Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Толерантность и политкорректность


Yozhik

Рекомендуемые сообщения

Вильям Шекспир 400 лет назад описал события, произошедшие в Вероне 600 лет назад, а мы выходим из театра зареванными. Это ли не доказательство, что люди не меняются? Они только приспосабливаются к обстоятельствам, в том числе и к государственной идеологии - идеологи и идеологии приходят и уходят, а дети рождаются и растут, юноши влюбляются в девушек, девушки ждут своих принцев... Меняется только внешняя окраска всего.

 

Я согласен что стремление покушать поспать и ещё там кое чего сделать не поменялось. Это уже по моему ближе к физиологическим потребностям

 

Вы можете назвать много примеров преобладания идеалистических мотивов над физиологическими, в том количестве, чтобы это можно было приложить к обществу в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вильям Шекспир 400 лет назад описал события, произошедшие в Вероне 600 лет назад, а мы выходим из театра зареванными. Это ли не доказательство, что люди не меняются? Они только приспосабливаются к обстоятельствам, в том числе и к государственной идеологии - идеологи и идеологии приходят и уходят, а дети рождаются и растут, юноши влюбляются в девушек, девушки ждут своих принцев... Меняется только внешняя окраска всего.

До какой степени должен поменяться человек чтобы такие вещи его не волновали? Мы должны будем расти в пробирках и не обладать полом? Извиняюсь что вопросом на вопрос. Надо всё таки разделять влияние факторов. Идеология отдельно, физиология отдельно, культура и искусство отдельно. Всё это влияет на человека в совокупности. Однако например тот же политический строй может сильно повлиять на культуру, которая в свою очередь сильно повлияет на отдельно завзятого человека. И такой человек будет не один.

 

Вы можете назвать много примеров преобладания идеалистических мотивов над физиологическими, в том количестве, чтобы это можно было приложить к обществу в целом?

Была в мире не безызвестная идеология "национал-социализм" под руководством одного небезызвестного человека. К каким последствиям это привело думаю всем известно. А в рамках другой не менее известной идеологии топики про толерантность и полит корректность были бы вообще не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в мире не безызвестная идеология "национал-социализм" под руководством одного небезызвестного человека. К каким последствиям это привело думаю всем известно.

 

А что, в 1945 году весь немецкий народ был срочно заменен на новый? Человек, родившийся в Германии в двадцатые должен был, по-Вашему, дважды измениться, или даже трижды, если он оказался в ГДР и дожил до Падения берлинской стены? Его поведение и ближние цели в жизни, безусловно, менялись, но сам человек оставался самим собой. Возраст и жизненный опыт меняют человека, государственный строй оказывает на этот опыт влияние, но так повторяется тысячелетиями.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в 1945 году весь немецкий народ был срочно заменен на новый? Человек, родившийся в Германии в двадцатые должен был, по-Вашему, дважды измениться, или даже трижды, если он оказался в ГДР и дожил до Падения берлинской стены? Его поведение и ближние цели в жизни, безусловно, менялись, но сам человек оставался самим собой. Возраст и жизненный опыт меняют человека, государственный строй оказывает на этот опыт влияние, но так повторяется тысячелетиями.

С 1939 по 1945 какой то части части германского народа не стало вообще. Кто то потерял близких кто то любимых. К примеру народ так и продолжил говорить на родном языке, какие то общие признаки которые характеризуют германский народ тоже вряд ли поменялись. Но сказать что война не оказала никакого влияния на германское общество, или на отдельно взятого германского гражданина я не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Однако, держитесь за шляпы, господа. И дамы тоже держитесь за что-нибудь. Новость.

 

В Гарварде появится кафедра гомосексуальных дисциплин.

http://noviny.narod.ru/A0011969.html

В Гарвардском университете будет создана кафедра по изучению гомосексуальных, бисексуальных и транссексуальных дисциплин. Об этом сообщает Associated Press в четверг, 4 июня. Это первая подобная академическая кафедра в США.

 

Грант на организацию кафедры в 1,5 миллиона долларов выделило Гарвардское общество геев и лесбиянок. В это общество входят студенты, выпускники университета и профессора (всего 4700 человек). Названа кафедра будет в честь известного гарвардского преподавателя-гея и литературного критика Фрэнсиса Отто Маттисена, умершего в 1950 году.

 

Как сообщает AP, руководство университета заявило, что для обучения студентов будут приглашаться общепризнанные эксперты по сексуальным меньшинствам. AFP уточняет, что кафедра начнет работу уже в 2010 году.

{--------------------------------------------------------------------------}

 

Это прекрасно.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гарварде появится кафедра гомосексуальных дисциплин.

а если туда гипотетически захочет вступить натурал-гомофоб *ну, скажем, для провокации*, и его не примут\отчислят, будет ли это дискриминацией по отношению к натуралам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если туда гипотетически захочет вступить натурал-гомофоб *ну, скажем, для провокации*, и его не примут\отчислят, будет ли это дискриминацией по отношению к натуралам?

Он не пройдет экзамен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гарварде появится кафедра гомосексуальных дисциплин.

Так я не понял, а что они изучать то там будут? Неужели препарировать сами себя и рассматривать внутренне содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? Tell me moar!!
Так я не понял, а что они изучать то там будут? Неужели препарировать сами себя и рассматривать внутренне содержание?

Да фиг их разберёт. Замаскироваться и поступить может? :D

Вообще, есть мнение, что это такой толерантный распил бабла. Типа "женских дисциплин", они такие есть и на их "исследование" регулярно отхватывают гранты.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? Tell me moar!!

На приличных форумах за упоминание подобных "дисциплин" банят. =^^=

 

Впрочем недавно был случай не менее показательный. Мисс Калифорния лишилась права претендовать на титул Мисс Америка за своё мнение о браке. Ей задали вопрос: " Что вы думаете о браке?" На что она ответила: "Брак, по-моему мнению, это союз мужчины и женщины". Естессссно представители разных прочих ориентаций этого стерпеть не могли... Видимо судьи и сами были из ахтунгов.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем недавно был случай не менее показательный

Иль-Паллацио все таки был прав - этот мир прогнил и продолжает загнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делает это со времен древней Эллады :lol:

Делает это со времён древней Эллады периодически. Есть периоды, когда не особенно загнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз периодически - это не загнивание, а необходимые жизненные циклы.

Кому необходимые? Мне ничего такого не необходимо. Понятно, что причины у этого процесса есть, но это ж не синусоида какая, влиять на процесс вполне можно.

А исторически энти самые циклы показывают вполне чётко: разложенцы люлей выхватывают первыми.

 

Кстати, касательно древних греков. Я не уверен, что у них там гомики были признаком морального разложения по ихним канонам. А вот по нашей морали - это таки оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому необходимые? Мне ничего такого не необходимо

 

Не стоит отвергать все то, что Вам не нужно или непонятно. Возможно, Вы просто еще до этого не дошли :) Этоя в общем, философски, так сказать.

 

А исторически энти самые циклы показывают вполне чётко: разложенцы люлей выхватывают первыми

 

Ничего не понял. Речь идет о котлетках, пожаренных на шампурах?

 

Я не уверен, что у них там гомики были признаком морального разложения по ихним канонам

 

Насчет "ихних" не скажу, но есть свидетельства, что по их канонам это не было разложением, а даже наоборот, частью мужского воспитания, в том числе и воинского.

 

А вот по нашей морали - это таки оно.

 

Что есть ваша мораль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Речь идет о котлетках, пожаренных на шампурах?

Речь о поражении в войнах (см. позднюю Римскую Империю, тех же эллинов, к которым заглянула Римская пока ещё Республика и прочее подобное), полном разрушении религии/идеологии и замена её на приплывшую откуда-то издалека (см. ту же самую Римскую Империю) и прочие подобные прелести. Ну и трупы-трупы-трупы при этом всём, да.

 

Насчет "ихних" не скажу, но есть свидетельства, что по их канонам это не было разложением, а даже наоборот, частью мужского воспитания, в том числе и воинского.

Ну значит в контексте сравненеия наших гомиков и ихних Древнюю Грецию вспоминать бессмысленно.

 

Что есть ваша мораль?

"Наша" - это та, по которой живут большинство русских. Похожа, кстати, на американскую во многих пунктах (понятно, не во всех), так как обе выросли из морали христианской.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша" - это та, по которой живут большинство русских. Похожа, кстати, на американскую во многих пунктах (понятно, не во всех), так как обе выросли из морали христианской.

Ой, не приведи господь вас это в США сказать! )))) Там гомики на вас быстро ополчатся! И по судам затаскают! ))) Хотя, пардон, не гомики, а представители секс. меньшинств. И не иначе! Да, и еще там не негры, а афроамериканцы и эльфоамериканцы.

 

А у нас... А что у нас? У нас вроде как к этому и идет :lol: Вон посмотрите на попсу и прилежащие ей круги :) И их сейчас пол-Москау... ежли не больше *чешет в затылке* Как-никак 7 процентов... *о! надо кстати подпись поменять! убегает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не приведи господь вас это в США сказать! )))) Там гомики на вас быстро ополчатся! И по судам затаскают! )))

Не стоит представлять Америку в виде некоего монолита, она - очень разнородна. Есть штаты, где демонстрировать населению свои гомосексуальные взгляды не стоит. Не поймут. А особо упорным могут и в морду насовать.

 

Именно про людей таких взглядов яркая либеральная личность Меган Фокс (актриса, сыграла во вторых Трансформерах) высказывалась

...может, вместо населения всей Земли, ты бы взял да уничтожил только «белую шваль», деревенских недоумков из «средней Америки», яростно порицающих гомосексуалистов и постоянно трясущих перед носом Библией?

Это, надо чётко понимать для вящей политической грамотности, - никакой не расизм, потому что выпад не против негров или латиносов, а против белых. Это - храбрая защита либеральных ценностей и той самой толерантности. Так она (толерантность) обычно и выглядит. А "белая шваль" представляет из себя, цитирую тов. Consigliere ( http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604541 ):

Есть в Соединённых Штатах Америки такое многозначное понятие как Middle America. Что на русский можно перевести как «средняя Америка». И помимо географический значений, указывает на принадлежность к определённой социальной прослойке. Граждане из «средней Америки» обычно проживают в пригородах или небольших городках, являются белыми, исповедуют традиционные, консервативные ценности, включая семейные и христианские. При этом они ещё и принадлежат к среднему классу — папа серьёзно вкалывает и нормально зарабатывает, мама может себе позволить сидеть с детьми (обычно больше двух на семью), есть свой дом с традиционно весёлым газоном. Ведут размеренный образ жизни. Это такой прототип мещанина.

 

Часто настрой граждан, представляющих «срединную Америку», противопоставляют настрою городскому, «особо продвинутому», ультра-либеральному. Считается, что между этими двумя мировоззрениями имеется ряд разногласий по различным политическим, социальным вопросам.

 

Вот, среднеамериканцы - и есть представители классической американской "моральной школы".

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отвергать все то, что Вам не нужно или непонятно. Возможно, Вы просто еще до этого не дошли

Эм-м-м... Не доросли до пед...гомиков?? Интересное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отвергать все то, что Вам не нужно или непонятно. Возможно, Вы просто еще до этого не дошли

Блин и слава богу!!!Я в таком случае готов вообще потеряться по пути!Лично моя идеология говорит о мужской дружбе как взаимопомощи и понимании.Это настолько сильная дружба которая может всё,которая у женщин встречается редко если не сказать больше....но разумные пределы есть у всего.Потому отношения пед.....ов я в разряд дружбы или обычного воспитания не поставлю.Хотя честно мне наплевать на это,меня они не касаются и я их тоже.И тем более мне наплевать на то что творится в Америке они там уже все просто с жиру бесятся,не зная как бы еще извращеннее извратиться!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Не доросли до пед...гомиков?? Интересное предположение.

 

У моей фразы продолжение было. Не стоит цепляться к половинке.

 

Но фраза

Кому необходимые? Мне ничего такого не необходимо.

 

была очень красноречива, и я предположил, что она вполне может относиться к разным вопросам. Если человек отвергает что-то на том основании, что лично ему это не необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация