Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вас привлекает в Японии?


Рекомендуемые сообщения

CCCР в 56г. принял с Японией совместную декларацию о мире, в которой указывается что состояние войны прекращается.

 

МИр был установлен таким образом.

 

1 Японией была подписана капитуляция, тем самым закончилась война

2 это уже обсуждалось не раз

Изменено пользователем Apocalypto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Apocalypto,

Вы цитируете фразу с одной датой, а говорите о другой )))

 

Примите истину - между Россией и Японией НЕТ мирного договора.

уж сколько это обсасывается, ведь в зубах навязло. Курилы вспоминаем, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно, что кому-то могут нравится японки. Они ведь, мягко говоря, не очень красивые.

 

Я тоже сначала так думал. Потом понравились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южные немочки самые красивые, из женщин. :) В Баден-Вюртемберге и Баварии. В Заарланде, думается, тоже, хотя тут не могу сказать точно. После общения с ними больше не могу смотреть на украинок - хотя и среди них встречаются красивые, но заметно реже.

 

Это насчёт того, что в Японии меня всё же привлекают далеко не японки. Скорее японцы. ^_^ Их особое отношение к жизни. Очень похоже на немецкое - усердие, отвественность, вежливость, дисциплинированность.

Изменено пользователем takida1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммировал все мысли по вопросу, и решил что хочу туда съездить, потому что охота посмотреть ДРУГОЕ. То, чего не увидишь в России. То есть во-первых труазиатов (да скифы мы, да азиаты, но всё же до Польши от моего города рукой подать. Так что мы всё же более европейцы, а Блоку я не верю =) ), во-вторых на постиндустриальное обчество (что за нафик такой вообще О_о) и на страну из числа мировых экономических лидеров.

А насчёт аниме, дык анимешная Япония вся в на моём харде и на болванках написана, этого достаточно)) Вряд ли она существует в реальности =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммировал все мысли по вопросу, и решил что хочу туда съездить, потому что охота посмотреть ДРУГОЕ. То, чего не увидишь в России. То есть во-первых труазиатов (да скифы мы, да азиаты, но всё же до Польши от моего города рукой подать. Так что мы всё же более европейцы, а Блоку я не верю =) ), во-вторых на постиндустриальное обчество (что за нафик такой вообще О_о) и на страну из числа мировых экономических лидеров.

А насчёт аниме, дык анимешная Япония вся в на моём харде и на болванках написана, этого достаточно)) Вряд ли она существует в реальности =)

 

Мощно сказал, главное все верно)

Изменено пользователем Apocalypto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Японии привлекает, и, конечно же, аниме ) Изменено пользователем Looter
глаза резало ) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Японией была подписана капитуляция, тем самым закончилась война

2 это уже обсуждалось не раз

 

 

с СССР состояние войны закончилось формально с 56 года.

из текста

 

Совместная декларация

Союза Советских Социалистических Республик и Японии

 

В результате этих переговоров между делегациями Союза Советских Социалистических Республик и Японии было достигнуто соглашение о нижеследующем:

 

1. Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.

2. Между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией восстанавливаются дипломатические и консульские отношения. При этом имеется в виду, что оба государства незамедлительно обменяются дипломатическими представителями в ранге Посла, а вопрос об учреждении консульств соответственно на территории СССР и Японии будет разрешен в дипломатическом порядке.

3. Союз Советских Социалистических Республик и Япония подтверждают, что они в своих отношениях будут руководствоваться принципами Устава Организации Объединенных Наций, в частности, нижеследующими принципами, изложенными в статье 2 этого Устава:

 

а) разрешать свои международные споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность и справедливость;

б) воздерживаться в своих международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с целями Организации Объединенных Наций.

 

СССР и Япония подтверждают, что, в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, каждое из государств имеет неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону.

СССР и Япония взаимно обязуются не вмешиваться прямо или косвенно во внутренние дела друг друга по любым мотивам экономического, политического или идеологического характера.

 

4. Союз Советских Социалистических Республик поддержит просьбу Японии о принятии ее в члены Организации Объединенных Наций.

6. Союз Советских Социалистических Республик отказывается от всех репарационных претензий к Японии.

 

СССР и Япония взаимно отказываются от всех претензий соответственно со стороны своего государства, его организаций и граждан к другому государству, его организациям и гражданам, возникших в результате войны с 9 августа 1945 года.

 

По уполномочию Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик

Н. БУЛГАНИН

Д.ШЕПИЛОВ

 

По уполномочию Правительства Японии

ХАТОЯМА ИЦИРО

КОНО ИЦИРО

МАЦУМОТО СЮНИЦИ

Москва, 19 октября 1956 года.

 

Ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР 8 декабря 1956 года, Правительством Японии - 8 декабря 1956 года.

Обмен ратификационными грамотами произведен в г. Токио 12 декабря 1956 года.

Изменено пользователем Looter
отформатировал текст. правда смысла добавления данного документа не увидел. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
из плюсов, лучшая в мире раскрываемость преступлений (до 80%) и относительно низкий уровень её

 

Увидев такой большой процент раскрываемости, я просто офигел, и решил поподробнее почитать про это. НИЧО не нашел. Короч, где статистику брал? Или это отсебятина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интерестно :D . Не знаю, как на счет всей Японии, но я читала в книге, что Токио считается одним из самых безопастных городов в мире. И любой ребенок, достигштй возраста 10-11 лет может преспокойно ездить из одного конца города в другой в одиночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитать можно, например, тут..

 

http://vuzlib.net/23644/, правда в статье приводится цифра в 60%, однако в отдельные годы доходило и до 80%. Япония относительно безопасная страна, насильственных преступлений - около 2 процентов от всех. кстати, вообще самым безопасным местом на планете считается город Дубай, в ОАЭ.

 

общее количеств убийств в Японии около 1600-1700 человек в год при населении в 130 млн.человек. В качестве примера,у нас каждый год убивают 110 тыс.человек при населении в 142 млн.

Изменено пользователем Sauron13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает их менталитет, привлекает аниме, да и японки. Есть и с симпотичными мордочками :) . И фигуры японок считаются чуть ли не лучшими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идеальная кривизна ноги" - это следствие сидения на коленях перед их маленькими столиками. Но, с приходом стульев в активное использование дома и на работе, эта проблема решится :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я вообще влюблён в Японию(почему я там не родился)!!! Мне нравиться: Анимэ,Архитектура,Традиции,Японки,Обучение,Еда,Метро,Пейзажи, И ещё много чего могу до вечера перечимлять!!! Душа туда рвётся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще влюблён в Японию(почему я там не родился)!!! Мне нравиться: Анимэ,Архитектура,Традиции,Японки,Обучение,Еда,Метро,Пейзажи, И ещё много чего могу до вечера перечимлять!!! Душа туда рвётся!!!

Думаю нечто подобное испытывали многие посетители форума. Это пройдет.

ЗЫ флуд офф

Изменено пользователем Apocalypto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аниме.....,Архетектура,эмоциональность,История древней японии довольно интересна и конечно быт и всё остальное о самураях.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сама Япония. как-то всю жизнь задавала себе вопрос " А как там в других странах?" . И волею сутьбы выпала Япония. В ней много чего интиресного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация