Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Denpa Onna to Seishun Otoko

Denpa Onna to Seishun Otoko

電波女と青春男

http://s016.radikal.ru/i337/1103/b8/74bd550dbeae.jpg

Жанр: приключения

Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 15.04.2011

 

Режиссёр: Симбо Акиюки

Студия: SHAFT

Нива Макото - старшеклассник, ютящийся у тетки да дядьки. На той же хате обитает его чокнутая кузина Това Эрио. Однажды девчушка пропала, а затем, спустя полгода, нашлась дрейфующей в открытом море. По словам Това - ее похищали инопланетяне, и чтобы подчеркнуть эту нехитрую мысль, она не выходит из дому без футона на голове.

 

Шафт + Акиюки сенсей - смотреть обязательно.

_http://myanimelist.net/profile/Greidis

[Maschera] team

  • Ответы 212
  • Просмотры 30,7тыс
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Берн-чан
    Берн-чан

    @Magician, есть почти все эндинги. [Ending No. 2: The Earthling of the Town that is watched over by Aliens] Blue-haired girl: [Finding aliens? Go, go!] [Ending no.3 The equally split happiness]

  • Вот что это вообще такое было? Оо Я не очень понял == Но понравилось ^^'   Вроде, и гаремка формально, да ещё и от Шафта. Но по ощущениям — совсем не гаремная. Все так называемые жёны воспринимаются с

  • Берн-чан
    Берн-чан

    @Magician, если сделают второй сезон - покажут, конечно. Добавил переводы эндингов.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Связь с основным сюжетом есть, качать стоит?

"Да" в обоих случаях.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 3 недель позже...

отличная оваха,хотеть второй сезон! :)

В котором ГГ объявит себя марсианином:). Благо, ОВА неплохо прочистила ему мозги от скептицизма.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

  • 2 недель позже...

Кстати, а кто-нибудь может сказать хронологический порядок серий? А то как-то оно не выстраивается в логическую цепочку (ибо наслаждение моэ и омегакаваем занимает 100% мозга и на логику места не остаётся).

 

Просто спутанный порядок серий похож на отсылку к Харухе, которую я тоже пересматривал сперва как надо, а потом как было   :rolleyes:

Отредактировано от Квасимир (см. историю изменений)

Оставьте меня в покое и я сдвину Землю!
  • Супермодераторы
Кстати, а кто-нибудь может сказать хронологический порядок серий?

В этом сериале события следуют в хронологическом порядке. Лишь иногда случаются незначительные флэшбэки. Да, не рассказали, что там случилось с Эрио во время ее исчезновения, но об этом поведает 2й сезон, я думаю. Больше никаких помех выстраиванию логической цепочки событий я не вижу...

 

Просто спутанный порядок серий похож на отсылку к Харухе, которую я тоже пересматривал сперва как надо, а потом как было

Не, к "Денпе" это не относится.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

По крайней мере серия про обед в столовке с Маекавой явно должна была быть сильно раньше - там макото со сломанной рукой. Второй момент - когда Меме отдаёт бутылку и говорит, что за столбом прячется поклонник - явно должна быть позднее, ибо дальше идёт раскрутка почему этот момент вообще случился.

 

Ну и ещё пару моментов уже забыл, где хронология сильно нарушена.

 

Это так же, как было в Хидамари, где первый сезон по факту оказался между 1 и 2й серией 2го сезона. Шафт мутит.

 

 

Оставьте меня в покое и я сдвину Землю!
Там все скомкано, но не так запутанно как в Хидамари. Если ты хочешь посмотреть по правильной хронологии, тебе придется резать серии, ибо там скачут от прошлого к будущему. Это же бред. Лучше смотреть так как оно есть.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120627/w6M5uoS7.jpg
  • 1 месяц позже...
3ю серию посмотрел, все очень даже не плохо пока что. Пугают слухи о непонятном порядке серий в будущем.

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

  • 2 недель позже...

сериал понравился. Единственное "но" - к рисовке: почему-то у всех без исключения женских персонажей при крупном плане губы как будто сильно вымазаны кричаще розовым блеском для губ. Как-то очень вызывающе выглядит. Привыкать начал только под конец.

А так я доволен. Открытием сериал для меня не стал, но местами зацепил.

[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]
  • 4 недель позже...
А мне под Нойзию больше понравилось. )

Отредактировано от LantZ (см. историю изменений)

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

  • 6 месяцев позже...
Это был вин! :lol: И все. Просто вин. Очень хотелось бы 2-й сезон, конечно, ибо вин! 9.5/10 :lol:

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

меме офигенна.

маленькая феерия взрослой человечности и гимн всем родителям. умница.

А главное - она ещё и чертовски естественна. Одно слово: идеал. B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 2 месяцев позже...

Вот что это вообще такое было? Оо Я не очень понял == Но понравилось ^^'

 

Вроде, и гаремка формально, да ещё и от Шафта. Но по ощущениям — совсем не гаремная. Все так называемые жёны воспринимаются скорее в имото-неешном ключе, даже несмотря на лёгкие приставания Рюко и охи-вздохи Эрио. И даже Меме скорее троллит и подкалывает, чем всерьёз претендует на что-то.

Смотрю МАЛ, там пишут: Comedy, Sci-Fi, Seinen Оо Ну уж не знаю. Комедия по-моему, тут фоном, убойных корок как таковых не наблюдается, скорее лёгкие шутки с долей пародии. Сай-фи — сугубо как общий тон тематики. Сэйнен? Да ладно? По идее, это слайсятина чистой воды, слегка мистическая, допустим. Причём, судорожно шарясь в памяти, я не могу припомнить ничего аналогичного лучше /Адзуманга как пример не годится — слишком комедийна, Гэнщикэн фокусируется на отаку, в Судзумии много сверхъестественного etc./. В общем, после эталонной эттятины /Нисэмоны/ пришла пора возносить хвалу Шафту за эталонную слайсятину ни о чём.

Сюжет... Он вроде бы есть, но по факту слабо чувствуется, и это не претензия. Если пытаться найти аналогию, то неспешный ход сюжета ассоциируется с медленно листаемой в летний день на диване книгой. Какой-то более-менее рывок я почувствовал разве что в середине овашки.

Впечатления при просмотре в целом примерно оттуда же: теплота, расслабленность, полудрёма. Есть, правда, отдельные эпизоды, кажущиеся чуть более насыщенными драмой и серьёзностью, чем всё в целом: похищение Эрио, разговор Меме и Ямамото-куна, ба-сан из магазина, баскет и бейсбольный матчи, но и они максимум воспринимаются либо с лёгкой грустью, либо не более, чем очередное дурачество.

Дэнпа атмосферна. Очень. Эпитет "потрясающе" всё же придержу. Совершенно очевидно, что заслуга это шафтовская. Фирменных гатарских градиентов, правда, нет, но в целом, картинка всё равно шикарна. Дизайн персонажей, пожалуй, не столь оригинальный, как в тех же Гатарях или Сэнсее, более "средестатистический" /яркие цвета, контуры, глаза/, но я бы это недостатком не назвал. Есть и шафтовский фансёрвис /ракурсы/, но в умеренных дозах.

Ост, не расслушивал ещё полностью, но по ощущениям да памяти — очень хороший, куча приятных эмбиентных бгмок.

Опенинг. Это, наверное, вообще лучшее, что есть в тайтле — совершенно мозговыносящая наркоманская хтоничная песенка — Докуро-тян, Ика-мусумэ и Хадзуки Щимада нервно курят в сторонке. Эндинг, кстати, тоже офигенен, пусть и меркнет на фоне опа — хотя бы тем, что не так часто можно встретить почти акапелльность исполнения /Минори Тихара в Исчезновии с ходу назову/.

Герои. Макото удивителен. Вообще гг-кун вроде-как-гаремки — роль неблагодарная, пусть изредка можно найти отдушину в виде Кёна или Кодаки. Но что-то не припоминаю гг-куна, который был бы настолько нейтрален — и поругать совершенно не за что, да и хвалить язык не повернётся. Какой-то идеальный рассказчик. Ну, или деталь интерьера ^^'

Эрио. Ну, по дефолту, главная моэ-няка тайтла /хотя, как знать, как знать.../. Не скажу, что очаровала, но от этого не менее очаровательна. Если задуматься, то жребий ей выпадает непростой, но драмы из этого не получается, пытался сочувствовать — не пошло. Остаётся быть просто чутким зрителем.

Рюко. Ну, это просто невероятно милая дурашка. А Эмири Като /я-то сначала думал, что это Маёй прибежала из соседней комнаты/, пожалуй уже пора вносить в фавы — понемногу подбирается к Ханадзаве.

Меме — а что, бывают мильфы ещё кавайнее? Оо Не встречал. Сугойностью Маэкавы не проникся, но речь Ящиро посмешила.

 

Хотелось бы продолжения, тем более, что, как я понял, материала ещё много.

 

Два насущных вопроса, где найти:

* все футоны Эрио? ^^

* список всех отсылок, коих здесь вагоны /я даже набросанные гатарские парты узнал и порадовался своей сообразительности/

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Сэйнен? Да ладно? По идее, это слайсятина чистой воды, слегка мистическая, допустим.

чего-то я не понял, как одно мешает другому?

solemn voice, unyielding lips

Может, и не мешает, но сэйнена я не увидел. Нет эротики, жесткача, серьёзных прогрузов, хорошей проработки персонажей или сюжета. Нет, ну, может, я просто не знаю, что такое сэйнен...

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Нет, ну, может, я просто не знаю, что такое сэйнен...

это просто означает, что картина больше ориентирована на старших зрителей предположительно мужского пола. ария, лакистар, минами ке, ичиго машимаро -- это всё сейнены.

денпа ведь взрослая, на самом деле, и это не только по лирическим сценкам с меме заметно.

 

где найти список всех отсылок, коих здесь вагоны

я после просмотра специально не копал, одних только поясняющих речь заметок готвуда тогда хватило.

 

Нет хорошей проработки персонажей

ну вот это ты вообще молодец.

Отредактировано от Tere (см. историю изменений)

solemn voice, unyielding lips

ария, лакистар, минами ке, ичиго машимаро -- это всё сейнены.

Я смотрел только ЛС, и, нуу, не знаю даже... По-моему, ЛС ориентирована в первую очередь на отакунов. А уж возраст вторичен.

ну вот это ты вообще молодец.

Нет, ну давайте не будем переоценивать сабж, ок? Я понимаю, что в Дэнпе не так картонно с героями, как в каком-нибудь Шаффле. Но и глубины особой нет, скорее просто удачно расставлены акценты. Хотя вон Рюко в теме ругают за то, что переигрывает, как я почитал.

 

я после просмотра специально не копал, одних только поясняющих речь заметок готвуда тогда хватило.

А вот за это респект.

Отредактировано от kuronekо (см. историю изменений)

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Нет, ну давайте не будем переоценивать сабж, ок? Я понимаю, что в Дэнпе не так картонно с героями, как в каком-нибудь Шаффле. Но и глубины особой нет, скорее просто удачно расставлены акценты.

да какой там, окстись. я далеко не ходил и просто посмотрел в спейсок работ шафта. буквально посмотрел, на ва, и могу со спокойной душой констатировать, что про персонажей это весьма и весьма волюнтаристское заявление.

 

выставляю меме, нашего цветущего сейшуна и, не знаю, пусть будет моэкава против трёх любых персонажей бакемонагатарей.

solemn voice, unyielding lips

А зачем Гатари? Пусть будет троица из Тямпуру.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.