Перейти к содержанию
АнимеФорум

Толерантность и политкорректность


Yozhik

Рекомендуемые сообщения

была очень красноречива, и я предположил, что она вполне может относиться к разным вопросам. Если человек отвергает что-то на том основании, что лично ему это не необходимо.

Человек не "отвергает". Человек не понимает связи между "то и дело происходит" и "такова историческая необходимость". Если я подхватил простуду и знаю при этом, что во всём мире громадное количество людей то и дело подхватывает простуду - я не считаю, что это "необходимость" и, типа, так и надо. Я считаю, что в будущем стоит повязывать шарфик, а прямо сейчас неплохо бы долбануть бисептола и наведаться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У моей фразы продолжение было. Не стоит цепляться к половинке.

Про философию?? Не вижу особенных недоговорённостей. Или это смайлик имелся в виду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про философию?? Не вижу особенных недоговорённостей. Или это смайлик имелся в виду??

 

Все целиком. Дабы уважаемый коллега Shinsaku-To не принял мои слова как призыв к смене ориентации :angry:

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все целиком. Дабы уважаемый коллега Shinsaku-To не принял мои слова как призыв к смене ориентации

Поскльку речь идёт именно об ориентациях... То это тупик. Пока не развито клонирование- это тупик для нации. Да и вообще тупик, ибо подрывает многовековые устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа не дает нациям зайти в этот тупик, ограничивая девиацию несколькими процентами. Причем, если верить ученым, количество этих процентов в течение всей истории цивилизации постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и не будем пропагандировать девиантное поведение :) пусть себе идет как идет, но популяризировать это любым способом - это недопустимо. ИМХО, разумеется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен девиации незачем пропагандировать. Всячески искоренять и клеймить тоже не стоит.

 

2 Triela,

Природа сама по себе бы например озоновый слой не разрушила, и ядерные (и иже с ними) бомбы бы на себе не испытывала :D. Однако если всяческие девиации форсировать современными средствами воздействия на сознание людских масс, неизвестно к чему это приведет.

Изменено пользователем soba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что она ответила: "Брак, по-моему мнению, это союз мужчины и женщины". Естессссно представители разных прочих ориентаций этого стерпеть не могли...

Вот она, свобода и демократия в действии! Каждый человек имеет право на своё мнение и все мнения одинаково ценны, ура товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, табуированая лексика:

Угу. Также учёные нашли доказательства того, что на протяжении последней пары миллионов лет в озоновом слое самопроизвольно образовалось и затянулось несколько десятков дырок. :)

Я конечно не Станиславский, но учёным, утверждающим, что человечество не влияет на климат на планете не верю.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Читаю вот рассказ одного эмигранта нашего об Америке, наткнулся вот:

 

Спросил сейчас пару своих Американски коллег, типа насчет национальной идеи, и они оба хором выдали цитату из Саут-Парка:

 

"Сreate and maintain a land where you can say one thing and do another!" (Седьмой сезон, первый эпизод; дословный перевод: ”создай и пооддерживай страну, в которой можно говорить одно, а делать другое.” В мультике под этим подразумевалась либеральная идеология на словах и отстаивание собственных интересов любой ценой на деле)

 

Проникаюсь к американцам всё большим уважением. Понимают, как надо.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Читаю вот рассказ одного эмигранта нашего об Америке, наткнулся вот:

почитай Эфраима Севелу, чо-нить "Остановите самолет — я слезу", таки старо, но актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Политкорректность в действии.

 

События, о которых шла речь в иске пожарных, развивались следующим образом. В 2003 году городской пожарный департамент Нью-Хейвена аттестовал служащих на восемь лейтенантских и семь капитанских должностей. Аттестация включала письменный и устный экзамены, и их итоги оказались "пугающими". Лейтенантами могли стать одни только белые, а капитанами - опять-таки белые и в лучшем случае два латиноамериканца. И ни одного негра. Городскому совету по делам государственной службы предстояло разобраться, есть ли тут факт дискриминации, и соответственно утвердить или отвергнуть результаты тестирования.

 

//Белых, понятно, не повысили, а сделали вид, что ничего и не было.

 

<...>

 

Всего против истцов проголосовали четверо судей, а за - пятеро, включая председателя Верховного суда Джона Робертса (John G. Roberts). "Ни одно лицо не должно подвергаться дискриминации на рабочем месте на основании расовой принадлежности", - гласит мнение большинства, сформулированное судьей Энтони Кеннеди (Anthony M. Kennedy). Кеннеди отметил, что власти Нью-Хейвена отменили результаты тестирования, не доказав его дискриминационную суть и не предложив более справедливые альтернативы. Был также отвергнут аргумент ответчиков о возможной обиде меньшинств и исках с их стороны: "Сама по себе боязнь судебной тяжбы не может оправдать решение работодателя использовать расовую принадлежность для ущемления интересов лиц, сдавших экзамены и аттестованных на повышение".

 

Другую сторону в споре возглавила либеральная судья Рут Бадер Гинсбург (Ruth Bader Ginsburg) - единственная женщина в составе Верховного суда, известная как активный участник борьбы за права меньшинств. Гинсбург объявила, что принятое в понедельник решение формально следует политике равных возможностей, но искажает ее суть, и вред такого решения будет "неоценимым". Недовольство Гинсбург и ее единомышленников вполне понятно: Верховный суд недвусмысленно указал работодателям, что награждать негров и другие меньшинства только за то, что они не белые, неверно. Наблюдатели заговорили о "смене правил", по которым ведется кадровая политика в стране, хотя о глобальных общественных переменах говорить нельзя: идею искупления "исторической вины" белых никто не отменял. Тем не менее можно порадоваться за истцов-пожарных и тех, кто сможет использовать новый прецедент для защиты своих прав.

 

Неплохо, неплохо. Шесть лет тяжб, решение Верховного Суда с минимальным перевесом в пользу истца. Решение, "искажающее суть" политики равных возможностей. Так вот ты какая, равная возможность.

Мне понравилось, ага.

 

Новость целиком: http://lenta.ru/articles/2009/06/30/firefighters/

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо радоваться уже тому, что в их пользу решение вынесли. А то пяток лет назад в американских школах тестирования отменяли потому, что нигеры их сдать не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо радоваться уже тому, что в их пользу решение вынесли. А то пяток лет назад в американских школах тестирования отменяли потому, что нигеры их сдать не могут.

Дак и сейчас отменяют. Эти, как видишь, выбили через суд и еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кое-что, но это из разряда "юмор", скорее, и про феминизм. Осторожно, под спойлером присутствует мат.

Взято отсюда: http://poslan-za-elkoy.livejournal.com/424480.html

 

Спойлер:

В австралийском ВМФ назревает скандал: четыре матроса были списаны с военного корабля во время плавания и отправлены домой, потому что выяснилось, что у них между собой был турнир, в смысле, спор на деньги - кто больше женщин уговорит за время похода. Ну, типа, они тетрадочку такую вели, куда записывали свои победы и сразу указывали там денежный бонус, кому и сколько положено. Причём, из другой заметки, (вот тут, http://www.news.com.au/story/0,23599,25738309-421,00.html ) следует, что они присуждали друг другу дополнительные бонусы, если удавалось уговорить офицера или лесбиянку. В общем, на этой тетрадке они и спалились. Как обычно и бывает по поговорке: жадность, фраер, бла-бла-бла.

 

И вот командование флота переживает, что из-за этого скандала может снизиться призыв на службу, типа, ай-ай-ай, кто ж пойдёт служить на таккой флот, где офицеров ебут?

Нет, там, конечно, на кораблях подобные контакты запрещены, успокаивают всех адмиралы, виновные в скандале матросы будуут наказаны, и вскоре вообще появится какая-то неведомая цифровая программа, которая напроч исключит всю такую фигню, тогда, как я понял, женщины смогут служить даже на подлодках. Но пока из-за этих четверых матросов австралийский флот под угрозой, паникуют адмиралы.

 

А мне всё-таки непонятно, если она офицер, а он - простая матросня, то ещё надо разобраться, кто кого трахал. Типа, пора уже определиться: если женщины с мужчинами равноправны, то тогда за нарушение внутреннего распорядка надо списывать на берег всех, кто трахался с этой грубой и неотёсанной матроснёй, какими бы тонкими и деликатными они ни были (их, кстати, и разыскивать не особо надо, если матросы записывали их имена в тетрадку), тем более, если она офицер, значит, ответственности на ней лежит больше. А то госпожа заместитель премьера считает главной целью проводящегося сейчас службного расследования "Добиться, чтобы женщинам ничего не мешало достичь хорошей карьеры во флоте, если они этого захотят", - ну так можно же просто отменить этот глупый запрет на корабельный секс, и тогда госпоже заместителю премьера не придётся никого покрывать, и не понадобится выставлять крайними каких-то там матросов, какими бы придурками они ни были.

 

Просто, мне, честно говоря, трудно поверить в то, что запрет на сексуальные отношения на корабле когда-нибудь станет соблюдаться. Понятное же дело: долгий поход, молодые мужчины и молодые женщины, совместный труд и всё такое - кто-нибудь когда-нибудь всегда будет друг к другу приставать. Но это же не значит, что крайними всегда должны оставаться мужчины, чтобы не мешать женщинам делать карьеру во флоте?

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screw both!

Я на самом деле так думаю. Такие вещи как терпимость должны прививаться на уровне ментальности многие поколения, а не навязываться законодательно. Формализм убивает саму суть толерантности.

А про политкорректность - это вообще химера бессмысленная существующая исключительно на острие клинка или под прицелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи как терпимость должны прививаться на уровне ментальности многие поколения

Уже. Уроки толерантности хотят ввести в школах.

 

P.S. Матросам зачет. Им, по хорошему, вообще премию выдать надо, за помощь в избавлении от недотраха офицерок, а то они бы всех без соли и перца скушали. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность сама по себе - вещь важная и нужная, описывающая базовый принцип этики: невмешательство в чужие дела. Но, как и любая другая идея, она запросто доводится до абсурда. Увы.

Политкорректность не считаю полезным изобретением - особенно, при соблюдении толерантности (в её неабсурдизированном виде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу представить себе БЕЛУЮ девушку просящую милостыню в азии она будет изнасилована и убита в течении недели максимум..поэтому они мои враги всегда..но черным девушкам я всегда даю копеечку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свежие вести с полей. Д'Артаньяны из Станы Эльфов учат пи нехороших людей, как надо жить.

 

Amnesty International призывает бундесвер соблюдать права человека

 

Правозащитная организация Amnesty International призвала бундесвер соблюдать права человека в ходе военных операций за границей, в частности, в районе Африканского рога и в Афганистане.

 

Правозащитная организация Amnesty International (AI) обратилась с заявлением, в котором призвала германский бундесвер соблюдать права человека в ходе борьбы с терроризмом.

 

"Мы требуем, чтобы военнослужащие бундесвера, участвующие в операциях за границей, тоже строго соблюдали основные права человека, закрепленные в конституции", - заявила генеральный секретарь немецкого филиала AI Моника Люке (Monika Lüke) в интервью газете Berliner Zeitung.

 

В качестве примера Люке привела операцию в районе Африканского рога. "Если кого-то арестовывают, то, согласно законам ФРГ, задержанный должен в течение 48 часов предстать перед судьей", - напомнила генсек немецкого филиала AI, отметив, что в прошлом это требование соблюдалось отнюдь не всегда. Поэтому, по мнению Моники Люке, на немецких кораблях должен находиться судья.

 

Что касается операции в Афганистане, то Моника Люке потребовала позаботиться о том, чтобы арестованные немецкими солдатами лица не подвергались пыткам.

 

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4536857,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация