Перейти к содержанию
АнимеФорум

Street Fighter


Sail

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Ну может быть, я только против компьютера играю (у меня аркадная версия СФ3 на эмуляторе CPS-3). А он в основном в атаку идет, поэтому бить воздух не получится.

А ещё там самая няшная Чун-Ли. ^.^

Вот с этим согласен целиком и полностью. В 3й части Чунь-Ли выглядит лучше всего - изящна, как лань. Еще Елена мне нравится. А из мужских персонажей - Реми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@BonAntonio, и как, никаких проблем с эмуляцией? Я-то терзаю «Demul» (то бишь версию игры для «Дримкаст»), а там изрядка подглючивает — в основном на экране выбора персонажа (хотя по сравнению с откровенным валянием первых двух частей на том же эмуляторе — это мелочи).

А «Street Fighter III: Third Strike Online Edition» не довелось опробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
BonAntonio, и как, никаких проблем с эмуляцией?

Почти никаких. Сначала изредка дергалось fps во время боя, но после настройки эмулятора все прошло и сейчас работает идеально. Эмулятор вообще крайне прост в освоении, никаких лишних опций. Из минусов - невозможность поставить игру на паузу. Есть еще один минус у самого образа игры - на аркадных автоматах нету режима "тренировки" (а он нужен). От версии для Дримкаста отказался как раз потому, что в комментариях было много жалоб на глюки.

А «Street Fighter III: Third Strike Online Edition» не довелось опробовать?

Вот очень хотел опробовать, но у меня нету ПС3 или Хбокс360. Смотрел видео-обзор на youtube, так там столько полезных нововведений, что хоть стой, хоть падай.

хотя по сравнению с откровенным валянием первых двух частей на том же эмуляторе — это мелочи

Я в первые части (2ю, Альфа 3) играю на эмуляторе CPS-2, FB Alpha называется. К нему вообще никаких нареканий нет.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От версии для Дримкаста отказался как раз потому, что в комментариях было много жалоб на глюки.

На последней версии эмуля, в принципе, глюков немного. Звук «уходит в петлю» на некоторых экранах да эпизодически выделывает другие неприятные штуки, навроде «отражения» и проч. Но в целом — вполне себе нормально. Глюки с изображением начинаются, если маслаешь квиксейвы и квиклоуды, а ещё если выберешь неподходящий плагин.

Я в первые части (2ю, Альфа 3) играю на эмуляторе CPS-2, FB Alpha называется.

Да нет, ты не понял. Я имел в виду две первые части СФ3. ^^ В «альфу», во вторую, в спиноффы и кроссоверы я чудесно играю на консольных эмуляторах — без каких-либо нареканий.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Да нет, ты не понял. Я имел в виду две первые части СФ3

А, это New Generation и 2nd Impact. На моем эмуляторе они прекрасно работают (не уверен на счет 2й только). Проблемка только в нахождении ромов. Тот сайт, где я их брал, прикрыли что-то. Я в свое время скачал первую и последнюю ревизии 3й части, вот только они у меня и имеются. Надо было все ромы забрать, там их немного на CPS-3 было.

На последней версии эмуля, в принципе, глюков немного. Звук «уходит в петлю» на некоторых экранах да эпизодически выделывает другие неприятные штуки, навроде «отражения» и проч. Но в целом — вполне себе нормально. Глюки с изображением начинаются, если маслаешь квиксейвы и квиклоуды, а ещё если выберешь неподходящий плагин.

В моем случае кроме редких повисаний никаких проблем нет. Звук и картинка выводятся, как надо.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак. Дождались-таки полноценного анонса. Обещали шесть персонажей — дали анонс шести, если не считать тех, что имели выступление в трейлере, как то: М. Байзона, уже засветившегося в тизере, и Дзина, присутствие которого в игре как бы вряд ли кто оспорил бы даже на стадии планирования.

А вот, кстати, и сам трейлер:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Grlck4PpWpw

 

Как видно, Байсону таки увязали Юри. Вообще, пейар капкомами персонажей-новоделов отличается особой настойчивостью и бескомпромиссностью. Оно и к лучшему, наверное, — побыстрее примелькаются и увяжутся в серию (лишь бы не примелькались до тошноты).

Очень симпатично выглядит Лин, я бы даже сказал... ну, очень симпатично, в общем. Я, кстати, думал, что она будет в паре с Пандой. А тут вон оно как... Конечно, ничего ещё не решено, но к чему всё идёт, видно достаточно чётко. Если не принимать в расчёт сюрпризофильство капкомов.

Анонсы (в которые для массы затесались также Руфус с Зангиевым и Лили с Асукой, — причём первая пара массы создаёт куда как больше, бадам-тсс) извольте:

 

http://www.youtube.com/watch?v=U6NUWB91quk

 

Балрог и Вега — очень хорошо: классика. Ло и Полу радуюсь чуть поменьше, ибо со вселенной «Теккена» ещё не сросся.

Итого у нас вышло, считая Байсона и Дзина, восемь новичков. По прикидкам, осталось ещё две пары. Так, должно быть, и сделают на какой-нибудь февральский анонс: шесть персонажей выйдут из теней, два из которых уже запалились и так. Значит, две пары. Одна — «СФ», другая — «Теккен». Кто? Лично я со стороны СФ всё ещё слёзно надеюсь увидеть Радужную Мику и Карин.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не так давно неофициально «просочили» Акуму и Огра. Интересно будет, если они-то и есть та самая неостановимая босс-пара. Типа Шкатулка призвала двух демонов себе в охрану, посулив невероятную силу или — что удачнее — сонмы достойных соперников. Выглядело бы симпатично, но сомнения таки гложут. Одначе, если они не боссы, то с кем в паре? Выступят вместе? Или соло? Что в Шкатулке? Сплошные загадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто человек должен чем-то заниматься, а заучивать имена трансформеров я не хочу в силу схожести подобной практики с моей профессиональной деятельностью.

 

Сводки с фронтов. Официально заанонсили Байсона, Дзина, Огра и Акуму, и этим завершили ростр оригинальной игры. Это уже не такая большая и актуальная новость (для тех, кто следит), но отметиться надо — для порядку. Имеется, впрочем, новость и посвежее: версию для ПСВиты назначили на осень сего года, да не абы какую, а с двенадцатью персонажами сверху: от Стритфайтера: Дадли, Елена (!), Гай, Коди, Сакура и Бланка; от Теккена: Брайан, Алиса, Джек, Кристи, Ларс и Лей. Предполагается, что для иных платформ все эти люди будут доступны в качестве «даунлоудыбыл контента», что не может не вызывать некой грусти. Выводы по предложенной информации сделаю, наверное, чуть попозжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
версию для ПСВиты назначили на осень сего года, да не абы какую, а с двенадцатью персонажами сверху

Видать, хотят повысить продажи Виты, а то она слабо довольно стартовала на рынке. 12 дополнительных персонажей в ростере (а еще ведь там пятеро бонусных бойцов появятся) - весомый аргумент для покупки Виты и версии СФхТеккен для нее, однако.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что капкомов как-то критически и принципиально заботит стартовая и последующая судьба Виты, которая и без их мудрого догляда со всех возможных сторон обложена мамками-няньками из «Сони», денно и нощно проталкивающими уютненькие экранированные устройства в наши карманы в освобождённое от наших же денег пространство. Просто в этот раз благословенные кузнецы файтингов сочли близкий и даже далёкий выход «Супер Стрит файтер x Супер Теккен» затеей, во-первых, рискованной, а во-вторых, — однообразной, и пошли, соответственно, иным путём. Дополнительных персонажей пихать через DLC, а кто хочет всё и сразу — пусть ждёт полноценного релиза на новенькой и популярной платформе. Тот же ССФ4 возник, вроде как, из-за того, что количество предполагаемого DLC контента перешло в качество (хотя есть версия, что всё-таки это «джастизпланнед»), и продавался потому по сниженной цене. А тут — взятки гладки: весомый порт, отдельная копия игры, дополнительные няшки — и полная цена. Плюс идеологически витошная версия хорошо согласуется с маркетингом игры, заточенным на корпоративный геймплей, где сетевое движение как бы накладывается на реальное — двойная мобильность, дыхание жизни, ураган друзей и недругов — всё то, что так любит молодёжь духа. Нет, конечно, до известной степени капкомы дружат с «Сони» — постоянный клиент, так сказать, который знает, как делаются дела, и с удовольствием, к слову, выпускает игрушки девяностых через онлайновый магазин, — но дружба дружбой, а в мире капитализма свои интересы — по расписанию.

 

Кроме того. Хотелось бы, конечно, жить в мире, где выход одного файтинга может судьбоносно повысить продажи консоли, но реальность такова, что народ в массе своей до такой степени файтеров не содержит. ^^ Хотя лично я Виту уже твёрдо решил брать. :3

-----

 

Теперь кое-какие мысли по последним новостям.

Очень интересно было, как же через пролог объяснят сотрудничество Байсона и Юри. А вот так примерно и объясняют — как всегда полоумно и залихватски: Байсон такой: ну чё, типа, пойдём путешествовать, а то мне, типа, нужен хороший спутник, — а Юри такая: почему бы и нет? А он её родителей выпилил. XD Две милые трололошки.

 

 

А также кусочек геймплея (фичюринг Акума):

 

 

 

Далее. Совсем неожиданно для многих появление Огра. Идейно оно объяснимо тем, что Огр — ГЗ одной из самых популярных и превозносимых частей Теккена (намбер три), что значимо ещё и в силу того, что многие начинали знакомиться с серией именно с этой части (в т. ч. и те, которые ни предыдущих, ни последующих частей в глаза не видели). Сюжетно явление объяснимо тем, что Огр, будучи биологическим оружием инопланетного происхождения, и Шкатулка, будучи хз чем инопланетного происхождения, имеют, возможно, общих создателей. Хороший ход — с мощным акцентом на «...x Tekken».

 

Интересно также, что и Акума и Огр выступают независимо, без партнёра. А значит, велика вероятность того, что они имеют босс-статус (или мид-босс-статус), хотя не факт.

Мощный трейлер с ними:

 

 

 

Теперь хотелось бы поговорить о заявленных дополнительных персонажах, а именно о том, кто с кем выступит. Со стороны Теккена гадать не буду, потому что тамошние связи мне плохо знакомы, а со стороны Стритфайтера попробую раскидать.

Значит, самое лёгкое — это Гай и Коди (тут даже и не знаю, могут ли быть другие варианты).

Далее, вероятно, объединят Сакуру и Бланку. (Включение Бланки в ростер, вообще говоря, вещь предсказуемая — во-первых, — легенда и лицо, а во-вторых, Оно-сан везде таскается с игрушечной версией уличнобойцовского Маугли — равно как Харада-сан — с Кумой.) Пара, положим, не самая гармоничная, но сюжетно они связаны весьма — как ученики (типа) и добрые друзья Дэна, которого, видать, они и отправятся вытаскивать с Южного полюса.

Остались Елена и Дадли. Очень необычная команда, которая связывается следующими нитями: во-первых, хорошим отношением друг к другу (хотя я слабо помню «квоты» третьего СФ), во-вторых, местом профессионального дебюта (СФ3, собственно), в-третьих, отличным контрастом — Дадли укутан в старое, доброе английское шмотьё и дерётся исключительно руками (боксёр, фигле), а Елена едва ли имеет на себе какую-то, скажем так, лишнюю одежду (сапиенти сат) и сражается исключительно ногами (капоэйрист же, чо), в-четвёртых — он — милый английский джентльмен, а она — представительница царского рода (африканского, правда). Персонально я очень рад появлению Елены, потому что она няша и потому что кроме как в третьей части её нигде больше не было, — люблю визит гостей издалека и их чарующий трёхмерный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Не думаю, что капкомов как-то критически и принципиально заботит стартовая и последующая судьба Виты

Все правильно. Их и не заботит, чего не сказать о Сони, которая подсуетилась и договорилась с Капком на счет эксклюзивных бойцов.

Кроме того. Хотелось бы, конечно, жить в мире, где выход одного файтинга может судьбоносно повысить продажи консоли, но реальность такова, что народ в массе своей до такой степени файтеров не содержит. ^^ Хотя лично я Виту уже твёрдо решил брать. :3

Популярность консоли и ее продажи зависят, кроме всего прочего, еще и от количества эксклюзивных проектов на ней. Пусть СФхТеккен и является мультиплатформой, но все-таки дополнительные персонажи будут только у Вити/PS3. Вот вы уже сделали свой выбор в пользу Вити. Для кого-то эти 17 доп. персонажей тоже могут оказаться решающим фактором при выборе консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и не заботит, чего не сказать о Сони, которая подсуетилась и договорилась с Капком на счет эксклюзивных бойцов.

А вот не обязательно. До Плейстейшын, Иксбокса и ПК эти персонажи и так доберутся со временем — через DLC, так что вот и выходит, что единственной платформой, где можно выпустить игру уже с ними, оказалась ПСВита, версия для которой ещё в разработке (вариант с полноценным дополнением отметается по вышеуказанным причинам). Сами персонажи, в сути, эксклюзивными-то и не являются в большинстве — за исключением котов, Мегамена и прочих действительно «соняшных», которые сперва уйдут на ПС3, продажи которой уже зашкаливают и так. Я даже больше скажу: капкомы ещё и микрософту предлагали попейлить эксклюзивы для хрен-коробки, но не срослось — не сумели договориться. Инициатива вообще от них исходит — в силу их тёплого отношения к консолям: там ниже уровень пиратства и выше стоимость лицухи. Так что о себе пекутся.

 

Пусть СФхТеккен и является мультиплатформой, но все-таки дополнительные персонажи будут только у Вити/PS3. Вот вы уже сделали свой выбор в пользу Вити.

Коты, Мегамен, Пакмен и Коул — будут как бы только у ПС3 и Виты (другой вопрос: а нужны ли они вообще за каким-то лядом? Не, приятно, конечно, но мне вполне себе хватает и тех, кто относится непосредственно к игровой вселенной кроссовера). Всех остальных можно наковырять, если угодно, на любую платформу — и даже выйдет дешевле, чем ПСВиту или ПС3 покупать, намного дешевле. И намного раньше — к осени, когда будет готов порт ПСВиты, всех персонажей уже повыпускают.

Я же сделал выбор в пользу Виты руководствуясь тремя факторами: первый — нужен красювый мультизадачный игровой мобильный гаджет, чтобы коротать время в путешествиях, так что всяко что-то пришлось бы брать; второй — очень хвалебные отзывы о Вите и настоящая мания (в определённых кругах), сопровождающая её выход; третье — эксклюзивная сайлентхилочка (именно с этого мои раздумья и начались). СФxT я в основные расчёты вообще не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
До Плейстейшын, Иксбокса и ПК эти персонажи и так доберутся со временем — через DLC

DLC то, небось, платными будут (или нет?)? А Вите за них доплачивать не придется.

 

З.Ы.: На всякий случай уточню, что рассуждаю как человек, не имеющий ни Хбокса360, ни ПС3, ни Виты. Если уже есть Хбокс360 или ПС3 (и тем более ПК), то в СФхТеккен для Виты надобности, и в самом деле, никакой нет. Дешевле на старших консолях/ПК поиграть будет.

 

З.З.Ы.: Я пока к Вите отношусь скептически, присматриваюсь. Пока что там мало интересных для меня игр. Да и сейчас мне вполне хватает 3DS и тамошних хитов.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLC то, небось, платными будут (или нет?)? А Вите за них доплачивать не придется.

DLC платные, естественно.) Просто намного дешевле, чем покупать Виту, а к ней потом игру, плюс выйдут много раньше витовской версии.

Хотя я бы, между нами говоря, вместо DLC купил бы прокаченную версию CФxT — какой-нибудь супермегаультра СФxT, как это было с ССФ4 — так тупо проще (а ещё можно не брать сразу после релиза, а подождать окончательной версии, как многие хитрованы сперва удумали ^^).

Да и сейчас мне вполне хватает 3DS и тамошних хитов.

А какие там супер-пупер пилотные хиты? Я шапочно знаком с вопросом, а гуглопедить лень, так что интересно опросить на сей предмет непосредственного владельца.

И ещё вот такой вопрос: а изображение, скажем, на мониторе компьютера не теряет критически своей прелести после трёхмерного экрана дээски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Если говорить о пилотных хитах, то это эксклюзивы от самой Нинтендо в первую очередь: Super Mario 3D Land, Mario Kart 7, The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D и др. Недавно вот вышли Tekken 3D Prime Edition и Resident Evil: Revelations. Близится выход новенькой Kingdom Hearts и порта Metal Gear Solid 3. И это лишь малая часть. Подробнее можете вот здесь посмотреть, если интересно: http://forum.gameland.ru/forumid_462/tt.htm

а изображение, скажем, на мониторе компьютера не теряет критически своей прелести после трёхмерного экрана дээски?

Не теряет. 3D-эффект, конечно, здорово смотрится, а в некоторых играх даже преображает геймплей (в Марио 3Д Лэнд, например), но все-таки ничего такого омега-чудесного в нем нет (тем более, разрешение экрана и графические возможности консоли не так уж сильно превосходят оные у ПСП). В большинстве случаев я прекрасно играю и без 3D, ничего при этом не теряя. В общем, 3D - приятное и интересное дополнение к и без того неплохим возможностям консоли, но не более того.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобрёл капком версус марвел для пс3 после стрит файтера4 выглядет както нелепо надеюсь версус теккен будет смотрется и игратся интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накануне выхода игры случился знатный скандалец. Хацкеры ломанули полученные пораньше копии и обнаружили там всех обещанных для Виты и для DLC персонажей, причём практически без изъянов. Всё: модели, играбельность (анимация, движения и т. д.), оппенинги-эндинги (последние, правда, не озвучены), — и плюс к этому: возможность хитрыми средствами разблочить их и опробовать. Всю эту малину засняли и тиснули на ютуб. Пожалуйте, много красивых видео (некоторые уже потёрты) и анализ ситуации в целом. Объяснение капкомов.

Лично я комментировать пока не хочу, просто скажу вот что: даже такое, в принципе, прощаю. А ещё: тролли и хитрованы. ^^

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Накануне выхода игры случился знатный скандалец.

В очередной раз чудят там что-то в Капком. Я вот еще помню случай, когда они отменили разработку желаемой многими фанатами Megaman Legends 3, хотя там довольно много уже было сделано (причем делали сами фанаты, и успешно продвигались). Подрывают доверие к Капком все эти случаи, однако. Ну да ладно, посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капкомы регулярно чего-нибудь титанического наделают, а потом почему-то не выпускают. Ре полтора и три с половиной тому пример. Тот же мегамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А капкомы регулярно чего-нибудь титанического наделают, а потом почему-то не выпускают. Ре полтора и три с половиной тому пример.

Ну, RE 3,5 вообще немного не в тему был, с привидениями вместо зомби и других жертв биологического оружия (если мне память не отшибло). Так что с этой игрой мне все понятно более или менее.

 

P.S.:

Эх, какой проект закрыли. Если бы это был не РЕ, то игре цены бы не было. Она реально жуткая.

 

P.P.S.: Прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

http://img717.imageshack.us/img717/9076/anniversaryw.png

 

Братья! В этом году 25 лет Стритфайтеру! Предлагаю отпраздновать с речами и весёлыми конкурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

О как! А я и не знал, что у игры юбилей. Ну что сказать, этой серии файтингов навеки будет отведено место в моем сердце за отличные боевую систему и геймплей, за шикарный дизайн уровней и бойцов и незабываемое музыкальное сопровождение. Кампай, товарищи! И вот еще что! Let's russian wrestling will be always number one, как это любит повторять Зангиев!

 

P.S.: Раз уж постом выше упоминаются конкурсы, то вот вам один простенький. В персонаже Дзюри кроется отсылка к одной из прошлых частей серии. Какая именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отпраздновать с_реачами и весёлыми конкурсами.

Погоны граммарроттенфюрера с тебя надо сорвать однозначно.

 

P.S.: Раз уж постом выше упоминаются конкурсы, то вот вам один простенький. В персонаже Дзюри кроется отсылка к одной из прошлых частей серии. Какая именно?

Она лесбиянка как в Утене. Очевидно же.  Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация