Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Убийство Сисумаро Гуйоко похоже на дело рук Итачи, в ход пошла имбатехника Аматэрасу, Черное Пламя. Жертва, судя по вмятине в заборе, была физически сильна. Хинт об истории, революции, республике, диктатуре.

 

Второе убийство очень похоже почерком на работу Хидана(а я-то надеялся, что Тэйк был именно им; выходит что Хидан либо опоздал к жертве, либо был заблокирован). Хинт не вполне ясен, то ли садо-мазо, то ли приворотное зелье.

 

Первая записка малопонятно. Чья она? От Какаши? Кто такой Ершуа?

Вторая записка от Сая. Весьма правдоподобна. К Тейку могли приходить некто неизвестный, Итачи и Хидан.

Третья записка обо мне от Хинаты. Невнятно. Если под половинами подразумеваются мои статус и вооруженность(плохой безоружный, хороший вооруженный), то независимо от того правдиво или лживо такое утверждение записка сама по себе лжива, поскольку должны были познакомиться Какаши и Хината, то есть либо НД одного, либо НД второй не было направлено на меня. Если записка подразумевает что-то другое, то смысл ее неясен.

Четвертая записка полная чепуха. Блокер, лекарь, телохранитель опоздать не могли в-принципе. Разве что говорится об опоздании с отсылкой НД.

Пятая записка - флуд.

Шестая записка также скорее всего флуд и деза, поскольку глаз его друга так и не поведал нам ничего о Сикудзё Нарита, как было обещано в предыдущей записке.

Седьмая записка от Играющего Призрака также флудоподобна.

Восьмая записка наиболее правдива, но это не делает ее сколько-нибудь информативной.

 

Стасу очень понравилось шить ко мне Викторию в предыдущий раз, так что он не преминул высказаться в поддержку этой версии и в этой игре)

 

 

 

Сразу должен сказать, что существует игра, называемая именно "Виктория. Революции", тем не менее это путь в никуда. Мои руки чисты. Хотя для меня будет явно небесполезным решить этот хинт в иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Имеется восставший Лелюш, однако в двух экземплярах - у Кайто в тимах, у Неревара в любимых аниме, вероятно не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче , я тут думал над первым хинтом (наверное , гордость мучает , ибо в первый день я все же выложил ошибочную версию :D ). и вот что:

ну революция в России у меня всегда ассоциируется с Питером (Петроградом). историю то я плохо знаю , так что покопался в инете. Петроградский совет связан с напрямую с революцией. да и революция 1905-1907 гг (ну тоже примерно времен 1-ой мировой) тоже началось в Питере. я просмотрел все профили , и только у Nixtah указан Питер в графе "Место жительство" (может конечно , кто и живет там , но ни у кого он там не указан)

 

про зелье тоже сразу ГП подумал , а потом Кожима облегчил задачу в поисках намека на ГП в профилях... вот только обдумывание мое никак не облегчил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pRinCe Katori, Никста протаун по опросу протаун

 

Кстати да.

 

А из Питера Шиори еще, но он по-моему убрал инфу эту из профиля. Так что тоже не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Лейзом еще такое дело. Я почти на 100% уверен, что он протаун. И даже подозреваю какая роль. Может поэтому версия с парадоксом мне кажется натянутой. Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prince: + 1. Аматерацу. Я совсем забыл. К сожалению, с момента смерти Итачи, Саске использовал технику не один раз. И не три. Тут надо прикидывать вероятности, что и как могло произойти. Благо, уже второй день.

 

Но если учесть, что убита Цунаде (она обладала из всех имеющихся шиноби наибольшей силой), то это определённо Итачи. В таком случае получается, что asc бухал с Ведаром. Тогда кто Ведар? Ибики (раз нет опроса). Вполне возможно, что вышло наоборот. Итачи пришиб Ибики, а Хидан пришиб Цунаде.

 

Lazy: ну, тебя эти заявления не обеляют ни в коем случае ^_^ Есть ещё «Виктория: империя под солнцем» (Солнце — Аматерацу, богиня Солнца в Японии, почитаемая до сих пор) :lol:

 

Nerevarin1986 только прошу без «я подозреваю, какая роль, но сказать об этом не могу».

 

Думаю, нам надо просто курить хинты. Хотя бы сутки на это убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima, это было бы неспортивно, если бы по невнимательности была бы упущена такая улика на меня. Но, повторяю, мои руки чисты. Хотя при голосовании двух-трех живых мафов и маньяка мне, вероятно, будет весьма затруднительно избежать повеса, особенно, если мафов три. Но, посмотрим)

 

У Ниртока в профиле упомянут Warhammer 40k - там есть диктатура Империума, всяческие восстания и куча войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerevarin1986 только прошу без «я подозреваю, какая роль, но сказать об этом не могу».

Я могу сказать. И привести доводы. Но пока это рано делать.

(Кайто за кого ты меня принимаешь. Когда я себе позволял в такой форме сливать резы НД? :) )

 

 

Есть ещё «Виктория: империя под солнцем» (Солнце — Аматерацу, богиня Солнца в Японии, почитаемая до сих пор) wink.gif

Откуда Аматерацу взялось? Это ж способ убийства как я понял, указывающий на конкретную роль? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Гугль объяснил, что Ершуа = Thief, а вор у нас Ичиго Урахара, он же Коджима, он же Кайто. То есть первая записка говорит, что Кайто у нас нехорошка. Знать бы еще правда это или нет.

 

Откуда Аматерацу взялось? Это ж способ убийства как я понял, указывающий на конкретную роль? Или я ошибаюсь?

Аматэрасу - техника Итачи, которой, однако, пользовался и Саске, как Кайто уже упоминал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Гугль объяснил, что Ершуа = Thief, а вор у нас Ичиго Урахара, он же Коджима, он же Кайто. То есть первая записка говорит, что Кайто у нас нехорошка. Знать бы еще правда это или нет.

подожди , там же "А Ершуа-то не так хорош, как не могло бы показаться!" - там еще одно "не". и как я понял это такой зашифрованный способ указать на положительный статус , а не на отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я пока не очень въезжаю в тему (и не факт, что что-то изменится :) ), попробую проанализировать записки. Впервые, кстати, их вижу, поэтому вопрос: ГМы пропускают заведомую ложь? Есть ли на это лимит? Стоит ли вообще серьезно относиться к запискам?

А Ершуа-то не так хорош, как не могло бы показаться!
Ершуа в латинской раскладке - thief. Такая компьютерная игра. Какаши пытается нас сказать, что у кого-то плохой статус?

 

"В ночь убийства Тэйка посетили трое"

Сай

Сай с вероятностью 33% знает, кто убийца Тэйка. Себя же как посетителя Сай не считает?

 

"Саваджиро Уэда наполовину полон, но наполовину пуст. Пойду лучше к Хитоми Хоширо."

Х.

Наполовину полный стакан видит оптимист, тогда как пессимист видит наполовину пустой. Лэйзи, таки образом, получается с хорошим статусом.

 

"Простите. Я опоздал"

Доброжелатель

Не понимаю.

 

В этот раз не я заблудился на дороге Жизни
Дорога Жизни через Ладожское озеро приводит нас к Питеру, блокаде и второй мировой войне. Никсту не предлагать ;)

 

Решил наведаться к Ичиго Урахара. Что же увижу я глазом своего друга?
Глаз вот этот для меня загадка.

 

"К Храпящему Монаху вчера не ходила! А сегодня к Угорахи пойду.

Шизуне."

Вчера предполагали, что убийство только одно, потому что (одна из версий) мафия и ман пришли к одному и тому же. Так как лечение, как причина неудачи одного из убийц отпала, предлагаю блокерам первой ночи крепко задуматься.

 

"Знать бы что властитель звезд делал , но мне его не понять"

Играющий призрак

Властитель звезд - это какой-то анимешный герой?

 

я просмотрел все профили , и только у Nixtah указан Питер в графе "Место жительство" (может конечно , кто и живет там , но ни у кого он там не указан)
Никста няка такая няка (смутно догадываюсь, что это что-то хорошее ;) )

В связи с этим вопрос: обсуждение не читаем? Или читаем сквозь пальцы, потому что знаем убийцу? :)

 

О... Гугль объяснил, что Ершуа = Thief, а вор у нас Ичиго Урахара, он же Коджима, он же Кайто.
ай, долго я свой пост писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... что-то Сталк тогда излишне намудрил, шифруя записку. Утверждение весьма мутное, даже если отбросить оба "не". Но поскольку мы не знаем правдива записка или нет(о чем бы она не была), мы знаем только, что кому-то потребовалось писать о Кайто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К Храпящему Монаху вчера не ходила! А сегодня к Угорахи пойду.

Шизуне."

Плохая записка. Как бы теперь ко мне не наведались.

 

lazycat, как я понял, это не Сталк намудрил. А автор, чтоб Сталк не расшифровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые, кстати, их вижу, поэтому вопрос: ГМы пропускают заведомую ложь? Есть ли на это лимит? Стоит ли вообще серьезно относиться к запискам?

В записках допускается писать, как правдивую информацию, так и дезу. ГМы могут цензурировать записки, могут нет. Каждая записка написана для чего-то, как минимум для того, чтобы разгадчики сломали голову над причиной ее написания. Тем не менее нельзя упускать записки, поскольку часть их точно правдива.

Сай с вероятностью 33% знает, кто убийца Тэйка. Себя же как посетителя Сай не считает?

Думаю, что Саю указываются навещавшие его клиента игроки за исключением его самого для простоты) То есть Сай возможно знает и Хидана, и Итачи. Мешает определиться ему лишь вклинившийся третий.

Наполовину полный стакан видит оптимист, тогда как пессимист видит наполовину пустой. Лэйзи, таки образом, получается с хорошим статусом.

Под Х. подразумевается Хината, а она проверяет на оружие.

Дорога Жизни через Ладожское озеро приводит нас к Питеру, блокаде и второй мировой войне. Никсту не предлагать

В аниме "я заблудился на Дороге Жизни" стандартное оправдание своего опоздания в устах Какаши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Саю указываются навещавшие его клиента игроки за исключением его самого для простоты) То есть Сай возможно знает и Хидана, и Итачи. Мешает определиться ему лишь вклинившийся третий.

Ну а хинты на что?

Как я понимаю, имеем два хинта на маньяка, и один на мафа(предположительно Хидан). Зная на кого гадать...

 

 

 

И еще на подписи надо внимание обращать. Зачатую о них совершенно забывают и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Саю указываются навещавшие его клиента игроки за исключением его самого для простоты) То есть Сай возможно знает и Хидана, и Итачи. Мешает определиться ему лишь вклинившийся третий.
Это если предположить, что и Хидан, и Итачи приходили вчера именно к Тэйку. А если Итачи просто отсиделся? Или его заблокировали?

 

В аниме "я заблудился на Дороге Жизни" стандартное оправдание своего опоздания в устах Какаши)
Вот как плохо не знать матчасть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если предположить, что и Хидан, и Итачи приходили вчера именно к Тэйку. А если Итачи просто отсиделся? Или его заблокировали?

Он должен знать Итачи. Так как убивал он. (И в прошлый день к этому пришли, и сейчас убийство с похожим хинтом, ему приписывают).

 

Кто еще двое, остается только гадать. Но хинт на мафа надо тоже пробовать в первую очередь к кому-то из этих троих привязать.

 

Кстати Тейк не может быть Шизуне, так как от нее записка имеется. (Смысла подделывать такую записку я не вижу.) И Тсунаде вроде как Аску приписывают. Возникает вопрос, а кем тогда Тейк был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен знать Итачи. Так как убивал он. (И в прошлый день к этому пришли, и сейчас убийство с похожим хинтом, ему приписывают).
:) мы решили, что в первую ночь убивал Итачи??? Вроде ж Хидан, не???

 

А кстати, где опрос? Может Тэйк был журналистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixtah, вроде как ужас приписали Мадаре и Итачи. Мадара кого-то запугивал, следовательно убивал Итачи. Логика такая была. Если я что-то путаю, то прошу поправить, так как слишком поверхностно знаком с Наруто и могу путаться.

 

А кстати, где опрос? Может Тэйк был журналистом?

Как я понимаю, не мог. Убийства идут раньше проверок, судя по тому что Сталк выложил в теме Обсуждения мафии.

Либо Ибики был Аск или Ведар (тут скорее Аск, так как Ведар вряд ли знает про команду 7), либо это кто-то из заблокированных живых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif мы решили, что в первую ночь убивал Итачи??? Вроде ж Хидан, не???

Рассуждая об орудии первого убийства нельзя исключить Итачи, учитывая же схожесть хинтов, вероятность того, что первое и второе убийство совершил Итачи, заметно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда упоминания о свинье? Тогда Таке был Цунаде? Вряд ли в первую ночь погибла Цунаде. Ведь ссылки на неё есть во второй газете. Значит, это кто-то другой. Предполагаю, что раз крови натекло много, как со свиньи, то это мог быть Кисаме. Это из-за одной мысли. Почему мы не допускаем, что, например, ман замочил сегодня кого-то из мафов? Вмятина в стене может символизировать сильного соперника. Им может быть не только Ибики или Цунаде, но и Кисаме или даже Мадара. Если вспомнить главу о драке между Мадарой и Четвёртым Хокаге, то вполне может быть. Хотя хз. Слишком мудрёно как-то.

 

Забыл запостить сообщение

 

lazycat

 

Не знаю, не знаю. Всё-таки пока ты мне не сказал про наезд в прошлый раз со стороны Стаса, я об этом даже не подумал бы. Тем более мало кто знает эту игру. Посмотрим.

 

Thief ещё у нас есть в играх. Хотя для правдивости автор мог зашифровать таким образом. Ссылка на квенту ведь в приоритете, чем на профиль. Ведь так?

 

На Кайто вообще модно писать по поводу и без повода. Я привык к этому. В любом случае, мне нечего бояться и мудрить. Есть люди, которым я доверяю. Поэтому не спешу с выводами и голосовками.

 

nerevarin

 

Ты как-то загадочно это сказал. Я уж подумал, вдруг поддашься тёмной стороны Силы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Всё-таки пока ты мне не сказал про наезд в прошлый раз со стороны Стаса, я об этом даже не подумал бы. Тем более мало кто знает эту игру. Посмотрим.

Я фанат серии. У меня в профиле на Прогаме Виктория точно была указана, да и Европа вроде тоже.

Такая отсылка видится мне не сильней, чем на Щиори с его годом рождения. Да и месяц тоже настораживает. Ведь не зря же праздник у нас в ноябре был.

 

На Кайто вообще модно писать по поводу и без повода. Я привык к этому. В любом случае, мне нечего бояться и мудрить. Есть люди, которым я доверяю. Поэтому не спешу с выводами и голосовками.

Потому как и проверять тебя модно. И записке с твоим именем никто не удивится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация