Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть.Х)

 

Ну, как бы эта лень была спровоцирована вашим же неуважительным отношением к писавшим здесь людям. Лень бита ленью, только и всего.8) Здесь все предельно понятно.

И да, ресурсы я указал, так что даже не придется пользоваться поисковиком. Хочу за это печеньку.

 

Да как я могу промолчать? Это надоело уже ведь.

 

А какое вам дело до того, что некоторым людям они кажутся не квадратными и приятными?Х)

 

P.S. Тыц. Хотя, из этого можно развести еще один холивар на тему мух, ага.

Не то слово^^

 

60-й страницы мне хватило для того, чтобы желания читать не было. И без того ясно, что здесь сплошные холивары. Не говоря уже о том, что права переходить на личности от нечего делать ни у кого нет.

Хороший мальчик, лови^^

 

Если надоело, тем более.

 

Приятными пусть кажется, ровно никакого. И взгляни, кто начал возмущаться чужими вкусами насчёт голов первым^^

 

Ужас какой... Надеюсь, это пройдёт xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если продолжить логическую цепочку, Вселенная существует для того, чтобы в ней что-то обитало. Как насчёт Мадоки?

Мадока существует для того, чтобы вносить качественное (а не количественное) разнообразие в тему няшечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадока существует для того, чтобы вносить качественное (а не количественное) разнообразие в тему няшечек.

Кого именно там можно всё-таки назвать няшечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово^^ 60-й страницы мне хватило для того, чтобы желания читать не было. И без того ясно, что здесь сплошные холивары. Не говоря уже о том, что права переходить на личности от нечего делать ни у кого нет. Хороший мальчик, лови^^ Если надоело, тем более. Приятными пусть кажется, ровно никакого. И взгляни, кто начал возмущаться чужими вкусами насчёт голов первым^^ Ужас какой... Надеюсь, это пройдёт xD

Ну, это форум, как же без холиваров? Форум всегда приходится пропускать через сито. Обмен, мнениями, непримиримыми позициями и все такое. Но мне это не помешало. Ну, ладно, шут с ним.

 

"Если надоело, тем более"

Если что-то надоело, есть два пути:проигнорировать это(пассивная позиция) или устранить раздражитель(тобишь активная позиция). Я решил взять пример с Саяки.Х) Не, мне нравится не только она.^^ Да и я и так редко здесь вступаю в холивары.

 

"кто начал возмущаться чужими вкусами насчёт голов первым"

Ваша правда. Поэтому я и заключил, что обе стороны что-то слишком того..начали "войну геометрических форм", и я тоже не смог пройти мимо.Х)

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это форум, как же без холиваров? Форум всегда приходится пропускать через сито.

 

Если что-то надоело, есть два пути:проигнорировать это(пассивная позиция) или устранить раздражитель(тобишь активная позиция). Я решил взять пример с Саяки.Х) Не, мне нравится не только она.^^

 

Ваша правда. Поэтому я и заключил, что обе стороны что-то слишком того..начали "войну геометрических форм", и я тоже не смог пройти мимо.Х)

Очень просто, можно просто вежливо клацать зубами и пытаться подсунуть противнику стаканчик йаду, это же так мило^^

 

А если раздражитль больно вредный и никак не желает устраняться,раздражая тем самым ещё больше? xD Мм...кто кроме неё?

 

О, и ещё... Тебе ноги временами несколько странными не кажутся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого именно там можно всё-таки назвать няшечками?

Я имею в виду самих махо-седзе, не в этом конкретно аниме, а вообще как архетип. Кавайные лоли, несущие Справедливость Во Имя Чего-То Там есть жанр, имеющий свои каноны и стереотипы, а Мадока ставит их под непривычным углом, и это хорошо. Это, разумеется, относится в основном к сюжету - к таким вещам как рисовка я непривиредлив, и обсуждать их мне лично лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..тут у меня возник когнитивный диссонанс: а вы не выпускник какого-нибудь литературного? Или все-таки обычный смертный зритель? Или читали соответствующую литературу? Бо написано с претензией, и мне стало любопытно. Ну, допустим, вы правы, и они ничего не понимают в ДРАМЕ и Сказке - ответ у меня будет в P.S. А так даже разбирать не буду - я в конструировании плохо смыслю и лезть в это не буду.

Глаза есть, вкус, сформированный багажом отсмотренного и прочитанного. Ну и понимание чтого, что в принципе творится в индустрии - ведь попытка спародировать или "переосмыслить" идею - это точно такой же показатель кризиса постмодернизма, как и бесконечные ремейки. Корень у зла один - нежелание придумывать новое, пользоваться уже готовеньким, только в случаи подобных Мадоке Срывов Покровов, злу добавляется ещё и неприятный душок.

 

 

Ну, а это совсем вкусовщина. Я обожаю, когда Кадзиура во все поля, например. И диалоги люблю. Вообще, у Шафта от Симбо всегда много болтовни.

Никакой вкусовщины - Кадзиура офигенна, только вот пишет одно и то же из года в год и её музыка подходит не ко всякому моменту просто в силу своей направленности. Не будешь ведь пускать саундтреком к Каре Кано Crematory, правда?

 

С чего это Мадока пытается похоронить махо-сдзе(ну или сказку)? Да не пытается она. Ну, по-моему.

Выглядит именно так. Как феерическая расстановка точек над, как говорится

 

P.S. Тыц. Хотя, из этого можно развести еще один холивар на тему мух, ага.

Да нет, зачем? Второй сезон Меланхолии тоже в зрительских топах стоял. И какой-нибудь грёбаный Кланнад с Торадорой на пару. Да и к тому же - не о том разговор, востребованы ли сейчас ремейки (ибо они востребованы, это и без Мадоки ясно видно), вопрос о том, что сделать хотели, и что получилось.

 

 

Вообще виден я бы сказал средний возраст заболевших - ибо о том, что у Симбо была точно такая же Козетта, с точно такими же ошибками (да-да, и Кадзиура тоже) никто не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза есть, вкус, сформированный багажом отсмотренного и прочитанного. Ну и понимание чтого, что в принципе творится в индустрии - ведь попытка спародировать или "переосмыслить" идею - это точно такой же показатель кризиса постмодернизма, как и бесконечные ремейки. Корень у зла один - нежелание придумывать новое, пользоваться уже готовеньким, только в случаи подобных Мадоке Срывов Покровов, злу добавляется ещё и неприятный душок.

Чем придумывать новое, лучше по новому сказать о вечном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козетта тоже срывала покровы? Извините, что встреваю.

Нет, Козетта была просто довольно хорошим показателем того, что драму Симбо делать не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, можно просто вежливо клацать зубами и пытаться подсунуть противнику стаканчик йаду, это же так мило^^ А если раздражитль больно вредный и никак не желает устраняться,раздражая тем самым ещё больше? xD Мм...кто кроме неё? О, и ещё... Тебе ноги временами несколько странными не кажутся?)

"Кто кроме нее?"

Возможно, немного внезапно, но...это Кёко!Х) Самая большая симпатия возникла к этому персонажу после того, как показали ее отношение к еде. Не просто, что "жевать и жевать - это мой девиз!", а вполне себе объективная реальность ее жизни.

 

"Тебе ноги временами несколько странными не кажутся?)"

А кривые ноги - это уже объективная реальность японской анатомии, с этим ничего не поделать.Х)

 

 

Maeghgorre

"Глаза есть, вкус, сформированный багажом отсмотренного и прочитанного. Ну и понимание чтого, что в принципе творится в индустрии - ведь попытка спародировать или "переосмыслить" идею - это точно такой же показатель кризиса постмодернизма, как и бесконечные ремейки. Корень у зла один - нежелание придумывать новое, пользоваться уже готовеньким, только в случаи подобных Мадоке Срывов Покровов, злу добавляется ещё и неприятный душок."

 

Ладно, позиция понятна. Хотя с "неприятным душком" все-таки не согласен(убеждать не буду, да и меня убедить не получится - полярность вкусов, похоже).

И если "ремейки" - кризис, то кризис уже длится настолько долго и проник во все жанры, что это в пору называть не кризисом, а "доброй традицией японских аниматоров". Опять же, на это есть спрос. Пока есть спрос - ничего не изменится. И если есть спрос - может, это не так уж и плохо?

 

"Кадзиура офигенна, только вот пишет одно и то же из года в год и её музыка подходит не ко всякому моменту просто в силу своей направленности. Не будешь ведь пускать саундтреком к Каре Кано Crematory, правда?"

 

Ну да - Кадзиуру, пожалуй, ни с кем не спутаешь. Позицию понимаю и даже соглашусь с ее сутью. Но мне, опять же, все понравилось. Возможно, ее музыка просто сама по себе мне слишком нравится, что я даже не вижу подобные огрехи.Х)

 

"Выглядит именно так."

Скорее такая ситуация:

1-2 серия - сказка. 3-11 - феерические расстановки точек. 12 - возврат к сказке. Мне так кажется. В итоге получился эксперимент над жанром, да. Но мне такие эксперименты нравятся. Тем более, он пока единственный в своем роде в данном жанре. До Мадоки были обычные пародии - хорошие или не шибко.

 

 

"Вообще виден я бы сказал средний возраст заболевших - ибо о том, что у Симбо была точно такая же Козетта, с точно такими же ошибками (да-да, и Кадзиура тоже) никто не вспоминает."

Странная взаимосвязь среднего возраста с некой работой Симбо. Но ладно, это совсем оффтопная тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 серия - сказка. 3-11 - феерические расстановки точек. 12 - возврат к сказке. Мне так кажется. В итоге получился эксперимент над жанром, да. Но мне такие эксперименты нравятся. Тем более, он пока единственный в своем роде в данном жанре. До Мадоки были обычные пародии - хорошие или не шибко.

Да ну... Никакая она не сказка, по всем статьям натуральная НФ от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну... Никакая она не сказка, по всем статьям натуральная НФ от начала до конца.

 

Стоп стоп стоп... приехали... первая буква в НФ явно же лишняя... Это скорее КФ, или просто Ф, Все таки у НФ есть четкое определение, под каторое Мадока подходит так же, как Онегин под "триллер".

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... Никакая она не сказка, по всем статьям натуральная НФ от начала до конца.

На самомо деле, довольно сложный вопрос для разбора. Я вот только хотел написать однозначный ответ, но вдруг основательно задумался над этим моментом.. С одной стороны магия и волшебство, но с другой - технологии Кюбеев, которые и делают магию девочек возможной. Т.е. элемент НФ дает возможность существовать элементу сказки..ох, у меня сейчас денатурация мозга произойдет.Х) Вот за это я тоже люблю Мадоку, ага. Она полна противопоставлениями.

Но надо отдохнуть от споров и привести голову в порядок. Ухожу в ридонли.

 

первая буква в НФ явно же лишняя...

Ну, можно и просто Ф, я не возражаю.

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самомо деле, довольно сложный вопрос для разбора. Я вот только хотел написать однозначный ответ, но вдруг основательно задумался над этим моментом.. С одной стороны магия и волшебство, но с другой - технологии Кюбеев, которые и делают магию девочек возможной. Т.е. элемент НФ дает возможность существовать элементу сказки..

 

Занятный момент кстати, не придавал ему такого значения раньше. А ведь налицо отличный микс нф с фэнтези, а тот факт, что это не бросается в глаза, тоже можно отнести в плюс Мадоке - никаких натянутостей, все абсолютно гармонично. Господа критики конечно могут возразить, что нф-часть здесь смехотворна, но факт остается фактом - законы установлены, а всяческие реальные, имеющие место теории в духе тепловой смерти вселенной отлично подогнаны под сеттинг.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - лично мне понравилось смешение махо-седзе - жанра совершенно не моего, да и после этого он моим вряд ли станет - с ДРАМОЙ, этому жанру традиционно чуждой, и переводящей данный тайтл в разряд деконструкций - а вот это уже мое, да. По отдельности образцы того и другого не редкость, а вот вместе - на моей памяти впервые*, и что главное - работает.

Ну вот по мне это больше фантастика с внутренней отделкой под девочек-вошебниц, где жанровые элементы используется как тема произведения, а характеристика "махо-сёдзе" становится контент-индикатором. Верю, что сочетание интересное, только это не деконструкция.

 

Впрочем, лично мне обстоятельства, что это навороченное махо-сёдзе выходящее за грань разумного махо-сёдзе не достаточно. Я из тех, кто не проникся и моим мнением можно пренебречь -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, немного внезапно, но...это Кёко!Х) Самая большая симпатия возникла к этому персонажу после того, как показали ее отношение к еде. Не просто, что "жевать и жевать - это мой девиз!", а вполне себе объективная реальность ее жизни.

 

А кривые ноги - это уже объективная реальность японской анатомии, с этим ничего не поделать.Х)

Нет, не внезапно...я сильно разочарована... xD Всё равно это не сравнится с рогаликами^^

 

Наглая ложь, у многих ноги нормальные, а не дугообразные =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, позиция понятна. Хотя с "неприятным душком" все-таки не согласен(убеждать не буду, да и меня убедить не получится - полярность вкусов, похоже).И если "ремейки" - кризис, то кризис уже длится настолько долго и проник во все жанры, что это в пору называть не кризисом, а "доброй традицией японских аниматоров". Опять же, на это есть спрос. Пока есть спрос - ничего не изменится. И если есть спрос - может, это не так уж и плохо?

Так я не спорю что спрос на ремейки есть, просто следует понимать, что на одного Шрека приходится десять Гадких Я. Пародийность или вторичность идеи произведение не убивают, убивает другое. Например неумение режиссировать драмы или писать сценарии без трёхногих собачек.

 

Мои претензии - они именно по форме, в общем-то. Претензии к сути лишь для меня лично переводят сериал в категорию соу-соу.

 

Но мне такие эксперименты нравятся. Тем более, он пока единственный в своем роде в данном жанре. До Мадоки были обычные пародии - хорошие или не шибко.

Вот я о чём и говорю - ньюфаги такие ньюфаги. Будто бы Утены не было никогда, да, а ведь там действительно был взгляд со стороны - всепоглощающий альтруизм сейломун сделали более человечным, но оттого не менее прекрасным

 

Странная взаимосвязь среднего возраста с некой работой Симбо. Но ладно, это совсем оффтопная тематика.

Прямая взаимосвязь - тому, кто аниме не смотрел Эльфен Лид вон откровением кажется. Это просто вопрос багажа - не обязательно именно из аниме состоящего, просто скажем так ширины кругозора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже и с Лаки Старом сравнивать начали. Маразм крепчал Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже и Лаки Старом сравнивать начали. Маразм крепчал

xD В следующий раз прихвати чувство юмора^^

Хотя интересно, что получится, если смешать Мадоку с Лаки Старом Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация