Перейти к содержанию
АнимеФорум

Выборы 4-го декабря и политика России


Project-2501

Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?  

227 проголосовавших

  1. 1. Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?

    • Да
      129
    • Нет (при этом, Вам есть 18)
      39
    • Нет (Вам нет 18-ти лет)
      12
  2. 2. Если пойдёте, за кого проголосуете?

    • Единая Россия
      33
    • Справедливая Россия
      17
    • КПРФ
      49
    • ЛДПР
      19
    • Правое Дело
      3
    • ЯбЛоКо
      28
    • Другая партия
      7
    • Испортите (или заберёте с собой) бюллетень
      24


Рекомендуемые сообщения

И кстати, "Вы пишите" означает Ваше указание, что мне следует делать. Веоятно, вы хотели сказать "Вы пишете"?

Не в обиду будет сказано, но в вашем сообщении опечаток тоже хватает. Зачем к этому-то придираться?

то ожидаю уважительного отношения и соблюдения законов.

Всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всегда?

Да, всегда. Даже к маньякам, убийцам и т.п. Как бы государство для того и нужно: обеспечивать соблюдение закона, в том числе прав человека. Если мы собираемся жить по понятиям - нафига нам государство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда. Даже к маньякам, убийцам и т.п. Как бы государство для того и нужно: обеспечивать соблюдение закона, в том числе прав человека. Если мы собираемся жить по понятиям - нафига нам государство?

"Собираемся жить по понятиям" и "перегибы в отдельных случаях" - это несколько разные вещи. Или вы будете утверждать, что наше государство всегда во всех случаях поступает подобным образом?

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собираемся жить по понятиям" и "перегибы в отдельных случаях" - это несколько разные вещи. Или вы будете утверждать, что наше государство всегда во всех случаях поступает подобным образом?

Конечно, не во всех случаях, только в некоторых.

@Nick, как по-вашему: вот это "некоторые случаи" - это нормально? Надо терпеть или протестовать против них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некоторые случаи" - это нормально?

Нет, это не нормально. Но идти и защищать их я не собираюсь. Если вы хотите - пожалуйста, кто ж мешает. А мне малосимпатичны обе противоборствующие стороны.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я имею дело с государством, то

ожидаю уважительного отношения и

соблюдения законов.

На мой взгляд, гопники и государство -

несколько разные вещи. Ну, по крайней

мере хочется верить в это.

 

Тот пример гарантированно можно рассматривать только как аналогию на на конфликт с церковью и агрессивно настроенными христианами.

Неправомерность же действий суда и правоохранительных органов, (как и возможное влияние на них со стороны церкви) требует подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот пример гарантированно можно рассматривать только как аналогию на на конфликт с церковью и агрессивно настроенными христианами.

Неправомерность же действий суда и правоохранительных органов, (как и возможное влияние на них со стороны церкви) требует подтверждений.

 

А что для тебя будет подтверждением? В данном случае есть решение судьи об откладывании рассмотрения и продление содержания под стражей. Так решил судья. Хочешь увидеть видео где судья прямым текстом скажет:"Я такой-то такойтович, мировой судья, вынес несправедливое решение по личной просьбе патриарха и всея рпц"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аргументации того решения я бы с интересом ознакомился.

Комментарий незаинтересованных юристов тоже могли бы что-нибудь прояснить.

Или прямое указание на несоответствие данного решения закону, или хотя бы судебной практике (хотя, по существу, это тоже вопрос к юристам).

Ну или просто хоть что-нибудь кроме голословных обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация? Следствие не завершено, требуется дополнительное расследование и экспертиза, и попробуй прикопайся. А у судьи у нас неприкосновенны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, особенно Клавис, вы там спросите у себя, почему вы придерживаетесь того или иного мнения, и сюда расскажите. А заодно подумайте, так ли уж вески эти причины.

По тому что мне кажется, что все аргументы хаятелей сводятся к твёрдо засевшей в их головах презумпцие виновности по отношению к власти.

 

Я вот очень не люблю нашу нынешнюю власть, и всегда рад сказать про неё что-нибудь плохое.

Но, чтобы что-нибудь говорить, я должен быть уверен, что это факты, а не клевета.

Сила в правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила не в правде, которая у каждого своя, и которая не всегда ведёт к справедливости, а во власти. Факты это хорошо, но пока власть заинтересована только в сохранении власти, факты могут и будут замалчиваться, искажаться и игнорироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silicium, мы не в суде и не инсайдеры, предоставить веские доказательства не сможем, думаю это очевидно.

А причины уже не раз были озвучены:

1) Текст песни не тянет на "разжигание религиозной ненависти", так что это административное нарушение, до 15 суток.

2) в любом случае, их вполне можно было бы отпустить на время расследования

А можно просто посмотреть на ютубе их выступление и решить для себя: вот лично я посадил бы их на долгий срок?

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты могут

и будут замалчиваться, искажаться и

игнорироваться.

 

 

И это достаточный повод, чтобы отказаться от критического мышления?

 

Путин ест детей.

Верите?

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это достаточный повод, чтобы отказаться от критического мышления?

 

Путин ест детей.

Верите?

 

Критическое мышление- это хорошо, только оно тут не сработает. Для него нужны источники информации, а мы определённую часть получить не сможем.

 

 

Верю, видел как он одного на вкус пробовал, типа в живот поцеловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто посмотреть на ютубе их

выступление и решить для себя: вот

лично я посадил бы их долгий срок?

А их ещё ни кто ни насколько и не посадил.

 

в любом случае, их вполне можно

было бы отпустить на время

расследования

Да.

Но у нас, почему-то, обычно так не делают.

И почему-то обычно на это всем пофиг.

Почему, именно сейчас шумим?

 

Текст песни не тянет на "разжигание

религиозной ненависти", так что это

административное нарушение, до 15

суток.

А эту ли статью им шьют?

На сколько я знаю, речь идет о "хулиганстких действиях по предварительному сговору", а это до семи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их ещё ни кто ни насколько и не посадил.

Но очень хотят.

Но у нас, почему-то, обычно так не делают.

Иногда делают, вот например, поместили под домашний арест подозреваемого в пытках (привели к смерти) в полицейском участке. Но PR опаснее, спорить не буду.

Резонанс арест PR получил, думаю, по двум причинам:

1) Они как раз набирали популярность в определенных кругах

2) в последнее время у РПЦ была масса фейлов: часы патриарха, дело с хирургом Шевченко и "нанопылью", постоянные провокации и глупости Чаплина (например, такие), наверняка еще что-то забыл. Эти истории вызвали определенное негодование политикой РПЦ, так что "панк-молебен" был весьма актуален и привлек внимание. А чрезмерно жесткое преследование PR лишь усугубило ситуацию.

Думаю, еслибы PR отсидели свои 15 суток, то страсти быстро бы улеглись.

А эту ли статью им шьют?

На сколько я знаю, речь идет о "хулиганстких действиях по предварительному сговору", а это до семи лет.

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

С оружием точно мимо. Так что остается только "ненависть". Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды

 

Окей - религиозную убираем.

А за политическую и идеологическую вы можете поручится?

Я бы по остерёгся...

 

На сколько я знаю (опять же слухи, а значит я опять могу сказать неправду или допустить неточность, и если так и произойдёт, то пуст это послужит уроком, тем, кто считает допустимым давать заключения по каким-либо вопросам, опираясь на интернетовские сплетни и общественное мнение), по инициативе прокуратуры, была проведена психолингвистическая экспертиза текста ихней песни, которая выявила в нём то, что попадает под эту статью. Но потом кровавая прокуратура, которая очень хочет закрыть Пусей далеко и на долго, отправила текст на повторную экспертизу, которая ничего предосудительного в нём не нашла.

 

 

 

чрезмерно жесткое преследование PR лишь усугубило ситуацию.

Самому то мне их выходка совершенно безразлична, но вообще, больше похоже на то, что раньше было чрезмерно халатное попустительство, чем сейчас чрезмерно жесткое преследование.

Даже если оно и чрезмерное, то не черезмерней обычного (то есть я не вижу оснований утверждать, что здесь проявляется влияние РПЦ или какая-нибудь другая предвзятость)

 

 

 

Но очень хотят.

Пруф пожалуйста.

 

 

 

О том и разговор. Но уже почти четыре месяца они тем не менее сидят.

По этому поводу надо кричать "Долой убогие законы!" а не "Свободу ПусиРайтам!".

 

Один мой армейский друг в, своё время, 9 месяцев в Крестах просидел (самоуправство шили), а потом его действия признали самозащитой и оправдали.

Долой такие порядки - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, это же обычные глупые дети, достаточно было дать по башке за глупость. Не в прямом смысле.

Ну своих детей этим "детям" ума завести хватило...

 

В любом случае, их вполне можно было бы отпустить на время следствия.

Тут есть одно "но". Может им в СИзо реально безопаснее? Вот ели бы их сразу приговорили к общественным работам в храме Христа Спасителя (пол мыть, подсвечники чистить и т.п. идеальный вариант), то их бы сами прихожане защищали :). А так. К сожалению среди тех, кто считает себя православным есть отдельные существа... Ну или просто больные, которые есть и среди православных и среди либералов (причем процент и там, и там примерно одинаков) которые в пуськах заинтересованы, пиар-то был огого.

 

И признал, что держать в изоляторе матерей маленьких детей некрасиво по любому. 

А в таком случае они втройне дуры раз пошли на такой шаг при наличии маленьких детей.

А вот тут тоже возможны варианты. Может и не дуры. Я не думаю, что мать, которая не сидит на тяжелых наркотиках бросит своего ребенка ради какого то перформанса. Процентов 70 на то, что акция проплачена. Кем другой вопрос, тут надо смотреть кто поимел выгоду, хотя это тоже не 100% критерий.

 

Разумеется это и предыдущее исключительно мои домыслы. Попытка посмотреть на ситуацию сбоку, не со стороны либералов, не со стороны мракобесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за политическую и идеологическую вы можете поручится?

Я бы по остерёгся...

Не вижу в тексте песни никакой "ненависти или вражды".

На сколько я знаю (опять же слухи, а значит я опять могу сказать неправду или допустить неточность, и если так и произойдёт, то пуст это послужит уроком, тем, кто считает допустимым давать заключения по каким-либо вопросам, опираясь на интернетовские сплетни и общественное мнение), по инициативе прокуратуры, была проведена психолингвистическая экспертиза текста ихней песни, которая выявила в нём то, что попадает под эту статью. Но потом кровавая прокуратура, которая очень хочет закрыть Пусей далеко и на долго, отправила текст на повторную экспертизу, которая ничего предосудительного в нём не нашла.

Этот пост действительно может послужить уроком. Тем, кто не умеет пользоваться гуглом. Неужели так трудно?
Адвокат Виолетта Волкова заявила ходатайство об истребовании копии комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы, которая, по ее мнению, указывает на отсутствие вины участниц панк-группы.

"Эксперты пришли к выводу, что в песне отсутствует религиозный мотив ненависти или вражды. Единственное, что возможно присутствует в действиях девушек, это оскорбление чувств верующих. И то только потому, что верующие сами оскорбились. Оскорбление - административный состав правонарушения с наказанием в виде штрафа, поэтому мы считаем, что наши подзащитные находятся под стражей незаконно", - заявила Волкова.

Однако суд отказался запрашивать этот документ, отметив, что на данной стадии не решается вопрос о доказанности вины, следствие еще не закончено, и, кроме того, назначена дополнительная экспертиза.

Даже если оно и чрезмерное, то не черезмерней обычного (то есть я не вижу оснований утверждать, что здесь проявляется влияние РПЦ или какая-нибудь другая предвзятость)

Иногда мне кажется, что когда кого-нибудь посадят на 5 лет за переход дороги в неположенном месте, некоторые личности легко поддержат это решение, еще добавят "Сам виноват, создавал угрозу для жизни других, а если бы там ребенок шел, а его машина сбила, да и вообще в Эфиопии за такое ноги отрезают!".

Пруф пожалуйста.

Наличие уголовного дела против PR.

Ну своих детей этим "детям" ума завести хватило...

Разве для этого нужен ум? )

Тут есть одно "но". Может им в СИзо реально безопаснее?

Ну это уже за гранью добра и зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что когда кого-нибудь посадят на 5 лет за переход дороги в неположенном месте, некоторые личности легко поддержат это решение, еще добавят "Сам виноват, создавал угрозу для жизни других, а если бы там ребенок шел, а его машина сбила, да и вообще в Эфиопии за такое ноги отрезают!".

Обычно те, кто переходят дорогу в неположенном месте, если делают это бездумно, сами расплачиваются. Своей жизнью или здоровьем. А иногда и жизнью других. Так что тут далеко не все так однозначно. ПДД, по большей части, написаны кровью.

Ну и ставить знак равенства между "посадили на пять лет за переход в неположенном месте" и обсуждаемой ситуацией это довольно интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ставить знак равенства между "посадили на пять лет за переход в неположенном месте" и обсуждаемой ситуацией это довольно интересно.

 

 

А мне в последнее время начинает казаться, что это вопрос времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве для этого нужен ум? )

Я имел в виду, что они уже не дети, а по совокупности "подвигов" называть их детьми может только тот, кто не в теме.

Ну это уже за гранью добра и зла.

Это просто домысел, о чем я и предупредил честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что когда кого-нибудь посадят на 5 лет за переход дороги в неположенном месте, некоторые личности легко поддержат это решение, еще добавят "Сам виноват, создавал угрозу для жизни других, а если бы там ребенок шел, а его машина сбила, да и вообще в Эфиопии за такое ноги отрезают!".

Тот факт, что это написано сразу под моей фразой о чрезмерности наводит на мысль, что высказывание моё было истолкована превратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация