D:Жажда крови" если канечно что нибудь такое существует

1) Outlaw Star(по сеттингу схоже), Samurai Champloo(по общей стилистике)

2) Любое творение ЭТОГО товарисча подойдёт.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romizzz, Amon: The Apocalypse of Devilman - это фактически Devilman OVA-3... Первую и вторую смотрели? Нет - посмотрИте, в них кроме обильного трэша есть еще сюжет, а во второй (как ни странно) рисовка в разы лучше, чем в "Апокалипсисе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет)

я например смотрела эльфийскую песнь там тож много крови....даже через чур.....

Человек вроде хотел без кавая, но коли и с каваем покатит, то кроме Elfen Lied рекомендуется ещё Higurashi no Naku Koro ni.

 

P.S. И, опять же, Ninja Scroll совсем забыл от Кавадзири Ёсиаки.

P.P.S. И ещё, если хочется чего-то мега-шокирующего: Midori(1992 года) - заодно узнаете что такое эрогуро. :)

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного не так поняли , нужен кровавый , жестокий , но не треш. Хочется увидеть ещё и хороший сюжет , такой же жесткий , как прорисовка. Атмосфера безисходности и утопии.

Эльфийская песнь , цукады , ганз и берсерк. В точку , то что мне нравится , но всё же это немного не то. Если сравнивать с тем что посмотрел больше всего подходить Wicked city. Но серовно по сюжету и жестокости не дотягивает до Devil man

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трэш/не нь отно<b>числено.

 

P.S. До кучи [<b>числено.

 

P.S. До кучи Ima, </b> же рекомендуется попробовать то что было перечислено.

 

P.S. До кучи Ima, soko ni iru boku. Просто очень жестокая штука, правда почти без кетчупа.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romizzz, почитайте мангу Devilman, аниме и рядом не валялось. Без шуток. В манге всё ещё мрачнее и безысходнее, концовка совершенно иная (то, что в аниме - это альтернативная версия, и просто-таки страна эльфов по сравнению с мангой). Если же не смотрели первые две овашки, о который упоминал Fanateek (Амон - это 3-я из цикла), то посмотрите обязательно. Самая лучшая в плане мордобоя — вторая.

 

И пишите, пожалуйста, грамотно, вас читать больно.

 

P.S. Опять глюки с постами полезли. Я уж думал, от них избавились...

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация