Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вас привлекает в Японии?


Рекомендуемые сообщения

нравится то что они всем скопом готовы погибнуть за императора за "здорово живёшь") и не задумываются о том,что лучше было бы убить врага,а не умереть самим) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Радиация. Тёплая, дарующая тентаклии радиация.

 

Черд, не успел....

Кроме её, родимой, нравится народ. Действительно высокоморальный, умеющий и любящий жить. У нас тоже такие есть, но чуть меньше, чем витаминов в бутылке "Столичной"

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кроме её, родимой, нравится народ. Действительно высокоморальный, умеющий и любящий жить. У нас тоже такие есть, но чуть меньше, чем витаминов в бутылке "Столичной"

это точно, люди там хорошие :) ,

а у нас таких...очень-очень-очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Меня привлекает размеренная, упорядоченная жизнь японцев, никакого тебе с бухты-барахты, раздолбайства нашенского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У них жизнь и правда более размеренная(как это было подмечено в пред посте)

И хотелось бы полюбоваться на их тех новинки))^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

привлекает в Японии сам народ. Также их земля, особенно красота природы, типа сакуры и тд))

Аниме конечно же, манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

то как сочитается техника и (как бы это сказать) "древность"

Я что-то не особенно понимаю, о какой-такой технике речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекает много чего: красочная культура, природа, развитость, то, что японцы умеют хранить традиции... Индустрия аниме B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
они трудоголики страшные. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится язык. На втором месте — культура (связанная с языком, разумеется). В качестве хранительниц культуры, люблю гейш. У японцев приятная эстетика, в том числе и блюда традиционной кухни выглядят симпатично. Интересна японская «непосредственность»: утянуть, переварить и прославиться. Кандзи, рамэн, гейши — китайское наследие. При том гейш (歌姫) в Китае уже нет, а в Японии полно.

В общем, всё нравится вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский для меня привлекателен краткостью и точностью. Китаизмы позволяют не городить огород в терминах, а развитая глагольная морфология — выразить нежнейшие оттенки чувств одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, в какое время года вы были в Японии? где именно? что просетили?

хотела попасть на цветение сакуры, но "проспала"

как там летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Меня всегда интересовало, почему некоторые предпочитают не косметическую защиту от солнца...Аллергия, нелюбовь к косметике или просто привычка? Летом в Японии становятся неимоверно востребованными солнцезащитные футболки, шарфики, перчатки и митенки, и конечно шляпы и зонтики. Причем всеэто - нередко черного цвета! Конечно, из специальных легких синтетических материалов. Чем сильнее жара, тем тщательнее японки укутываются в солнцезащитные ткани, и в этом они не так уж далеки от женщин Ближнего Востока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Порой страшно спросить у японца как куда-то пройти, он бедный бросит все дела и чуть ли не за ручку готов отвести, хотя я спросил просто примерное направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Звучит странно для девушки -Японские замки и архитектура- я училась просто в архитектурном... Может когда-нибудь и буду работать по профессии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Интересная страна! Всегда нравилась. Такие большие суперсовременные города, как из научной фантастики, столько разной странной техники. Патинко прикольней одноруких бандитов :) Причудливо звучит язык, как поездка по горной дороге, под колёсами шумит-гремит, а от пейзажа дух захватывает, сухой, но мелодичный. Я очень мало знаю о Японии, кроме стереотипов и немного поэзии, но хочу узнать побольше, особенно про современную Японию. Мне кажется, в ней так переплелись прошлое и будущее, что настоящее у них совсем сюрреалистичное и непонятное для нас. Мне всегда казались странными осовременные сказки, в которых лесные животные разговаривают, ходят на работу и т.п.Япония похожа на такую сказку) Городские джунгли — это про нее! А север холодный и говорят что похож немного на Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация