Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

shiori, ну да для первого дня все-таки простая. Но за счет не обычности симпатична.

Надо посмотреть прошлую игру Сталка. Какие там хинты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

исключительно чтобы разгрузить мозги общественности официально как помошник Гма заявляю, что упоминание Хаширамы - флуд. Почитайте историю деревни. Все жители потомки солдат дезертировавших при встрече с Хаширамой.

он у них вроде буки - жупела для детей.

 

В России сказали бы "Сталина на них нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННВ (6): shiori, Kojima, Nirtok, Nixtah, Encanto, pRinCe Katori, Nеrеvarin

 

Начинается Ночь-2. Лимит 24 часа.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, ну и зачем раскрывать? Игроки должны сами до этого додумываться. Если за них это будут делать ГМ, то неинтересно.

Кстати газета очень даже понравилась.

 

Собственно теперь, то точно ясно, что Мадара не упоминается при убийстве Тейка. И свиток это хинт. Причем видимо все целиком.

 

Кстати игры рассинхронизировали . Теперь ГМам попроще должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати игры рассинхронизировали . Теперь ГМам попроще должно быть.

Это одна из причин этого введения в игру. Вторая - поломка мозга при попытке привязать хинт к 20-25 живым игрокам в первые дни игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем раскрывать?

1) мне чисто по человечески вас всех жалко. Ваши мысли в такие дебри с Хаширамой направились...

2) во второй деревне Сталкер разъяснил что записка про хокаге = мой флуд... Я восстановил справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается День 2. Лимит дня - 48 часов. Необходимо 5 голосов для принятия решения

 

Ночь была беспокойная услышав дикие крики ночью соседи повыскакивали из домов и обнаружили посреди улицы обугленный труп Сисумаро Гуйоко . Вокруг нее был выжжен даже камень рядом на заборе была заметна вмятина от сильного удара и зацепившийся за гвоздь кусок одежды убийцы.. Судя по всему это был карман поскольку рядом валялась брошюрка с антиправительственным названием "Наша Революция: Республика равных или Диктатура достойных? История и перспективы восстания в стране Вод"

 

Утром выяснилось отсутствие Сикудзё Нариты пришедшие к нему домой горожане обнаружили его труп подвешенный к стене дома за пробитые в ладонях руки и изрисованного кабалистическими письменами.. Впрочем некоторые склонялись что это был результат садо-мазо оргии поскольку наличествовало огромное количество пустых кувшинов из под сакэ на большинстве из которых присутствовали следы губной помады... а также склянка приворотного зелья.

 

На столбе объявлений наличествовало множество записок

 

А Ершуа-то не так хорош, как не могло бы показаться!

 

"В ночь убийства Тэйка посетили трое"

Сай

 

"Саваджиро Уэда наполовину полон, но наполовину пуст. Пойду лучше к Хитоми Хоширо."

Х.

 

"Простите. Я опоздал"

Доброжелатель

 

В этот раз не я заблудился на дороге Жизни

 

Решил наведаться к Ичиго Урахара. Что же увижу я глазом своего друга?

 

"К Храпящему Монаху вчера не ходила! А сегодня к Угорахи пойду.

Шизуне."

 

"Знать бы что властитель звезд делал , но мне его не понять"

Играющий призрак

 

А кто-то просто нацарапал на столбе рисунок

 

……………………………………..________

………………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………\,

………………./…………………………………………………..,}

……………../…………………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"

…………/.`~,……`-………………………….\……/\

………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__

,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,_\_……`\,……………………………\

……………….`=~-,,.\,………………………….\

…………………………..`:,,………………………`\…………..__

……………………………….`=-,……………….,%`>--==``

…………………………………._\……….._,-%…….`\

……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

 

 

На задании:

 

1)Шикими Ямада - Nixtah

2)Саваджиро Уэда - lazycat

4)Хонокоджо Курода - pRinCe Katori

5)Ичиго Урахара - Kojima

6)Хигути Мокурендан - Encanto

8)Кусанаги Мотокай - (evil)Spider

10)Мацуда Угорахи - Nеrеvarin

11)Хасэгава КикутиNirtok

12)Хитоми Хоширо - shiori

Их миссия уже закончилась:

 

3)Сисумаро Гуйоко - asc

7)Храпящий Монах - Take

9)Сикудзё Нарита - VedarSE

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 убийства. Хинт первого похож на тот, что был первой ночью. Я думаю имеется в виду революция в России. Кстати теперь ясно, что хинт на Спайдера скорей всего не верен.

Хинт а второе убийство губная помада и приворотное зелье. Думаю надо искать, что-то связанное с ведьмами.

Нет опроса от Ибики. Либо убит,либо заблокирован.

С записками полная путаница. Кроме той, которая от Сая. Удивительно как она такая могла пройти.

 

И еще , хочется услышать мнение нарутоведов, кто убивал из ролей. Может сейчас это ясно? Тогда можно будет сделать точный вывод кто убивал первой ночью.

И что-то я не вижу намеков на роль убитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому убийству все к Щиори привязаться хочется. По тому же поводу, что и с первым убийством. Но никакой логической цепочки не получается.

Со вторым убийством вижу четыре пути:

1) Вархаммер в профиле Ниртока. Но там магия вроде боевая только.

2) Encanto в переводе с португальского обозначает магию, волшебство.

3) Что-то через принца. Все-таки в сказках зачастую встречаются заколдованные принцы или наоборот принцы расколдовывают.

4) Через пауков. Можно вспомнить Арахну (ту которая злая волшебница из 5 книжки про Изумрудный город) или что-то из миров D&D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, вторая жертва — Тсунаде. Либо Тсунаде приходила к Ведару. Саке с губной помадой — ссылка на Цунаде (она любит бухнуть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что Тейк был Шизуне, а Ведар Тсунадэ. Блоки то вроде как не палятся в газете.

А хинт одно только приворотное зелье, что впрочем не меняет картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает тот факт, что в газете есть указание на оргию-тусовку-садо-мазо и т.д. Это говорит о том, что к этой жертве пришло несколько человек. Подобное указание было и в прошлый раз. Из этого следует, что помада и бухло может послужить ссылкой на роль, пришедшую к жертве.

 

Но это лишь догадка.

 

Что касается приворотного зелья, то у меня сразу ассоциация с Гарри Поттером. Главой Слизерина и преподавателям зельеварения был Северус Снейп. Этот хинт указывает на меня. С другой стороны, как ко мне привязать каббалу и остальное... Также оборотное зелье может указывать на то, что Тсунаде делала себе омоложение. По сюжету Тсунаде много лет. Но она выглядела молодой. Это достигалось за счёт её медицинских техник.

 

 

 

Также мне кажется, что убийство № 1 освещено более лёгким хинтом нежели второе. Тут две мысли:

 

1. Первое убийство совершено тем, кто убивал в первую ночь. Осталось решить, маньяк это или нет.

2. Не важно, сложнее хинт или нет. Тем более сложность определяется субъективно. Лёгкость хинта может быть связана с тем, что, например, в группировке целых три члена, а маньяк всего один. Т.е. на мана дадут легче хинт к ночи 3-4 в зависимости от его удачливости.

 

Когда вернусь домой, ещё покумекаю над газеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того не многого, что я почерпнул из вики о Наруто есть тот факт, что Хидан проводит после каждого убийства ритуал. Может с этим как-то связано?

Мда, Поттера я пропустил. Зелья там часто встречались.

 

Там где два хинта возможно надо идти к какому-то персанажу, который и в революции поучаствовал и в Первой Мировой войне. Я попробую порыть в этом направлении.

 

Хинт может казаться/быть более легким, так как второе убийство. Все-таки когда есть два хинта, то становится примерно ясно направление куда двигаться. И уже ясно где хинт точно.

Со вторым убийством хинт пока не так ясно виден. Ну и так как он один слишком много различных направлений куда его можно развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно, что первое сегодняшнее убийство от того, кто прикончил Тэйка. Хинты легко могут пересекаться: первая мировая - революция - история... Думаю, копать надо в этом направлении, тем более что кабалистические письмена довольно смутная подсказка.

 

Пока кроме Шиори с его годом рождения ничего не нашел. Но думаю, это не то, слишком просто было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Нереварин недавно вёл игру. Сделать хинт на Нереварина и его игру было бы верхом слива. Особенно если бы он был маньяком. Даже если бы Овен питал к Нереварину отвращение, Сталкер забраковал бы такой хинт.

 

Меня заинтересовала ссылка на Paradox Int. у Лази. Эта команда специализируется на создании глобальных стратегий. Стратегии охватывают собой как Вторую Мировую, так и Первую мировую. Также есть великолепная игра «Виктория» (недавно вышла вторая часть), где играешь в XIX веке (в т.ч. можно за Российскую империю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалёв Стас, моя игра более раннюю эпоху охватывала. И вобще хватит по чужим деревням шляться)) Kojima, все-таки игры парадокс скорее ассоциируются с другими эпохами. Первая мировая есть как кампания в Виктории. Но вот на события революции акцента нет(если только в аддоне, но не знаю - не играл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Нереварин. Я в игрушку долго не играл, но систематически видел обзоры игр компании. Поэтому сразу обратил внимание.

 

Если уж на то пошло, игр на революции 1917 года у нас нет. С другой стороны, стоит не забывать и о Первой русской революции.

 

Стас. Засланец :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обугленный труп Сисумаро Гуйоко . Вокруг нее был выжжен даже камень

Итачи. Аматерацу. Может , конечно , и Саске , но именно Аматерацу всегда ассоциировалась с Итачи

 

горожане обнаружили его труп подвешенный к стене дома за пробитые в ладонях руки и изрисованного кабалистическими письменами..

Хидан , скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация