Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


Кобаяши

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, почему.

Может, потому что он разгадан правильно?

а к мафам никто так по сути и не приступил

Если никто не предполагает очевидную чепуху, это не значит, что никто над хинтами не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, потому что он разгадан правильно?

Хинт может и разгадан правильно, но привязан совершенно не правильно.

Если никто не предполагает очевидную чепуху, это не значит, что никто над хинтами не думает.

Вот именно, никто и предположений особых не высказывает. Некоторые вон даже говорят, что и смысла гадать нет. Всё равно подстава. -_-

 

Хотя, предположения озвучивались, но так их ни к кому и не решились привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Куу почему-то очень энергично хочет доказать, что хинт на меня разгадан правильно.

Может просто потому что этот хинт разгадал Куу?

 

Хинт может и разгадан правильно, но привязан совершенно не правильно.

Перефразируем: "Хинт может и разгадан правильно, но разгадан он совершенно не правильно".

Разгадка == привязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выскажи.

Тут, подумалось. Может имелись в виду не сколько сами шведские мифы, а шведские суеверия?

Суеверия проще привязать конкретно к шведам, так как мифология у скандинавов общая.

 

"Некоторые шведские суеверия:

 

Att gå på K-brunnar ger tur i kärlek. - Ходить по канализационным люкам с буквой К - удача в любви.

 

Om man går på en brunn där det står A så blir man avundsjuk. - Если пройдешь по канализационному люку с буквой А, станешь завистливым.

 

Att gå under en stege ger otur. - Нельзя проходить под лестницей, прислоненной к дому - получишь неудачу.

 

Att höra en ugglas hoande betyder otur. - Слышать крик (уханье) совы - к несчастью.

 

Att lägga nycklar på bord ger otur. - Нельзя класть ключи на стол - получишь неудачу.

 

Man får sju års оlycka om man krossar en spegel. - Разбить зеркало - получить 7 лет несчастий.

 

Man kommer få pengar om man suger av skummet på kaffet. - Получишь деньги, если втянешь в себя кофейную пену.

 

Швед говорит ”ta i trä” - в тех случаях, когда мы говорим "постучать по дереву"."

 

http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?pid=6339

 

Может просто потому что этот хинт разгадал Куу?Перефразируем: "Хинт может и разгадан правильно, но разгадан он совершенно не правильно".Разгадка == привязка.

Правильно мыслите, Пан. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход голосования:

Хельгарт(6): insaneduke, Exoset

Лайтнесс(1): Nixtah

Nirtok(3): Паук, Катори,

ННВ(15): Kuu, Lazycat, Кайто, Nerevarin, niiro dzyaki, Encanto, Attacker, Take, Davinel, Nirtok, Sovent, Im Satira, shiori, Aliya, Tough REI,

 

После долгих прений жители города так и не пришлю к общему мнению, и решили воздержаться от казни.

 

Объявляется третья ночь, шлите свои НД, лимит 24 часа.

 

Exoset получает серьёзное предупреждение, за повтор будет модкилл

 

За использования кучи смайлов модкилл без предупреждения

Изменено пользователем Кобаяши (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset получает серьёзное предупреждение, за повтор будет модкилл За использования кучи смайлов модкилл без предупреждения

 

Не очень понял, за что Кисаки наказали. :blink: Ну да ладно, значит был повод.

 

А вот со смайлами получается непоследовательность. Если вначале их можно было использовать, то почему дальше нельзя? Или наказывать всех, или никого. А так двойные стандарты.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я еще когда роль Лэйн комментировал, говорил, что в обычной игре депрессия малоэффективна. Так или иначе на нее намекнут. Как вариант можно сделать, что депрессия не исчезает в конце дня и следующим днем опять нужно два голоса или смерть.

 

да еще, я бы не советовал не евреям ходить к Кисаки, Неревару и Хельгарту. Это цели номер один для "Апача".

 

да даже, если кто-то верит, что Хельгарт "Апач" он может и себя подорвать. Для фана и отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже, если кто-то верит, что Хельгарт "Апач" он может и себя подорвать. Для фана и отмазки.

Это как? Разве Апач может подрывать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельгарт, я это уже предлагал ^__^.

Извиняюсь, наверно не заметил в тонне флуда. -_-

 

Я даже же в этот раз элегантно троллил :blink:

Толсто, толсто. :)

 

да еще, я бы не советовал не евреям ходить к Кисаки, Неревару и Хельгарту. Это цели номер один для "Апача".да даже, если кто-то верит, что Хельгарт "Апач" он может и себя подорвать. Для фана и отмазки.

:o

Та, ладно, меня ж наверняка убьют и блокнут своим убер блоком большевики. Некто же сам им присоветовал. -_-

 

Это как? Разве Апач может подрывать себя?

Алах Акбар!!111разразодзынодзын! :lol: :lol: :lol:

:a_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно. Вон Нирток же в прошлой исполнил. Правда там скорая была. И если подумать блок+убийство от красных невозможно. Максимов заблочит убийцу и всех остальных гостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апач сам себя подрывает?! Тогда это точно не я.

 

да еще, я бы не советовал не евреям ходить к Кисаки, Неревару и Хельгарту. Это цели номер один для "Апача".

 

Солидарен к паном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером я уезжаю из города и буду аж утром в пятницу.

Поэтому на всякий случай, если уже не появлюсь в теме, примите заранее моё ННВ на будущий день.

(если до моего отъезда выйдет газета и я успею сделать какие-то выводы, может быть, отпишусь об изменении решения)).

 

ЗЫ. Исправил опечатку.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно метод Ведара.

 

Разгадки на Сеомана (SEO) и Хельгарта (цитата из МиМ) склонен считать равноценными по своему качеству, оттого интересно поглядеть как народ на них реагировал.

 

День-1.

 

Начальные действия враждебных антитаунских элементов:

Никста -> Кайто, затем Никста -> Блази, затем ННВ.

Г. К -> Кайто [Г. К. решил, по собственным словам, заняться тем, что я называют "методом Гекаты" - бешеным распылением голосов, чтобы спасти ВСЕХЪ]

 

Спасение от пытки:

Катори -> Дав.

Хельгарт -> Дав.

 

Хинт на Кайто (дребедень про гласные-согласные в английском): [враждебные антитаунские элементы наступают]

Сеоман -> Кайто, затем Сеоман -> Совент [обратите внимание, Сеоман ещё о хинта на себя действовал как маф]

Геката -> Кайто.

Поддержали на словах прямо или косвенно: Нирток, Дав, Куу, Неревар (этот кадр вообще орал "слив!", когда речь зашла от Лайтнессе).

Против: Совет, Я.

 

ННВ: Шиори, Миа, Кайто, РЕИ, Паук, Совент, Нирток, Аттакер, Джуб, Дав, Тэйк, Энканто, Нииро, Блази, Куу, Дюк, Я.

 

Ночь-2. Появляется хинт на Сеомана (автор - Хельгарт, подтвердил Куу).

 

Поддержали на словах: Г.К., Совент, Кайто, Я, Катори.

Неревар отмазывает Сеомана (настрочил дофига постов в его защиту в т.ч. апеллировал к Кобаяши, хе-хе).

Сеоман вяло отмазывается сам, переходит на зеркальные обвинения ("сам ты маф!"), начинает гнать телегу в стиле "кто меня проверил на роль...", "сознаётся" в якобы троллинге.

 

День-2.

 

Хинт на Хельгарта [по убийству Апача], автор - Куу (Хель признал, что цитата оттуда), потом упомянул Аск и Тэйк.

Поддержали: Совент, Г.К.

Усомнились: Джуб ("легко гуглится").

 

Операция Неревара по спасению Хеля [вероятно, с целью последующей вербовки].

1. Против Хеля голосуют Дюк, ЛазиКэт, Тэйк, Нирток. Многие игроки открыто признают, что версия таки имеет место быть. Тучи сгущаются. Только Джуб советует не спешить, дескать версия со Внутренней Монголией примерно такая же по сложности (ага, единственная ссылка на Абсурдопедию против точнейшего попадания в цитату из всемирно известного произведения в профиле, которую можно подтвердить где угодно; и плюс Гугол не пишет, что это сцена из психушки, тут помнить надо текст). Дав вертится на стуле и имитирует вселеннские думы (вроде простой, вроде нет...). Хельгарт = 4 голоса.

2. Хельгарт ловко сжигает напалмом мозг Ниртока, используя словесные манипуляции, апелляцию к мафлу, откровенный подхалимаж и тролльско-пацифистическую сущность последнего. В результате голос умирает. Хельгарт = 3 голоса.

3. Г.К. негодует. На Хеля накидывают голос Совент и Куу. Я только пришёл и присоединяюсь. За что получаю нелицеприятное сравнение с ордой леммингов. Хельгарт = 6 голосов.

4. И тут... в закате появляется ОН. Неревар на белом коне в сверкающих доспехах, кудри по ветру. "Я и не знал, что у нас хинты такие простые. И на мана и в первый день." :lol: Чип и Дейл спешат на помощь Хельгарту, в глазах последнего слёзы радости.

"Я не пойму, Хель, ты красный чтоли? Откуда такая популярность?" - отмечает Аалия.

5. Нирток опомнился и наконец вернул голос (Хельгарт = 7 голосов)... но Неревар был уже близко.

6. Я бьюсь с Нереваром. Один в поле воин. Параллельно Кобаяши производит феерический вброс, который стал поводу многочисленных спекуляций.

7. Коалиция трещит по швам. Пасуют Куу, Совент. Слишком поздно прибегает Аттакер (Хельгарт = 5 голосов).

8. Пасует ЛэйзиКэт, прибегает Миа (Хельгарт = 5 голосов).

9. Только теперь пошла волна ННВ (Кайто, Неревар, Нииро, Энканто, Дав). Совент решает перекинуть голос назад, но снимают Аттакер, Нирток и Тэйк (Хельгарт = 4 голоса).

10. Совент сбрасывает с Хеля в третий раз ("добились таки", за ним Миа "идиотизм" (Хельгарт = 2 голоса). Бастион падает. Хельгарт символически голосует за Дюка (единственно, кто не скинул голос за него, кроме меня; видимо, накопать компромат на меня не вышло).

11. ННВ - Шиори, РЕИ.

 

Спасение от пытки:

Аалия -> Нирток (отменила)

Катори -> Нирток.

Паук -> Нирток ("логику объяснять не надо") [пошёл 3-й лишний голос, который был нафиг не нужен, но пришёлся кстати, когда Аалия внезапно сняла голос]

 

Новый виток действий враждебных антитаунских элементов.

Никста -> Лайтнесс.

 

Бро-яой:

Кайто -> Джуб, потом ННВ.

 

Выводы на день-2.

 

1. Хельгарт, очевидно, либо в группе, либо ценен для мафов.

2. Голосующие за него колебались под давлением Неревара. Мафы так себя не ведут, при голосовке, слива не было.

3. Давинель, Кайто, Шиори нихрена не делали и тупо пялились на происходящее. Г.К. - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй. Хватит тут гнать. Где я поддерживал хинт на Кайто. И с Лайтнесом тоже не понял. Далее замететь мне не понравилось оба хинта. Что уже о чем-то говорит. И если бы хинт на Хельгарта был хороший, то моя защита ничего не дала бы. Я только не дал тебе запустить реакцию одобрядорства. Ты в этом мастер. (вспоминается Юри и казнь Гекаты). С какого я и остальные должны идти на твоем поводу? Когда из улик левый хинт. Будут норм улики будет и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация