Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вас привлекает в Японии?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аниме!Ну это святое.Своим трудолюбимем и достижениями.Своей красотой природы и кулинарией.Гейшами,и легендами.Кимоно)Ну и прочими гениальными идеями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Меня привлекает В С Ё :( Культура Японии, её традиции, искусства, язык, люди, техника, аниме и манга, разумеется! А также всё неперечисленное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресса. музыка.

и банально - удивительная способность сочетать культуру и традиции с современной реалией

Изменено пользователем nanika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Самые жизнерадостные, наверное, люди на планете.

 

 

"Будучи, зачастую единственным ребенком в семье, молодые японцы окружены слепой любовью родителей и избалованы дорогими подарками. Однако, несмотря на очевидное отсутствие забот у японской молодежи, одним из её недостатков является неудовлетворенность и общая апатичность. Так, по данным опроса, проведенного совместным Японо-Корейским культурным фондом, половина из 4 тыс 800 опрошенных японских подростков заявили, что недовольны своей жизнью. Из них только 47% респондентов выразили надежду на то, что в будущем у них самих будут счастливые семьи." - жизнерадостность аж зашкаливает :).

 

 

 

А ещё привлекает их трудолюбие

 

 

Увы! Но это уже в прошлом.

 

 

 

"Исследования специалистов Киотского университета, проводимые в течение нескольких лет над студентами на основе относительно простых математических тестов с десятичными дробями, показали, что большинство студентов не справляются с решением этих уравнений. Причиной этому, по мнению специалистов, стало снижение образовательных стандартов и упрощение обучающих программ.

Тем не менее, довольно противоречивыми могут показаться результаты недавно проведенного международного опроса 4 тыс 700 студентов начальных курсов университетов из 37 разных стран, которые продемонстрировали схожее с японскими студентами отношение к точным наукам. Только 9% японских студентов заявили, что положительно относятся или заинтересованы в математике, в то же время в США - 35%, в Сингапуре - 45%. В целом японские студенты занимают предпоследнее место в списке из стран, участвовавших в данном исследовании.

образованию.

Японский Институт молодежи провел опрос среди нескольких тысяч молодых людей, в результате которого выяснилось, что 41,8% из них вообще не открывают книг вне занятий. В то время как у американцев эта цифра - 12,6%, а у китайцев - 8,3%.

Современные японские школьники также апатично настроены по отношению к своей учебе. Они в 10 раз больше, чем их родители, склонны пропускать школьные занятия. Так, например, в 1966 г. лишь 0,22% учеников старших классов общеобразовательных школ Японии пропускали более 50 дней учебы в школе, не связанных с освобождением по болезни. В 1998 г. уже около 2% японских старшеклассников пропустили без уважительной причины более 50 дней школьных занятий.

Опросы показывают, что уровень успеваемости японских учащихся становится все ниже. Согласно исследованию, проведенному министерством образования Японии в 1998 г., около трети учащихся начальных школ не понимают содержания уроков. Только 68% из них сказали, что "хорошо понимают" или "понимают в общем" преподаваемые предметы. Причем, чем старше становятся школьники, тем меньшее их количество справляется с предлагаемой программой. На вопрос, получают ли они удовольствие от процесса обучения, 8,8% учащихся ответили отрицательно. Более 10% учащихся пятых классов считают, что занятия им неинтересны).

Большая часть консерваторов говорит о том, что японская система образования полностью разрушена."

 

 

"Еще одной новой особенностью современного рынка труда в Японии является рост численности так называемых "фрита", "добровольных безработных". По оценкам специалистов, с 1982 г. количество "фрита" утроилось и в настоящее время достигает 1,5 млн человек, т.е. они составляют треть всех официально зарегистрированных безработных. Согласно статистике, в своем большинстве "добровольные безработные" представлены молодежью в возрасте 15-29 лет."

 

 

 

А ещё привлекает их трудолюбие и почитание семьи!

 

 

В средневековой Японии существовал бесчеловечный обычай «убасуте».

Жители бедных селений уносили обессилевших стариков в горы и после ритуала

прощания оставляли их умирать в одиночестве. Нынешнему поколению пожилых

японцев подобная участь не грозит. Хотя заложенное в национальной

психологии представление о глубоких старцах как о бремени для их близких

порой дает о себе знать. Даже в средствах массовой информации звучат

сетования тех, кто вынужден ухаживать за беспомощной 80-летней матерью или

отцом.

Изменено пользователем Ryuuga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Looter, ага, на нашу Аврору)

 

А вообще стране, где нет никаких полезных ископаемых, надо же как-то выживать. Поэтому и выходят тут на первое место высокие технологии и уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б поехала в Японию чисто из интереса, ведь это совершенно другие люди, у них совершенно другая вера и традиции. Короче, культура Японии меня привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Японии как нигде можно почувствовать на всех доступных и недоступных сервисах, что тут все действительно ДЛЯ человека) По-крайней мере, для гайдзина-туриста)

А проблемы которые возникают уже при жизни там, это так.. где их нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нравится? нравится чистота на улицах, отсутствие разнопланового быдла и хамла, нравится безопасно чувствовать себя в любом месте в любое время суток. даже на самой глухой улице поздно ночью

нравится видеть в новостях не то как "милиция предотвращает массовые драки, разгоняя толпы молодых возбужденных людей" и не то как один водитель после небольшого дтп убил в драке другго водителя (было недавно недалеко от моего дома)

а то что как самое "ужасающее проишествие" дети в школе стекло разбили, или велосепедист осмелился проехать на красный!! неслыханная дерзость несомненно

нравится культура поведения,культура жизни, что вещи спокойно оставленные в тамбуре электички (лежащими свободно на полке, не находясь под сейфовым замком) или еще хлеще оставленные ровной кучкой посреди вокзала, ровно такой кучкой и будут лежать, даже если я в это время минут сорок кряду бегал фотографировать синкансены на другом конце огромного вокзала

так и останутся лежать пока я сам их не заберу

нравится сервис, когда я неважно себя чувствовал, вместо того чтоб сидеть в холле гостинницы(из которой мы уже выписались,и к тому же всего-лишь переночевали там)

мне было предложено подождать моих друзей в номере(даже не в том где мы ночевали, а в совершенно новом номере)

да еще и завтрак мне на подносе принесли , при этом не копейки не взяв (хорошо с собой был сувенир (чебурашка) который я подарил этой служащей отеля в знак признательности)

нравится чувствовать себя умиротворенно и ощущать душевнеое спокойствие, такое чувство примерно было во дворе своего дома в глубоком детстве :)

нравится природа, пейзажи (хотя природа нравится везде, на то она и природа чтоб нравится :) )

з.ы все таки поклоны это не зря, когда ими проникаешься очень действительно как то ..не знаю ..некий душевно-духовный подьем наверно испытываешь

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium, DIXI)

 

Плюс еще включанная вежливость везде и всегда, ну приятно что не говори. Так в кафе и смутились мы даже, когда обозначенного в меню в кафешке пива не было, так официантка рассыпалась так в извенениях, что стало даже неудобно, что вообще это пиво попросили) А у нас.. в лучшем случае услышишь "мужчина, вы доедать будете?".

Японец, у которого мы спросили дорогу в отель, достал сотовый, залез в инет на сайт этого отеля, позвонил им, спросил как дойти до них, а потом еще нас и проводил туда.

Наряд патрульный милиции мимо шел, сержант остановился и спросил не надо ли нас сфотать тут на фоне красивого памятника. У нас бы, представляю я, сержант подошел бы)

Так вот.. это я не к тому, что у нас все плохо, а там все слишком хорошо, я просто акцентирую некоторые вещи, которые именно в отношениях между людьми мне нравятся, хотя, есть везде свои условности) Но приятно ничего не скажешь приехать в отпуск просто отдохнуть) А если жить будешь так, то уже привыкнешь и заскучаешь по нашей повседневности)

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я не к тому, что у нас все плохо, а там все слишком хорошо

+1, действительно это не к тому что мол там хорошо, а тут к примеру плохо, а именно-- вот как в детстве говорят *представляя некую ситуацию* - смотри Петька !! вон соседский Васька учится хорошо, старших слушается, младшим помогает ! а ты куда годишься??

так вот это вовсе не означает что некий Петька для своих родителей плох , в отличии от Васьки -_- они своего Петьку и на 1000 Васек не променяют, но хороший пример для подражания как говорится показывают ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается мне путешествие героя из "Мёда и клевера". Он там проехал всю Японию на велосипеде в поисках себя -_- Причём просто выйдя из дома и отправившись куда глаза глядят. Хотел бы так же, но у нас это нереально.

Я, в общем-то веду к тому, что в Японии меня привлекает безопасность. То, что люди оставляют открытыми двери, то, что человек может ночевать на обочине под открытым небом не боясь, что его ткнут ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаю как основоположников бусидо за создание единоборств (а основали они его или тупо сперли это вопрос) :ph34r: за создание манги и аниме.

А ненавижу за их знание истории (мировой), их знание истории на уровне 5 класса Российской школы и … тут идет слишком большой перечень.… :huh:

 

P.S Сайт походу потихой отмирает :)

P.P.S Тут я увидел много постов про то что в Японии безопасно, откуда такие данные, из аниме? :) (между прочем у них изнасилований больше чем у нас раза в 2, там по ночам почти также опасно как в моем гетто) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин, нет, данные от тех, кто ездил уже неоднократно.. и еще поедет) В том числе и от нас))

По ночам там оочень безопасно даже в глухом парке или подворотне, как в городе, так и в провинции.

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация