Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия XXIV: «Эксперименты Кёргана: Остров Погибели»


shiоri

Рекомендуемые сообщения

Attacker, да ты прав. Охотник был левый, со стороны. (Прошу прощения, был сонный)

По словам историка у Стаса контактное оружие - Мастер Ментала, Инженер, Карабинер, Изгой, Мститель, Плут, Хулиган, Бандит. Хмм... Одна хорошая роль, две сомнительных, пять плохих.

Я же уже про это говорил. Даже цветом пометил.

Версия с Охотником интересна, надо поразмыслить. Опубликованные наблюдения(Разведчик, Историк, Лекарь) были за эту ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия с Охотником интересна, надо поразмыслить. Опубликованные наблюдения(Разведчик, Историк, Лекарь) были за эту ночь?

Разведчик и Историк, надо полагать за прошлую ночь, они действуют каждую ночь и каждую ночь отписываются. У Лекаря, скорее всего за эту.

Мьюз известен тем, что предпочитает Кайто прочим)) Так что, вероятность того, что он был Охотником и в первую ночь отправился к Кайто, не столь уж мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стажc.
^^

Далее. Пусть повторяюсь, но лучше напишу, чтобы не путаться.

Стаса обворовали.

 

Инспектор в знакомстве с кем-то... страж, выполнивший одно условие, вполне вероятен.

 

Разведчик следил за Кайто. Кайто изучал (НД: И...) Нереварина. Также разведчик определил НД, которое может соответствовать только охотнику, проверявшим за Кайто. Кайто может быть: мастер ментала, технофоб, инженер, изгой, мститель, историк, плут, хулиган, отравитель, авантюрист, священник, бандит.

Кто может пояснить про дамочку-волка?

Этой ночью он двигался к Мьюзу

 

Историк проверял Никсту и Стаса в первую ночь. Рюга хорошо расписал кем могут быть:

Спойлер:
Никсты "Благородный покровитель"(Всего семь возможных ролей - Мастер Ментала, Заклинатель, Мастер Силы, Мститель, Страж, Лекарь, Ликантроп.), а у Ковалева Стаса имеется при себе контактное оружие (Всего десять возможных ролей - Мастер Ментала, Инженер, Карабинер, Изгой, Мститель, Плут, Хулиган, Вор, Бандит.)

 

Лекарь смогла задействовать пассивку. Рубленая рана, т.е. орудовал кто-то оружием с большим лезвием (инженер, карабинер?, мститель, бандит). Возможное третье убийство. Какая-то зацепка: чистая рама дирижабля.

 

*ошипятка: историком Кайто не может быть, т.к. тот проверял не Нереварина в первую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прокомментирую.

 

На данный момент при перечитывании темы заметил тенденцию слива со стороны:

а) Стаса;

б) Лази;

в) отчасти Спайдера. Кстати, предлагаю обратить на этого игрока особое внимание.

 

Стас первый сделал фатальный вывод о том, что дни Кая сочтены. Кай действительно мёртв, а мёртвые... Во-вторых, это сделано довольно рано, даже без комментариев со стороны т.н. обвиняемого.

 

Лази вдруг резво склонился к варианту нехорошести Кая. Хотя затем очень верно оговорился.

 

Спайдер же не заметил очевидного слива со стороны Стаса. Это как минимум.

 

Комментарии по газетам ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, НД Стаса было успешным, так как он сначала вернулся домой, завалился спать и уже потом его ограбили.

Но это так, ерунда на заметку.

 

И еще у меня появилась идея на счет пассажира666.

Если на роль все-таки указывает не молчание, то, может быть, факт того, что убитый сидел у моря, а потом его труп нашли в песке. Если посмотреть на карту, то пески и море у нас в Vendigroth. А там обитает Авантюрист.

Хотя и не уверена на счет правильности этой догадки.

 

А бумага... Например, у Катори в подписи рифмокруты. Но вообще бумагу можно чуть ли не к каждому привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, а священнику есть ли смысл сливать о своих проверках в газету? Ему вроде как надо, чтоб обращенные жили как можно дольше, а не обращенные умирали. И вроде как убийцы тут полезны.

 

На данный момент при перечитывании темы заметил тенденцию слива со стороны:

Что за слив. Я как-то не заметил. И на чем основан? Ну следил за мной, (наверно много интересного узнал :D ), ну Хантер за тобой следил, кстати, если он был Охотником, и проверка была удачной, то должен был быть труп Кайто. Или покушение на него.

 

А там обитает Авантюрист.

Он же бессмертен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Записка от Историка - в целом сводится к тому что у Никсты "Благородный покровитель"(Всего семь возможных ролей - Мастер Ментала, Заклинатель, Мастер Силы, Мститель, Страж, Лекарь, Ликантроп.), а у Ковалева Стаса имеется при себе контактное оружие (Всего десять возможных ролей - Мастер Ментала, Инженер, Карабинер, Изгой, Мститель, Плут, Хулиган, Вор, Бандит.)

Вот к этим персонажам я бы присмотрелся. Стас не может быть вором, так как тот его обворовал.

Если Охотник все-таки жив, то надо наведаться к ним.

А вот против Стаса я бы проголосовал. Если более достойных кандидатов не появится. 5 мафских ролей, одна хорошая, две вербуемые в банду, и главарь третей группировки. Итого как минимум шанс повесить нехорошку 66, 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kai.to, всегда сперва думаю плохое. А так-то именно ты и мог быть причиной того, что Мьюз не умер от взрыва, если ты Авантюрист. В-общем, я не вполне понял кому именно бросилась наперерез Энканто, описание несколько запутанное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, Кайто следил за Нереварином. Гилдор занимался слежкой за Кайто. А кто ещё умеет следить? По-моему, только Магнус. И как раз Охотник приходил, и Гилдор утверждал, что если интерес был гастрономический, то не поставил он бы на Кайто и мелкой монетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл сливать о своих проверках в газету? Ему вроде как надо, чтоб обращенные жили как можно дольше, а не обращенные умирали. И вроде как убийцы тут полезны.
есть такой вариант, если священник стремится выполнить цель, идя на больший риск быть убитым.

 

Гилдор занимался слежкой за Кайто. А кто ещё умеет следить?
разведчик видит суть НД (+, -, И, С, У). НД типа "И" достаточно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, не сказал бы я, что бы например И-НД Мастера Ментала является именно слежкой. Это скорее дружелюбный разговор.

 

С другой стороны, да, насколько я понял, как описывать это И-НД, решает сам Гилдор, и дезинформация возможна. Тогда, возможно, всё радужнее. Для мертвых Бруннен-Джи.

 

Кто-то быстро прыгающий в принципе мог от быстрых попрыгушек и выскакиваний и запыхаться. По-моему, это наиболее вероятно. Заодно и давало бы защиту Кайто или Мьюзу, я как-то не очень могу понять, кто к кому шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(evil)Spider

 

Я на смайлики не обращаю внимание. Тем более мне интересно видеть реакцию на подобные мои заявления.

 

nerevarin

 

Сам факт таких оголтелых заявлений в начале игрового дня, когда ещё не вся информация замечена и проанализирована... По меньшей мере странно.

 

Ночь 01.

 

Ни одного убийства.

 

В предыдущий день уже говорили, что скорее всего народ пошёл вербовать либо напоролся на защиты. Был только неудачный взрыв.

 

Ничего интересного.

 

Ночь 02.

 

Овен666. Убийство холодным оружием. Скорее всего тонкое лезвие.

 

Карабинер (Технологи).

Плут (одиночка/Бандиты).

Киллер (одиночка по заказу).

 

Описание содержит слова: убийца, вздрогнув, бросился в чащу. Откуда спешка и откуда нервозность? Вряд ли это Киллер. Карабинер в описании: крепкая рука, меткий стрелок... обеспечивает безопасность группы. Тоже вряд ли этот тип вздрагивал бы после убийства.

 

Остаётся Плут, вербованный в Банду.

 

Если взять на заметку, что убивать могли топором (хотя я склоняюсь к тому, что убийство описано было бы иначе):

 

Мститель (Одиночка).

Бандит (Банда).

 

Не думаю, что Огр вздогнул бы и бросился в чащу. Тут вероятнее Мститель. Возможно, вздрагивание развилось вследствие работы с электричеством. Однако я склоняюсь, что к убийству не имеют отношения владельцы топором, молотов, луков и пистолетов и т.д.

 

Интересно, что за роль была у погибшего. Какой-то умиротворённый тип (либо подвергшийся воздействию). Возможно, Изгой (один сидел где-то на пляже).

Возможно, Технологи узнали что-то об овне, а потом замочили. Это их главный враг.

 

Итого мой вывод на данный момент: убивал Плут, вербованный в банде. Овен, возможно, Изгой.

 

Бумажка... Я даже не знаю, что предположить на этот счёт. Может, на аватарку взглянуть или на подписи. Хинт не должен быть слишком сложным, наверное.

 

Хантер. Великолепное описание убийства, полное всевозможного палева, которое я сейчас разберу по косточкам.

 

1. Хантер куда-то шёл.

2. Встретил меня.

3. Встретил Энканто.

4. Прогремел взрыв.

5. Хантер попытался скрыться (выжил после взрыва), но его убили дистанционно.

 

На Хантера указывают два фактора: он кашлял (заболел из-за Химика, другой причины я не вижу). Причём Хантер, видимо, был отравлен именно в эту ночь. Держался за поясницу и опирался на косу. Тут и указание на роль, и указание на возможное вчерашнее (!) покушение (оттуда и недостаток убийств).

 

Хантер встретил меня. Но вдруг "ему на перерез". Ему относится ко мне. Ко мне наперерез прыгнула Энканто (СПАСИБО!) и спасла от убийства взрывом. Так же быстро исчезла. Отсюда вывод: взрыватель получил успех (первый раз) на убийство. Убивал меня, но ко мне пришли Хантер и ещё кто-то (неподалёку раздался стон). Скорее всего пришёл чекер, которому снесли защиту (сработали проценты) либо помог Покровитель. Хантер выжил, потому что не сработали его проценты по взрыву.

 

Делаю вывод исходя из маниакального пристрастия Хантера ходить ко мне. Плюс народ зарядил заявку в прошлый игровой день, чтобы придти ко мне. Вообще это традиция: идти ко мне, чтобы потом повесить, слить или прикончить.

 

Что касается Кая, то благодаря Энканто он выжил.

 

Убийцы Хантера:

Киллер (в этом случае вероятнее, нежели с Овном. В связи с этой информацией я бы убрал из убийства Овна Киллера, хотя я итак расписал, почему Киллер не убивал Овна).

Эльфы из магов.

 

Убивал Киллер, так как нет улик.

 

Далее, как я понял, типа записки.

 

1. Стаса обокрал Вор. Стас живёт в лианах. Хз что он там делает. Видимо, указание на расу.

2. Тут, видимо, намёк на объединяющийся город.

3. Кто такой Гилдор? (Властелин Колец?) Тут всё ясно. Г следит за К, за К следит морда Огра или кого ещё (нехорошие личности), К следит за Н. Ну а последний вывод смешной. Провокация удалась =) Записка хорошая.

4 и 5 понятно.

 

 

 

На этот я отчаливаю до завтра.

 

Есть мысль, что Хантера перевели. Есть мысль, что Хантер изначально шёл ко мне (это не исключено, я писал об этом выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kai.to, кстати насчет слива. Тут кто-то прошлым днем такое сочинял... И самое интересное перед этим ее и следил за мной. Но вот только сильно я сомневаюсь, что мог какой-то криминал углядеть. Надо посмотреть какими ролями может быть Кайто. Вроде как Технофоб, Изгой (и их проверка в первую ночь не даст Охотнику положительный ответ, да и может объяснить почему Кайто начал на меня наезжать. Склонность у меня не такая, какая нужна для вербовки в его группу.), Авантюрист(тогда с чего наезды начались??) и Мститель (но вот только ему наверно первое НД намного логичнее юзать).

И что самое интересное другие роли обладающие чистым информационным НД не подходят.

Некр не подходит, так как к трупам ходит, Историк ко мне не ходил в первую ночь, Охотник сам к Кайто приходил, Инспектору еще рано пользоваться было 2 и 3 НД, Инженеру и Менталу намного выгоднее другое НД использовать.

Из всего этого думаю, что роли Технофоба и Изгоя наиболее вероятные. Но вешать пока рано. Пусть его конкуренты сами устраняют, лишая противников полезного разведчика. Да и проверить еще можно. А то тут столько всего в ролях, что ошибиться не трудно. Да и не уверен, что надо было только информационные НД выбирать. Тем более казнь Стаса сейчас выглядит более выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerevarin

 

Головой думай и читай вторую газету, прежде чем ахинею городить. Лавры прошлой игры не дают покоя?

 

Для остальных: прошлым игровым днём я написал чуть ли не одно сообщение: обратите внимание на Нереварина.

 

Короткое сообщение, не укладывающееся во фразу тут кто-то такое сочинял. Явное и дешёвое преувеличение.

 

Что касается домыслов и хинте, в посте выше я объяснил свои действия. Попытка дёшево зацепиться за меня. Уже не в первый раз такое.

 

P.S.: оформил и дополнил пост.

 

Я в шоке с таких умозаключений.

Всем удачной субботы. Я уехал до воскресенья.

Изменено пользователем Kai.to (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте я тут подумала, если сопоставить убийство Хантера и записку от Гилдора, получается одни и те же действия с разных сторон. Итого случилось так, что Хантер шел по лесу, По сторонам то и дело слышались какие-то неясные шорохи, но для него это явно не представляло никакого интереса. - это намек на то что Гилдор, Кайто и Неревар прятались в кустах наблюдая друг за другом, Гилдор за Кайто, Кайто за Нереваром. но внезапно замер и потянул носом. Затаился. учуял свою цель, а вот дальше развитие сюжета можно наблюдать в записке Через какое-то время он услышал шорох, и из зарослей появилось лицо... Нет, рожа... Нет, МОРДА! Здоровенная такая морда с огромными зубищами. Любой Тарантский дантист выложил бы неплохие денежки, чтобы в его витрине красовались челюсти этого парня. С собой у него был лук крайне неприятного вида, хотя к чему он при таких зубах. Казалось, он из расы малокаанских ящеров, с ними у Разведчика ранее не было знакомства, но кое-что он о них слышал. В общем, этот самый ящур проявлял к этому номеру 21 большой интерес, вот тут мне кажется говориться именно за Хантера, а еще есть же фраза И сложно себе представить, что объявился еще один шпионящий за его целью! шпионящий за целью Гилдора, получается за Кайто, а если смотреть по убийству то это скорее всего Энканто, которая его спасла, и тогда по оставшееся героям можно предположить что Неревар либо взрывал Хантера, либо сам попал под удар, но отделался легким испугом, так как ему снесли защиту, либо он Молодой человек, только что уверенно вышагивавший по дорожке, недоумённо уставился в воронку у себя под ногами.. вроде все что хотела сказать ^^

 

Ура, Кайто на моей стороне.. ня-я-я-я... может быть Хантера потом и убили чем-то острым, но по началу его точно отравили. Ха-ха Стас ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, ситуация со слежкой за Неревариным касается ПРОШЛОЙ ночи. Более того, я в этом убеждён.

Да собственно это так и должно быть.

 

Головой думай и читай вторую газету, прежде чем ахинею городить.

Да читаю я. Ты давай ошибки указывай, если они есть, а не просто так ахинеей обзывай. Я как бы не спорю. Они там могут быть. Потом дальше про ахинею. Вот ты прошлым днем на факте зеленых глаз меня начал подозревать. Хотя не кому как тебе знать, что хинты на не удавшиеся убийства никогда не дают. Ибо это слишком жестоко.

 

Лавры прошлой игры не дают покоя?

Какие лавры? Я же плохо играл, спалился во второй день, и только бездарная игра города позволила победить.

 

Я в шоке с таких умозаключений.

я старался. Но если честно никак не вникну в игру. Щиори уж слишком много всего нагородил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и то правда, просто целый день думала над этой версией, а сбило с толку то что освещались события этой ночи, ну простите, простите. Желающее кусаться могут занять очередь за Стасом ^^ Черт, а так красиво выходило ^^"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Хантер был Охотником и ходил убивать Кайто во второй день. Очевидно в первый день он его выследил, в записке Гилдора не сомневаюсь.

Посты Кайто для меня выглядят явно мафиозными. Казнить Кайто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Хантер был Охотником и ходил убивать Кайто во второй день.

ммм, ну тогда надо привязать хинт на того кого лечили к Кайто. Так как убийство Хантера вряд ли по правилам Щиори не дало бы ему возможности совершить свое покушение. Кайто я бы проверил, да и к тому же хорошо бы кто-то проверил мои выводы по Кайто. Так как могу ошибаться.

 

И еще если рептилия проявляла интерес к Кайто, то кем он может быть, чтобы следить за мной? У всех кто это мог делать есть более лучшие НД.

 

И еще где написано про, то что Стаса обворовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще где написано про, то что Стаса обворовали?
…Гитлар вернулся на свой уютный гамак из лиан и, устроившись поуютней, моментально заснул. Но проснулся он уже через несколько минут, весь в холодном поту: ему снилось, что монокль куда-то пропал. Каков же был ужас усачя, когда он понял, что это действительно так…

^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация