Перейти к содержанию
АнимеФорум

Выборы 4-го декабря и политика России


Project-2501

Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?  

227 проголосовавших

  1. 1. Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?

    • Да
      129
    • Нет (при этом, Вам есть 18)
      39
    • Нет (Вам нет 18-ти лет)
      12
  2. 2. Если пойдёте, за кого проголосуете?

    • Единая Россия
      33
    • Справедливая Россия
      17
    • КПРФ
      49
    • ЛДПР
      19
    • Правое Дело
      3
    • ЯбЛоКо
      28
    • Другая партия
      7
    • Испортите (или заберёте с собой) бюллетень
      24


Рекомендуемые сообщения

@Maeghgorre

То, что к этому делу каким то боком причастен Немцов, я лично узнал только от Кургиняна.

И я уверен, что примерно 90% из тех, кто 8-го числа был на Пионерской площади об этом и слыхом не слыхивали.

А народ там был самый разный - и коммунисты были, и из Яблока товарищи (причем очень много), ну и придурки всякие тоже конечно понабежали - куда же без них.

Если сказать, что Навальный - лицо движения, то это ещё похоже на правду, но Немцов сюда просто примазался (не исключено, хотя и не факт, что именно чтобы скомпрометировать протестующих).

Да и никакой революции ни кто не хочет - хотим, чтобы было так, как оно и должно быть по закону. А митинг - предусмотренная законом форма выражения народного мнения.

Другое дело, что да - обернуться это всё может плохо, особенно если кто-нибудь подсобит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2Maeghgorre

 

Вроде нет.

Я впрочем не буду оглашать список лиц, с которыми ведутся переговоры насчет выступления на митинге(отчасти потому, что сам не всех знаю), но могу пообещать, что если не прогорит, там будет более чем интересный контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, бол-во - это банальная "пыль в глаза", а не реальное состояние дел.

 

 

Почти любая новость в открытом информационном источнике — пыль в глаза. Где угодно. Вопрос только, к какой мысли пытаются читателя склонить.

 

Но так же верно, что из практически любого источника можно добыть полезные факты — если правильно фильтровать художественную часть. По уровню полезности сделаноунас сегодня один из лучших сайтов рунета — больше такой подборки нигде не найти.

 

Такого типа сайтов/блогов - целая куча, инновации, модернизация.

 

 

Хотя бы приблизительно сравнимого по масштабам работы — нету.

 

Я говорил о том, что интересным и значимым показателем является "цена на бензин/средняя зарплата"(которая определяет доступность бензина в стране), а по этому показателю Россия сильно уступает развитым странам. В Норвегии этот показатель в три раза лучше, чем в РФ. То есть, для среднего норвежца бензин в три раза дешевле, чем для среднего россиянина.

 

 

А ещё ты ставил в упрёк России высокие цены на бензин несмотря на то, что нефти добывается много. При этом в Норвегии нефти на человека и добывается, и продаётся в разы больше. И не в три раза даже, а ещё больше. То есть по твоей логике в реальных ценах бензин в Норвегии и должен быть дешевле. Отставим в сторону, что логика твоя в данном случае может и неправильная — рассмотрим чисто в рамках такого подхода. Тогда — к чему ты пытаешься придраться, если происходящее соответствует твоему взгляду на правильный ход вещей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaeghgorreТо, что к этому делу каким то боком причастен Немцов, я лично узнал только от Кургиняна.И я уверен, что примерно 90% из тех, кто 8-го числа был на Пионерской площади об этом и слыхом не слыхивали.

А в этом другая проблема оппозиции российского разлива - близорукость и непроходимая тупизна в тех самых 90 процентах упомянутых вами случаев. Потому что главное же не то, ради чего мы идём на площадь, какая у оппозиции программа, какие идеи и цели - главное, что все побежали, а значит и я побежал. А зачем - неважно, важно что против проклятой ЕР.

 

Да и никакой революции ни кто не хочет - хотим, чтобы было так, как оно и должно быть по закону. А митинг - предусмотренная законом форма выражения народного мнения.

А никто никогда ничего плохого не хочет и все хотят закона и справедливости, получается обычно правда совсем по-другому.

 

 

Давайте на секунду предположим, что на площади соберут скажем полмильёна человек, власть увидет это, посыпет голову пеплом и уйдёт - что дальше? Кто возьмёт бразды правления, кто будет решать? Люди, которые уже один раз так преуспели в перекладывании вины друг на друга, что полстраны чуть не оказалась проданной? Или губернаторы, действовавшие как местные царьки и заваливавшие баблом всех и вся?

 

Вы правда думаете, что достаточно привести в страну Справедливость в понимании толпы и сразу потекут молочные реки?

Вроде нет.Я впрочем не буду оглашать список лиц, с которыми ведутся переговоры насчет выступления на митинге(отчасти потому, что сам не всех знаю), но могу пообещать, что если не прогорит, там будет более чем интересный контингент.

Я дедушку послушать хочу. Впрочем на улице уже холодно и декабрь, так что нунафик. Когда будете устраивать революцию где-нибудь потеплее - обязательно позовите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дедушку послушать хочу. Впрочем на улице уже холодно и декабрь, так что нунафик. Когда будете устраивать революцию где-нибудь потеплее - обязательно позовите.

Когда будете готовы хоть что-то сказать/воспринять серьезно - приходите.)

Дедушка выступал вчера на своем митинге, видео - на ю-тюбе. На нашем митинге будет выступать наш "дедушка" - Кургинян)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете готовы хоть что-то сказать/воспринять серьезно - приходите.)

Извините, но чтобы воспринимать нашу оппозицию серьёзно мне ещё придётся переломить как-то десять лет горького опыта. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ты ставил в упрёк России высокие цены на бензин несмотря на то, что нефти добывается много. При этом в Норвегии нефти на человека и добывается, и продаётся в разы больше. И не в три раза даже, а ещё больше. То есть по твоей логике в реальных ценах бензин в Норвегии и должен быть дешевле. Отставим в сторону, что логика твоя в данном случае может и неправильная — рассмотрим чисто в рамках такого подхода. Тогда — к чему ты пытаешься придраться, если происходящее соответствует твоему взгляду на правильный ход вещей?

Я говорил про "эффективные" цены, абсолютные(а не "реальные") цены — ничего не показывают. Эффективная цена — это цена, которая учитывает покупательскую способность. Для примера, высокая цена в Норвегии оправдана, потому что там она такая из-за крайне высоких налогов на индустрию, которые позволяют Норвегии формировать гос-во с очень высоким уровнем жизни и высоким уровнем льгот. В РФ всего этого нет. Поэтому цена на бензин для граждан внутри страны вполне могла бы датироваться, учитывая гигантские налоговые льготы индустрии и низкий уровень жизни,низкий уровень социальных обязательств гос-ва. В этом и была критика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но чтобы воспринимать нашу оппозицию серьёзно мне ещё придётся переломить как-то десять лет горького опыта.

Разбирайтесь в себе и своем отношении к оппозиции сами, это уже не моя забота.

 

Моему родственнику, что бы излечится от конспирологического антисемитизма, потребовалось переломить как-то 5 лет своей жизни(с 87 по 92) в которые он неоднократно сталкивался с пошлейшими проявлениями этнической "солидарности"(назовем это так) представителей одного богоизбраного народа.

Изменено пользователем Inforser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь в себе и своем отношении к оппозиции сами, это уже не моя забота.

Можно, но зачем? Гораздо легче воспринимать её всю скопом как цирк с конями, переменив отношение только когда перед носом замаячат неоспоримые доказательства обратного. Это позволяет получать здоровую порцию смеха с каждой новости про борцунов с кровавым режимом, особо не вдаваясь в побробности борьбы. А смех продлевает жизнь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впрочем не буду оглашать список лиц, с которыми ведутся переговоры насчет выступления на митинге(отчасти потому, что сам не всех знаю), но могу пообещать, что если не прогорит, там будет более чем интересный контингент.

 

А Немцов? Немцов там будет?

Такой няшка же был, такой няшка и вот нате вам- все имеют нетрадиционную ориентацию, один он на лошади и в шляпе. :lol: Вы уверены, что Кургинян в приватных телефонных разговорах не называет своих сторонников хомячками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Кургинян в приватных телефонных разговорах не называет своих сторонников хомячками?

Из личных разговоров с Ервандычем(при посещении театра и центра и до, и после вступления в движение, а также при записи "Ист.процесса" в роли массовки со стороны кургиняновцев) - он удивительным образом не произвел на меня подобного впечатления.

Впрочем, судя по всему, имеет место случай из статьи Авраама Покоя.) - http://ab-pokoj.live...com/105714.html

Т.ч. не парьтесь на мой счет - я же типичный разведенный охранительной сурковской пропагандой, очевидно же.)

 

Немцов будет на прошпекте Сахарова, там, внезапно, будет проходить параллельный митинг для четких пацаноф, с Навальными-Касьяновыми и прочими Боженами.

Изменено пользователем Inforser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне все-таки эта ситуация с Немцовым. Стоит такой Немцов, ссыт людям пингвинам в лицо, а те ему: Малаца, Боруха! Так держать! Я бы сам на твоем месте так поступил! И я рал, что ссышь мне на лицо, это показывает наше с тобой единение!"

 

http://i44.tinypic.com/2qklamf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, того, чего хотел я, добиться от части удалось - народ в кремле зашевелился, и это хорошо.

Ещё была надежда, что коммунисты или яблочники смогут воспользоваться ситуацией в своих интересах, но похоже, что не смогли...

Хотя впрочем ещё не вечер - весной увидим, что из этого получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про "эффективные" цены, абсолютные(а не "реальные") цены — ничего не показывают. Эффективная цена — это цена, которая учитывает покупательскую способность. Для примера, высокая цена в Норвегии оправдана, потому что там она такая из-за крайне высоких налогов на индустрию, которые позволяют Норвегии формировать гос-во с очень высоким уровнем жизни и высоким уровнем льгот. В РФ всего этого нет.

Когда в статистике говорят "реальные доходы того-то увеличились", это означает, что за свои доходы эти такие-то могут купить больше в физических показателях. Вне зависимости от номинальной цифирки. То же самое, "реальные цены" (в отличие от номинальных) характеризуют доступность товара с учётом доходов населения. То есть я говорил о том, что норвеги за свою среднюю зарплату могут купить больше бензина, чем русские. К чему твоё уточнение — не ясно.

 

В Норвегии на человека добывается и экспортируется нефти кратно больше, чем в России. Во много раз. Потому и высокий уровень жизни не проблема. И индустрия может стагнировать себе хоть до посинения — не волнует эффективных норвегов, всё равно могут позволить себе жить лучше, чем русские. Впрочем, через край уже хватили, социалка трещит, как и по всей Европе.

 

Поэтому цена на бензин для граждан внутри страны вполне могла бы датироваться, учитывая гигантские налоговые льготы индустрии и низкий уровень жизни,низкий уровень социальных обязательств гос-ва. В этом и была критика.

 

Могла бы. Если бы правительство придерживалось тактики попрыгуньи-стрекозы.

 

Ты, фактически, сейчас предлагаешь накачать уровень жизни в ущерб развитию экономики. Отвлечь часть текущего богатства страны на недорогие комфортные покатушки населения. Замедление развития экономики замедлит рост того самого уровня жизни, потому как средства на уровень жизни берутся оттуда — из богатства страны, генерируемого экономикой.

 

Или же, если мы предполагаем, что акцизы бензиновые уходят не в развитие, а целиком в уровень жизни (т.е. обеспечение работы социальных служб, пенсии, зарплаты бюджетников, благоустройство и т.п.), то это означает увеличение уровня жизни автомобилистов за счёт снижения уровня жизни всех остальных, которые пользуются социальными услугами государства.

 

По мне и так и так плохо. Дешёвый популизм в плохом смысле слова — явная подачка сегодня за счёт неявных потерь в долгосрочном периоде.

 

 

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Либералы, признающие честными выборы, на которых победили нелибералы? Да быть такого не может! Все настоящие либералы обитают в особом мире. В этом мире все свободные и честные граждане в едином порыве голосуют сердцем за либералов. Потому что голосуют против - они, вообще говоря, не граждане, а выкормыши тоталитаризма, не выдавившие из себя раба. Таких на выборы вообще пускать нельзя.

И как по-вашему в этой чудесной стране может победить, прости Г-споди, Зюганов? Только продавшись чекистской кодле и сфальсифицировав выборы и нагло украв голоса честных граждан. Других вариантов нет и быть не может." с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое отступление.

Весенние выборы - фейк. Одно только то, что Изберком решил поставить 300к камер видеонаблюдения (информация из первых рук, т.к. сам работаю в сфере видеобезопасности) суть нарушение конституционных прав на "таинство" голосования. А те же самые камеры абсолютно ничего не дадут, коль их поставить не в кабинках для голосования.

 

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более маленькое наступление.

КисаКиса, перечитайте вами написанное. Соберитесь... Ну и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Сахаров

На "ты", если не против. Не нравится мне чем-то "выканье" в сети.

 

И - да, ошибся. Не Конституцией, а Федеральным законом.

 

Выдержка:

За нарушение тайны голосования установлена уголовная ответственность – в частности, наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, а если это соединено с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения, либо совершено лицом с использованием своего служебного положения, либо совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой – лишение свободы на срок до пяти лет (статья 141 УК РФ).

 

http://cikrf.ru/law/federal_law/comment/st7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КисаКиса, тыканье незнакомым людям мне не по вкусу. Да, атавизм.

Никто не говорил о превращении тайного голосования в открытое. Видеокамеры для другого. Дальше попробуйте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация