Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Сообщество анонимных Реа-фанов] team


Nekofrenik

  

49 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы купить второй сезон Волчицы от Реа?



Рекомендуемые сообщения

2750636[/url]']

я твой дом труба шатал". Потому что в русском языке, носителем которого я являюсь, никто не говорит "разведу огня". Говорят "разведу огонь". Мне по ушам бьёт.

Почитай Мцыри Лермонтова - у тебя случится когнитивный диссонанс! Ведь это писал исконно русский образованный дворянин!

И, кстати, есть такой прием - литературно-историческая аллюзия, когда для лучшего представления эпохи или времени, где происходят события, используют старые обороты речи, иногда диалекты и тд и тп

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernest_Kabardinov, посмотреть по 2x2 ^_^ Есть ещё способ - просмотр официальных тизеров и трейлеров. Можно ещё на потоковых сайтах заценить пару серий. Но нет никакой гарантии, что в "пожатом" виде вы услышите тоже самое, что на DVD с хорошей аппаратурой. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама,

 

Скрытый текст
Подари мне роскошь нашего общенья,

Дай мне молвить слово, выслушай меня.

Если вдруг обидел, попрошу прощенья,

Если зябко станет, разведу огня.

 

Тлеет жар в камине, дело ближе к ночи,

Завывает ветер в поле за окном.

Ты казала: «ладно», будто между прочим

И теплей намного стал теперь наш дом.

 

©Анатолий Левашов

 

– Погоди с новностью. Вот разведу огня, обсушишься.

 

MrStitch 18:47

А "разведу огня" это правильно с точки зрения грамматики русского языка?

 

********* 18:49

Правильно. Количественно-делительный падеж.

"Разведу огонь" - тоже правильно. )

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что подставить. Похоже первое.

Эллипсис

Солецизм

Эрратив

 

@Ernest_Kabardinov,

Вообще слишком толсто.

Зачем спрашивать разрешение на создание раздачи? Глупо. Делайте как хотите. Кто вас остановит? Если нет правового, общественного и экономического воспитания, зачем вообще пытаться определить для себя обратное от "за это мне ничего не будет"?

 

, @Курама, у Айзека Азимова это было. Герои его произведений относящиеся к серии Транторианской империи и Основания имели имена и фамилии с намеренным искажением букв от современных имен, а так же с орфографическими ошибками в диалогах. Автор так пытался показать, что прошло время, и язык изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось сейчас, что

меня всегда так пробирает на смех, когда однокурсники, а иногда и коллеги по работе - рассказывают как они смотрят Наруто ( при это они - ни разу не анимшники, и само собой, даже не догадываются что я - анимешник ( не палимся!cool.gif улыбаемся и машем!) при этом очень восхиченно пересказывая сюжет "этого мультика", а уж какие "сопли от восторга" у них были когда они посмотрели "мультик про Алукарда" и спрашивали меня "смотрел ли я этот классный мульт?" - я уж вообще молчу. Когда меня спрашивали, я старался подавить в себе смех, и оттого получалась некая ухмылка. На что мне тут же заявили - что я ничего не понимаю! и мультики - это не только для детей! и "там сюжет такой - что ого-го!"

 

История банальная, но надеюсь, что вы хотя бы улыбнулись пока читали это)

улыбнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnimeSlave, разумеется. Стилизация литературного текста предполагает модификацию заведомо правильного текста в угоду достижения нужного эффекта. Я вот встречал намеренное искажение в переводе анимэ "Враги пиратов". В одном месте речь пьяного человека напичкали буквами имитирующими речь шепелявого... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится новая лицензия Реанимедии! Неожиданная и оттого даже более приятная!

Давайте в кругу тима подумаем, что это может быть и приведем свои доводы "за" и "против".

:)

Изменено пользователем Киририн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на «Summer Wars» (тем более, что загадал их в конкурсе). Почему:

  1. Выпуск полнометражного фильма более вероятен, чем выпуск сериала, особенно с учётом приобретения Blu-Ray прав.
  2. Вряд ли компания стала бы рисковать и выпускать произведение, не принимавшее участия в голосовании.
  3. Первое место в голосовании. Его точно купят, а НЛ-2 можно «потратить» на, скажем, «Время Евы».
  4. На BD их, скорее всего, выпускали.
  5. Фильм сам по себе неплохой. :)
  6. [Вставьте пункт].
  7. [Вставьте пункт].

 

Чую подвох. Не может быть у Реа-тян все так просто!

Меня тоже тревожат подобные мысли, ну да ладно. Скоро всё узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что победит "Ева 2.22", если речь о НЛ или "Блэк рок шутер" если речь о самостоятельной лицензии. Слова "и на блю-рей" подтолкнули на такую версию. Хотя всё моё естество этому противится... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я практически уверен, что речь о мувике. Думаю, что победит "Ева 2.22".

была бы очень рада такому) во-первых, люблю Евангелион! во-вторых, призовая памятная фигурка от самой Реанимедии в подарок - ня!

но, боюсь, что слишком уж все просто, если это будет Ева-2. И нас в который раз удивят чем-то невообразимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История банальная, но надеюсь, что вы хотя бы улыбнулись пока читали это)

Я всегда улыбаюсь, когда слышу про Наруто. Особенно в случаях, когда кто-то спалился за просмотром или чтением и начинает отнекиваться, а по глазам видно, что от просмотра-чтения торкает человека лучше всяких веществ. ))) Наруто круче всяких Вавилонов, Звёздных Войн, Стартреков вместе взятых (Пожалуй помечу печатью ИМХО).

Давайте в кругу тима подумаем, что это может быть и приведем свои доводы "за" и "против".

Ставлю на Ганбастер.

ЗА:

1. обещали давно;

2. вышла блюрей версия овашек;

3. лицензия своя, а не НЛ и опросы стоят не на самом первом месте;

4. всего 6 овашек;

5. Гайнакс - студия побратим уже для Реа.

 

ПРОТИВ:

1. Баба Яга;

2. Фиг знает... :rolleyes:

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! неожиданный вариант, а почему именно он?

Из-за родившейся системы на основании слов Олега Шевченко. Озвучивать её не буду, чтобы потом меня никто не обвинял если я всё же ошибусь.)))

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что победит "Ева 2.22"

ну Ева все же как-то предпочтительнее выглядит в сравнении с Ганбастером.

, @Киририн, думаю это как раз будет минусом. Вторая Ева на блюрике, как корова на седле среди релизов Реа будет.

Дайбастер хотя бы издавала сама Реа, хотя тут всё так тонко, что даже я уже сомневаюсь в своей писанине.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что всё прозаично и вы не останетесь без подарка, а я уже не буду рыпаться. 10 мест уже заняли.)

ну на самом деле, самым большим подарком было бы издание Реанимедией Ore no imouto, но я прекрасно понимаю, что это невозможно

 

Вторая Ева на блюрике, как корова на седле среди релизов Реа будет.

:huh: ?

может вы не совсем правильно поняли - Реа покупает права на лицензирование (как обычно) на двд, и плюс к этому также и на выпуск Блю-рей дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: ? может вы не совсем правильно поняли - Реа покупает права на лицензирование (как обычно) на двд, и плюс к этому также и на выпуск Блю-рей дисков

Не, всё правильно понял. Просто не хочу Еву, а это самое главное. :a_15:

А еще будь я Реанимедией, то сам бы не покупал лицензию на второй фильм за свои деньги, т.к. на первый не у меня пусть я над ним и работал бы.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая Ева на блюрике, как корова на седле среди релизов Реа будет.

... или вторая ступень к "Еве 3.33". ^_^

ну на самом деле, самым большим подарком было бы издание Реанимедией Ore no imouto

Аминь. B)

Просто не хочу Еву, а это самое главное.

Я тоже не хочу...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу...

Почему же так? :a_33:

 

А еще будь я Реанимедией, то сам бы не покупал лицензию на второй фильм за свои деньги, т.к. на первый не у меня пусть я над ним и работал бы.

Реанимедии, судя по всему, очень нравится Евангелион)

иначе, они бы не стремились так получить возможность, чтобы выпустить 1-й фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Киририн, я уже в тиме описывал причины. Читать на свой страх и риск Меня до жути бесят тряпка-куны вроде Синдзи. Настолько сильно бесят, что это не даёт насладится просмотром анимэ. Да и сюжет построенный на рефлексии ГГ с периодическими сражениями и наркоманским взглядом на священные символы христианства мне не близки совершенно. Всё, что мне там нравится - Рэй&Аска и всё. Воть. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация