Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

http://www.kinopoisk.ru/images/film/498822.jpg

 

год: 2010

страна: США

слоган: «Dare To Look Beneath The Hood»

режиссер: Брэндон Виетти

сценарий: Джудд Виник

продюсер: Алан Барнетт, Бенджамин Мельникер, Бобби Пейдж, ...

композитор: Кристофер Дрэйк

жанр: боевик, триллер, мультфильм, криминал, ...

DVD в США: $3 575 996

премьера в мире: 27 июля 2010

рейтинг: MPAA

время: 75 мин.

 

IMBD

kinopoisk

 

Описание:

"В Готэме появляется новый смертоносный мститель, называющий себя Красным Колпаком. Он начинает кровавую территориальную войну с криминальным королем города Черной Маской, и Темный Рыцарь быстро понимает, что новичок знает и умеет слишком много для простого преступника…"

 

Рейтинг:

kinopoisk - 7.4

imbd - 7.8

критики (по версии кинопоиска) - 100%

 

От себя: Честно не особо люблю американские мультфильмы из-за примитивных сюжетов и ужасной анимации, но данная полнометражка - приятное исключение. Хорошая анимация в купе с отличным для мультфильма сюжетом делают свое дело - смотреть интересно, а ближе к концу сложно оторваться! Всем рекомендую к ознакомлению.

*Видимо ребрендинг Бэтмена идет по всем фронтам: кино, игры, мультфильмы =)*

 

P.S. Вся информация взята с сайта кинопоиска.

Изменено пользователем Beetlejuice (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Как ни странно, несмотря на копирования фильмов Нолана, картина куда мягче, чем комикс-первоисточник. Неплохой и наиболее жесткий из всех мультиков про Мыша. Робинам его всегда невезло)
Опубликовано
Как ни странно, несмотря на копирования фильмов Нолана, картина куда мягче, чем комикс-первоисточник. Неплохой и наиболее жесткий из всех мультиков про Мыша. Робинам его всегда невезло)

 

Я бы не назвал это копированием фильмов Нолана. Бэтмен изначально был мрачным и жестким комиксом, но почему-то со временем и каждой экранизацией он все больше и больше деградировал до уровня трешака (воспоминания о фильме "Бэтмен и Робин" не так легко забыть...) А Нолан - он просто вернулся к истокам, и наконец-то все поняли, почему Бэтмен до сих пор популярен - из-за его реалистичности и мрачности.

 

А про Робина не пали :D

 

Концовка, кс, очень хорошая - сама постановка последней боевой сцены - это нечто. Невольно даже заулыбался от крутости.

Опубликовано
А Нолан - он просто вернулся к истокам, и наконец-то все поняли, почему Бэтмен до сих пор популярен - из-за его реалистичности и мрачности.

Не в истоках дело. Именно Нолан сделал "Бэтмена" максимально реалистичным и приближенным к нашему миру. Готэм лишился всех готических и нуарных черт (которыми славился ранний комикс о Мыше), появились откровенные убийства и тп. Мульт копирует это все, в оригинальном комиксе сохранялся стиль псевдо-готики, здесь - нет. Я бы и обвинил бы авторов мульта и в том, что как и в финале ТР, здесь картина заканчивается не мега-схваткой, а психологическим поединком, но оно было в оригинале.

Что до Робинов - судьбу третьего Робина рассказывает "Бэтмен будущего: Возвращение Джокера".

А "Бэтмен и Робин" вообще-то копирует стиль комиксов 60-х (где Мышь с Робином вообще в одной кровати спали) и сериала тех же лет.

  • 2 года спустя...
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация