Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Хм, печаль... страниц 19(если не обсчитался), будто еженедельник просмотрел, а из-за того что всё действо в одних декорациях, по ощущениям, - глава и того меньше.

Хотя конечно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для скорости считать без них, в конце концов их не так много, в тех же вратах, без учёта разворотов 37, как говориться почувствуйте разницу.

 

Тяжело быть ровесником Берсерку и гадать, что быстрее закончиться он или я ^_^

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mangastream.c...serk/348/4128/1 перевод от Evil Genius.

СК админы уже прогнозируют, что чиби-Каска - это возможно одно из воплощений её души и теперь нашим героиням придется собирать других чибиков, воплощений её как женщины, воина и тд. Еще один момент - похоже, что эти лепестки сакуры - что-то вроде указаний направления.

А вообще - многое не ясно. Что было бы, если бы они не успели придти на помощь псу, если бы чибика унес ветер? Как выйти из этой матрицы - по своему желанию, они тут временно, автоматом после завершения квеста? Данаан может следить за ними и как-то связываться или они представлены сами себе?

ЗЫ Довольно интересный поиск скрытых смыслов главы: Пёс и гроб

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент - похоже, что эти лепестки сакуры - что-то вроде указаний направления.

Об этом, прямым текстом, сказали ещё в предыдущей главе(на всяк случай перечитал момент).

 

Как выйти из этой матрицы - по своему желанию, они тут временно, автоматом после завершения квеста?

Данаан может следить за ними и как-то связываться или они представлены сами себе?

Не будь Каска одним из главных персонажей, не факт что квест завершился бы именно успехом... Но лично у меня, ещё с момента когда череп произнёс простую истину: "То чего желаешь ты, может быть не тем, чего желает она." - в сознании чётко засела картинка плачущей на груди у Гатса Каски, которая бьёт его кулаками обвиняя в том что он привёл её в чувства.

 

Так что квест явно завершиться автоматически, но скорей всего ритуал можно и прервать из вне, Дананн однозначно видит что происходит, иначе бы след из лепестков в ряд ли бы появился, другое дело что сильно сомневаюсь что может как-то сильнее влиять на происходящее.

 

А вообще - многое не ясно. Что было бы, если бы они не успели придти на помощь псу, если бы чибика унес ветер?

Если автор и обличит эти "знания" в слова то, с моей точки зрения, уже по завершению, а не в процессе поиска; если конечно они ни какую часть не потеряют... Тогда да, последствия будут видны и за ними, однозначно, последуют разъяснения.

 

ЗЫ Довольно интересный поиск скрытых смыслов главы: Пёс и гроб

Гатс - Анубис, интересная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.animenewsnetwork.com/daily-briefs/2017-04-24/retailers-list-berserk-novel-by-anime-scriptwriter-makoto-fukami/.115211

Стало известно, что 23 июня выйдет новелла Berserk: The Flame Dragon Knight, причем Миура делает её в соавторстве с Макото Фуками (сценарист нынешнего сериала). Как очевидно из названия, она будет про Грюнбельда.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем Миура делает её в соавторстве с Макото Фуками

Не увидим мы конца берсерка, он так и будет препарировать то что смог создать за 15 лет с начала работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один важный момент (я как-то пропустил). Ключевое слово тут "новелла". Т.е. скорее всего это будет не манга-глава, а именно текст, ранобе, хотя пока судить рано. Если это так, то роль Миуры может свестись к нескольким иллюстрациям, а сама новелла окажется побочным материалом, не факт что каноничным и не факт, что вообще будет переведена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://imgur.com/a/bBfbR первые несколько страниц новой главы. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenfuuin А ведь я помню, как во время показа фильмов некоторые форумчане (я не про вас) убеждали меня, что раз Костра Мечты в фильмах не было, то он и не нужен и вообще - все изменения и урезания делаются исключительно с согласия и разрешения Миуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wasabisyrup.c...ves/bo5FBUWDfew корейские сканы главы целиком.Следующая глава - 26 мая. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все изменения и урезания делаются исключительно с согласия и разрешения Миуры.

Ага, так и представляю:

"Звонок"

- Уважаемый господин Миура! Как вы смотрите на то чтобы битва с сотней солдат длилась 15 минут экранного времени?

- Если так нужно, делайте.

- Спасибо, многоуважаемый господин Миура.

 

20 минут спустя, звонок:

 

- Господин Миура, к сожалению в затмении необходима цензура, согласны ли вы?

- Ну, если ни чего не поделать...

 

Пол часа спустя, звонок:

- Уважаемый Миура....

- Да я вас слушаю.

- Приносим извинения, забыли уточнить - разрешаете ли пропустить главу шесть из седьмого тома?

- Думаю ни чего страшного...

- Аригато.

 

Кладут трубку. Миура, почесав затылок - "А что у меня собственно было в шестой главе седьмого тома?"

laugh.gif

 

корейские сканы главы целиком.Следующая глава - 26 мая.

Хорошая глава. И радует что следующая, как в старые добрые времена, будет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая глава. И радует что следующая, как в старые добрые времена, будет через месяц.

 

В старые добрые времена они выходили каждые две недели. Сама глава не однозначна. С одной стороны Гатс и Серпико поболтали за жисть, раскрытие характеров (когда Серпико в последний раз с кем-то нормально говорил), с другой - хочется больше приключений в мире сознания Каски, где все закончилось на самом интересном.

 

По поводу "Миура разрешил" - самый показательный пример был с Вьяльдом, который столько времени был манга-эксклюзивом, а теперь вдруг появился в игре, причем стал играбельным персонажем. Впрочем, меня больше вымораживало не это, а "sour grapes " читателей, что все нормально и от этих урезаний даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена они выходили каждые две недели.

Видимо в те времена я ещё не читал Берсерка(:

 

Впрочем, меня больше вымораживало не это, а "sour grapes " читателей, что все нормально и от этих урезаний даже лучше.

Поколение "хрестоматий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропустил один момент по поводу "Пламени дракона" http://www.skullknight.net/forum/index.php?topic=15305.msg247492#msg247492

Во первых - Фуками будет автором, за Миурой - только иллюстрации. Во вторых - уже не в первый раз это называют "новеллой", а не "лайт-новелл" (ранобэ). Книга будет формата В6 (примерно как манга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то а рисовать Миура умеет, да и творческих мук куда бы дальше сюжет повести не будет; глядишь для продолжения какие идеи найдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация