Перейти к содержанию
АнимеФорум

Last Exile - ~ Ginyoku no Fam ~


Рекомендуемые сообщения

Меня ещё с первых набросков и описаний ввело в ступор, как у республики может быть императрица О_о

С меня хватило первой серии и болтавшейся на вирёвочке Фаму. Это конечно весело, но при такой высоте её запросто бы ногу оторвало. Ещё и реплики персов

"- какой это уже раз за месяц?

- Уже Шестой... э, седьмой

- Ну и болтайся там глупая утка!"

жестокие дети -_-

Если такие у кораблей командиры, пираты должны быть уже миллионерами...

Буду выискивать в следующих сериях Виннисента и где-нибудь там Софию.Мне даже на секунду показалось что в опенинге на поле рядом с Алзеем стоит кое-кто в чёрном плаще, оо"

Увы я не видела 2 и 3 серии, будет время посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрела три серии. Первая реакция: ЛЭ2-Разочарование года. Первые кадры уже заставили глаза выпучить, а дальше не лучше... :a_14: Каша какая!..

Большие надежды возлагались на Дио, но... Он, простите, идиотом никогда не был! Он же не просто дурачок хорошо летающий на ваншипе!.. А ещё этот голос. И вообще показалось что он стал меньше. Короче, Дио вовсе и не Дио. (Во второй серии, ну, когда он увидел этого... Алауду(? :rolleyes: ) у него впервые сменилось выражение лица. Буду рада если что-то изменится)

А ещё стиль не тот. Мягко говоря. Сколько "лупастых"-то! Все такие милые-кавайные-няшные! Первый этим вообще не страдал! Там две милые девочки было... Ну не СТОЛЬКО! :a_32:

И, конечно, сюжет... Всё это выглядит как жалкая пародия на первый Экзаил. Меня очень удивила возможность просто влететь в корабль противника и полетать над толпой врагов. Всем пофиг, да? А момент с пулей вообще потряс. Сколько вот пуля летит до лба? Ну пусть секунду!(Хотя наверное меньше!) Попробуйте за секунду сказать фразу. А он как-то и не торопился... Хотя всё это мелочи. Впечатление вообще грустное. :a_11:

Третья серия- вообще что-то странное. Я всё это смотрела, смотрела, а когда ОНО подошло к концу был один вопрос: "ВСЁ??? ...И чё!?" :a_20:

Я буду смотреть (Надежда умирает последней!..), но пока никакого интереса не вызвало...

П.С. Заставки ещё не нравятся!

П.П.С. Вы уже видели новые серии, а кто там в заставке кровавыми руками лицо закрывает? Что за персонаж? Дио вообще ещё будет "Нормальным"?

П.П.П.С. Простите меня (возможно не врубающуюся неанимешницу) за скомканное нытьё. :a_23:

 

Итак, третья серия. Произошла смена полярности, но к лучшему ничего не изменилось. Ритма как не было, так и нет: монотонный экшн попросту сменился монотонной рефлексией. Рефлексия вызывает только скуку: внутреннее действие сугубо ретроспективно, а потому начисто лишено какой либо напряженности. Герои в спокойной обстановке изливают друг другу душу под тихие и печальные звуки фортепиано. Такая вот схематичная драматургия. Подача внутреннего действия осуществляется безыскусно, через прямую речь. Видеоряд выполняет лишь вспомогательную функцию, визуализируя беседу героев. Примитивное и беспритязательное режиссерское решение, что и говорить. Фактически всё внутреннее действие серии можно свести к такому вот диалогу:

 

Прынцесса: «Я ничего не могу! Я такая несчастная, такая несчастная!»

Пиратка: «А вот ты послушай, какая у меня есть светлая и чистая мечта!» [рассказывает]

Прынцесса: «Ой, как здорово! Твоя мечта помогла мне победить депрессию! Я стала сильнее и в знак духовного преображения изменю себе причёску!»

 

http://ipic.su/img/img3/fs/facepalm.1319806282.gif Господи, ходульно-то как!

 

Ну и в остальном тоже без изменений. Герои ни на шаг не выходят за рамки своих шаблонов. Одинокая сюжетная линия уже третью серию провисает в экспозиции. Скучно.

 

Ах да, ещё там была сцена с прощальными огнями и воздушными шариками, которая представляет собой неумело-прямолинейную попытку как бы между делом, задним числом, надавить на жалость. Потому-то особой жалости и не вызывающая. При просмотре чувствуешь себя собакой Павлова, на которую воздействуют раздражителем и ждут проявления условного рефлекса. Впрочем, эта сцена лучшее, что было во всей серии.

 

Немного сравнительного анализа для тех, кто не понял сути моего нытья. Возьмём тринадцатую серию первого сезона. Центральное событие серии такое же — рефлексия героини, но при этом мы имеем:

 

1) грамотное чередование внешнего и внутреннего действия в рамках серии;

2) существенно более плотный событийный ряд;

3) тонкую подачу внутреннего действия: минимум слов, максимум образов и событий;

4) зрелый психологизм;

5) внешнюю обстановку, нагнетающую психологическое напряжение (пустыня убьёт тех, у кого опустились руки).

 

Совсем другой художественный уровень. Профессиональная театральная труппа против школьного драмкружка.

 

Итог по трём сериям: Первый «Изгнанник» имел собственный уникальный стиль и композицию хорошего литературного романа. Второй «Изгнанник» — конвейерная штамповка средней паршивости, на которую даже жалко тратить время. Дальше смотреть не буду. Спасибо за внимание. ^_^

Жаль! Очень жаль! Как же без Ваших замечательных рецензий?! Так приятно их читать и соглашаться с каждым словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто там в заставке кровавыми руками лицо закрывает? Что за персонаж?

- ну это Дио,однозначно.Наверно он "вспомнил всё"!.

 

Жаль! Очень жаль! Как же без Ваших замечательных рецензий?! Так приятно их читать и соглашаться с каждым словом.

- ну кроме Valiz ещё Riff-Raff остался.Думаю его мнение будет столь же интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну это Дио,однозначно.Наверно он "вспомнил всё"!.

Неужели!? :a_20: А он забывал? А чего такая причёска "неДиовская"? А Вы до какой серии досмотрели? :a_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выяснили ж, что Лускиния...

 

 

Странно... С чего бы это?.. Я наверное что-то пропустила? *Пошла перечитывать всю тему*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... С чего бы это?.. Я наверное что-то пропустила? *Пошла перечитывать всю тему*

 

 

ну не Дио... И костюм, и внешний вид весь, серьга эта... Всё же персонажей показывают похожими. Дио из LE 2003 и то, какой он сейчас - ни с кем не перепутаешь))

 

А по поводу всё вспомнил... Вы разве не в курсе, что после промывки мозгов, которую Дио устроила Дельфина он всё забыл? Про то, как встретился с Клаусом, как был на Сильване и всё такое. Смотрели же Last Exile))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые восемнадцать секунд третьей серии: с первым сезоном вообще не сравнится! Там были и персонажи, и нормальный дизайн, параллельные событийные линии и вообще - я не так себе продолжение представлял! Авторы все напутали, это должен был быть сериал про взрослого депрессивного Дио, который находит себе новых друзей и побеждает врагов из бывшей Гильдии! Фэйл, больше не смотрю! :lol:

 

Ну а если серьезно, приятно что хоть что-то о мире рассказали. Соединенные Штаты Республика флористов несет демократию и независимость всем странам, при поддержке Лолитки-Королевы (ну или кто она там), которая всему верит! Стало понятно, почему Пираты имеют такой вес в мире и более-менее оформились главные герои. Самый лучший момент: разграбление имущества стертой с лица страны Лунным Экзайлом страны на глазах последнего представителя монархии этой страны. Катарсис и перерождение сделали мягко, почти без визгов, пусть и со неизбежными слезами. Принцесска еще зажжет, а вот Фам с каждой серией все таинственнее и неадекватнее. Из явных минусов: у Дио в предыдущем сезоне явно сдуло яйца. Из явных плюсов: пока что мир выглядит более сбалансированным, чем предыдущий, вся "мебель" очень тихая и история явно посерьезнее, чем ожидалось. Навряд ли весь сезон одноглазая мини-версия Муссолини будет воевать против всех, очень уж много аллюзий накидали на наш нынешний мир. Следующие две серии решающие.

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не Дио... И костюм, и внешний вид весь, серьга эта... Всё же персонажей показывают похожими. Дио из LE 2003 и то, какой он сейчас - ни с кем не перепутаешь))

Вот и я думаю, что совсем и не похож)

А по поводу всё вспомнил... Вы разве не в курсе, что после промывки мозгов, которую Дио устроила Дельфина он всё забыл? Про то, как встретился с Клаусом, как был на Сильване и всё такое. Смотрели же Last Exile))

 

А тут не соглашусь!) Он вполне мог всё вспомнить. Люсиолу он же перед "псевдосмертью" вспомнил!

И вообще. Он (ИМХО) ничего не забывал. Просто воспринимать стал иначе. Он же сказал: "Слушаюсь! Привет, давно не виделись."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие две серии решающие.

--------------------------------------

 

Ну я человек терпеливый, подожду. *делает железобетонное Алексовское выражение лица*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soul_Wind, а я вот негодую! Уже две серии не показывают панцу! *кулаком о стол* Авторы, что, совсем забыли что делают фансервисный сериал про лолит?! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я человек терпеливый, подожду. *делает железобетонное Алексовское выражение лица*

У меня на такое лицо нервов не хватит!) Я буду ворчать, ныть и возмущаться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не соглашусь!) Он вполне мог всё вспомнить. Люсиолу он же перед "псевдосмертью" вспомнил!И вообще. Он (ИМХО) ничего не забывал. Просто воспринимать стал иначе. Он же сказал: "Слушаюсь! Привет, давно не виделись."

 

 

Так я же не говорю, что он ВСЁ забыл. Он не забыл, что он Принц Гильдии, Люссиолу.. Он забыл некоторые последние события своей жизни, утратил то, чему научился за время пребывания на Сильване, иначе бы так не удивлялся, когда вдруг вспомнил моменты гонки. Про "привет, давно не виделись" он же видел Клауса уже после промывки мозга, он улетал с ним из Гильдии и т.д.

 

Смотря сейчас второй сезон я хочу узнать, вспомнил ли он всё.

 

 

 

Ну я человек терпеливый, подожду.

 

 

Тут многие ждут, каждый своего)) Кто панцу, кто ещё что-то любопытное... ))

 

 

 

 

Если серьёзно, то скорее бы весь сериал вышел, а то в час по чайной ложке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я же не говорю, что он ВСЁ забыл. Он не забыл, что он Принц Гильдии, Люссиолу.. Он забыл некоторые последние события своей жизни, утратил то, чему научился за время пребывания на Сильване, иначе бы так не удивлялся, когда вдруг вспомнил моменты гонки. Про "привет, давно не виделись" он же видел Клауса уже после промывки мозга, он улетал с ним из Гильдии и т.д.

Но вот "Слушаюсь" он до изменения точно не говорил. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот "Слушаюсь" он до изменения точно не говорил.

 

 

Что-то он же помнит, вот слово "Слушаюсь" вполне себе могло оказаться среди этих воспоминаний))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам просто делать нечего? у меня лично эта неделя шустро пролетает. Токо я ржу по вечерам, над своей писаниной с друзями, ведь писанина по ЛЭ))

 

Дио башковитый, вспомнит чиго надо и забудит что ни надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что совсем и не похож)

- а по мойму похож.Причёска просто взлохмачена.

ну не Дио... И костюм, и внешний вид весь, серьга эта...

- на нём чисто гильдейский комбез модифицированный в плащ (из перв Икзайла).Насчёт серьги-мне показалось что это зажим на косичке.

 

Насчёт вспомнил не вспомнил- мне кажется на реальные события у него накладываются воспоминания.Поэтому он и спутал ,допустим старшую сестрицу с Софией в перв серии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то он же помнит, вот слово "Слушаюсь" вполне себе могло оказаться среди этих воспоминаний))

Ну а ещё он кричит "Имельмаааан!"... Причем с явной заинтересованностью. Может ему ГрандСтрим мозги прочистил? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на нём чисто гильдейский комбез модифицированный в плащ (из перв Икзайла).Насчёт серьги-мне показалось что это зажим на косичке.

 

 

Я сходства, кроме чисто гильдийского стайла костюма, не вижу. Так что за Луски))

 

 

 

Ну а ещё он кричит "Имельмаааан!"... Причем с явной заинтересованностью. Может ему ГрандСтрим мозги прочистил? оО

 

 

Повторюсь. Он забыл не всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая Струя это сила))

Можт он там увидел кого? *вспоминает теорию с парящими трупами*

или когда падал ударилсо обо что-нибудь? ГрандСтрима-то уже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а по мойму похож.Причёска просто взлохмачена.

Да неее... Волосы короче. И вообще у него они всегда прямые были...

 

Повторюсь. Он забыл не всё.

 

Пожалуй хотяб этих двух воспоминаний ему хватило бы чтоб в Клауса не палить. Ведь это не просто слова. Ну... Для Дио это много значило.

 

или когда падал ударилсо обо что-нибудь? ГрандСтрима-то уже нету.

Ха-ха! Попробуй-ка упади с такой высоты! Он вообще разве падал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй хотяб этих двух воспоминаний ему хватило бы чтоб в Клауса не палить. Ведь это не просто слова. Ну... Для Дио это много значило.

Если бы всё было так просто...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Попробуй-ка упади с такой высоты! Он вообще разве падал?

- мдя ;)

 

 

http://s009.radikal.ru/i308/1111/c2/bc64732c02b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт падал не падал, парил он точна.

 

Ох, нелюблю я замуты.. Подкапываются под детектив Дио в роли шерлока...

Всё впереди, ещё целый сезон *бугага*

 

аюкеткен, где вы это бирёте оо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация