Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

С трудом, но наша бравая компания таки добралась до корабля-призрака, который оказался вовсе не так призрачен, как казалось. И довольно весёлый сюрприз в качестве приветствия преподнести не забыл, хех.

 

Ах, как же красивы здешние кадры космоса! Рисуют оные с любовью и тщательностью. Загляденье просто, хоть на рабочий стол в качестве обои ставь.

 

разве мама когда-то была капитаном? абордажную группу возглавляла (флешбек), но капитаном был отец марики

У меня сложилось впечатление, что глава абордажной группы = капитан, потому считал, что мама была капитаном другого корабля, но похоже я не прав.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и закончилась арка с кораблём-призраком. И сделала она это блестяще. Конфликт между двумя сёстрами благодаря хитрости Марики (эта ситуация в очередной раз доказала, что быть капитаном Бентенмару она достойна) удалось разрешить мирно и сокровище, ценность которого в стократ выше золота, спасли.

 

Корабль изнутри ещё более красив и внимание к деталям снова на высоте.

 

Шницель конечно няшка, но я хочу возвращения Чиаки.

 

Я уже говорил о здешних красотах?

 

http://i.imgur.com/0X2SO.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, пора нагонять онгоинг, что-то я малость подзабил на эту прелесть. Жаль, приличных русабов все еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на нем могли быть "созданы" члены королевской династии Серенити (евгеника, искусственная матка, все дела). Судя по всему, секрет то ли утеряли в веках, то ли не заморачивались с копированием технологии, то ли еще что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так заморачиваться то, там что, старый добрый трах-тибедох не работает уже.

Чего вдруг такие трудности то. Накой там евгеника сдалась, чем королевская семья то от других отличается.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я лично понял из сабов, например тем, что генетический код членов королевской семьи используется для кучи всяких вещей от шифрования сообщений до управления различными важными и не очень системами Серенити. Так что "старый добрый трах-тибидох" с его случайностями уже не работает =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Понятно.

А механический дисплей это интересно, но на сколько это практично. Энергии для его работы уходит наверно на порядок больше и сложнее в реализации.

Ведь при той реализации если верить сабам, надежность системы крайне низкая, слишком много деталей (шестерни, коленвалы).

И не понятно как реализуется черный цвет при таком принципе.

Хотя в принципе сейчас нечто подобное реализуется, электронные цветные чернила. То есть при подаче напряжения шарик поворачивается с черной стороны на цветную. Шарик черно-красный, черно-синий, черно-зеленый.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чём, собственно, конфликт-то был? Что у них на планете происходит? Я понимаю, что Марике об этом думать не надо, но без подробностей сложно понять, важен ли был этот полёт для сюжета или нет. А ведь мы потратили на него больше четверти всего сериала.

 

А Шницель, конечно, няшка, но толком показать себя ему всё равно не дали. Печальна судьба опытного бойца на пиратском корабле, зарабатывающем деньги детскими утренниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что Марика с каждой серией всё больший молодец? Ну так теперь она даже медаль за свои старания получила, а конкретно за спасение целой системы от распада, а то и ещё чего похуже. Заодно и знаменита на всю школу (и не только) стала. По такому поводу и костюмчик обновить не грех, да. Ну и как всегда радуют всякие хай-тековские штуки. Хочу себе такую же дверь, телевизор, компьютер... да вообще всё хочу.

 

Так а в чём, собственно, конфликт-то был?

По поводу происходящего на планете - да всё как обычно: королевство Серенити разваливалось (система даже на грани гражданской войны была) и в итоге жители разделились на консерваторов и реформистов. В 13 серии это дело чуть больше раскрыли. Что же касается конфликта между принцессами, то Грюйер была на стороне реформистов и считала, что люди Серенити больше не нуждаются в королевской семье и вполне удачно могут жить и без неё, потому и хотела уничтожить искусственную матку, ведь это символ величия и важности оной + единственный способ создания членов династии. Грюхильда же была на стороне консерваторов. Так что корабль им был нужен больше для "то ли ещё чего-то", нежели для того, чтоб найти затерянный в веках секрет/скопировать технологию.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей серии, похоже, нас ждёт дикий стёб от начала до конца. Может, даже, как серия с холодильником из Бибопа, только с ниграми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёб в серии не дикий, но она всё равно весёлая, даже очень. Жгут все - и Грюйер, и нигра, которого зовут Show (очень подходящее имя, да), и папа Чиаки (он вообще клёвый), и члены яхт клуба, и сама Марика: "молитвы, "похищение" собственной команды, набор новой команды - что из этого наилучшее решение?". Очевидно же, лол.

 

В следующей серией мультик наконец-то оправдает название "Miniskirt Pirates". Ну и заодно Бентенмару развалится на несколько частей.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как красиво" - не то, что ожидаешь услышать после выстрела лазерной пушки высокого калибра. Грюйер умеет жечь.

 

"Когда тебя что-то беспокоит и ты не знаешь, что делать - думай над решением, кушая сладости!". Люди Серенити определённо знают, как надо решать проблемы. Настоящая же команда тем временем дико нервничает и со скоростью света строчит мануал по управлению кораблем (хорошая у них реабилитация, да), чтоб спасти корабль от разрушения. Серия один сплошной лулз, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это "Cosplay Pirates". И я ничего против этого не имею.

 

Сцена с пением была шикарной.

 

Линн предложила Марике похитить Дженни. Мы наконец-то подошли к тому, о чём в спойлере говорил Elvor. Жаль, что этого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается один из поджанров целенаправленно вырезали... -_-

Его тут не было изначально.

 

И правильно сделал. Юри здесь всё же не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юри здесь всё же не к месту.

Ещё как к месту, учитывая застой данного жанра. Всё зависит от реализации, а на фоне второстепенных персонажей, это только придало бы больше сугоя, в который и без того превратились пираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как к месту

Мультик совсем о другом, так что - нет, не к месту. И неважно, какой будет реализация, пусть даже идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик совсем о другом

Я так понимаю, оригинал тоже не о любви двух девушек, т.е. не юри. Поэтому и выделяются поджанры. Собственно, я не читал оригинал, потому мне трудно судить как это отражалось на самом повествовании, но подозреваю что - никак. Причины отказа от этого могут быть какими угодно, не суть важно. Сказать, что юрийный момент в анимешке что-то кардинально для меня изменил бы, не могу, так, одним не критичным элементом меньше, постановочные пиратские рейды были куда более сильным разочарованием. Я давно уже понял, что ждал совсем другого от сабжа.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-секундный поцелуй двух девушек - не поджанр.

Этот поцелуй обозначает отношения этих девушек, т.е. романтика, пусть и не особо развёрнутая. А так, как и было написано в твитере, решили убрать романтику напрочь из аниме. Лично мне этот шаг непонятен. Но тут уж ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот поцелуй обозначает отношения этих девушек, т.е. романтика, пусть и не особо развёрнутая.

О каком "поджанре" может идти речь, когда этот элемент романтики настолько мизерный? Для "поджанра" нужно что-то большее, чем 5-секундный поцелуй.

 

Лично мне этот шаг непонятен.

Кристально ясно объяснили же: experimental approach to compose the scripts focusing on the friendships without romance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратки последние 2-3 серии и так не блещут сюжетом, а уж вставлять еще и юрийную сцену было бы полным моветоном. Правильно сделали, что исключили этот момент. Гордые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратки последние 2-3 серии и так не блещут сюжетом, а уж вставлять еще и юрийную сцену было бы полным моветоном.

Для меня юри всё же любимый жанр, так что, блеск был бы. :D

Но соглашусь, что серии с 3 они уже не блещут...

Кристально ясно объяснили же: experimental approach to compose the scripts focusing on the friendships without romance.

С английским не дружу.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация