Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

;) Всю тему не читал но у меня по чему-то устойчивое впечатления, что "Релган" это приквел "Индекса".
Спойлер:
Томе в Индексе самого начала вроде память потерял. Или нет? А в "Реалгане" он вроде с электрой и во все не знаком. Если это так, то по идее Электру еще должны к эксперименту с сестрами подвести если я не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

rolleyes.gif Всю тему не читал но у меня по чему-то устойчивое впечатления, что "Релган" это приквел "Индекса".

Советую прочитать всю тему и тогда многие вопросы и предположения пропадут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Всю тему не читал но у меня по чему-то устойчивое впечатления, что "Релган" это приквел "Индекса".
Спойлер:
Томе в Индексе самого начала вроде память потерял. Или нет? А в "Реалгане" он вроде с электрой и во все не знаком. Если это так, то по идее Электру еще должны к эксперименту с сестрами подвести если я не ошибаюсь.

Иногда всё таки полезно и почитать. Хотя бы первую страницу. Там чётко сказано, что это спинофф.

 

Эх, опередили. Не удалось мне блеснуть остроумием. Придётся поджидать следующего раза...

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли, что она вообще пойдет?

даже в сёдзе есть арки где под конец боёвка хорошая. Gunslinger Girl к примеру. моё мнения - есть уж в сёдзе есть бои, и так или иначе от них не деться, то должен хоть когда то быть на неё акцент серьёзный же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в сёдзе...
Gunslinger Girl

Где подвох?...

 

Ну, ладно. А разборки с уличной бандой и взбесившимся ментальным эмбрионом на бои не тянут совсем? Надо чтобы как в ЕоЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно. А разборки с уличной бандой и взбесившимся ментальным эмбрионом на бои не тянут совсем?

Надо больше Томы (хорошая была 4 серия), Акселератора с убийством over 9000 Мисак и бои с эспером 5 уровня взрывающего чего то там. Из того что было - разборки с Томой понравились, разборки с эспершей контролирующей землю, битва Куроко с эспером преломляющим свет, битва с Кириямой сенсей, битва с эмбрионом, и всё. Последние серии уже мало акцентированные на эсперских поединках.

P.S. Ждём армию Мисак :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор оно стал сёдзе?
Сёдзё (яп. 少女 Shojo?, «девушка») — аниме и манга, расчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 16-18 лет. В центре сюжета, как правило, находится девочка или девушка и вопрос её становления как личности, часто присутствуют любовные отношения разной степени близости, большое внимание уделяется развитию образов персонажей,[1] молодые люди очень красивы, благородны, храбры и самоотверженны («бисёнэны»).[2]. Характерной чертой визуального ряда сёдзё часто бывает большая условность рисунка — либо гротескно-юмористическая, либо утончённо-романтическая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сёдзе

 

сёдзе элементов там много с моей точки зрения. акцент делается на "девочка или девушка и вопрос её становления как личности, часто присутствуют любовные отношения разной степени близости, большое внимание уделяется развитию образов персонажей"

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с таким же успехом индекс - невероятно хардкорное седзе. Элементы - это элементы. Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс - невероятно хардкорное седзе

в индексе нету в центре внимания девушки, в центре внимания там Тома. личностного роста тоже не замечено у девушки - увеличивается гарем героя, увеличивается число союзников и врагов, идёт раскрытие шкафов с обнаружением разных скелетов. и всё.

 

по поводу школы убийц:

1. Петра + напарник = любовники.

2. Хирши + Триэлла = безответная любовь девушки к мужчине:

http://rghost.ru/892780

прочитайте эту главу и увидите.

3. Генриетта + Жозе = дочка и отец

...

 

В итоге видим в центре внимания девушки и их отношения с мужчинами (бисёнинами в случаях когда есть намёк на романтику). боёвка тут как и в Рейлгане, а также как этти в Kodomo no Jikan лижь приправа, так как произведений таких куча, штампы, т.е. блюдо всем уже знакомо

 

 

 

 

Kodomo no Jikan тоже официально не считают сёдзе, но при этом очень многие в нём видят сёдзе:

 

Так что жанр «сёдзё» просвечивал с самого начала — но вот после 31 главы это начинает вызывать опасения. Потому что за время повествования манга обросла всеми вторичными признаками этого жанра, в том числе и главным его аттракционом — турниром самцов. Только вот поединок за сердце героини предстоит довольно-таки странный — один из соперников выезжает на любовное ристалище в полном вооружении и на белом коне, а другой — пешком, без оружия и вдобавок со связанными руками! И нет никакой надежды на благоразумие автора — ведь этим ходом она наверняка спровоцировала наиболее, так скажем, недалеких представительниц сёдзё -аудитории, которые теперь с визгом и топотом станут требовать, чтобы героиню отдали на поругание душке-опекуну — ну как же, он же такой милый! Устоит ли мангака под давлением этой весьма многочисленной (а значит, обеспечивающей гарантированный сбыт) публики? Если нет, то манга окончательно придет к стандарту — но в этом случае возникновение традиционного для «сёдзё» вопроса — с кем будет главная героиня? — будет означать крах замысла всей истории, потому что как раз выбора у героини не будет!

http://www.world-art.ru/animation/comment_...56&action=2

 

собственно что бы не уходить в оффтотоп.

 

Рейлган считаете за сёдзе или ...

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, лень спорить. Можно даже охапкой некоторое цитировать. Например:

в центре внимания, как правило, находится девочка или девушка и вопрос
http://rghost.ru/892780

прочитайте эту главу и увидите.

А для какой цели? Мангу и так я читал.

 

Тут проблема в том, что вы не "зрите в корень" принципиальной разницы седзе/сенена и пытаетесь их смешивать. Но аудитория-то принципиально разная, а элементами никто не мешает разбавлять. Такие вещи, к тому же, не привязаны ни к чему конкретному. Так можно поиздеваться при желании хоть с махо-седзе. Отбросив в сторону даже всякие определения - вы разницу должны чувствовать интуитивно даже в самой подаче материала.

 

По поводу прочих извращений - напомнило что-то из очередной серии битвы сторонников Поливанова и Хэпберна.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что вы не "зрите в корень" принципиальной разницы седзе/сенена и пытаетесь их смешивать.

Объясните в чём разница. По моему в последнее время я смотрю сёнины только ради комедии и прокачки персонажей (тренировки бывают стебовые), а сёдзе только для душевных переживаний и раскрытия роста персонажей (в сёнине оно слишком похоже RPG - получил новый скил, получил по башке, снова новый скил, победа. Бои смотрибельные бывают в обоих жанрах имхо

 

лень спорить

мне тоже. тем более я писал

сёдзе элементов там много с моей точки зрения.

т.е. всё вышесказанное имхо. изначальное с общепризнанным мнением идёт вразрез, но всё равно глядя кучи элементов хочется сказать = вы сюда припишите ещё этот жанр

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо больше Томы (хорошая была 4 серия), Акселератора с убийством over 9000 Мисак и бои с эспером 5 уровня взрывающего чего то там.

Судя по опенингу армии мисак таки не будет в этом сезоне. И я этому очень даже рад. К черту сестёр! Чем позже, тем лучше. И к чёрту Тому с его правой рукой! Про него пусть второй сезон Индекса делают.

 

 

Алсо, конечно же, ни Gunslinger Girls, ни Райлган не сёдзё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опенингу армии мисак таки не будет в этом сезоне. И я этому очень даже рад. К черту сестёр! Чем позже, тем лучше. И к чёрту Тому с его правой рукой! Про него пусть второй сезон Индекса делают.

зато в опенинге есть Индекс

http://s003.radikal.ru/i204/1001/e5/a085956d0551t.jpg

 

и кроме того есть дама которая создаёт взрывы. хорошо видно на примере того как Куроко уходит от взрыва:

 

http://s13.radikal.ru/i186/1001/95/af9616df5c6et.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1001/ab/dd6843951e1ft.jpg

 

вовремя ушла от взрыва кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сама дама которая эспер пятого уровня, которая создаёт взрывы, и которая настолько уже писали в спойлерах стало известно - будет мешать Мисаке громить оборудование (громит что бы остановить убиение Мисак):

 

http://s004.radikal.ru/i207/1001/c0/465fd8b7871ft.jpg http://i072.radikal.ru/1001/42/a61917264c41t.jpg

 

вот эта дама на фанарте вместе с другими эсперами 5 уровня:

http://s004.radikal.ru/i206/1001/96/ca8b96117cd5t.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1001/e6/94e6a497f50bt.jpg

 

так что арке с убиением Мисак быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то скучная история с этой бандой паука, хотя ее цель, вероятно, подготовка к появлению нового злодея. Надеюсь он хоть не подкачает и не окажется еще одним спасителем детей.

так что арке с убиением Мисак быть

Даже если эта тема и будет затронута, то не думаю, что как то сильно. Эту арку показали в Индексе, там же была собственно ее кульминация и финал, не вижу смысла рисовать второй раз.

 

вот эта дама на фанарте вместе с другими эсперами 5 уровня:

По картинке видно что у девки из аниме другой цвет глаз, да и очки на глазах, что она одета иначе и что другого возраста.

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, слона хомячка-то я и не заметил! А перед ней как раз Тома пробежал. Вот, пусть и бегут себе дальше. Наверняка ведь будет потом продолжение Индекса, где им отведут почетное место.

 

 

И что-то эта дамочка совсем не похожа на ту, что на картинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке видно что у девки из аниме другой цвет глаз, да и очки на глазах, что она одета иначе и что другого возраста.

картинки - фанарт! манга то чёрно белая же

 

 

 

И что-то эта дамочка совсем не похожа на ту, что на картинках...

телосложение, причёска, длина волос, цвет волос + описание способностей (в 7 эсперов уровня 5 всего одна девушка способная создавать взрывы и арка с ней как раз сейчас должна начаться, так что вероятность того что она именно та девушка - 99% )

 

p.s. Вопрос ещё. А с какого возроста Акселератор начал убивать Мисак? И через сколько лет об этом узнала Мисака Микото? У меня такое чувство что он их начал убивать сразу после прибытия в академ сити и задолго до того как об этом пронюхала Мисака, иначе over 9000 Мисак просто не убить, т.к. вот уже сейчас по академ сити бегает хомячок, и очень скоро Тома спасёт Мисаку от желания стать героиней

 

------------------------------------------------------------------------------------

нашёл вот ещё что:

Shizuri Mugino (麦野 沈利, Mugino Shizuri?)

One of the seven Level 5 espers, ranking fourth after Mikoto Misaka, she is the leader of ITEM, which is at odds with SCHOOL. She looks down upon lower-level espers and does not mind eliminating people who get in her way or go against her, regardless of whether they are allies or enemies. Her overconfidence eventually results in her defeat against a Level 0 drop-out. Her ability is Meltdowner (原子崩し, Genshi Kuzushi?, "Atom Breaker"), which converts electrons into an unstable destructive matter. Before the events of the novel she and her group are hired to stop Misaka from destroying the facilities involving the experiments with the Misaka clones and Accelerator. Sometime during the events of Volume 15 and 19 she looses her left arm and part of her right eye. Her left arm is replaced with an arm made up of energy with the help of her own power.

погуглив имя нашёл такую картинку:

http://s003.radikal.ru/i202/1001/d9/b3d5d8f726b8t.jpg

 

её сотоварищи что ли уже показывали? ну когда кто эта женщина из опенинга? не вяжется что то :)

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё страньше и страньше... ) Тоже не помню, откуда эти кадры.

И как-то невзрачненько они в аниме нарисованы. Весь шарм похерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё страньше и страньше... ) Тоже не помню, откуда эти кадры.

И как-то невзрачненько они в аниме нарисованы. Весь шарм похерили.

ну кадры справа точно из аниме. значит когда то в кафе мы этих девушек видели, но не сохранили в памяти (на фанарт не тянет, слишком уж похоже на анимацию Рейлгана)

 

p.s. я так понял первая картинка это автопортрет, вторая картинка это 15 том ранобе Индекса, третья картинка это 19 том ранобе индекса (как раз картинка как глаз теряет), четвертая картинка это манга Рейлган, пятая картинка это аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спора о ранобэ/манге - собственно, тут даже не важно, что же именно прилагалось к лимитедам индекса. Куда важнее то, что манга-то рейлгана выходит с 2007, а первый диск индекса вышел в конце января 2009. В подавляющем большинстве случаев адаптируют как-раз первоисточник. Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вопрос ещё. А с какого возроста Акселератор начал убивать Мисак?

Имхо, не младше, чем с 10 лет. Итого он должен был выпиливать 3-4 клона в день, как минимум. Без выходных и проходных. Не думаю, что ему старше 20 лет, так что... Короче, гигантомания у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация