Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Mouretsu Pirates

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2182/2.jpg

Mouretsu Pirates

Moretsu Uchuu Kaizoku

Bodacious Space Pirates

Miniskirt Pirates

Moretsu Uchu Kaizoku

モーレツ宇宙海賊

 

Жанр: приключения

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 08.01.2012

Режиссёр: Сато Тацуо

 

Описание

История разворачивается вокруг энергичной старшеклассницы по имени Марика, которая посвящает большую часть своего свободного времени космическому яхт-клубу да еще и успевает подрабатывать на полставки в элитном мейд-кафе. Но в один прекрасный день эту идиллию нарушают двое человек, которые представились ей как подчиненные ее покойного батюшки. Они настаивают на том, чтобы Марика незамедлительно взяла на себя командование пиратским кораблем "Бентен-мару", который был построен много лет назад во времена войн за независимость и с тех пор передается по наследству от капитана к капитану. Придется школьнице распроститься с прежней жизнью и взойти на трепещущий мостик...

 

Трейлеры (первый, в основном из-за музыки, ваш покорный пересмотрел уже три десятка раз)

 

 

 

Космоопера - однозначно не тот жанр, которым стоит пренебрегать, потому как подобное аниме появляется не в каждом сезоне и даже не каждый год. Все атрибуты на месте и даже сверх того - здесь вам и сплоченный как единый организм экипаж корабля, и гипердвигатели, и орбитальные крепости с лифтами и футуристическими космическими городами, и грандиозные сражения космических флотов с хитрыми тактическими приемами и применением лазеров-мазеров-фазеров и прочих ионных пушек, и невесомость со скафандрами и даже, кажется, арена для дуэлей капитанов, которые, как уважающие себя морские космические офицеры, владеют еще и холодным оружием! Трейлеры говорят о весьма позитивном настрое грядущего сериала, обещают кучу (действительно кучу) симпатичных девочек и неунывающую главную героиню, а музыка заранее настраивает на соответствующий лад и призывает ловить горячий солнечный ветер и мчаться через гиперпространство вперед к приключениям. На абордаж! Пятнадцать ремонтников на пробоину по левому борту, йо-хо-хо и тюбик с завтраком космонавта.

  • Replies 199
  • Views 26.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • Хотя бы штучные вещи бы выпускали такого плана, для разнообразия, так сказать. ВТФ? А как же гипертрофированная наивность главной героини? - Слушай, что случилось? - Разве не очевидно? Именно, что оче

  • Странно, об этом ни слова, а раз ни слова, значит этого нет. Обратите внимание, нам сказали про герметичность скафандров и показали как эта герметичность достигается. Нам сказали про шлемы, на которые

  • Будут, будут. Оригинал начинался с того что Марика делала именно то, что должны делать пираты - грабила чужое судно.   Еще никто не прокомментировал викторианский, по сравнению с современным сиськотре

Posted Images

Featured Replies

20я серия видимо является началом финальной арки? А может это своя арка про кубок Туманности. В любом случае Кейн жгёт напалмом просто. Ну и в следующей серии сам кубок видимо будет непростым с любой точки зрения.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Пляжный эпизод, в котором не показывают идиотский и бессмысленный фансервис? WHAT SORCERY IS THIS?!

 

Тем янки с накаченным торсом оказывается был Кейн? Ахаха, у меня даже мысли такой не возникло, я думал, что это новый персонаж. А ведь это он лишь начал отжигать, лол. Под конец так вообще просто превзошёл сам себя. Выстрелить из лазерной пушки Бентенмару в качестве шутки (хех, Сандаим похоже так и не оправился от полученной в прошлой серии психологической травмы)? Why the hell not? Заодно и лёгкий ветерок создали.

 

Ай в этой серии прекрасно показала почему же она стала одним из моих любимых персонажей.

 

Тем временем всякие стервозные старухи и бородатые дядьки строят Злобные планы. И Марике и Ко нелегко придётся, судя по превьюшке (а ещё наконец-то снова появится Чиаки).

Edited by Onegai-kun (see edit history)

21я серия. Марика отличный пилот, но Ай не только отличный пилот, она ещё и гениальный навигатор. Ну и гонку выиграли... а вот не буду говорить smile.gif.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Серия - класс, одна из лучших. Тут тебе и Ай опять показала свою крутость, и Марика снова молодец, и гонка очень напряжённая была. А уж эта Линн-хакер-уже-с-детства... Отличная работа, лол.
  • Author
ЧСХ, атмосферное сражение в процессе гонок получилось даже насыщеннее и интереснее космических. Очень драйвовая серия, на одном дыхании просто.

22я серия знатная получилась. В концовке я прям космический крейсер(не помню было ли у него название) из Гуррен-Лаганн вспомнил, аж Симон привиделся вместо чувака в маске.

 

UPD. И до меня только что дошло что чувак в маске стоял в открытом космосе без скафандра на палубе корабля...

Edited by Gukumatz (see edit history)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Серия действительно знатная, даже очень. Марике в этот раз похоже грозит опасность с большой буквы о. Если это финальная арка и продолжат её в таком же духе, то завершение сериала будет просто отличным.

 

Шоу всё таки очень клёвый, особенно его пиксельная версия.

 

И до меня только что дошло что чувак в маске стоял в открытом космосе без скафандра на палубе корабля...

Голограмма же.

Edited by Onegai-kun (see edit history)

  • Author

Поразительно, но впервые за 22 серии в сериале кого-то убили. Думал, не дождемся уже.

Космические бои наконец-то перешли в категорию "полностью опупенные". И какая музыка, о да. Теперь опять целую неделю ждать!

Серия по сути слайсовая, но интригу успешно продолжают нагнетать.

 

Наливающая Марике чай принцесса Грюйер? О да.

 

Маленькая Марика... HHHNNNNGGGGG. А ещё много Чиаки.

 

В следующей серии будет схватка между Великим Крестом и Бентенмару + встреча лицом к лицу Загадочной Девушки (которая явно как-то связана с Мисой) и Марики.

 

Поразительно, но впервые за 22 серии в сериале кого-то убили.

Не дождётесь. Никто не помер, хотя серьёзные ранения команда таки получила.

Схватка конечно была не самая захватывающая, но исход её был классный. Марика снова показала себя молодцом.

 

Не зря я подозревал, что с Лукой и Кейном что-то не так. Хотя Кейн возможно действует в интересах Бентенмару.

 

Встреча Марики с Загадочной Девушкой (зовут которую Кристи Кварц) закончилась... ничем. Вторая пришла лишь покрасоваться и ничего ценного не сказала.

 

Курие однако в моде толк знает.

 

Следующая серия - собрание совета и грозно размахивающая оружием Ририка.

Курие это просто что-то, я думал что от моего смеха стены рассыпятся, когда я понял что это она

Но накрутили просто с ума сойти. Куда ж Ририка могла попасть, если не на тот самый корабль. Да ещё и летящий понятно куда.

Андроиды ёпт... да ещё не в единственном экземпляре.

Уничтожать корабли потому что "Они хороший обьект для экспериментов" ! Seriously?

Ещё вспомнил: серии 2-3 вроде назад в баре этого капитана в маске видели Кейн и Ририка. И такое было чувство что они его знают. Уж не отец ли Марики это?

Edited by Gukumatz (see edit history)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Уничтожать корабли потому что "Они хороший обьект для экспериментов" ! Seriously?

"For lulz" - достаточная причина для злодейства. Но думается мне, что тут не всё так просто.

 

серии 2-3 вроде назад в баре этого капитана в маске видели Кейн и Ририка вроде, или я путаю?

Именно он это и был. Есть предположение, что это Гонзаемон Като (папа Марики), которому по какой-то причине пришлось уйти на дно.

Edited by Onegai-kun (see edit history)

  • Author
Яре-яре, эта серия сделала все возможное для того, чтобы запутать зрителя. Углубляться в догадки не хочется, посмотрим, как распутают получившийся узел.

Пейсинг у серии фиговый - переход между сценами был ну очень резкий (надеюсь, последней серии эта проблема не коснётся), но серия всё равно неплохая.

 

Лол, Лука оказывается всего лишь отдохнуть уезжала, а андроид Кейна оказался его братом-близнецом.

 

Кварц тотал бэдэсс - не только одна пришла во вражеский стан, но ещё и без стеснения ноги на стол положила.

 

Краснеющая под одеялом от своего пения Чиаки - пять с плюсом.

Edited by Onegai-kun (see edit history)

Чёрт побери, 26я серия прекрасна. Хочу ещё18413796_1203511650_av.gif

Спецприёмы капитанов просто лол. Про капитана Парабеллума и говорить не интересно-и так понятно было.

И ещё очень шикарный эндинг, надо найти будет ост.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Битва была очень клёвая, но вот сам конфликт закончили не очень, нормального разрешения нет. Ну да ладно, надеюсь, в мувике (hell yeah, правда если это рекап, то нафиг) или втором сезоне (вероятность его появления высока - материала достаточно, диски продаются хорошо) это дело получше закроют.

 

Сандаим похоже теперь всегда будет держать свои игрушки под рукой, лол.

 

Яхт клуб отлично оделся, всё же знает Мами толк в нарядах.

 

По сериалу в целом - очень понравился, превзошёл все мои ожидания. Мультик не без проблем конечно (рисовка и липсинк местами фиговые были, есть слабые серии, некоторые поступки персонажей глупые), но сделан он всё равно клёво и, как говорится, с любовью. С нетерпением жду мувик и анонс второго сезона.

  • Author

Вот и всё. Эпичное финальное сражение, без всякого "обретения себя" - Марика и так самоуверена как танк. Вся в маму.

Итог: не так хорошо, как хотелось бы, но и далеко не так плохо, как могло бы быть. Из минусов: слабое раскрытие второстепенных персонажей, которые так и остались в основном источниками шуток. Особо обидно за Мами и Чиаки, которые вроде как ближе к основным. Но даже принцессам уделили внимания больше.

 

Ну и да, в сериале так никто и не погиб. Вообще никто, даже папа Марики оказался живее всех живых. Жаль, дочери он так и не открылся, ну а каким образом он остался действующим пиратом с лицензией (перешел в имперское подданство?) - оставим на совести авторов.

 

  • 3 months later...

@Мистик +-+, а чем ещё жить если активных военных действий кот наплакал. Где-то после трети сезона задания становятся всё интереснее и интереснее.

Эх, пойду БДшку скачаю-пересмотрю чтоль...

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Смотрю сериальчик. Пираты все теперь только как развлекательная программа для круизных лайнеров ?

В последней арке эта тема как раз поднимается. Но чувствуется, что в основном это на следующий сезон оставили.

I will admit my wickedness.
  • 2 months later...
Наконец-то анонсировали дату (пока что приблизительную) выхода мувика - зима 2014. Дизайн у персонажей похоже будет новый.
  • 11 months later...
  • Author

Я скучал по этой песне.

  • 1 year later...
  • Author

Ознакомился с полнометражкой.

Чудес не бывает, да и Като Марика все-таки не Алиса Селезнева, но все равно... слабовато как-то и бредовато. Ну, дизайн проимпрувили немного, показали всех героев еще по разику с лучших сторон, Марика еще разок блеснула на абордаже, девчонки из яхтклуба и Мами побыли сами собой, Чиаки-чан еще три раза напомнила, что никакая она не "-чан", а вот так приятно удивившая в ТВшке радиоэлектронная борьба мутировала в какое-то совсем уж хакерство для самых маленьких, а все эти корпоративные войны, охота за технологией, сгинувший профессор с вундервафлей, способной в одиночку починить забарахлившие гиперпространственные пути, что, зачем, почему - загадка сие есть. Ну, хоть виды глубокого космоса и гиперпространства были красивые. Ладно.

Главной интригой мувика внезапно оказалась гендерная. И что бы вы думали, шота действительно оказался шотой, а не реверстрапом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.