Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Толерантность и политкорректность


Yozhik

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно непонимаю зачем это придумали. На мой взгляд эти явления лицимерие в чистом виде.

+1024

Представляю себе выражение:

вагинополовоорганая феминоафроамериканка нетрадиционной сексуальной ориентацией с отличным от обычного количеством пальцев :) (вышеупомянутая темнокожая американская шестипалая лесбиянка). Так жить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+1024

Представляю себе выражение:

вагинополовоорганая феминоафроамериканка нетрадиционной сексуальной ориентацией с отличным от обычного количеством пальцев sad.gif (вышеупомянутая темнокожая американская шестипалая лесбиянка). Так жить нельзя.

Совершенно верно. Поэтому, ещё раз повторю, эта ситуация легко разруливается. главное - не что сказать, а как сказать, и какой смысл вкладывать в слова. Если я скажу "посмотрите, какая красавица-негритянка", не думаю, что хоть один чернокожий обидится^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, лично я бы проголосовал за чернокожую женщину-лесбиянку с шестью пальцами и десятью судимостями, лишь бы был уверен, что она будет действительно стараться работать на благо людей.

Да вздравствуют фрики!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вздравствуют фрики!!!

Нет. Да здравствуем мы все. А если какой-то фрик сможет сделать так, чтоб нам всем было хорошо, то пусть он да здравствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политкорректность довела американскую католическую церковь до того, что на выборах епископа калифорнии было всего две кандидатуры гомик и лизбиянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешник- нетрадиционно-визуально- ориентированный happy.gif

А как политкорректно будет "кавайный яой"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как политкорректно будет "кавайный яой"?

Боюсь, что это - самый политкорректный вариант:lol: В простонародье это будет звучать намного прозаичнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как политкорректно будет "кавайный яой"? :blink:

Милая нетрадициональная сексуальная ориентация. :P Но тут G.K. прав "кавайный яой" - это очень политкорретный вариант, в народе не услышишь ни первого, ни второго, обычно выражаются проще и точнее - одним коротким словом.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за толерантность во всех сферах общественной жизни. Ну а насчет политкорректности: тут уж каждый должен за себя сам решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не попахивает ли это поголовным равнодушием и пассивностью вкупе с эгоизмом

равнодушие - что это? если не просят помощи - значит она не нужна и нечего лесть, помоему это логично.

пассивностью? можно быть активным, но при этом не ущемлять права других.

эгоизм? все люди эгоисты, только в разной стпени это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, то есть когда твой ребенок, например, смотрит яой, олицетворяет себя с парнем (дочка), то ты не должен вмешаться? Пусть мол, лишь бы не вешалось дитя? Пока само не попросит...

Если человек бухает и пропивает все: талант, деньги, славу, любовь , елси это твой друг - ты тоже должен молча взирать, потому что это его выбор?

Или когда девшка, довольно умная, прячет свой ум в угоду гламурной публике - это надо терпеть?

 

ИМХО быть активным, не ущемляя прав других - сложно. Все твои действия кого-то могут возвысить, а кого-то унизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда твой ребенок, например, смотрит яой, олицетворяет себя с парнем (дочка), то ты не должен вмешаться? Пусть мол, лишь бы не вешалось дитя? Пока само не попросит...

буду смотреть по обстоятельствам, завасит от ситуации, пока подобного опыта не имею, более того, я даже не представляю себе этого.

 

Если человек бухает и пропивает все: талант, деньги, славу, любовь , елси это твой друг - ты тоже должен молча взирать, потому что это его выбор?

да

 

если это мне не мешает, если он сам не попросит помощи, иначе не имеет смысла, потому что ему это не надо.

 

Или когда девшка, довольно умная, прячет свой ум в угоду гламурной публике - это надо терпеть?

что за девушка?

возможно она получает от этого выгоду или удовольствие?

как определить степень ума?

что значит гламурная?

 

быть активным, не ущемляя прав других - сложно.

не согласен что сложно, легче промолчать и бездействовать, на это уходит меньше ресурсов.

Чувство собственной важности можно поддержать другими способами, не за счет высмеивания других людей и мнений.

 

Предлогаете стиричь всех под одну гребенку и разделать всех на нормальных и не нормальных? проходили уже, по моему никчему хорошему это не привело.

 

Если хочешь изменить мир, то начни с себя. А нетерпимости можно преобразовать в "то каким бы я не хотел себя видеть". Если что-то не нравится, то всегда можно "поставить это в игнор".

 

Если есть спрос, значит будут и предложения.

Изменено пользователем Гриня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, отвечаю по порядку.

Девушка - бывший журналист. Недавно написавшая книгу. Не сказать, чтобы очень удачную и вызывающую положительные эмоции от написанного, от смысла.

Гламурная - значит, глянцевая. сияющая, та которая внешнюю атрибутику ставит выше внутренней, то есть духовной.

Степень ума легко же определяется в разговоре, в суждениях о вещах и явлениях.

 

дело в том, что я не высмеиваю и не собираюсь высмеивать людей и их мнения. Не собираюсь стричь под одну гребенку всех, просто есть некоторые вещи, к которым наверное не надо отнситься терпимо, особенно, если эти самые вещи /явления губят дорогого тебе человека, да и вообще человека.

 

Я уже давно определила какой я себя не хочу видеть. И пока еще сопротивляюсь моде и общественному мнению в некоторых вопросах, но может, близок тот час, когда я стану безумно толерантной и меня не будут возмущать пьянство, потеря ориентации и личной жизни в результате просмотра яоя, гламур во всех его негативных проявлениях.... Быть как все - всегда легче. И это печальный факт.

 

ИМХО невозможно быть терпимым ко всему. ну, невозможно! Как ни старайся, есть вещи которые тебя возмущают и раздражают. Если ты их подавишь в себе, ты станешь той самой серой массой, от которой все бегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, чтобы очень удачную и вызывающую положительные эмоции от написанного, от смысла.

на вкус и цыет карандажей нет

 

та которая внешнюю атрибутику ставит выше внутренней, то есть духовной.

духовная и внутренняя атрибутика - я задумался.

 

Гламурная - значит, глянцевая. сияющая

задумался еще больше. быть глянцевым - мне трудно приставить, как это. сиять - наверно имется ввиду хорошее настроение, которое заразительно, то тут я ничего плохого не вижу.

 

губят дорогого тебе человека

я так понял для вас это значит, что человек перестает соответствовать вашей реальности и нормальности. Каждый видит мир по своему, у каждого свои тараканы в голове, иначе жить было бы еще унылее, чем оно на самом деле.

 

Я уже давно определила какой я себя не хочу видеть.

похоже вы немного заблуждаетесь, я не навязываю и не пропагандирию тут свое мнение и не пишу, какой вы должны быть, я просто отписываю тут свою позицию и с нетерпением жду, пока кто-то разрушит её цепочкой логических умозаключений. Откровенно говоря, мне все равно что думают другие, всмысле их ПРОСТОЕ мнение, не подкрепленное ничем, кроме ощущений и эмоций. И то что вокруг меня уйма людей отличающихся от меня и со своими недостатками и тараканы, для меня большой плюс:

3. Закон географического разнообразия. Чем больше разнообразие в природе регионов, тем многовариантней и лучше развито человеческое общество. (природопользование)

 

Быть как все - всегда легче.

я завидую таким, кто так может, это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто отписываю тут свою позицию и с нетерпением жду, пока кто-то разрушит её цепочкой логических умозаключений.

Хм, хм как интересно...

если не просят помощи - значит она не нужна и нечего лесть, помоему это логично.

В психологии считается. что первый шаг к излечению - признание проблемы. Признание, понимаете? То есть больные люди в абсолютном большинстве не признают проблему, признают только начавшие выздоравливать. Тот кто и без посторонней помощи проблему признал и решил с ней бороться и сам её побороть сможет, а тот у кого силы даже признать не хватило? Вот и думайте, кому больше помощь нужна.

Если хочешь изменить мир, то начни с себя.

Самая глупая из всех "общепризнанных аксиом", на мой взгляд. Как, в принципе, человек может изменить себя не имея для этого ни инструментов(ибо инструменты не могут являться частью материала), ни новых идей(ибо идеи не могут возникать сами из себя)? Что это за дурацкая мысль, что объект может стать субъектом для себя же и сам на себя воздействовать в качестве силы? Мир изменить можно, себя - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот у кого силы даже признать не хватило?

значит не судьба, если начать указывать человеку, то как он должен жить, то это по моему уже не толерантность.

 

Что это за дурацкая мысль, что объект может стать субъектом для себя же и сам на себя воздействовать в качестве силы?

у меня успешно получается

 

Как, в принципе, человек может изменить себя не имея для этого ни инструментов

о, благо таких инструментов придостаточно и инструкций

 

(ибо инструменты не могут являться частью материала)

почему? не понятно

 

Что это за дурацкая мысль

не знаю, трудно сказать

 

Мир изменить можно, себя - нет.

почему? про инструменты не слишком убедительно. Можно и то и другое, только надо задаться максимально конкретной целью и представить результат, еще было бы не плохо знать, "зачем?" и "для чего?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще, если говорить о толерантности, ИМХО, надо разделять явление и его носителя. Т.е, я могу хорошо относиться к отдельно взятому, например, гомосексуалисту, как к человеку, но никогда не буду скрывать своего мнения, что пе яой - это гадость и болезнь. Пропаганду этого дела воспринимаю, как умышленное кашлянье в людном месте туберкулёзного больного (бывают такие, специально всем в лицо кашляют).

А вот если человек этой пропагандой не занимается, я вполне могу относиться к нему хорошо, как к человеку (если он этого заслуживает), не меняя своего отношения к явлению.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политкорректность - зло. "Я вас ненавижу, но сделаю вид, что это не так, ибо так положено". Сплошное лицемерие и ничего больше. Если бы люди были просто толерантны, никакая политкорректность была бы не нужна.

А теперь про толерантность. Знаете, я ненавижу ксенофобию во всех её проявлениях, будь то расизм, нацизм, сексизм, гомофобия, религиозная нетерпимость или что-то ещё. Это просто отвратительно, считать себя лучше других, потому что у тебя "правильная" раса, национальность, религия, ориентация (нужное подчеркнуть, недостающее добавить). Более того, я не могу понять, как можно считать нормальным человека, способного как минимум избить, а то и убить другого, за то, что он в чём-то "не такой". А случается сие весьма часто. Ксенофобия унесла больше жизней, чем все войны вместе взятые - хотя бы уже потому, что сама послужила причиной многих из них. Впрочем, и в мирное время она продолжает собирать свои жертвы. Вот мы сейчас на форуме сидим, а возможно в это же самое время где-то толпа скинхедов насилует чёрную девочку, гопники избивают ногами "чурку" ибо "понахал тут", глотает таблетки мальчишка, затравленный за "неправильную" ориентацию, шахиды взрывают грузовик с "неверными"... Просто подумайте об этом. Приятно? Если да, то вам пора к психиатру, таково моё непоколебимое мнение.

За толерантность я? Да!!! Всеми руками и ногами! Давайте оценивать людей по их делам и поступкам, а не по цвету кожи и т.п.

Изменено пользователем Suzuki Amaya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще создания несовершенные. Толерантными ко всему быть невозможно (как писали выше). До тех пор пока существуют люди, эти понятия тоже будут существовать. Человек такое создание что ему обязательно надо что нибудь ненавидеть. А уж что ему любить и ненавидеть услужливо подскажут духовные лидеры. А вот подобное навязывание и есть самое большое зло из которого и вытекают все проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема.Мне кажется, если бы все люди были одной расы, национальности, пола, ориентации, религии, похожие внешне как клоны, они бы всё равно нашли за что ненавидеть других. Это страшно и отвратительно, но тот, у кого есть мозги, должен шевелить ими, а не жить по указке духовных лидеров, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация