Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то поделится, что в этой Мадоке такого хорошего?

 

 

Конец 3-й серии, шедевральные 7,8,9 и сверхшедевральная 10-я серия. Ну и 12-я неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто-то поделится, что в этой Мадоке такого хорошего?

Не думал, что человеку, позиционирующему себя как "Хентайного Юрийщика" нужно объяснять подобные вещи. Впрочем Кьёко появляется в 5-ой, а ведь с её приходом такой жёсткий сёдзеай начинается... B)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем Кьёко появляется в 5-ой, а ведь с её приходом такой жёсткий сёдзеай начинается...

Не надо его так дразнить, он только разочаруется. Сёдзёай там только в соответствующих очках виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с её приходом такой жёсткий сёдзеай начинается...

Хм.. этого жанра не заметил на WA. Но одно это уже подмывает посмотреть, любопытно же, что же Вы имели ввиду...

Сёдзёай там только в соответствующих очках виден.

Что ж, мои "очки" хорошо откалиброваны, если я его нашёл даже в Бличе и Наруто. ;)

Конец 3-й серии, шедевральные 7,8,9 и сверхшедевральная 10-я серия. Ну и 12-я неплоха.

Никогда ещё мне не расписывали посерийно, хорошие стороны сериала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. этого жанра не заметил на WA. Но одно это уже подмывает посмотреть, любопытно же, что же Вы имели ввиду...

Действительно - просто посмотрите. Может у меня действительно сильные розовые линзы, но как минимум двух героинь заносит в отношения... эээ... больше чем просто дружеские.

 

Что ж, мои "очки" хорошо откалиброваны, если я его нашёл даже в Бличе и Наруто. ;)

 

Никогда ещё мне не расписывали посерийно, хорошие стороны сериала. :D

Это тоже хороший знак.

Мадока вообще долго запрягается, но затем гонит с ветерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. этого жанра не заметил на WA

На AniDB есть этот тэг, однако, если ожидаете уровень, скажем, Strawberry Panic, то будете сильно разочарованы. Так, намёки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Анимешка и правда с сильным сюжетом, не банальна. Но.. спойлер слишком, для меня печальная. Даже слезу пришлось пустить пару раз. А ведь верил в хеппиэнд до самого конца. Собственно только это и могу отнести к недостатку сериала. К графике/рисунку привык, в остальном всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там на ваш взгляд сёдзеай или нет?

Мм.. пожалуй - есть некие намёки, в которых можно рассмотреть нечто такое. А вот как это интерпретировать - тут уже свободный полёт фантазии. Как-никак волшебниц объединяет общая судьба, так что не удивительно, что они могут проявлять заботу друг о друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что досмотрел, по две серии в день осилил. По ходу просмотра были смешанные ощущения, то нравилось, то нет - но до конца досмотреть желание оставалось, что уже редкость в моем случае. В общем, хорошее вышло аниме, хотя из основных персонажей мне там только Хомура и Кьюбей понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то Мадока мне сначала понравилась за графику и саму Мадоку, потом я зафанател от ОСТа, а потом было head-off Мами и мне снесло мозг.

 

Блин, а юри я там и не заметил :angry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тупизм то. Идиотская попытка выдать идиотский сериал за научную фантастику. Фантастика и Азимова и Бредбери, а это говно говном, ток временная арка нормальная и котяра-злодей. А по махо-чедзе лучше селор или Сакуру смотреть, хотя они все отстой по сравнению с Наруто. Там 500 серий и людям нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тупизм то. Идиотская попытка выдать идиотский сериал за научную фантастику. Фантастика и Азимова и Бредбери, а это говно говном, ток временная арка нормальная и котяра-злодей. А по махо-чедзе лучше селор или Сакуру смотреть, хотя они все отстой по сравнению с Наруто. Там 500 серий и людям нравится.

Вот тупизм-то. Воистину идиотская попытка выдать толстый троллинг за своё мнение. Упоминание самых раскрученных классиков, чтобы придать своим словам значимости уже моветон. А момент с временной спиралью упомянут лишь чтобы не обвинили что осуждающий совсем не смотрел. Ну а мерило качества произведения по количеству серий и сравнение махосёдзе с Наруто это и вовсе за гранью добра и зла. Идите-ка вы, батенька, обратно на 2ч.

 

PS: Ах да, совсем забыл - Самолетик не взлетит.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже не подозревала, что сюжет развернется вот так вот широко. Что настолько по-своему здесь выстроится мир. Даже напомнило из когда-то прочитанного перевода Лао-Цзы:

Лишь только в Поднебесной узнали, что красивое - красиво, тотчас появилось и уродство. Как только все узнали, что добро – это добро, тотчас появилось и зло. Ибо наличие и отсутствие порождают друг друга. Сложное и простое создают друг друга. Длинное и короткое поверяют друг друга. Высокое и низкое тянутся друг к другу. Голоса и звуки приходят в гармонию друг с другом. "До" и "после" следуют друг за другом.

Но насчет сюжета, из-за такой яркой приключенческой составляющей драма уходит совсем на второй план, то есть, жутчайшие вещи творятся, все это на голову маленькой девочки, и все так стремительно, стремительно, стремительно, пока дело не дошло до 10-й серии, которая вконец расставила все точки над i. И тут собсно конец. Даже и не знаю, хорошо это или плохо.

Насчет седзе-ай, совершенно согласна с Barnett: у девочек общая, довольно-таки неприятная судьба, их привязанность вполне себе оправдана и вряд ли связана с чувствами, надлежащими "запретной любви".)

Изменено пользователем Mitsu no Rin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleBigGamer, я тоже так по началу думала.) махо-седзе, все так мило и по-доброму. Но все оказалось иначе.

А просмотра определенно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то противоречивое ощущение от просмотра. С одной стороны, шаблоны порваны. С другой стороны, шаблоны порваны шаблонно. Т.е. выбрали несколько стандартных шаблонов, сделали наоборот и получили не-стандарт. Например, шаблонно девочки либо погибают, либо сильно круты для этого. Сделали так, что они ни то, ни другое - мутируют. Вау.

Но 10-я серия - безусловный вин сериала. Как и подача последней серии - фейл. У меня нет претензий к самой концовке, что было бы глупо. Мне не понравилось, как её сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и подача последней серии - фейл.

Вот уж чем, а фейлом она точно не была. А как по-вашему еще показать, что обычная девочка стала Богом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чем, а фейлом она точно не была. А как по-вашему еще показать, что обычная девочка стала Богом?

Ну уж точно не бесплотным привидением в космосе :)

Вообще, сама по себе попытка показать бога обречена на фейл.

Изменено пользователем ozi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось, что сама концепция богосотворения через вмешательство ушастого Мефистофеля в дарвиновский мир очень аутентично японская по своей сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не бесплотным привидением в космосе :)

Вообще, сама по себе попытка показать бога обречена на фейл.

Если его понимать как библейско-иудейского то вообщем-то да. То же юасовское божество из Mind Game было наредкость выразительным. ;)

Что мешает воспринимать всех этих девочек волшебниц, наделённых сверхчеловеческими способностями и продвигающими на своих костях прогресс цивилизации, как нечто синтоистско-божественное?

Ведь в исконно японском синтоизме божеств столько, что изображай хоть чёрта в ступе - и такое сыщется.

Это так же объясняет почему японские отаку так любят обожествлять персонажей - синто допускает существование "ками" во всём.

Вот и с Мадокой - никто ведь не запрещает устраивать пантеон богинь и приносить им кровавые жертвы поклоняться им. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация