Перейти к содержанию
АнимеФорум

Working!: Работать!


Рекомендуемые сообщения

При наличии цундеры иным типажам достаётся исключительно редко. Впрочем учитывая высокие моральные и интеллектуальные характеристики подавляющего большинства ояшей это вполне можно расценивать как хороший конец для остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при участии типичных ояшей - да. Но здесь мы имеем такой отборный набор фриков, что типичная цундере тут просто не выжила бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будто бы кроме цундер никому больше не обламывается =))

С чего бы вдруг снимаются фильмы и пишутся книги об отношениях, где сначала не любят и холодны, а потом влюблены и симпатия. И не так интересны схемы когда сразу вешаются на шею или всё время посылают, что не делай. Прогресс в отношениях --> есть тема для истории. :rolleyes:

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если тема, а не просто проекция окружающего. Ибо обыкновенный школьный омега видит в основном два вида тян-тех кто гнобит и заставляет его что то для них делать, и тех кому он абсолютно пофиг. Цундере и кудере соответственно.

 

Иные типажи, вроде умницы-старосты, няшки-библиотекарши, не в меру активной заводилы и т д тоже есть но они встречаются реже как в реале так и в онэмэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инами вполне себе цундера, пусть и не совсем типичная.

С чего бы? То, что она лупит героя, не делает ее цундере. Цундере бьют потому, что хотят, в силу своего странного характера. Инами же не хочет - это просто рефлекс, выработанный благодаря дебильному папаше. С точки зрения характера она обычная стеснительная девушка.

 

С чего бы вдруг снимаются фильмы и пишутся книги об отношениях, где сначала не любят и холодны, а потом влюблены и симпатия. И не так интересны схемы когда сразу вешаются на шею или всё время посылают, что не делай. Прогресс в отношениях --> есть тема для истории.

Прогресс "от любви до ненависти" - это самый простой и банальный вариант романтического развития. Проще говоря, плоский. И как в случае всего клишированного, чем ты больше смотришь подобных сюжетов, тем тебе менее интересно за таким наблюдать. Хорошие романтические отношения в художественном произведении должны быть более комплексными, не ограничиваться крайностями с любовью до гроба и цундеризмом.

 

Именно поэтому романтика в каком-нить Baby Steps смотрится так свежо. Там нет крайностей, но при этом отношения умудряются развиваться без какого-либо холода на старте.

 

Собственно сабж в этом плане тоже на уровне. Дружеская опека, переходящая в любовь - вполне себе норм =)

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

очень рад за 3 сезон в целом и за его персонажей в частности. собственно, кто хотел, тот в итоге и нашёл себе пару (а некоторые даже старых мужей\жён себе вернули), и это прекрасно. возможно, 3 сезон чуть менее весёлый и куда более трогательно-романтичный, но это ни в коем случае не минус. Ямада лучшая, навсегда останется приятным воспоминанием в моём сердце :3

да, и спешил под названием Lord of the Takanashi в данном случае обязателен к просмотру.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо добрый человек за ап темы. Совсем из головы вылетело, что спешл уже давно вышел и переведён.

 

... хотя ничего особо нового он не расскажет. В сериале всё более-менее закончилось, спешл стал эдакой вишенкой на торте. Всё у всех стало ещё лучше и это хорошо.

 

Но главное всё же случилось в конце. Этот приём, конечно, где только не использовался, но... Первый опенинг стал эдаким "лицом" сериала, и то, что о нём вспомнили, вызвало ностальгическую слезу.

 

Спасибо, Working, за счастливые 40 серий.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

WWW.WORKING, что выйдет этой осенью. Ни одного общего героя (я не нашёл по крайней мере), другое место действия, но да - ресторанчик и его обслуживание - сам сеттинг аналогичен.

Вот хотелось бы какого то пересечения (в стиле - один из прежних героев отправлен на усиление, руководить вновьоткрытым/отстающим...)

 

 

 

Интересно - для каждого персонажа будет свой трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я понимаю, обсуждать спин-оф будем тут.

 

По первой серии - забавно, но бОльшее количество персонажей повлекло за собой бОльшую шаблонность. Богачка, бедняк, рассеянный менеджер, ленивая пугающая работница, строгая и неумеющая готовить начальница, ояш-гг, и 2 пока не раскрытых повара. Единственными более-менее оригинальными и смешными были Мурануши с невидимым дядькой да семья ГГ. Мурануши вообще пока лучшая девочка, только бы про нее не забывали.

 

Опенинг по сравнению с основным сериалом так себе.

 

Однако смотреть все-таки буду, всетаки воркинг это воркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, обсуждать спин-оф будем тут.

 

По первой серии - забавно, но бОльшее количество персонажей повлекло за собой бОльшую шаблонность. Богачка, бедняк, рассеянный менеджер, ленивая пугающая работница, строгая и неумеющая готовить начальница, ояш-гг, и 2 пока не раскрытых повара. Единственными более-менее оригинальными и смешными были Мурануши с невидимым дядькой да семья ГГ. Мурануши вообще пока лучшая девочка, только бы про нее не забывали.

 

Опенинг по сравнению с основным сериалом так себе.

 

Однако смотреть все-таки буду, всетаки воркинг это воркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия пошла лучше. Герои раскрылись по-новому(Химе-тян милашка *0*), да ещё и новый паренёк добавился.

 

В общем, чую нас ждёт ещё пара сезонов про новый коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван-пикчерс смотрю несёт со страшной скоростью после Астерикса! - видимо финансово удачный был ...!

Ну теперь мама бабла подкинула можно продолжать ерись! - А чего такого то?18413763_1203511527_ai.gif

Очередной поток выкинутых йен в глазам японских зрителям..!

=====================================

Четвёртый сезон барахла (ВОРКИНГА - ни про что со второго сезона, ну да это и не важно - пипл хавает) - Ни за что НЕ ПРОПУСТИТЕ!18397364_2bf385d7a2f75a474aa67180ed8dd372.gif

 

За ваши деньги мы снимем вам и пятый сезон этого фейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия, и Воркинг лёгким мановением руки превращается в гаремник. Ну хоть не этти, и на том спасибо.

 

Но если оставить это в стороне - новая героиня радует, хоть мы такое раньше и видали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю как вы, но я за такие кадры могу простить сериалу почти всё.

 

 

R9-mkE0btOM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ключевое слово "почти". 5я серия встречает нас кучей юмора хозяин-слуга и ужасной готовкой Миякоши. Надоело.

 

Лучом света в тёмном царстве стала мать Мурануши. Как и сама она - пока что это лучшее что есть в сериале. Хотя фишку с улыбкой я так и не понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я серия ВНЕЗАПНО переносит нас на год вперёд, к следующему Дню Св. Валентина. Хотя этот перенос ну вот вообще ни на что не повлиял. Как-то даже грустно.

 

Ещё одной внезапностью стало, что упомянутый вскользь в 5й серии паренёк вдруг стал одним из действующих лиц. Но проблемы не изменились...

 

Всё-таки новый Воркинг намного хуже старого. Персонажи не цепляют, упор сделан на романтику, а автор в неё не может(отсюда и бесячие штампы и повальное непонимание очевидного). Герои вообще действуют за гранью добра и зла. Фиг ли ГГ всё продолжает жрать убивающий шоколад? Почему мягкотелая одноклассница за год ничего так и не сделала? Адачи с Мурануши тоже отдельная песня, в упор не понимаю почему он творит то, что творит, а она настолько тупая. Шино с блондинчиком... Я просто умываю руки и проматываю сцены с ними.

 

Семью ГГ показывать перестали, так что моё внимание держится только на Янагибе(хотя до Ямады ей далеко, но хоть что-то) да всё жду не дождусь истории Кисаки, где можно будет вдоволь налюбоваться её и карапузом.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки новый Воркинг намного хуже старого.

Я уже говорил? Это прототип Воркинга - он не может быть лучше, потому что в результате работы по его улучшению (и видимо немалой) и был получен тот самый Воркинг, который называют "старым".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот воркинг был вебкой, и потому мог содержать то, чего не пускают в бумажную мангу-нешаблонность, неполиткорректность, пошлость уровня сисег а не панцу,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не, всё-таки заканчивать год гатарями не круто. Закончу новым Workingом. Собственно, развёрнутый отзыв можно заплюсовать прочитать на WA, но немного его просуммирую и добавлю то, что добавилось после просмотра последних серий(увы, не успел досмотреть перед публикацией).

 

В общем, новый Воркинг плох. Точнее, в нём плохи персонажи и шутки. Однако, атмосфера всё та же, и именно поэтому я досмотрел. Главным достоинством и неожиданностью сериала стало то, что точки расставлены, и продолжения не требуется. Для меня это стало сюрпризом, благо я думал, что вебка ещё выпускается. Однако, в то же время это стало и недостатком сериала - после неспешной концовки идёт сумбур-сумбур, времена года сменяются как перчатки, а в конце вообще идёт таймскип на кучу времени.

 

В общем, смотреть новый воркинг можно, но не совсем понимаю, нужно ли. Только если истосковались по ламповой атмосфере, а оригинальный сериал засмотрен до дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен категорически.

Он такой же как и был с первого сезона.

Я уже писал (не здесь)

В Working'е ценное это первый сезон, минус три серии

полостью минус второй сезон,

плюс последние 6 серий третьего сезон - вот это будет Working - без всякой ерунды во втором сезоне, который вообще лишний и не очём - да и сам пустой.

Весь Воркинг можно было уместить в 22 серии при грамотной постановке, но поскольку его снимали Иванпикчерс - это можно смотреть только из-за угла или из под дивана.

 

Весь Воркинг был слит за три непонятных сезона бездарными аниматорами.

 

По этому этот сезон был немного лучше - он такой же традиционный и снят так же - без каких либо изменений - только вот героев других добавили - а старых кончили.

 

Шутки те же, анимация и постановка та же!

Только лица другие вот и весь ЖИРНЫЙ ПЛЮС. От того Что Иваны купаются в бабле их аниме никогда не станет хорошим - может им просто денег не давать? - снимать научаться наконец!18413747_1203511506_ag.gif - хотя вряд ли, слишком испорченная студия ничему не учатся бездари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, новый Воркинг плох. Точнее, в нём плохи персонажи и шутки.

Не согласен. Он лучше старого. Характеры карикатурны, конечно, но не высосаны из пальца. Эта карикатура ближе к реальности, типа как в Сенсее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация