Перейти к содержанию
АнимеФорум

Street Fighter


Sail

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самбо?

Возможно.

Форма во всяком случае очень похожа. За исключением самбовок, которых нет. Но броски - не реалистичные.

А вообще это не справедливо, ИМХО. У Зангиева - не одного самбовского приёма. Он - прорестлер, которых в России с роду не водилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма во всяком случае очень похожа. За исключением самбовок, которых нет. Но броски - не реалистичные.

Стрит Файтер 4 и реалистичность несовместимы... даже в зародыше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрит Файтер 4 и реалистичность несовместимы... даже в зародыше...)))

Да, я согласен, конечно. Тут я дал маху.)))

Но насчет того, что Федор Емельяненко является прототипом Абеля, это конечно весьма сомнительно. Не на чем не основанное утверждение. Хотя, если задуматься, может и сыграло что-нибудь. Если так, то почему Абель не русский? Опять наверное японцы поступили как всегда: смотрят - европейская внешность, флаг на российский похож - цвета одинаковые, - ну и решили - пускай будет француз. Хотя по сюжету тут тоже нестыковки. Абель, как я понял, что-то вроде прототипа. Его Сет называет "несовершенным". Причем тогда тут национальность?

И Виктор Зангиев тоже вряд ли является прототипом Зангиева. Так, посмотрели - есть такой борец знаменитый, ну и дадим его имя нашему персонажу. Кстати, в представлении японцев, а также америкосов "Зангиев" - имя, а не фамилия... Неучи.

А кто, как вы думайте, Байзон по национальности? Немец или итальянец? Были, кстати, немцы когда-нибудь в SF? Кажется, были, но я не помню, кто именно.

А что означают иероглифы у Акумы и Гукена на "флагах"? Это их имена или что-то еще?

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, как вы думайте, Байзон по национальности? Немец или итальянец? Были, кстати, немцы когда-нибудь в SF? Кажется, были, но я не помню, кто именно.

А что означают иероглифы у Акумы и Гукена на "флагах"? Это их имена или что-то еще?

Одни загадки, епт! ;) Никогда такими мелочами не задавался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни загадки, епт! Никогда такими мелочами не задавался...

Проникнись, смертный, глубокой философией Стрит Файтер! ;)

... Я тогда свои соображения изложу. )))

Байзон изначально позиционируется как диктатор. Его форма, знаки отличия - все говорит о том, что он списан со стереотипного образа фашиста. Хотя говорят, что Байзон отсылка к какому-то конкретному персонажу, но это не столь важно.

Вот я и думал долгое время, что Байзон первоначально был немцем. Но потом оказалось, что у него какая-то связь с Роуз. А Роуз - итальянка. И фашизм зародился в Италии. Вот я и не знаю...

А по лицу Байзона ничего не скажешь - может быть и итальянцем и немцем.

Насчет Гукена с Акумой надо спросить здесь на форуме в языковом разделе. Но для этого нужны изображения иероглифов. А где их, спрашивается, достать? Это надо возится, но... лень-матушка. ))) Вот так вот и погрязают в неведении.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная карта

А с какого это пререпугу Байзон у нас таиландец? Только потому, что в SF2 с ним приходится в Тайланде биться? Мне кажется его категория: "Unknown country of origin"

Где вы, кстати, эти картинки достаёте, Йрт? Не поделитесь источничком?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы, кстати, эти картинки достаёте

Какие секреты ^__^ Gamer.ru, раздел Street Fighter 4

 

Да кстати. У Гоукена иероглиф "пустота" ^__^

Изменено пользователем Йрт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати. У Гоукена иероглиф "пустота" ^__^

:lol: Да, я вспомнил! Там кажется по сюжету что-то такое было про силу пустоты или небытия...

А у Акумы не знаете? Может "смерть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байзон изначально позиционируется как диктатор. Его форма, знаки отличия - все говорит о том, что он списан со стереотипного образа фашиста.

Тож так думаю, да это и невооруженным глазом видно!)))

 

А у Акумы не знаете? Может "смерть"?

Может, но точно чет страшное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож так думаю, да это и невооруженным глазом видно!)))

Ну интересно все-таки выяснить национальность. Вон на картинке он вообще таиландец.

А как он связан с Роуз кто-нибудь знает?..

Может, но точно чет страшное!

Ну это понятно, что че-то страшное! :)

А вообще, Акума как чисто игровой персонаж очень даже не плох. У него здоровья мало, но зато куча всяких коронок и финтов. И супер-комба у него вторая по убойности после товарища Зангиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Акума как чисто игровой персонаж очень даже не плох. У него здоровья мало, но зато куча всяких коронок и финтов.

Если мне память не изменяет, то только у него можно хадукен в прыжке сделать... полезная штукенция.. иногда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то только у него можно хадукен в прыжке сделать... полезная штукенция.. иногда...

Да, можно. )) Делаешь так: отпрыгиваешь назад и пуляешь. Я именно так поступаю.))Еще очень полезная штука есть у того же Гукена - делать хадукены в воздух. Еще выбрасывать два хадукена одновременно.

Вообще, конечно, самый сильный персонаж - это Дальсим. Если владеешь им на уровне, то можешь любого победить. Именно он, кажется, выиграл чемпионат Японии.

Я, кстати, где-то прочитал, что Капком официально признали, что перекачали Дальсима и Сагата.

Может в SSF4 баланс подправят, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. )) Делаешь так: отпрыгиваешь назад и пуляешь. Я именно так поступаю.))Еще очень полезная штука есть у того же Гукена - делать хадукены в воздух. Еще выбрасывать два хадукена одновременно.

Да я в курсе))) Тож так делаю...)

 

Я, кстати, где-то прочитал, что Капком официально признали, что перекачали Дальсима и Сагата.

Хмм... а я читал что Зангиева перекачали... у нас разные источники...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... а я читал что Зангиева перекачали... у нас разные источники...))

А где читали, не помните?

щас на перепутье скачивать или нет?

На вкус и цвет - так скажу. Кто-то эту игру поносит, но здесь в основном поклонники.))) Насчет баланса - мне нормально. Я бы скачал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо просторы инета столь велики что я даже и не буду пытатся вспомнить...)))

Ну вот и у меня та же фигня.)))

Раз уж мы заговорили про Дальсима, как у вас отношения с этим персонажем? Я вот так и не освоил, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно... он меня бесит... особенно его затяжные прыжки)))

Да, прыжки бесят, это верно. Я вообще люблю в файтингах много прыгать, но за этого перса приходится в основном телепортироваться. Еще все-таки слабак он: может почти весь раунд гасить, скажем, Зангиева на расстоянии, а потом Зангиев подойдет и в два-три приема прикончит йога.

А что насчет Балрога? Совсем другой персонаж - мощный панчер и здоровья до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йрт, скажите: а вы играли за Дадли? Я вот не играл. Чем он хотя бы теоретически отличается от Бэлрога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация