Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Я вот, кстати, думал, что статус wheee Encanto может говорить о поросячьем визге, но Гугль считает, что тут больше ассоциаций с Firefox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот, кстати, думал, что статус wheee Encanto может говорить о поросячьем визге, но Гугль считает, что тут больше ассоциаций с Firefox.

Так это ж не хинт. Теперь то ясно, что хинт. Не думаю, что таки исторические документы, просо так разбросаны.

 

Была бы одна революция, можно было бы на даты погуглить. Но как связать Первую мировуб войну и революцию, пока не пойму.

 

Появилась идея? А что если речь про Наполеоновские войны, и Великую французскую революцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerevarin

 

Тогда без вопросов. Я не фанат. Лишь в «Викторию» играл. Но всё-таки странно видеть такую реакцию с твоей стороны. Хинты делаются ведь не только на фанатов серии, но и на тех, кто может просто до них додуматься. Лично я в своих играх тоже делал хинты нередко там, где знал лишь вскользь, по-наслышке. Сталкер же не энциклопедия :)

 

Да даже если бы меня никто не проверил, всё равно появилась бы записка. От тех же мафов или мана.

 

Хотя в такой вариант я верю мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая версия: у Кайто в профиле последние созданные им темы. Одна из них(собственно последняя) 20 мафия, хронология событий которой (включая предисловие) примерно совпадает с первой мировой и революцией. Также свиток сильно испорченный кровью вполне можно проассоциировать с сэттингом той игры. Крови там было в избытке.

+ записка по Кайто есть, правда пока точно непонятно, как ее дешифровать, но это может быть и намек на плохой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда упоминания о свинье? Тогда Таке был Цунаде? Вряд ли в первую ночь погибла Цунаде. Ведь ссылки на неё есть во второй газете. Значит, это кто-то другой. Предполагаю, что раз крови натекло много, как со свиньи, то это мог быть Кисаме. Это из-за одной мысли. Почему мы не допускаем, что, например, ман замочил сегодня кого-то из мафов? Вмятина в стене может символизировать сильного соперника. Им может быть не только Ибики или Цунаде, но и Кисаме или даже Мадара. Если вспомнить главу о драке между Мадарой и Четвёртым Хокаге, то вполне может быть.
Я явно с другой планеты)))) Я ничего не понимаю))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima, вот с если революция Французская, то к Лейзу лучше подходило бы. Собственно событиями этой революции заканчивались несколько игр серии, а в дополнениях были эти самые войны Наполеона. Да одно из дополнений так и называлось Войны Наполеона. Но в свитке идет речь о первой войне. (Не указано что за первая война, а таких Вики выдает много.) Все-таки Напалеоновские войны с цифрой один никак не ассоциируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, повторюсь, а ниртоковский Вархаммер 40к с его диктатурами, восстаниями, Первой Войной за Армагеддон, к примеру, совсем-совсем не катит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(evil)Spider

 

Плохо совпадает. Игра вышла не кровавая. Цель ставилась совершенно иная. Она должна была быть жуткая. Единственный мало мальски кровавый момент — это убийство Ардеура в самом начале игры. Но хронология всё-таки хромает. Это даже хуже, чем ссылка на Лази и его Paradox. С другой стороны, твой выпад напоминает нехилый такой подкоп. Понять бы с чего бы.

 

Lazycat

 

Я не рублю в сеттинге. Но знаю по WH 40.000 (игра), что как раз там моря крови (особенно касаемо Хаосников). С другой стороны, причём тут революция и первая война? Там войн же бесчисленное множество. Надо проконсультироваться.

 

nerevarin

 

Может, первая война имеется в виду первая Отечественная война для России? Или первые походы Наполеона, Аустерлиц и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра вышла не кровавая.

Сэттинг кровавый вполне. К тому же в нем довольно много "исторического".

Но хронология всё-таки хромает.

1906-1928 гг. вполне похожие временные рамки.

С другой стороны, твой выпад напоминает нехилый такой подкоп. Понять бы с чего бы.

С того, что версии у меня не так часто появляются. + более убедительных на этот момент для меня лично нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: обсуждение не читаем? Или читаем сквозь пальцы, потому что знаем убийцу?

на что-то намекаем?:) объяснил же почему ошибся=)

 

С другой стороны, причём тут революция и первая война?

в игру не играл , но тут погуглил , так в этой Первой войне за армагеддон и восстания упомянуты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хантером бы проконсультироваться :) Он бы нам тут популярно объяснил бы.

Сам с сеттингом знаком только по вики. То есть очень слабо.

 

Может, первая война имеется в виду первая Отечественная война для России? Или первые походы Наполеона, Аустерлиц и т.д.?

Да хз) Все-таки общепринятой цифры один там не встречается.

 

 

 

Собственно возник вопрос. Игры же объединяются, когда в одной из деревень умрет 6 или более игроков. А что если в одной деревне будет день, а в другой ночь. Или еще как, то игры будут рассинхронизированы. Будем ждать отстающих? Или сразу объединение и день/ночь в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(evil)Spider

 

Историзма там только во введении и в некоторых квентах. Но делать хинты на квенты из чужой игры — это извращение. Если уж брать революцию, то в России она началась в 1905 году. Можно считать первой 1917 г., так как это была первая буржуазная революция. Или октябрь 1917 года, так как была первая социалистическая. А можно взять иные страны из основных участниц Первой мировой. Получится слишком много. ИМХО, несерьёзно.

 

Это как вы тогда Шиори повесили за его даты в квенте :D

 

Вот по зельям и то лучше ко мне вяжется. Ведь никого из нынешней игры нет, кто состоит в этом тиме. Плюс Северус Снейп. Это сильно.

 

nerevarin

 

ИМХО, одну игру приостановят, пока в другой не сдохнет нужное число игроков :(

 

Смотри какой Спайдер настойчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем до окончания дня/или ночи во второй игре (в зависимости на чем закончится в первой) после чего игры объединяются. Совпадать будет только игровая фаза, количество прошедших дней в играх может быть и разным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(evil)Spider, не сильнее чем на Щиори. С его годами жизни :)

 

Это как вы тогда Шиори повесили за его даты в квенте biggrin.gif

Это когда? Не помню такого.

 

Вот по зельям и то лучше ко мне вяжется. Ведь никого из нынешней игры нет, кто состоит в этом тиме. Плюс Северус Снейп. Это сильно.

И с этим согласен. Хороший хинт. И вспомнить не так легко, если не фанат серии.

 

ИМХО, одну игру приостановят, пока в другой не сдохнет нужное число игроков sad.gif

Так в одной же должны умереть. В другой количество игроков может быть любым. А вопрос собственно заключается в чем: допустим на утро следующего дня у нас 6 мертвецов, а у соседей день в разгаре. И впереди еще ночь. Мы их ждем или у них сразу все сворачивается и переезжаем в столицу. И после переезда, что идет? День или ночь?.

 

$talker (SS), ясно.

 

Вот версия на Ниртока возможно имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотри какой Спайдер настойчивый wink.gif

А то... :)

 

Вот по зельям и то лучше ко мне вяжется. Ведь никого из нынешней игры нет, кто состоит в этом тиме. Плюс Северус Снейп. Это сильно.

 

Ладно, давай тогда тебя за зелья казним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри какой Спайдер настойчивый wink.gif

Вот эта настойчивость меня как-то убеждает. Спайдер не играет так за нехорошек. А вот за город вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(evil)Spider

 

Не спеши. А то как всегда отвлечётесь на старых игроков, а новички покосят, злобно хихикая :)

 

nerevarin

 

Да там Шиори привлёк к себе внимание ссылками на даты в своей квенте. Потом свои брюзжанием. А потом его просто повесили. За всё :D

 

Ну, когда я вёл игры, я видел настойчивость Спайдера и с другой стороны баррикад. Так что это не должно быть основанием для безоговорочного наезда на игрока и последующего повеса ;)

 

Тут не только Спайдер может быть в чём-то настойчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно на сегодня я сдаюсь. Завтра Щиори должен прийти в тему. Может у него мысли дельные есть. Тем более время есть и спешить нам точно сейчас не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим на утро следующего дня у нас 6 мертвецов, а у соседей день в разгаре. И впереди еще ночь. Мы их ждем или у них сразу все сворачивается и переезжаем в столицу. И после переезда, что идет? День или ночь?.

Хороший вопрос. В таком случае у них остановится день и у вас начнется новый день с новым лимитом в общей теме.

Если же получится что у соседей будет идти ночь, то следующий день будет общим. Газеты при этом выйдут в старой теме, обсуждение будет уже в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда я вёл игры, я видел настойчивость Спайдера и с другой стороны баррикад. Так что это не должно быть основанием для безоговорочного наезда на игрока и последующего повеса wink.gif

Я не видел. Вроде обычно он себе старается потише вести нехорошкой.

 

Собственно вешать из-за одной настойчивости не собираюсь. Считаю надо присмотреться. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, за что на меня Спайдер копает! За его скорый повес в 17 по моей инициативе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Если честно, я уже не помню, что там было в 17. :) Да и не злопамятный я. Сам же знаешь мои игровые принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация