Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва
Опубликовано
comment_34791
Какие студии вам нравятся больше остальных и из-за чего.

А всё-таки. Кого же любит Бог?
Он любит пьяных, сирых и убогих.
К богатым, блин, порой излишне строг.
Но, в общем, Боже любит очень многих...(с) Игорь чернов

[АмерикаМастДай TEAM]

  • Ответов 259
  • Просмотры 23,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • GAINAX, Madhouse, Bones, Gonzo. Студии не запоминала до знакомства с Otaku no video и трогательной историей создания Гайнакс, из-за которых студии распались на отдельных ярких личностей, порадовало дв

  • Madhouse-fan
    Madhouse-fan

    Почему люди так негативно относятся к Гонзо? Не спорю, есть к ним претензии, но вот люди реально не хотят разобраться в ситуации. Ведь это же была одна из перспективнейших студий первой половины нулев

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2156304

*ностальгично и не очень* Nippon Animation (в детстве ихние мультики смотрела), плюс Hunter X Hunter, Студсовет высшей школы Арайсо...

Shaft (NieA_7, Безрадостный сенсей), J.C Stuff (тут много-много)

Да вообще много что мне нравится -_-

Изменено пользователем echinus (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2156376
Fanateek Я имею в виду, что CLAMP надо убрать из опроса, потому что это не студия, а художественная группа. Это все равно что проводить опрос, какая машина вам больше нравится - Волга, Жигули, Нива или роликовые коньки от Rollerblade... Взамен было бы неплохо вставить студии напордобие Mad House, J.C.Staff, Bones, Sunrise, Xebec, Bee Train и многое другое, не менее известное и популярное, выпустившее не меньше аниме, чем упомянутые в списке студии. Иначе опрос некорректен.
Опубликовано
comment_2156470
NieA_7

Triangle stuff. Уже "умирающая", в ко-продакшне участвовали много студий и Шафт, и Радикс, например.

 

На студии внимания обращаю немного. Больше обращаю внимание именно на самих создателей(режиссера, автора оригинала и тп). Но могу выделить:

 

MadHouse - подкупает выпуск разнообразного аниме. Это главный конек студии, в этом плане МХ сильно впереди остальных.

В том числе качественных полнометражек разных по стилю("Paprika", "Metropolis" и "Toki wo"), единственные конкуренты Гибли в этом плане.

Регулярное сотрудничество с яркими аниматорами(имеющими свой индивидуальный стиль): Сатоси Кон, Масааки Юса, Еситоси Абе и другими.

Все это сочетается с отличными экранизациями манг, поэтому со студией сотрудничает Урасава(Монстр, Явара!, Мастер Китон), Румико Такахаси(Mermaid saga), Ядзава Ай(Нана, ПараКисс), выпускали аниме и от группы CLAMP. Кроме того радуют "неожиданные"(от не очень известных мангак) качественные экранизации вроде Kaiji и Black Lagoon(это из последнего, что видел я), есть и не совсем хорошие или посредственные экранизации, но с уверенностью можно сказать то, что лучше Мэдхауса, в общем, не экранизирует мангу(из студий) никто. Аниме Monster вообще являться уникальным примером идеальной экранизации.

Нравятся еще лично мне овашки МХ периода 90х.

 

Sunrise - за отличную фантастику, по оригинальным сценариям. Вообще говоря, в этом плане Санрайз - это золотой стандарт аниме. Характерно, что именно из Санрайза очень сильный "оттток кадров"(поэтому влияние этой студии на самом деле громадно и уникально), выходцы из Санрайза организовали Manglobe, Deen, Bones. Это имхо сказалось все же на художественной состоятельности студии немного и впечатляющих проектов по оригинальному сценарию я лично для себя последнее время видел от Санрайза немного. Зато это компенсируется интересными переработками манги - PlanetES вышел гениальным и манги имхо получше))

А ассоциируется эта студия у меня прежде всего с отличными аниме из 90х, 80х. Риваис, Бибоп, Эскафлон, Гасараки, Dirty Pair&Crusher Joe. И, конечно, Гандам. В особенности, Gundam 0080(A War in the Pocket).

 

Еще хорошее реноме себе имхо заслужила новенькая Brain Base: Demon Prince Enma, Baccano!, Kure-nai. Проекты достаточно нестандартные и симпатичные. Еще эта студия ответственна за крайне качественный мувик(редкость таких небольших студий) The Boy Who Saw the Wind. И сейчас выходит хороший онгоинг Natsume Yūjin-Chō. Как раз-таки напоминает мне эта студия немного Triangle stuff. Там тоже делали простое(чисто для "забивки" эфира) аниме и нерядовые интересные проекты, вроде Лэйн и NieA_7.

 

Studio 4°C - за ее альтернативный подход. И высокий уровень анимации.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2158965

Ап темы. Опрос переделан, и теперь в нём можно проголосовать за любимую студию (раньше выбор был всего из трех(ну и Кламп) студий). Если всё прошло удачно, то голосовать смогут и те кто уже когда-то это делал(теоретически он должен был быть удалён и создан заново, на практике всё сделали немного иначе но смысл не в этом).

Правда, он немного глючит: на момент написания сего поста в опросе было "Всего голосов: 4", но по студиям - 1 голос за Madhouse(наверное мой, только что проголосовал) и 1 за Sunrise, всё.

 

По теме: голосовал за Madhouse, её работы мне нравятся уже давно. Конечно у всех студий есть что хорошее, но среди моих любимых аним больше всего было сделано у них, если сравнивать студию с каждой другой по отдельности.

"The difference between Gods and Daemons largely depends upon where one is standing at the time." - the Primarch Lorgar

[∞Ever17][Tsukihime][Nitro+]|[CLAMP] teams

Опубликовано
comment_2158972
Ваш опрос сосет © Ну почему нельзя выбрать несколько ;)
[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2158982
Правда, он немного глючит: на момент написания сего поста в опросе было "Всего голосов: 4", но по студиям - 1 голос за Madhouse(наверное мой, только что проголосовал) и 1 за Sunrise, всё.

просто кто-то захотел посмотреть результаты и, соответственно, потерял голос.

З.Ы. где студия AIC??семьсемь

Опубликовано
comment_2158998
Ваш опрос сосет © Ну почему нельзя выбрать несколько

С одной стороны я так тоже подумал(смотрим мой пост выше).

А с другой, ведь если разрешить выбирать несколько - то опроса толком не будет честного, кто-то будет думать и вручать "драгоценный" единственный голос лучшей/любимой студии, отсекая те, которые ему нравятся. А кто-то будет спокойно выбирать штуки 4. А результат(цифра) - от этого не изменится. То есть такой "полуголос" дает +1, и полноценный голос тоже +1. Нечестно.

 

Пока не решил голосовать за МХ или Санрайз(может, не буду голосовать). У МХ период 2004+ в разы лучше по качеству и мне больше нравится. У Санрайза же за эти 4 года полный пробел(для меня лично), да и качество хромает, к сожалению. Из последних работ разве что Planet ES соответствует работе же Санрайза 80-90х. Зато в этих самых 80х-90х были очень сильные вещи, которые я ценю больше тех же мэдхаусовских "новинок". За Санрайз еще играет то, что влияние именно этой студии на Эрго и Чамплу, к примеру, отрицать глупо. Что сглаживает "блеклость" некоторую последних релизов самого Санрайза.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2159007
Модераториал
Давайте не обсуждать в топике форму опроса -__-
1) Выбрать только одну студию можно по той причине, которую объяснил Ardeur
2) Все студии, которых нет в опросе, находятся в пункте "Другая"

niiro dzyaki, выбирайте выражения, (с) не спасет

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_2159011
А с другой, ведь если разрешить выбирать несколько - то опроса толком не будет честного, кто-то будет думать и вручать "драгоценный" единственный голос лучшей/любимой студии, отсекая те, которые ему нравятся. А кто-то будет спокойно выбирать штуки 4. А результат(цифра) - от этого не изменится. То есть такой "полуголос" дает +1, и полноценный голос тоже +1. Нечестно.

Можно смотреть и с другой стороны - отсутствие галочки - студия не понравилась. И студии с наименьшим числом голосов, очевидно, наиболее нелюбимы. Т.е. чем меньше голос - тем меньше поклонников студии. Соответственно, обратное тоже верно. Прямая корреляция с темой опроса - найти наиболее любимые народом студии. И ваше положение "Буриданового осла" - лучшее подтверждение порочности одновариантной системы - ведь выбрав одного, "обидите" другого, а они одинаково хороши. Не зря ведь все субъективные виды спорта оцениваются баллами, а не количеством судей, за того или иного проголосовавших.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2159012
Kyoto Animation - моя самая любимая студия. Они делают очень потрясающие вещи, особенно великолепные адаптации игр Key.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2160049

наверно гонзо

я согласен что это конечно не самая лучшая возможно студия

но тем не менее так получилось что больше всего аниме я посмотрел именно их производства

на втором месте беспорно мэдхаус ибо качество

God's servant

Old-fashioned Cowboy

Опубликовано
comment_2160053
Kyoto Animation и только она. На мой взгляд, надежда современного аниме. Меланхолия Харухи Судзумии, адаптации великолепных игр от Key, Инуяша, Сяна и ФМП.. Не очень большой послужной список но каждая анимаха шедевр по-своему. Благодаря их усердному труду в мире прибавилось действительно хорошего аниме.)))
昨日いた場所から少し動いたところ ·
Опубликовано
comment_2160258
Проголосовал за Bones. У МХ и Санрайза и многих других студий есть много хороших работ, и теперь и раньше, но именно работы Bones всегда сильнее всего радовали меня тонкостью задумки. Также их миры всегда весьма оригинальны. Из их работ особенно отмечу Darker than Black - отлаженное и идеально сработанное аниме, есть и лучше, но именно здесь я не увидел ни одной погрешности, способной вызвать раздражение. Ну и естесственно Стальной Алхимик, достоинства которого описывать не надо, Волчий Дождь, порадовавший неожиданно удачной отсебятиной студии (обычно отсебятина пртивна, а тут справились) и атмосферностью. Эврика 7 - многим известный шедевр,хотя так как Рентон меня давно уже не бесил ни один аниме персонаж. Ра-Зефон, Выброшенная принцесса - может и не поразили наповал, но понравились. Пожиратель Душ - многим понравился, я думаю... Ну и онгоинг - Bounen no Xamdou, который станет моим аниме №1 2008-го года. Да и в абсолютный топ тоже войдет, наряду с некоторыми другими шедеврами.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2160298
antipaladin, к Инуяше и Шане Киото не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2160320
Голос за Bones... Графика, подбор сейю - это у них всегда а высоте. Хотелось бы вспомнить, как ловко они выкрутились с ФМА, придумав свой собственный сюжет, не уступающий мангашному, но, увы, и не превосходящий его.
Опубликовано
comment_2160449
Голосовал за Toei Animation (ЗОМГ О_О Я один), потому что две моих горячо любимх вещи принадлежат им. One Piece и Lovely Complex.

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2213758
Первая мысль - никогда не запоминаю студий, потому даже затрудняюсь с голосом. Однако, все не так уж и запущено :) Тут уже вспомнился и Madhouse, и BONES тоже. Вот голосовала как раз за последнюю. За что - не стану долго перечислять, упомяну только Волчий Дождь.

Only the dead have been the end of war

 

[Gothic] team

[beck FanS team]

[Arrancar]team - Halibel

Опубликовано
comment_2213897

несмотря на мою любовь к таким вещам, как Макросс и Бибоп, Лапута и Принцесса Мононоке мне гораздо ближе и дороже. Миядзаки - Гений!

studio Ghibli!!!!

кстати, можно было бы провести такой опрос и непосредственно по режиссерам...

Опубликовано
comment_2215840
KyoAni - лучшая, на мой взгляд, студия. Их ведущий режиссёр Исихара Тацуя и сценарист Симо Фумихико достойны памятника при жизни. Они наделяют каждое новое своё творение уникальной, захватывающей и незабываемой атмосферой. Эта команда умеет великолепно адаптировать первоисточник. "Меланхолия Харухи Судзумии" Нагару Танигавы прекрасное тому подтверждение. Именно благодаря кудесникам данной студии об Харухи узнал весь мир. Совместные же творения одного из флагманов игровой индустрии Японии Key и KyoAni - Air, Kanon (2006) и CLANNAD - просто бесподобны! Остаётся только пожелать любимой студии оставаться на таком же высоком уровне в дальнейшем, а так же не сбавлять темпа и радовать поклонников всё новыми шедеврами.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2224452
Студия Ghibli. Это как первая девушка. С неё всё начиналось)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.