Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Да шучу я, шучу :) А то все какие-то серьёзные в этот раз.

 

Там был повес за Spider-man —> Домовой —> разрывающиеся тыквы —> тыквы. Первый и последний промаф повес в той игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...посмотрел-таки, что было в 17, вспомнил. Там не к тебе претензии, а к городу предъявлять надо, который повелся. Но такими вот намеками на зеркальность ситуации ты все больше меня убеждаешь в своей мафиозности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут тоже своеобразный покер. Проверяют друг друга, зондируют почву. Люди в реакции могут быстро спалиться.

У меня такой вот синдром. Когда я плохиш, как-то сразу по-другому играю. То хочется уйти в офф, то начинается шалтай-болтай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: пролилась женская кровь в соседней теме.

 

Ну, у них там этого добра хватает :)

(Кстати, в этой мафии рекорд по количеству участниц получается, если я ничего не путаю, 7 человек, что безусловно очень приятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(evil)Spider, ну будем надееться, что слива не будет. Но пока версии, которую можно проталкивать не видно. Я надеелся, что Лейз выдвинет. Но не сложилось. Еще плохо, что я с телефона большую часть времени играю. Хинты гадать проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство #2 совершено кем-то из обладателей Аматэрасу - Итати, Саскэ, Мадара.

Убийство #3 - очень похоже на Хидана, пробитые конечности и раскраска это атрибуты его ритуала смерти. Значит, из # 2 исключаем Мадару.

 

Мог ли Саскэ убить Итати? Почему бы и нет? Вмятина на заборе у меня тоже ассоциируется с сильным противником, либо просто взрослым /т.е. выкидываем из списка жертв Сая, Щику, Саскэ, Хинату/. Вообще вмятины обычно после ударов Цунадэ остаются. Глянул ещё владельцев чакры земли /"выжжен камень"/ - это Какащи, Кисамэ и, разумеется, Мадара. Либо камень - это флуд. Вряд ли - хинт.

 

В #3 жертва весьма похожа на Цунадэ по сакэ и помаде. Зелье тогда - хинт. Блоки же у нас не палятся. Так что версия, что бабуля приходила к убитому - лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, не Саскэ сразу можно вычеркивать из возможных убийц. Он же не может убить двоих. А по всему выходит, что убийства №1 и №2 совершил кто-то один.

 

Я как понимаю альтернатив записки от Какащи на Кайто нет?

 

А у соседей такое палево пошло^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, При убийстве, т.е когда они имеют художественную ценность, могут и отражатся, отдельной статьей блоки палится не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки.

 

А Ершуа-то не так хорош, как не могло бы показаться!
Про Ершуа я не допёр, но суть записки понял именно как положительность проверяемого. Сиречь Кайто, ага. Кстати, кто у нас первый раскладку поменял, не Кайто ли? ^^ Сейчас найду...

 

Вспоминаем записку первого дня:

Решил наведаться к Сикудзё Нарита. Что же увижу я глазом своего друга?
Якобы от Какащи, тк. ему пересадили глаз его умирающего друга. Уже противоречит записке про Ершуа.

 

Но есть ли что-нибудь про Нариту во второй день? Нет, только:

Решил наведаться к Ичиго Урахара. Что же увижу я глазом своего друга?
И здесь противоречие, причём обеим запискам. Выглядит как попытка подделаться под стиль записки про Нариту.

 

А что в итоге?

 

Записке про Ершуа верить сложно, тк. я бы на месте протаунов заранее предупреждал бы о будущей проверке. Значит, либо записка про Еруша ложь. Либо Какащи не до конца использует потенциал записок /например, если Какащи - Никста ^^/. Либо вообще записка про Ершуа даже якобы не от Какащи. А, например, от Саскэ, который заявляет, что Кайто - не Итати.

 

Дальше, если записка про Нариту верна, то где продолжение? Продолжения нет. Вряд ли возникли неразрешимые проблемы в шифровке. Видимо, либо записка фейк, либо Таке был Какащи. Но я скорее бы предположил, что Таке - Щика, тк. за две ночи от него молчок.

 

Ну а вторая записка про глаз друга - явная подделка.

 

Дальше.

"В ночь убийства Тэйка посетили трое"

Сай

На самом деле не факт, что Сай знает круг вероятных убийц. Может, он узнал, что на Таке поступило 3 НД, откуда и посчитал кол-во гостей.

 

"Саваджиро Уэда наполовину полон, но наполовину пуст. Пойду лучше к Хитоми Хоширо."

Х.

Лэйз - амбивалентен? ^^ Может быть, одновременно и имеет оружие, и не имеет? Как Хидан неспрятавшийся и спрятавшийся соответственно. Но за одну ночь это не определишь. Непонятки, в общем. Замечу, что Хината проверяет активных игроков, следующим, небось, будет Кайто или Неревар ^^

 

"Простите. Я опоздал"

Доброжелатель

По НД вроде бы никто не может опоздать. Возможно, это весточка от опоздуна-Какащи, который кагбэ намекает, что его проверка Нариты дала провал. Мб. из-за блока. Но мутно всё как-то...

 

"К Храпящему Монаху вчера не ходила! А сегодня к Угорахи пойду.

Шизуне."

Если записка правдива, то прошу мою любимую няшечку Щидзунэ больше свои будущие цели не палить!
Спойлер:
"Знать бы что властитель звезд делал , но мне его не понять"

Играющий призрак

и более ранне
"Нет ничего. Есть только моя миссия"

Играющий призрак

Про мисиию - на Саскэ похоже /убить Итати/ и на Сая /убить Саскэ/. Но что за властитель звёзд? В квентах ничего такого не видно. Вообще звезда по-японски Хощи. Но Хитоми - это зрачок, а у Ро - тьма переводов в силу краткости.

 

Что касается приворотного зелья, то у меня сразу ассоциация с Гарри Поттером.
Извращённое молодое поколение :blink: Зелий где только не бывает...

 

Подумал насчёт пары хинтов про время столетней давности.

Версия Кайто на Лэйза и Викторию мне поначалу понравилась, но там, действительно, с революцией туговато.

Версия Паука на Кайто и Недры Ужаса, по-моему, фуфел полный. Впрочем, возможно, Паук что-то знает и пытается это хоть как-то к Кайто привязать.

По играм куда лучше ложится игра Неревара. Но там первой мировой не пахнет. Вообще больше всего мне понравилась идея про Петроградский военно-революционный комитет. Вот тут и революция, и первая мировая. Но Петроград формально вяжется только к Никсте, которая няка. Возможно, от ПВРК надо куда-то хитрее копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тут еще играл в Вархаммер то ? в игре часто встречаются свитки то? просто если судить по сеттингу Варика , к примеру , то свитки там довольно часто встречаются. я бы все же присмотрелся к версии Лейза про Вархаммер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, у меня тоже такое чувство возникло, что Спайдер что-то знает про Кайто.

 

И с ролью Тейка теперь совсем неясно стало. Он точно не Хидан, Тсунадэ, Итачи и Ибики. И по запискам не Сай, Какащи, Шизуне и Хината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто у нас первый раскладку поменял, не Кайто ли? ^^ Сейчас найду...
Нет, Катори. Если Кайто - маф, то Катори с ним в банде! ^^
Третья записка обо мне от Хинаты. Невнятно. Если под половинами подразумеваются мои статус и вооруженность(плохой безоружный, хороший вооруженный), то независимо от того правдиво или лживо такое утверждение записка сама по себе лжива, поскольку должны были познакомиться Какаши и Хината, то есть либо НД одного, либо НД второй не было направлено на меня.
Может быть, вооружённость и что-то ещё? Что вообще может знать Хината?
Разве что говорится об опоздании с отсылкой НД.
Ну, офферов-то вроде не было... Хотя тот же Ведар в теме был малоактивен, это факт.
Откуда Аматерацу взялось? Это ж способ убийства как я понял, указывающий на конкретную роль? Или я ошибаюсь?
Нет, это Кайто мутит ^^
А если Итачи просто отсиделся?
Значит, Итати - я ^^
Nixtah, вроде как ужас приписали Мадаре и Итачи. Мадара кого-то запугивал, следовательно убивал Итачи. Логика такая была.
Дык Мадара с Итати по разные стороны баррикад. Мадара пугал, значит убивал Хидан. Но, если ужас от гэндзи Итати, то Хидан зафейлил. Видимо из-за блока Цунадэ. Или же снёс Итати защиту.
Рассуждая об орудии первого убийства нельзя исключить Итачи, учитывая же схожесть хинтов, вероятность того, что первое и второе убийство совершил Итачи, заметно возрастает.
С этим склонен согласиться.
Зачем тогда упоминания о свинье?
Да это мог быть флуд. Как с Хащирамой.
Не, повторюсь, а ниртоковский Вархаммер 40к с его диктатурами, восстаниями, Первой Войной за Армагеддон, к примеру, совсем-совсем не катит?
Имхо ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая мысль, когда шёл на работу. Мне показалось странным, что в прошлый раз маньяк (это ходовая версия) убивал просто клинком, а тут не поскупился на Аматерацу. Притом что в манге Итачик довольно часто использует Аматерацу.

 

Однако нет альтернатив, если исходить из описания убийства сегодня. Хидан, стало быть, рисует круги и непонятные символы. А так как Мадара предположительно вчера пугал (я так и не понял, слил нам ГМ запугивание или нет), то убивал всё-таки Итачик обычным клинком.

 

Глянул соседнюю тему и ничего особенного не увидел :)

 

nerevarin

 

Это несерьёзно. Любой может сделать вид, что что-то знает, а потом прилепить скользкую версию, намекнув на тайное знание.

 

Кто у нас тогда такой слабый в тусовке, что его так просто зарезали? Явно не Какаши, Мадара, Саске, Кисаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем до окончания дня/или ночи во второй игре (в зависимости на чем закончится в первой) после чего игры объединяются. Совпадать будет только игровая фаза, количество прошедших дней в играх может быть и разным.
Имхо у более быстрых логично дождаться окончания дня /и суток соответственно/, а потом стопить. Тк. если стопить после конца ночи, то будет каша с убийствами и вообще НД. В смысле в дневном обсуждении. Впрочем, так зато веселее.
Ладно, давай тогда тебя за зелья казним biggrin.gif
Мьюз, перелогинься!
shiori, не Саскэ сразу можно вычеркивать из возможных убийц. Он же не может убить двоих. А по всему выходит, что убийства №1 и №2 совершил кто-то один.
Да, пожалуй.
И с ролью Тейка теперь совсем неясно стало. Он точно не Хидан, Тсунадэ, Итачи и Ибики. И по запискам не Сай, Какащи, Шизуне и Хината.
Щикамару же. Записок нет. Два блока - маловероятно.

 

Насчёт парного хинта. Может быть, Ленина попробуем к кому-нибудь привязать? Это и революция, и первая мировая. Я бы к Стасу привязал /Ленин - вождь, а у него другой вождь на аве/, но у Стаса дипломатическая неприкосновенность ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин, твоя версия про Великую французскую революцию хромает. У нас есть ссылка в том же профиле Паука на неё и наполеоновское время.

 

А вообще забавно. У Паука есть упоминание Робэра. А Ален Робер — «человек-паук» :)

 

Версия о временном промежутке — неверный подход к разгадке хинта на убийства маньяка. У Шиори, например, есть вполне себе неплохая ссылка на Николу Тесла, который застал и Первую мировую, и всё-всё-всё.

 

Попробую на работе покурить в обеденный перерыв. Сейчас пришли боссы :)

 

 

P.S.: покурить хинты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Катори. Если Кайто - маф, то Катори с ним в банде! ^^

 

извини , что ?  :) первый был лейз вообще-то , я про НЕ писал

 

я тут посмотрел , меня что-то привлекла записка "В этот раз не я заблудился на дороге Жизни". как бы она указывает на отрицательный статус ... только не указан кто , даже намека нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт голосования. У нас изначально расклад 8 протаунов против 4 плохишей. Сейчас в худшем случае 5 против 4. Притом, что голосов надо 5. И кто-то наверняка запуган. Так что, чую, без помощи мана при повеске мафа нам не обойтись :)

 

Отсюда вопрос - а есть смысл сейчас гадать парный хинт на Итати с целью повесить его к фигам? Он, кстати, завтра скорее всего психопатом станет, получив плюшку за третье убийство. Тем более, что мафам сейчас выгодно разгадать хинт /закосив под протауна при этом/ и избавиться от самого опасного своего врага.

 

Сталк, а банды при объединении тоже объединяются или играют друг против друга?

 

извини , что ? smile.gif первый был лейз вообще-то , я про НЕ писал
Ну я и имел в виду, кто первый указал на то, что суть записки - "Кайто - положителен". Это так, в порядке бреда. Но если угадаю, будет забавно.

 

я тут посмотрел , меня что-то привлекла записка "В этот раз не я заблудился на дороге Жизни". как бы она указывает на отрицательный статус ... только не указан кто , даже намека нет blink.gif
Возможно, это весточка от опоздуна-Какащи, который кагбэ намекает, что его проверка Нариты дала провал. Мб. из-за блока. Но мутно всё как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не , если я правильно понял , то там как раз таки указание на отрицательный статус. ибо все же говорится , что "кто-то запутался в жизни" 

 

Сталк, а банды при объединении тоже объединяются или играют друг против друга?

Акацуки вс Акацуки ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация