Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва
Опубликовано
comment_59550

http://i.imgur.com/bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)

Someday you'll understand the reason you were born with wings...
  • Ответов 19,7 тыс
  • Просмотры 1,6 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • @Arashy, The Wings of Honneamise -- герой хоть и молод, но довольно рассудительный для своих лет, сюжет строится на подготовке к первому полёту человека в космос Area 88 (ОВА) -- история рассказывает

  • Сдув с акка пыли толстый слой Мой друг, хочу я попросить Ты посоветуй тайтл такой Чтоб вновь приятно стало жить.   Чтоб в меру весел был, но так Чтоб драму тоже не забыл, О приключениях он был Чтоб на

  • Clannad, Kanon, Air. Упоминавшийся выше Chrno Crusade. Code Geass и Tengen Toppa Gurren Lagann, но тут сериалы не начинаются в одном жанре, а кончаются вдруг, а скорее их кидает из одного жанра в друг

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2321989
Кто-то может дать ответ на запрос в https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...40&st=9480#

Ссылка не срабатывает. Просто выложи заново текст запроса.

Опубликовано
comment_2321994

Подскажите аниме...

1. Похожее на Wolf's Rain... Фантастику или постапокалиптику, необыкновенно красивую, грустную, спокойную...

2. Похожее на Mushishi... Что-нибудь такое... О древней Японии, духах, призраках, только не фэнтези... :)

Опубликовано
comment_2321997
1. Похожее на Wolf's Rain... Фантастику или постапокалиптику, необыкновенно красивую, грустную, спокойную...

Не знаю смотрели вы или нет, но Ergo Proxy к дождю весьма близка. Если не смотрели, то советую.

Опубликовано
comment_2322006
Фантастику или постапокалиптику, необыкновенно красивую, грустную, спокойную...

Никоим образом не похожая на Wolf's Rain, но красивая, спокойная и светлой грустью подёрнутая постапокалиптика - Yokohama Kaidashi Kikou

О древней Японии, духах, призраках, только не фэнтези...

Ayakashi, Mononoke, Natsume Yuujinchou (в "Тетради дружбы" действие происходит в современной Японии, но по остальным пунктам проходит).

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2322009

The Spirit Of Rain

По 1: Texhnolyze Фантастика, постапокалиптика, грустная. Не очень спокойная, а наскоками, как и Wolf's Rain.

По 2: Конечно же Mononoke TV О древней Японии, о духах, такой же спокойный и интересный главный герой.

[Anime Classic] Неприятно читать о геноциде, попивая свой утренний кофе.
Опубликовано
comment_2322016
Что-нибудь такое... О древней Японии, духах, призраках, только не фэнтези...

Ayakashi - Japanese Classic Horror (это не Ayakashi). Если всё же это тоже самое, что имел ввиду Yuuichi-sama, то пусть послужит уточнением.

Опубликовано
comment_2322021
Ayakashi - Japanese Classic Horror (это не Ayakashi). Если всё же это тоже самое, что имел ввиду Yuuichi-sama, то пусть послужит уточнением.
Да-да, оно самое.
Опубликовано
comment_2322035

The Spirit Of Rain, Кстати, "типа Mushishi" есть ещё Kino no Tabi, только оно в более европейском сеттинге и духов никаких там нет. Однако в смысловом и жанровом плане очень похоже, тоже эдакий набор философских притч + приключения, странствия.

В общем, рекомендую.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)

Стараюсь быть лаконичным.

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2322061
Что-нибудь такое... О древней Японии, духах, призраках, только не фэнтези... :)

Requiem from the Darkness

Miyori no Mori, Mokke, Kamichu! - несколько из другой оперы, но тоже очень приятные вещи.

 

А вообще присоединяюсь к совету Yuuichi-sama – посмотрите оба сезона Natsume Yuujinchou – к этой вещи весьма подходит подзаголовок «Mushishi Light» :)
+1 :).

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2322070

Тогда до кучи ещё Ghost Hound (не путать с Ghost Hunt)

 

Япония там современная, однако действия происходят в какой-то глухой провинции. И тоже про духов, т.е. там про соприкосновение мира реального и параллельного мира каких-то существ. И тоже штука такая неторопливая, вдумчивая. В общем, некая "схожесть" в жанре и атмосфере с Mushishi есть.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)

Стараюсь быть лаконичным.

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2322182
Похожее на Mushishi... Что-нибудь такое... О древней Японии, духах, призраках, только не фэнтези... :lol:

The Spirit Of Rain, понимаю что поздновато, но мои пять копеек.

Приглядитесь к Otogizoushi – вещь самобытная, не бесспорная, но весьма инересная. Также можно глянуть Shounen Onmyouji (как и Otogizoushi эксплуатирует образ Абе но Сеймея) и Tactics – но эти две все-таки движуться по направлению к фэнтези.

 

А вообще присоединяюсь к совету Yuuichi-sama – посмотрите оба сезона Natsume Yuujinchou – к этой вещи весьма подходит подзаголовок «Mushishi Light» :lol:

Все вышеизложенное - исключительно IMHO
Опубликовано
comment_2323019

Есть что-нибудь наподобии Kanon-Clannad-Air? :ph34r:

Еще посоветуйте по категориям: школьная повседневность/комедия/романтика/драма (не обязательно все в одном флаконе)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.