Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

На удивление приличная первая серия, а в ЭНД даже вполне приятственная песенка закралась.

 

Вообще, удивлен, в каком-то смысле даже понравилось.

 

Жаль, конечно, что отбросили дизайн персонажей с облоги новеллы, который слегка напоминал Утеновский.

 

Вопрос, интересующий лично меня - пойдут в Pirates Who Don't Do Anything или все же будут пиратствовать серьезно?

 

ююю

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда не так ужасно, как выглядело в тизерах. Пока смотрю. Удивительно в одном сезоне аш 3 аниме с уклоном на седзе(гг девушка и на парней намека даж нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг девушка и на парней намека даж нет

 

 

отвратительный сезон :lol:

 

Не 3, а 4 вроде =)

 

 

 

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках онгоингов посмотрел первую серию сабжа. В целом, ожидаемо и пока непонятно, куда разовьют все то богатство в лице толпы девушек и пыщь-попыщь в космосе, которое нам показали. Так что будем зрить дальше =)

 

Мелкие повседневные детали в виде AR и прочего улыбнули, да. Плюс полбалла сериалу за них =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию.... Хм.... похоже, что ограничатся игрой девочек в пиратов, хотя пахнет какой-то серьёзной штукой, которую мы можем встретить в гандамах.... Посмотрим, что будет дальше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только мне этот парень в одной сцене до боли напомнил Казуму?

 

 

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0110/ef/f6c1db40bb9408cd8478ca045e3243ef.png

 

 

 

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0110/04/a76dd25a069329b595da64724475a104.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу общий настрой сообщений к сериалу - очень хорошо. Бодренький такой сериальчик. Посмотрим, какими здесь будут пираты. Хотя уже по началу понятно, что у них собралась весёлая компания. Ещё только сокровища на одной далёкой планете не хватало. Хотя ещё не поздно.

 

И ещё меня смущает, что должность капитана - наследная. Конечно, дело может быть в том, что свидетельство оформлено на определённую фамилию. И с неродственником в роли капитана оно анулируется.

 

 

Изменено пользователем Сов@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно в одном сезоне аш 3 аниме с уклоном на седзе(гг девушка и на парней намека даж нет)

И слава тебе господи. Надоело уже на парней смотреть в роли ГГ, везде одни они маячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже на парней смотреть в роли ГГ

Поддерживаю!

Я не против адекватного и правильного мужского персонажа на главных ролях (естественно субъективно), но таких в последнее время вообще не наблюдаю, более того, весь мой опыт просмотра аниме убеждает меня в том, что адекватных и правильных женских персонажей куда больше. С чем это связано - тяжело судить мне, но видеть очередного ОЯШа уже нет сил - достали! :angry: Уже скучаю по взрослым персонажам (Программер Ширазе, NHK, Кой Казе). А в данном случае, уже есть два комических сериала с парнями, в роли капитанов (Аутлав Стар и Капитан Тейлор), если сериал будет кренить в сторону комедии - получим что-то похожее на Тейлора, если будет преобладать приключенческая составляющая, то в сторону Звезды... Такие у меня ассоциации сразу всплыли. Благо тут ГГ - девушка и сравнивать уже так не тянет, вроде как может получится что-то самобытное, не похожее на предыдущие космооперы.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это связано - тяжело судить мне

Потому что аниме смотрят в основном ОЯШ-и и при виде нормального посона начинают комплексовать.:lol: Наверное так думают авторы аниме. Но как объяснить тогда дикую популярность Гиасса и Дезнотой :D

 

И хоть я не могу смотреть аниме с одними бабами, должен признать. что бездарные ояши просто затрахали. На этом фоне Тайгер энд Банни был просто шикарен. =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикую популярность Гиасса и Дезнотой

Эм.. как бы на безрыбье... Как ни крутите, а второго Гиаса ещё поискать надо, это же надо собрать в одном аниме столько насилия, предательства и.. пессимизма. Короче – депрессняк полный и кому-то это нравится.

Тетрадка подкупила своим взрослым сюжетом, за и герой там далеко не ОЯШ. Наоборот, вопреки Papa no Iukoto o Kikinasai!, где девятнадцатилетний максимум на четырнадцать лет тянет (не только по рисовке, но и по поведению), в Тетрадке ГГ выглядит и рассуждает как взрослый человек.

Ну, а объединяет две эти вещи - ГГ в роли такого колоритного злодея. Скажем так, взять голливудский фильм "Законопослушный гражданин", так там я всем сердцем болел за героя Батлера и мне было очень неприятно, что - его слили в угоду далеко не совершенной судейской системе. Ещё бы, чтобы поощрять самосуд, да таким ещё вот образом, далеко не каждый режиссёр решится. Правда Кира и Лелуш мне разонравились к середине сериала, ибо превратились из мстителей в каких-то маньяков и психопатов, а такие герои мне уже не нравятся.

А с другой стороны, вот ввели бы женского персонажа с подобной харизмой, кто его знает, может ещё и лучше было бы, и смотрелось бы не столь вычернено. Это так, размышления вслух.

 

бездарные ояши

К которым, по какому-то непонятному правилу, липнут самые красивые девушки или же целые гаремы красивых девушек. Выглядит это как утешение для "обездоленных", мол в жизни у вас всё не так, ну так помечтайте глядя на альтернативу в виде аниме.

 

Вот скажите, много аниме в котором на ролях ГГ – красивый, умный, спортивный, успешный парень, к которому и в реале будет выстраиваться очередь из девушек? Мне только КареКано приходит в голову. Вечно нам тулят «сирых и убогих», зашуганных терпил, да отаку, которых в реале сторонятся модные девчонки. Сюда же неудачники, которым на голову падают красавицы.. Ну да, такому ояшу куда приятнее лицезреть в аниме, как ломаются реалии… -_-

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nodame Cantabile

В точку, а ещё та замечательная вещица, где бездарная девчонка попала в дом к успешному парню, в которого была влюблена и в итоге вышла за него и даже устроилась работать медсестрой, дабы быть рядом с ним (он стал врачом) - единственное аниме, в котором показан столь длинный путь развития отношений, от самой школы и до того как у них уже дети появились (название искать нужно, так не вспомню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку, а ещё та замечательная вещица, где бездарная девчонка попала в дом к успешному парню, в которого была влюблена и в итоге вышла за него и даже устроилась работать медсестрой, дабы быть рядом с ним (он стал врачом) - единственное аниме, в котором показан столь длинный путь развития отношений, от самой школы и до того как у них уже дети появились (название искать нужно, так не вспомню).

 

Озорной поцелуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, еще Nodame Cantabile

вспоминается как Чиаки в первом сезоне бухал с подружкой и спрашивал у неё, поможет ли она ему с работой, типа отец у неё заводом каким то владеет. а она его вежливо завернула. мда. на начало сериала она решила с ним порвать, так как это был человек видящий будущее в зарывании своего таланта и ничего достойного ей предложить не мог. как подружку зовут не вспомню, но говорить что Чиаки был таким уж супер успешным с самого начала - перебор. его Нодаме косвенно вытащила в свет) да и он её спас)

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить что Чиаки был таким уж супер успешным

Э нет, как раз таки он был успешным и вся его депрессия опиралась на аэрофобию, видь он давно перерос свой институт, а уехать учиться заграницу не мог, вот и опостылело ему всё. Это несколько разные вещи, ведь у него изначально были тузы в рукаве (гениален, способен, трудолюбив, красив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и опостылело ему всё

и по этому надо идти на завод.

 

Это несколько разные вещи, ведь у него изначально были тузы в рукаве (гениален, способен, трудолюбив, красив).

тузы были. но факт остаётся фактом - его девушка от него отвернулась, так как перед ней был парень без будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь мой опыт просмотра аниме убеждает меня в том, что адекватных и правильных женских персонажей куда больше. С чем это связано - тяжело судить мне, но видеть очередного ОЯШа уже нет сил - достали! :angry:

Тоже сделала такое наблюдение. Дело наверно в том, что женских персонажей на первых ролях просто-напросто меньше, их и ставить бояться (чтобы женоненавистники не отказались от сериала даже не начав смотреть ;)), поэтому рискнувшие поставить такой персонаж уже заранее обладают мотивацией сделать необычного персонажа и стараются его прорабатывать. Ну, если это конечно не фансервисный одномерный персонаж в бронелифчике. Посмотрим что получится с этим сериалом.

 

Выглядит это как утешение для "обездоленных", мол в жизни у вас всё не так, ну так помечтайте глядя на альтернативу в виде аниме.

Так и есть. В конце концов, аниме смотрят чтобы убежать от реальной жизни, представив как все могло было быть. У меня уже просто аллергия на это, герой тряпка полная и все его спасают, но тем не менее обязательно хотя бы один персонаж будет по нему сохнуть безо всякой причины. Выглядит это настолько нереалистично, что невозможно поверить.

 

Но думаю зря я придираюсь, аниме есть аниме, в конце концов нацелено оно на подростков, а неодномерные характеры и реализм это интересно тем, кто взрослее. Как раз недавно один знакомый мужчина (~40), смотревший Moonphase, говорил, что не мог себя ассоциировать с героем-тряпкой, по которому безо всякой убедительной причины сохнет главная вампирка. Так что думаю, это все зависит от возраста. Молодым подросткам все равно, они этого реализма еще толком не понимают в силу отсутствия жизненного опыта, поэтому студии и не заморачиваются. Скорее всего даже бояться, что смотреть и покупать будут меньше.

 

Потому что аниме смотрят в основном ОЯШ-и и при виде нормального посона начинают комплексовать.:lol: Наверное так думают авторы аниме. Но как объяснить тогда дикую популярность Гиасса и Дезнотой :D

Имхо тут все дело в том, что эти герои поданы изначально не как "нормальные пацаны", а как гении. С гениями себя ассоциировать легко и приятно, все любят помечтать о том, как будто они родились особенными или у них вдруг открылись необычные способности. Это отторжения не вызывает. В Тетрадке нам показывают завышенную гениальность Лайта тем, что за ним бегают сплошные сыщики-гении, в Гиассе я бы сказала Лелуш выкарабкивается скорее за счет того, что хранит свою способность в секрете, плюс нам очень пафосно подают такие вещи как его "командования баталиями". Ведь на самом деле критики они не выдерживают, откуда школьнику знать как командовать армиями, игра в шахматы это совсем другое дело. А выглядит это так, как будто он непонятно откуда это умеет и знает больше самых лучших генералов - нереалистиный, но гений :P

 

А вот если бы нам в этих сериалах представили обычных умных парней, не напирая на их сверх-гениальность, думаю популярности у них бы поубавилось. Тетрадь стала бы казаться преснее, а Гиасс был бы уже совсем другим сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, немного по сабжу, немного по флейму =)

 

По флейму ... аниме, где в роли ГГ красивый, умный, бла-бла парень с очередью из девушек? Батенька, да Вы что, седзе внезапно все забыли? =))) Я, конечно, понимаю, что там парни обычно играют роль не протаганистов, а дейтерагонистов, но все равно относятся к ГГ. Без вариантов =) В сененах да, соглашусь, такие типажи намного реже встречаются - жанр обязывает, как-никак =)

 

По поводу же ... правильных и адекватных женских персонажей. Тут я вообще осел =) Под стол, да. Если мы говорим, опять же, про седзе, то и с парнями в этом самом седзе все нормально. А про остальные жанры ... женского неадеквата там хватает сполна =)

 

А теперь про сабж. Внезапно, напомнило Ривиус и/или Операторов. Ощущение, что в 3 серии случится ката-клизьм и наши девочки окажутся в плену на борту корабля со всеми тяжкими. И будут бороться с ними на протяжении 325 серий. И пока получается неожиданно приятно и серьезно. Сабж однозначно в фавориты, благо его еще HSы начали сабить в 1080р. Хорошо...

 

PS И даже романтики в сабж особо добавлять пока не хочется. Прямо все совсем круто. Няка в шоке =)

Изменено пользователем Ice_Phoenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это как утешение для "обездоленных", мол в жизни у вас всё не так, ну так помечтайте глядя на альтернативу в виде аниме.

Врод бы в скул рамбле герой был хотя и не умный-красивый, но свой пацан.

 

А теперь про сабж. Внезапно, напомнило Ривиус и/или Операторов.

Ересь! В Ривиусе и Операторах не было мейдов и персонажей в нарочито клоунских костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флейму ... аниме, где в роли ГГ красивый, умный, бла-бла парень с очередью из девушек? Батенька, да Вы что, седзе внезапно все забыли? =)))

Так ведь парни почему-то в основном плюются от седзе, наверно не может большинство ассоциировать себя с красивыми и умными. :) А от бисененов везде плюются, даже если жанр не седзе, видимо, легче иметь средненьких персонажей для самоидентификации.

 

Эх, как же я вам завидую кто смотрит онгоинги целиком, можно прямо сразу обсуждать увиденное... Однажды пыталась смотреть онгоинг, слава богу короткий, и это убедило меня в том, что не стоит так сильно мучаться и лучше подождать. Пытка, честное слово, если бы хоть по серии в день показывали, а не в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ересь! В Ривиусе и Операторах не было мейдов и персонажей в нарочито клоунских костюмах.

 

Аватара Ривиуса же :) Но да, вещи совсем разные, уже по первым сериям видно...

 

Вот мне почему-то Безответсвенного капитана Тайлора напомнилоююю уж не знаю почему... но такое чувство, будто "Сойокадзе" где-то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация