Перейти к содержанию
АнимеФорум

Волна революций в арабских странах


Kamajii

Рекомендуемые сообщения

О, да, точно, без ресурсов Туниса и Египта Китаю кранты.

Зато начинаешь баламутить воду в Египте и Тунисе - европе тошно становится. Чем не ресурс? Вполне себе ресурс. Тов. Кургиняну на ушко шепнули, что в Египтах более 10000 человек на корм крокодилам пустили за связи с Китаем. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 805
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не точно по теме, но… сенсация, однако!

http://vz.ru/opinion.../16/476074.html

Алексей Чадаев, руководитель политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия»

Некие блогеры-добровольцы разносят по различным журналам вопрос, который я задал в Твиттере помощнику президента А. Дворковичу: «В случае вооружённого мятежа в Москве что Вы посоветуете своему шефу – бежать или защищаться?»

Так вот. Чтоб блогерам было чем заняться, хочу добавить следующее.

Я считаю попытку кремлёвских обитателей присоединиться к хору осуждающих Каддафи ошибкой, которая может стоить Медведеву политического будущего.

Можно было бы понять эту позицию и согласиться с ней, если бы днями раньше президент не вручил орден Горбачёву, на котором кровь в Баку, Сумгаите, Тбилиси, Вильнюсе, Алма-Ате. Я уж не говорю о том, что недавняя война в Абхазии и Осетии, в которую пришлось вступить России уже при самом Медведеве, – это прямое следствие тех тбилисских событий.

А ещё неделями ранее президент принял участие в отмечании посмертного юбилея Ельцина, который в 93-м расстрелял парламент, а в 94-м начал (и проиграл) войну на собственной территории. Положив при этом много больше граждан своей страны, чем ливийский полковник.

Чем отличаются сегодняшние действия Каддафи от упомянутых действий Ельцина и Горбачёва? Неужели вина Каддафи только в том, что он, в отличие от наших светочей свободы и демократии, не обзавёлся заблаговременно лицензией на отстрел подданных в заокеанской Империи Добра?

Мне чужд пафос известной статьи Бориса Якеменко, восхваляющей победы ливийского оружия над ливийцами. Если власть допустила ситуацию, при которой граждане в массовом порядке убивают друг друга (неважно, по каким причинам), – это уже её поражение, безотносительно к причинам и последствиям. И точно повод не махать флагами, а скорбеть о погибших и делать всё для скорейшего прекращения кровопролития.

Но открыто поддерживать башибузуков с гранатомётами, ведомых сановными предателями, допустимо ли для руководства России? А как ещё можно понимать слова «анонимного источника в Кремле»: «Мы исходим из того, что даже если Каддафи удастся сейчас загнать ситуацию вглубь, он – живой политический труп, которому не место в современном цивилизованном мире»? Что, источник совсем спятил, выступая с такими заявлениями в разгар уже идущей там гражданской войны? Источник готов разделить ответственность за кровь, которую повлекут за собой, в том числе, и такие слова?

Используя формулировку, применённую некогда Жаком Шираком в адрес «польских друзей», это тот случай, когда и член ОПРФ Якеменко, и неиссякаемый анонимный источник упустили отличный шанс промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не точно по теме, но… сенсация, однако!

Александр, рискуя прослыть, так сказать... ну, в общем: а в чём сенсация-то? В двух-трёх словах, а то я в политике не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём сенсация-то?

Как мне показалось, в позиции, в оценках руководителя политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по резолюции ООН - похоже право сильного торжествует.

Особенно забавно в связи с тем, что в происходит в стране где революция уже победила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с помощью "вилок" у России выбили ещё один рынок сбыта, территорию для какого либо влияния и т.д. И как наши политики умудряются постоянно ставить Россию в сомнительное положение на мировой арене?

 

Вот такие мысли идут:

 

1. Ладно, встали в позу "не рыба ни мясо" с озабоченным МИДом;

2. Запретили Каддафи и его окружению иметь официальные дела с РФ;

3. Силовыми методами решать ситуацию в пользу повстанцев отказываются;

 

В итоге: Рынки сбыта продукции РФ на этой территории потеряны; уже имеющиеся контракты потеряны; новых не будет, ибо у других воздержавшихся стран больше шансов получить их из того, что останется после дележа "куша" победителями. Даже если "победителей" не будет и Каддафи умудрится оставить за собой контроль над Ливией, ему придётся идти на компромисы и договариваться именно с странами, которые хотели его свержения.

 

Я негодую. Хотя ничего другого не остаётся, если МИД и Лавров с Президентами в частности, заявляют об отказе России от статуса Сверхдержавы с вытекающим отсюда положением на мировой арене. Про экономику вообще помолчу.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти минимальные потери от рынка сбыта с лихвой компенсируются сверхдоходом от главного экспорта России на протяжении вот уже которого десятка лет - нефти. Рост цен на нефть именно из-за ситуации в Ливии вполне может и дефицитный бюджет на ближайший год в профицитный превратить. Наши руководители это понимают, как и то, что гнать черное золото куда лучше, удобнее и "приятнее", нежели всякие машинки и оружие.

Да и о потери рынка сбыта, я бы раньше времени не говорил. Как показывает, в частности, статья, что я тут давал несколько дней назад, - не все так просто в мировой политике/экономике, как это некоторые представить пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно забавно в связи с тем, что в происходит в стране где революция уже победила...

Если там победила "правильная" революция, то все в порядке :)

Да и о потери рынка сбыта, я бы раньше времени не говорил. Как показывает, в частности, статья, что я тут давал несколько дней назад, - не все так просто в мировой политике/экономике, как это некоторые представить пытаются.

Это вполне естественно. Мы с вами никогда не узнаем, как на самом деле идет торговля оружием, кто и под каким флагом его перевозит и прочие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул - хорошо сказано про оружие.

На счет "правильной революции" - это да. Потому как если страну где она "правильная" скоро бомбить будут, то страной где она вроде как "уже" - "озабочены".

На счет просто и не просто - ответ один - "Мало демократии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и о потери рынка сбыта, я бы раньше времени не говорил. Как показывает, в частности, статья, что я тут давал несколько дней назад, - не все так просто в мировой политике/экономике, как это некоторые представить пытаются.

Как-то геополитическое влияние РФ уже приближается к Садовому кольцу. А так да, нефть хорошо течёт, её катить не нужно.А что потом? Ё-мобилями сыт не будешь. И какбы странные налоги на недвидимость и землю нас ждут, многие деревни можно будет выселить, если налоговый вычет будет только на 6 соток. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что вы хотели - потому как "эффективные собственники" на поверку оказываются либо "узниками совести" либо "начальниками Чукотки"?

В свое время нам говорили что для всего нужны только 3 вещи "приватизация, приватизация, приватизация" + молодые энтузиасты. А потом молодые энтузиасты добились лишь "чистого спада" (ну, один нобелевский лауреат по экономике так сказал). А когда происходит "падение жизненного уровня" - всякое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff-Raff, не жахнет, ведь EMPRAH PROTECTS

Кстати гадаю со времён нового аватара - это у вас там дядька, который в Квантовом скаче играл сайдкика, а в Баттлстаре - главгада, или мой глаз окосел?

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жахнет, ведь EMPRAH PROTECTS

Скоро узнаем кого именно, а кто еретик.

 

На милитарифотос.нет некоторые товарещи на полном серьезе говорят, что ребелы - гражданские и их трогать нельзя!

 

Мол, надо перемирие, но только чтоб правительственные войска прекратили, так как "ребелы все равно не прекратят".

 

Это сказка и повторение "беженцы с гранатометами".

 

Кстати гадаю со времён нового аватара - это у вас там дядька, который в Квантовом скаче играл сайдкика, а в Баттлстаре - главгада, или мой глаз окосел?

ЭТО ЖЕ КОМИССАР ХОЛЬТ.

 

http://www.youtube.com/watch?v=LOi3CzZjV0M

 

Актер - Larry Rew.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то геополитическое влияние РФ уже приближается к Садовому кольцу.

Мне лично все равно. Как показывает жизнь, все это "геополитическое влияние" - это приманка для простофиль. В реальности, плюсы от нее пожинать может только "верхушка" общества: главы крупных корпораций, большие чиновники и тп. А остальным выгода от него - грош, разве что остается болтать об этом "на кухне", ну и "не можешь гордиться результатом своего труда - гордись геополитическим влиянием своей страны" тоже имеет место быть.

Положим, у США это влияние велико. А так ли хуже живут простые люди в Канаде(у которой это влияние достаточное, но существенно меньше), Швеции, Швейцарии, да даже в том же Лихтенштейне? Если в ситуации разобраться, то получается, что в среднем, даже и получше.

Так что контр-террористические операции, поддержка "демократии" или как модно было в этой стране "рабочего класса" по всему миру с главными функциями гос-ва, на мой взгляд,(есть мнение, что это не мировое доминирование, а обеспечение достойного уровня жизни своих граждан) не коррелирует.

А так да, нефть хорошо течёт, её катить не нужно.А что потом?

Ask Putin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро узнаем кого именно, а кто еретик.

Аминь.

 

На милитарифотос.нет некоторые товарещи на полном серьезе говорят, что ребелы - гражданские и их трогать нельзя!Мол, надо перемирие, но только чтоб правительственные войска прекратили, так как "ребелы все равно не прекратят".Это сказка и повторение "беженцы с гранатометами".

Ну может просто решили примерить амерские двойные стандарты на кого-то другого?

 

ЭТО ЖЕ КОМИССАР ХОЛЬТ.

Фигасе. Я даже не знал, что по Вахе кина есть. Надо будет причаститься, ибо судя по hkbre комиссар вышел брутальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Вассерман на линии:

http://www.rus-obr.ru/blog/10117

Изменено пользователем Шевченко Олег (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает жизнь, все это "геополитическое влияние" - это приманка для простофиль. В реальности, плюсы от нее пожинать может только "верхушка" общества: главы крупных корпораций, большие чиновники и тп. А остальным выгода от него - грош, ...Положим, у США это влияние велико. А так ли хуже живут простые люди в Канаде(у которой это влияние достаточное, но существенно меньше), Швеции, Швейцарии, да даже в том же Лихтенштейне? Если в ситуации разобраться, то получается, что в среднем, даже и получше.

Смотрю на карту и что я вижу? А вижу страны северной америки аж целых 3 штуки, не считая Гренландии и всякие мелкие Гондурасы с юга. Причём у них нет никаких соседей с запада и востока только сплошной океан. И на кого Канада могла распространять своё влияние, если сама находилась под властью Англицкой старушки по 1982 год, судя по Вики. Причём гранича с англицкой мировой дубинкой - США. И то у них там не всё гладко внутри страны без многочисленного соседского влияния. А теперь став формально свободной, начала тянуть свои ручонки к Арктике. Халява - ловись.

 

Теперь глянем на евразию, ужас. Такого лоскутного одеяла ещё поискать, африку не трогаем, там марионетки одни, ибо всё за них делили. И находясь в таком месте, Россия просто не может себе позволить отдать под чужое влияние окружающие небольшие страны, а уж тем более свои старые территории (СССР). Если чужие страны будут постоянно влиять на эти карманные государства, перекрывая весь кислород РФ, то о каком благополучии своих граждан можно говорить? Сколько нас третировали проездом через Прибалтику в Калининград. А общение с европой лежит через бывшие соц. страны, где сейчас культивируется ненависть к нашей стране.

 

И глупо сдавать страны которые платят живыми деньгами за твои услуги, танчики, железные дороги и прочее, что в свою очередь работает на благосостояние российских граждан.

 

Могу ошибаться, но мне это видится в такой плоскости.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сейчас культивируется ненависть к нашей стране.

 

 

Чушь какая. Там, где люди живут, им нет нужды "культивировать ненависть".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина не будет, можно расходиться?

Кино будет, как раз попкорн завезли. Каддафи не ушёл с поста и не оставил власть, а режиссёр ясно сказал - мы тебя видеть не хотим и кино про твоё устранение. Хомячки в ООН отодвинулись в сторонку и встали по стойке смирно вдоль коллоны войск, уходящей на закат. Теперь будущий политический труп Саркози будет играть свою роль со своими хозяевами. Он просто ещё не знает, что за сожжённые машины и созданные его хозяевами беспорядки во Франции перед его возвышением, придётся ответить.

Чушь какая. Там, где люди живут, им нет нужды "культивировать ненависть".

А почему они нас ненавидят? Или создание музеев советской оккупации это любовь? Или размещение заведомо против нас военных группировок наших заклятых друзей. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Или создание музеев советской оккупации это любовь? Или размещение заведомо против нас военных группировок наших заклятых друзей."

На это следует дежурный тык с перечнем обид несчастных соседей. Мол - поустраивают марши бывших ЭС ЭС - и разойдутся. Надож порадовать старичков - люди ж старались, люди ж работали...

Как-то лазил по ютубу - наткнулся на нарезку из фильма "Иди и смотри". Порадовали польские комменты - это вам заразы за Катынь....

Но с башенки из слоновой кости виднее - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая. Там, где люди живут, им нет нужды "культивировать ненависть".

Прав, тысячу раз прав!

 

Какя ж это ненависть, так, легкое презрение и брезгливость, они же не люди!

 

http://i.imgur.com/rWmSj.jpg

 

Каддафи прекратил огонь.

Кина не будет, можно расходиться?

Вы не поняли, прекращение огня требовалось в одностороннем порядке.

 

Гордые ребелы огня прекращать не собираются и не собирались.

 

Так что не получилось перемирия, да никто особо и не рассчитывал, бомбить собирались сразу, люди хотят шоу.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глупо сдавать страны которые платят живыми деньгами за твои услуги, танчики, железные дороги и прочее, что в свою очередь работает на благосостояние российских граждан.

Сама наивность. Работает это на благосостояние исключительно больших чиновников, а точнее их жен и родственников.

Или создание музеев советской оккупации это любовь?

"For ever action, there is a reaction." © Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Франция продавая Леклерки в АЭ поддерживает благосостояние Саркози?

А обеспечение работой (и зарплатой) рабочих на заводах, дополнительные статьи бюджета (на социалку всякую) и вообще добрые отношение с качающей тонны нефти страной - оно не важно...

На счет "реакции" - согласен. Стоило доброму вермахту освободить прибалта - а он хвать ближайшего еврея - да об стену. Знай сволочь наш эстонский гнев!!!!1111 А потом памятник ему - как борцу со сталинизмом. (самому приятно как угадал с ответом).

Вечера эльфийских песен продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация