Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Сообщество анонимных Реа-фанов] team


Nekofrenik

  

49 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы купить второй сезон Волчицы от Реа?



Рекомендуемые сообщения

Угу, я тоже статейку напишу, в которой объясню, что сломать палец человеку можно и допустимо, их же все равно двадцать, а вот сломать руку - это плохо и недопустимо...

Если это метафора, то я не нахожу её остроумной. В любом случае эссе на данную тему здесь будет не уместно. Ожидаю от вас приверженности тематики сообщества, если членство в нём вам всё ещё интересно.

 

*ушёл писать домашнее задание эссе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До знакомства с продукцией Реа-тян я не задумываясь брал дорожки из лицензионных дисков и прикручивал их к дискам сторонних производителей. Чаще все это были рипы или исошники японских и американских релизов. Так бы наверное всё и продолжалось, если бы я не познакомился с продукцией снала XL nedia, а потом уже и Реа-тян. Тогда я и изменил своим привычкам и стал не только ваять дисковых химер, но и покупать их на постоянной основе.

 

1) Почему я редко покупал диски МС? Во многом благодаря разнице подходов к изданию у прежней "ХЛ медия" и её преемницы Реа-тян в противовес всем остальным издателям анимэ. У МС мне не нравилась поточность производства: Рандомное качество перевода и озвучки (от уровня школьник-кунов до "терпеть можно"), отсутствие буклетов, редко переводимые бонусы, противное "стекло" и демонстративное отвращение к фэндому. Потом уже г-н Федоткин повернулся к фэндому передом, когда от него отвернулись казуальные покупатели, но было уже поздно. Не берусь судить изменилось бы, что-нибудь если бы персонал МС сделал бы ставку на фэндом, но я знаю точно, что меня подобное отношение к анимэшникам останавливало от чрезмерной ретивости в покупке релизов МС точно!

 

2) Помню Купер в своей колонке АГ обозначил интересную мысль - даже у самого прожжённого скачивальшика торрентов есть лимитированное издание. Радость обладания вещами не чужда анимэшникам и её никакая халява не заменит. На эту тему можно долго спорить, но даже один взгляд на полку с релизами Реа-тян радует мой взгляд больше чем ряды регионалок с стекляшками от МС и даже такая мелочь говорит о многом. ИМХО

 

3) Если мало денег (а их обычно всегда мало), то вкладывать их я предпочитаю в те издания где "всё делается с душой". Думаю, что схожие мотивы движут абсолютным большинством участников нашего сообщества. Легальность и предполагаемая долговечность стандартных изданий это конечно плюс, но если однообразные издания неприятно держать в руках и особой радости от их приобретения нет, то и особых отличий от цифрового контента я не вижу.

 

Итого:

Скачать\Раздать релиз Реа-тян и Скачать\Раздать релиз некой компании отличается так же как и убийство с последующим расчленением кавайного оленёнка Бэмби отличается от добывания говяжьей вырезки из безымянной коровы...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог просто шикарный! Ну и в целом я согласен. Но вот Дэймос бы поспорил насчет МС, здесь он пошел еще дальше нас и покупал все лицензион аниме в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама, это не так. Он некоторые лицензии МС не покупал. Рагнарек он точно не брал. А так, да. Многие из тех кто бывал у него дома восхищались его коллекцией.) Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю всем участникам тима попробовать себя в "бумагомарании" и написать что-то вроде эссэ по данной теме ( тема условная, можно корректировать название)

Если особо не усердствовать, то значит так. "Почему качать релизы плохо, а качать аниме - хорошо".

 

- Существует некое количество денег, у кого-то больше, у кого-то меньше, отведённых для развлечений. Реа (начиная с ХЛМ) убедила меня тратить их на лицензионное аниме и только на то, которое в принципе нравится + издано подобающим образом с кучей аудио-видео бонусов, буклетиками и прочими открытками, нашивками. Исключением был ГЛ, хоть я и нудил здесь на форуме, что он мне не нужен, но почему-то купил его. И не просто купил, а по мере выхода томов собирал.

 

- Кстати, благодаря Реа также получили деньги за свою работу М-А со своими коллекционными изданиями и даже МС. Хотя в случае с МС не всё так однозначно, ибо к их стеклянным изданиям в боксах коих у меня не много, я покупал много регионалок просто чтобы посмотреть. Но здесь цена-качество, удовлетворяющая мои потребности, позволяла так делать, сейчас с этим покончено.

 

- К предыдущему добавляем некий набор лиц. манги и моя кучка денег, отведённая под эти дела иссякает.

 

- Можно спросить, а что же ты больше ничего из аниме, обычных фильмов не смотришь и музыки не слушаешь? Смотрю, слушаю и т.д., но я бы их не купил бы. Время покупки музыки прошло, как и компьютерных игр. Просто это уже не интересно. Вот оно лежит на торрентах, а даже даром не нужно.

 

p.s. Сейчас я покупаю продукцию Реа и состою в тиме, свободно и без душевных мук скачивая что-то другое. Можно конечно всех посадить за это и отобрать последние носки, но тогда не останется тех, кто хоть что-нибудь купит. Всё купить нельзя. Создатели другого медиа-контента получают деньги от своих адептов и т.д. Если из меня выдернуть желание покупать диски Реа, то я без зазрения совести смогу свободно качать релизы Реа бесплатно и естественно покину тим. Исходя из этого могу сказать следующее. Собственно я не против, если кто-то качает или раздаёт релизы Реа. При этом считаю, что эти люди не имеют морального права кричать об этом на официальном форуме Реа и что-то вообще доказывать здесь, а тем более состоять в тиме с таким названием. В противном случае в этом проявляется их умственная ущербность, думается. (Чуток поправил парочку последних предложений для юзера @Ernest_Kabardinov для более комфортного, раздельного усвоения).

У меня всё.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мда, намешали вы в одну кучу моральные права, умственную ущербность... Прямо как у Лермонтова - смешались в кучу кони, люди...

 

Знаете, вот я вам всем хочу один вопрос задать. Вы что любите больше: аниме или Реанимедию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernest_Kabardinov, я же не Лермонтов. Можно конечно было привести какое-нибудь сравнение по аналогии с мистером Стичем - кровавое и беспощадное, но лень было. ;)

 

Знаете, вот я вам всем хочу один вопрос задать. Вы что любите больше: аниме или Реанимедию?

Я люблю аниме, изданное Реанимедией, но своего кота я люблю больше. Если честно, то я сейчас в основном изредка пересматриваю старое аниме, которое у меня есть, а из торрентов только Наруту просматриваю в надежде повторения серий в стиле боя Пейна с девятихвостым. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме распространения релизов Реа в интернете: прогресс не умолим и запретить или сильно ограничить халявное скачивание не получится. Но в чем реальный перекос, что халявщики получают продукты Реа быстрее честных покупателей, которые ждут на почте свои диски. Все же нужно иметь совесть и делать хотя бы месячную задержку с выкладыванием в сеть.

 

75-го? В 1975 году в нашей стране преступлением считалось иметь пять долларов на руках. Вот такие идиотские законы были.

На то были свои причины и не одна. И законы были не идиотские. Надеюсь лет через пять, когда получше вопрос изучишь, сам поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из торрентов только Наруту просматриваю в надежде повторения серий в стиле боя Пейна с девятихвостым.

 

Вспомнилось сейчас, что

меня всегда так пробирает на смех, когда однокурсники, а иногда и коллеги по работе - рассказывают как они смотрят Наруто ( при это они - ни разу не анимшники, и само собой, даже не догадываются что я - анимешник ( не палимся!cool.gif улыбаемся и машем!) при этом очень восхиченно пересказывая сюжет "этого мультика", а уж какие "сопли от восторга" у них были когда они посмотрели "мультик про Алукарда" и спрашивали меня "смотрел ли я этот классный мульт?" - я уж вообще молчу. Когда меня спрашивали, я старался подавить в себе смех, и оттого получалась некая ухмылка. На что мне тут же заявили - что я ничего не понимаю! и мультики - это не только для детей! и "там сюжет такой - что ого-го!"

 

История банальная, но надеюсь, что вы хотя бы улыбнулись пока читали это)

 

что любите больше: аниме или Реанимедию?

 

я больше люблю свою сестру-анимешницу!wink.gif

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли случайный прохожий изложить здесь свою точку зрения по вышеуказанному домашнему заданию?

P.S. Зная строгость здешнего руководителя я попытаюсь получить "проходной" на пару сообщений здесь. Как-то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама, анимешникразведчик-нелегал 80-го уровня.)

 

@Ernest_Kabardinov, а вы не поняли до сих пор куда вы попали? Вы находитесь в тиме поклонников продукции конкретной компании, которая выпускает анимэ. Проблемы?

 

@Язон, хорошая заявка! Но едва ли стоило утруждать себя фотканьем своей коллекции, если вы здесь не на долго. ИМХО, да.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не трудно, цифровой век всё-таки. (не считая слабых батареек) Да и предыдущая фотография полки РеА устарела на Еву.

 

 

Я пользуюсь интернетом, как библиотекой (не только как учреждение, но и как ряды полок в квартирах и домах). Всё спокойно скачиваю и раздаю. Вообще пират дикий. Единственное как-бы отличие – я покупаю то, что мне нравится. Но и только.

Ежели я скачал, прочитал/посмотрел/прослушал и не понравилось – не куплю.Естественно, купить всё невозможно. Поэтому формируется эдакий список, который мало-помалу осуществляется.

Раздаю, да, плохо с некоторой стороны. Но другая сторона, её часто упоминают, если бы я не скачал случайно (сначала случайно) некое произведение, мог бы о нём и не узнать. И поэтому не передать пару своих единиц денег. РеА, в данном случае. Вот и надеюсь на такие случаи.

Насколько такая система деятельности нормальна? Кто ж знает...

На этом закончу сей сумбур.

 

P.S. Мы же не говорим о законности такой деятельности по мнению некоторых стран, верно?

 

 

Такая вот привычка влазить в чужие разговоры на этом форуме, эх. :a_34:

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, одно дело поклонники, а другое - неутомимые копирасты, которых дядя Кондрат хватает, когда они слышат, что рутрекер есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неутомимые копирасты

отношение к теме резко меняется, как только зарплата начинает зависеть от наличия релиза на рутрекере (в техническом смысле -- от объема продаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jabberwocker, вот скажите мне - вы предлагаете такую модель: человек сначала покупает, а потом смотрит аниме в озвучке Реанимедии. Что делать, если человек понимает, что в купленном товаре содержатся изъяны?

 

Вот, например, я совершенно точно уверен, что текст песен к Волчице писал тот самый кавказец, который сказал "я твой дом труба шатал". Потому что в русском языке, носителем которого я являюсь, никто не говорит "разведу огня". Говорят "разведу огонь". Мне по ушам бьёт. Каждый опенинг.

 

Я не говорю, что я грамотный на все сто процентов, ну так я на моей грамотности и не зарабатываю никак.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernest_Kabardinov, Вы в кино когда последний раз ходили? Это так, в качестве аргумента.

 

А "по жизни"... можно долго спорить, какой вариант будет для всех "честнее".

Но "реальность, данная нам в ощущениях" довольно груба: чем раньше релиз попадает на трекеры, тем меньше зарабатывает Реанимедия.

И тем больше шансов, что вместо дубляжа они займутся только перепродажей артбуков, календарей и фигурок.

 

идея "без трекеров о них никто не узнает" уже не состоятельна -- после показа аниме по тв.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jabberwocker, на Реанифест и ходил. Я студент, у меня учеба в техническом вузе - особо не до кино) Да и театр я больше люблю. Последний раз в театре был менее двух месяцев назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, одно дело поклонники, а другое - неутомимые копирасты, которых дядя Кондрат хватает, когда они слышат, что рутрекер есть.

Максимализм? Думаю, что доходчиво объяснил, что определённое количество из числа наших сотимовцев (да, за всех говорить не буду) защищает "фатерлянд" в лице Реа-тян, игнорируя проблемы других компаний. Почему так я в ответе Кураме написал и повторятся не хочется. Тем более, что мня думает, что ответ очевиден хоть он всем может не нравится. Ну что тут поделаешь?*разводит лапами*

@Jabberwocker, да! Тут уже у расовых реа-фагов начинается попаболь. B)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы, @Jabberwocker, таки не ответили на прямо поставленный вопрос, что роднит вас с народцем, занявшим западный берег реки Иордан B) Изменено пользователем Ernest_Kabardinov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки не ответили на прямо поставленный вопрос, что роднит вас с народцем, занявшим западный берег реки Иордан

чисто для справки -- кто там обитает? арабы или евреи? гуглить лень, а сама по себе эта информация мне ни разу не требовалась.

 

Почему я "близко к сердцу" принимаю проблемы Реа? Потому что я сам нахожусь в похожей ситуации, и релизы на торрентах (пусть и не анимешные) угрожают моему личному кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся в виду вот этот вопрос?

Что делать, если человек понимает, что в купленном товаре содержатся изъяны?

Тут все просто: за отсутствием руководящей роли партии, остается довериться невидимой руке рынка -- и не пользоваться продуктами такой недостойной компании. Подчеркну: именно не пользоваться, а не не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация