Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну в ОПе у него взгляд брутальный... Видно что в голове не каша, а определенная цель...

Да ну, причем тут взгляд? Шу, когда войд из Инори вытаскивает тоже очень сурово и целенаправленно смотрит. А потом опять все по-старому, что бы там его подружка не утверждала. Ну да, обстоятельства располагают к переосмыслению своего положения, но чтоб внезапно у него характер поменялся, за десять лет сложившийся?

 

Самое смешное, что в детстве он был в разы брутальнее Гая.

И в чем же это «в разы» проявилось? Вы про прыжок на мостике, что ли? Че ж он потом так сломался?

 

 

Зачем Сегай послал гопников против мега-бойца Омы Шу? Разве что решил школьникам технику подогнать для будущего прорыва блокады. Но если власти предыдущий опыт общения с этим геноносителем не учтут и позволят ему повторно героически прорваться, будет скучно. Ну и собственно, непонятно пока, что Кейдо решил с ними сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня больше удивляет, как он вообще в тряпку превратился из такого-то сорви-головы. Или то, что он запечатал воспоминания, и на характере отразилось... но как-то это все вилами по воде.

 

Ну это понять можно... Память он в себе запечатал... но вот страх остался. Не редкое явление... когда крутые бойцы испытав страх духовно ломаются и превращаются в тряпок(не ОЯШей, а кидают поле битвы и вообще военное дело бросают)

 

 

 

Да ну, причем тут взгляд? Шу, когда войд из Инори вытаскивает тоже очень сурово и целенаправленно смотрит. А потом опять все по-старому, что бы там его подружка не утверждала. Ну да, обстоятельства располагают к переосмыслению своего положения, но чтоб внезапно у него характер поменялся, за десять лет сложившийся?

 

Ну это разные версии... есть понятие состояния берсерка, где обычно ОЯШи жгут, а потом снова в мебели превращаются. Тут же он в обычном состоянии так смотрит.

 

Касаемо характера я бы поспорил. В начале я тоже думал по поводу шу, но в 9 серии переубедился. Он ПО СВОЕЙ воле принимал быстрые решения... разгадывал вражеские западни и насильно вытянул войд Яхиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же это «в разы» проявилось? Вы про прыжок на мостике, что ли? Че ж он потом так сломался?

 

 

Вот и я о том же. Чего он сломался... А Гай наоборот окрепчал. Да и не в прыжке дело, а в целом поведении. Т.е. по сути из ГГ должен был вырасти Гай и наоборот.

 

 

разгадывал вражеские западни и насильно вытянул войд Яхиро.

 

 

Ну это говорит лишь о том, что он не тряпка. Однако мягкотелость ОЯШа никуда не делась. Да и логика.... на школу нападают ОБЧР, а ГГ (единственный человек на десятки километров, который может их остановить) хватает телку в коляске и начинает ее увозить, как будто этим больше некому заняться. Это просто чудо, что пока он ее морально поддерживал в какой-то подворотне, гопники не перебили ну или покалечили там пару десятков человек.

 

Кстати мне непонятен момент со свечением. Это что типа такой сёнэн штамп, где войд призывно дает о себе знать? Ибо ГГ, насколько я понял, не пытался войд извлечь, однако свечение все равно появилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне непонятен момент со свечением. Это что типа такой сёнэн штамп, где войд призывно дает о себе знать? Ибо ГГ, насколько я понял, не пытался войд извлечь, однако свечение все равно появилось.

 

Визуальный контакт. При визуальном контакте и дырка белая на груди возникает.

 

 

 

Ну это говорит лишь о том, что он не тряпка. Однако мягкотелость ОЯШа никуда не делась. Да и логика.... на школу нападают ОБЧР, а ГГ (единственный человек на десятки километров, который может их остановить) хватает телку в коляске и начинает ее увозить, как будто этим больше некому заняться. Это просто чудо, что пока он ее морально поддерживал в какой-то подворотне, гопники не перебили ну или покалечили там пару десятков человек.

 

Ну да, не спорю он еще ОЯШ, но судя по ОПУ из него это выветрится и я пытаюсь сказать что так все и случится, а главное что это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный контакт. При визуальном контакте и дырка белая на груди возникает.

 

 

Это как? В этом случае постоянно было бы свечение, если б ГГ кому-нить в глаза смотрел. Т.е. при любом общении =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? В этом случае постоянно было бы свечение, если б ГГ кому-нить в глаза смотрел. Т.е. при любом общении =)

 

Видать не смотрит... он говорил уже инори что волнуется когда в глаза другим смотрит... или мож чтоб свечение началось надо чтоб и сам гг хотел вытащить войд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не смотрит... он говорил уже инори что волнуется когда в глаза другим смотрит... или мож чтоб свечение началось надо чтоб и сам гг хотел вытащить войд.

Ну вот тут и непонятно. Рояльно все выглядит слишком. Будто ГГ знал, что ее войд на ноги поставит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, посмотрел одним разом 12 и 13-ю серии. В 12-й события пошли ну просто семимильными шагами, а в 13-й все скатилось опять до уровня "школы и культурного фестиваля". М-да...

Новый оп - картинка круче, чем у старого, а вот музыкальная композиция старого опа мне нравится больше, причем намного больше.

 

 

@Kaizer, помнишь наш спор ( 13-я страница) насчет влюблен ли Гай в Инори?) как я и говорил - нифига он не был в нее влюблен: Гай любил все это время Ману, а "право первой ночи" Инори ( и всех последующих ночей тоже) пожизненно закреплено за Шу lol)

Хотя, согласен, во всем остальном параллель с Гулагом просто 99% - и плащ, который Шу взял себе на память о Гае - лишнее тому доказательство. Только тут еще один интересный подтекст: оказывается все время это именно Гай хотел "дорасти" до уровня Шу. в глазах Гая именно он был тем самым "старшим братом".

Хотя вот сижу и думаю теперь - откуда что берется: как из такого "всего из себя" смелого-отважного мальчишки - мог вырасти подобный тряпка-кун Шу, который опять скоро станет "предводителем восстания и спасителем мира в одном флаконе". Или может развитие подобных героев идет по амплитуде? и после "лидера и спасителя" он опять вкатывается в унылое гэ? хм...:huh:

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот сижу и думаю теперь - откуда что берется: как из такого "всего из себя" смелого-отважного мальчишки - мог вырасти подобный тряпка-кун Шу, который опять скоро станет "предводителем восстания и спасителем мира в одном флаконе". Или может развитие подобных героев идет по амплитуде? и после "лидера и спасителя" он опять вкатывается в унылое гэ? хм...:huh:

 

Ну что к гурену скатилось тож не плохо, но я бы хотел увидеть другое... Гай был защитник слабых и лидер повстанцев... А Шу стал бы эдаким темным мстителем с Инори лишь на своей стороне. Его бывшие товарищи отдельно трудились бы как повстанцы... получилось бы эдакое сравнение двух "братьев" стартававших с одного места и вырасших в разную сторону(как в гиасе). К слову хоть и вероятность небольшая, но шансы есть исходя из опа где в отличае от гая у шу глаза злые и то что он работает сообща с другими в качестве лидера повстанцев нигде не показано. А если присмотреться то инори больно со слишком кислой миной все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если присмотреться то инори больно со слишком кислой миной все время.

блин, да у нее по жизни такая физиономия!) Даже если Шу устроит групповуху у нее на глазах с Аясэ и поп-админом, ее физиономия лица не изменится! Конечно, можно сказать, что нам объяснили что Инори - не совсем человек, то есть она совсем не человек, а лишь "кукла", тело, предназначавшееся для Ману. Но тогда не ясно откуда берутся ее песни, ее немногочисленные эмоции? вообщем-то нам совсем ничего не объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Шу устроит групповуху у нее на глазах с Аясэ

А это было бы очень интересно)Только к ним можно было бы еще добавить Цугуми с ушками. А то Инори с каждой серией нравится все меньше и меньше...

 

По серии: неплохая серия. Наконец-то Аясэ и Цугуми выделили больше экранного времени.

Сэгая давно пора валить, спокойной жизни он никому не даст. Ну а в том, что Шу превратится в итоге в брутального предводителя "гробов" сомневаться не приходиится.

Изменено пользователем El Sandro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@El Sandro, так Курама же и написал с Аясэ и попадмином, то есть Цугуми.

 

А вообще хотелось бы большего развития пейринга Шу с Аясэ. А то Инори какая-то вялая как вобла сушеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось бы большего развития пейринга Шу с Аясэ. А то Инори какая-то вялая как вобла сушеная.

 

после такого-то опенинга? Yeah, sure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plotcay, да, я уже разобрался...

 

после такого-то опенинга? Yeah, sure

Да по сути опенинг тут не причем. Тут воля авторов, а они с самого начала намекнули с кем будет Шу.

Изменено пользователем El Sandro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 13 серию..

Да, как уже было подмечено, в 12 все шло просто семимильными шагами а теперь вернулось в русло плавного(иногда даже чересчур размеренного) повествования...

Порадовало разве что наличие Дэррила))да еще и в очках(ну уж простите Янофилку))XD

Порадовал новый ОП...вроде как окончательно поставил границу между первой "частью" сериала и новой...хотя в самой серии как то местами лагает рисовка..

Еще рассмешил факт после драки Сю и Аясэ...взрывы все такое..и Аясэ специально "подъехала" к Сю чтобы встать в пафосную позу-спина к спине- как будто они коцерт устраивали...Но радует что хотя бы никаких особо так уж крупных промахов нет..ждемс что будет дальше скрестив пальчики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да у нее по жизни такая физиономия!) Даже если Шу устроит групповуху у нее на глазах с Аясэ и поп-админом, ее физиономия лица не изменится! Конечно, можно сказать, что нам объяснили что Инори - не совсем человек, то есть она совсем не человек, а лишь "кукла", тело, предназначавшееся для Ману. Но тогда не ясно откуда берутся ее песни, ее немногочисленные эмоции? вообщем-то нам совсем ничего не объяснили...

 

Не ну в 13 серии постоянно лыбилась и светилась от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Чего он сломался... А Гай наоборот окрепчал. Да и не в прыжке дело, а в целом поведении. Т.е. по сути из ГГ должен был вырасти Гай и наоборот.

Да все закономерно было, у Гая с самого начала характер покрепче был. Шу в детстве – активный беззаботный, ничем не пуганный ребенок, ему и не слабо было прыгать через разобранный мост. А Гаю уже доводилось откуда-то в море сигать с соответствующими последствиями, так что он вполне логично засомневался, а надо ли дурью маяться, может ведь и не повезти. Но, видно, ради искоренения в себе трусости, прыгнул. А поскольку это все было с подачи и с поддержкой Шу, он сделал вывод, что Шу –сильный и смелый.

 

А вот когда начались реальные проблемы, Шу слабину дал.

 

Гай Ману на откуп обстоятельствам отдавать не хотел, хоть и понял, что она монстр. А Шу отпихнул ее чисто инстинктивно с перепугу, без всяких там соображений гуманности. В результате Шу ушел в глухую защиту и превратился в размазню, а Гай принял решение о необходимости исправить ситуацию и стал тем, кем стал. Хотя, если бы он не свалил так быстро, может Шу и справился бы с шоком.

 

В общем, вывод такой: с самого начала в стрессовой ситуации Шу действует инстинктивно-интуитивно, в случае неудачи впадает в панику и депрессию, а Гай – логически-расчетливо, с последующим исправлением ошибок при необходимости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К слову хоть и вероятность небольшая, но шансы есть исходя из опа где в отличае от гая у шу глаза злые и то что он работает сообща с другими в качестве лидера повстанцев нигде не показано.

Угу, как орден черных рыцарей до Лелуша, лол :lol:

 

 

А вообще хотелось бы большего развития пейринга Шу с Аясэ. А то Инори какая-то вялая как вобла сушеная.

Ага. Мечатйте © авторы

 

Как всегда ГГ выделили самую унылую героиню. Нам не привыкать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать. Параллели с ТТГЛ есть, но я их видеть НЕ хочу. Так как если буду, то начну сравнивать одно посредственное аниме с другим посредственным (с моей личной точки зрения, просьба не считать данное высказывание едой), в итоге получится совсем пичалька и уныние =)

 

По сабжу - наверное, меня опять обломают, но отрежьте мне с 13 серии и дальше, пожалуйста. Мягкий рестарт понравился. Музыка (как и раньше) очень и очень хороша, практически в одиночку вытягивает весь сериал. Кед и Аясе - хотеть сильно-сильно, но действительно нереально... Будем мечтать, что ж делать =)

 

Я лично для себя буду считать первые 12 серий этаким очень затянувшимся PV для остальной части сериала =) Надеюсь, что дальше герои (в основном, главные =)) таки обретут целостность и за ними будет интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуемся, вышел ОСТ. Отличный. Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На календаре день памяти Холокоста, а это значит, что пришло время обсудить тоталитарную систему имени Сахарка и Сюрера. Явно не просто так Сегай подкинул им этот скаутер: он или отсылает ему информацию обо всех Войдах в школе (кстати, где все учителя?), или просто сделан для того, чтобы натолкнуть школьников на разделение по силовому признаку, что не скажется положительно на их моральном облике. Энивей, Гробовщики уже никому не нужны, да и не так уж и много их осталось.

 

Инори превратилась в яндере и убивает без разбору, но имело ли к этому отношение её "свадьба"? Или она всегда была такой? Да ещё и врать не боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем хуже... Шу уже затыкает очкастых школьников с пистолетами при этом говоря " Не буди во мне зверя(драматизация)"... делит школьников по рангам(история показала что хуже чем деления на четкие ранги ничего не может быть) куда мир катится... давайте перекрасим андрейва и назовем его Гандамом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симон пробудился без таймскипа?

И даже откопал где-то своего Россиу, который (а вовсе не Ботинок)

делит школьников по рангам

Хотя казалось бы, как их вообще можно по рангам делить, когда у них такие разные эффекты? Типа, чем многофункциональнее, тем лучше?

 

Между тем, превьюшка следующей серии намекает на очередную смерть кого-то важного. И хотя нам показывают побитого Ботинка, я думаю, что умрёт Харе, ибо намёки на это шли ещё в первой половине сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, превьюшка следующей серии намекает на очередную смерть кого-то важного. И хотя нам показывают побитого Ботинка, я думаю, что умрёт Харе, ибо намёки на это шли ещё в первой половине сериала.

 

Ага а то больно наш гг еще не слишком брутальный до образа в ОПЕ

 

 

 

 

Хотя казалось бы, как их вообще можно по рангам делить, когда у них такие разные эффекты? Типа, чем многофункциональнее, тем лучше?

 

 

Ну по цифрам устройство закинутым скар фейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация