Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вас привлекает в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Японией увлекся еще до знакомства с манга и анимэ - увлекался боевыми искуствами. Соответственно нравятся катаны, вакидзаси, танто, сюрекены, кусари и т.п. Мечтаю скопить деньжат и заказать у японского мастера катану (дорого!). Еще нравятся японки (и вообще азиатки). Не больше, конечно, чем наши, но все-таки... Да! Японские автомобили лучшие в бизнес-классе!!! Неубиваемые!!! Лично проверял ;)

Но самое главное! Это то классическое восприятие природы, когда надо слушать. Конечно, на это сейчас способны немногие японцы, но они это придумали (наверное :D).

 

Мой опыт общения с японцами - это общение с молодежью. Парни мне попадались очень вежливые и живо интересовавшиеся российской историей. С одним мы хорошо погудели в ночном клубе. Урезались в зю-зю :D Японки тоже очень общительны. Во всяком случае, 70% из тех, с которыми знакомился с удовольствием соглашались на совметные прогулки и прочее общение.

Что до националистов, хулиганов и прочих... Уродов в этом мире полно. Не трогайте их и все и побольше сарказма к идиотам, вопящим из "черных вагончиков" - это все, чего они достойны.

Ну а если идиоты-политики развяжут очередную войну (не развяжут - просто орут, петухи) - чтож, тоже хорошо. Поеду в Японию нахаляву в составе своей дивизии. Посмотрите налево - старинный храм, посмотрите направо - подбитый танк :D Шутка.

P.S. Меня сейчас больше волнует вопрос: целы ли мои японские друзья после тайфуна? Пока связи нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это то классическое восприятие природы, когда надо слушать.

 

Поясни, плиз... Это то, о чём я подумал или не то....? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, плиз... Это то, о чём я подумал или не то....? :)

499823[/snapback]

 

Ну, они умеют слушать. наверное как все азиаты, у которых было сильное влияние буддизма. Мне нравятся их старинная музыка. Особенно когда на семесене дергуют одну струну и слушают звук, растекающийся в тишине. Мне нравятся полутона в их картинах и зимние пейзажи на свитках... У китайцев все такое яркое, громкое... В Японии это потише.

Впрочем, я еще не был в Японии. Если повезет весной ломанусь на праздник сакуры :P Наверное меня ждет разочарование, хотя пока азия меня не разочаровывала, в отличие от Европы. Хотя Англию обожаю - единственная европейская страна, где я чувствую себя в своей тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня культура Японии (и сама Япония) заинтересовала после прочтения книг Акунина, а потом стала читать мангу Ину-яша, и там меня привлекла мифология страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я еще не был в Японии. Если повезет весной ломанусь на праздник сакуры  Наверное меня ждет разочарование, хотя пока азия меня не разочаровывала, в отличие от Европы. Хотя Англию обожаю - единственная европейская страна, где я чувствую себя в своей тарелке.

 

Хе... Я вот тоже думал, что разочаруюсь. Но теперь, если и поеду в сдедующем году, то ничего особенного от страны ждать не буду. У русского разведчика должно быть горячее сердце и холодный ум :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в Японии почти всё нравиться.....вот бы вылезти из ЭТОЙ ямы в которой я сейчас живу, и в Японию уехать....ээх мечты мечты......надеюсь сбудуться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,2-10-2005, 21:52]мне в Японии почти всё нравиться.....вот бы вылезти из ЭТОЙ ямы в которой я сейчас живу, и в Японию уехать....ээх мечты мечты......надеюсь сбудуться

502454[/snapback]

 

 

Прикинь: сидит какой-нибудь Синжуро или Ито в городке Отару префектуры Сирибеси и думает: "Эх, кода же рвану в Нарву?! Сижу тут, в этой дыре!". Все относительно и хорошо всегда там, где нас нет.

 

Какие твои годы, рванешь в Японию, Сингапур и Таиланд (тоже прикольные места) ;)

 

Добавлено:

Хе... Я вот тоже думал, что разочаруюсь. Но теперь, если и поеду в сдедующем году, то ничего особенного от страны ждать не буду. У русского разведчика должно быть горячее сердце и холодный ум -_-

502214[/snapback]

 

"Я знаю, где их гейша! Я разведал!

Я подползал! Она вон там в саду!

Да где же? Где!!!

А дайте я поеду, на танке с Вами,

Сразу приведу!"

 

Разведуй капсулу - говорят у них там такие дешевые гостиницы есть. Я обязательно проверю. А еще у них переночевать в интернет кафе можно или, скажем, в бане (серьезно!)

Изменено пользователем Гнев (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Мне в Японии нравятся сами японцы (интересный народец), а особенно прекрасная половина (хотя в последнее время уродство так и прет, трудно найти красивую японку). Также нравится хай-тек. Нравится то, что в Японии наиболее развит киберпанк. Нравится современная молодежная культура. Нравится музыка (в Японии самые клевые ди-джэи). Нравится социальная программа. Экономика у них хреновая. Вообщем, хочу найти в Японии кавайную, умную и добрую девушку, жениться на ней, получить гражданство, жить в Японии, работать в хорошей японской фирме, получать много денег и трахать мою жену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, все оптимисты такие ;)

 

Что бы остудит пыл ура-японистов почитайте про то, как работать в японии и их отношение к иностранцам.

 

Вот вам две реальные ссылочки:

книга Амели Нотомб "Дрожь и оцепенение" см:

http://lib.walla.ru/read.php?id=5276&page=55?

 

Особенно обратите внимание на финал произведение и отношение японцев к гайдзину.

 

и

СЕРГЕЙ АГАФОНОВ

ТЕНЬ СУРКА

http://magazines.russ.ru/nov_yun/2004/1/agaf4-pr.html

 

Приятного "отрезвления" и возвращения в реальность

:P :P :D

Изменено пользователем teddyboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме, самурайская история, природа, умение увидеть красоту в малом и сделать её из малого, высокотехнологичные города и неспешная глубинка, где технологии так органично вписаны, что их и не видно. Вежливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, хочу найти в Японии кавайную, умную и добрую девушку, жениться на ней, получить гражданство, жить в Японии, работать в хорошей японской фирме, получать много денег и трахать мою жену.

1027232[/snapback]

 

Аааа! Среди нас предатель!

 

А вобще, я более-менее заинтересовался Японией именно вместе с ростом интереса к аниме.

Сейчас меня более всего интересует их история, особенно построенеи современной страны после окончания Эры Эдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так наивно звучит, уж извините, ах хочу уехать в Японию,

жениться на японке и всё такое...ну блин, по-детски как-то.

Японцы не такие уж и идеальные как многие почему-то ду-

мают. Нам с ними будет тяжко сживаться. Тем более, уж все

наслышали про их лицемерие.

Ну меня просто аж передергивает, когда где-то в жизни я

просто даже слышу слово Япония и сразу навостряю ухо.

Да, очень интересно, очень заманчиво, хочется соприкоснуться

с их культурой, но нам никогда не стать такими как они(ну не

в смысле что мы отстойнее их), нами не прижиться вместе.

Я бы просто хотела побывать во времена эры Эдо, Мэйджи и

всё такое. Лично меня восхищают их боевые искусства, особен-

но айкидо, надо ж было такое придумать!!! Гениально!

А еще я завидую их долготе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская культура... а в особенности литература...

Помню, несколько лет назад я написал реферат

"Особенности Японской Литературы"

В процессе написания узнал про японскую литературу много нового... особенности написания танок и хокку и их разновидностей...

*кому интересно могу выслать* :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония... Ее история, красота природы(сады, деревья, сакура) и внутренняя красота ее жителей. Их сила духа и воля, спокойствие, их многогранность. Японская жизнь, и все что связано с этой чудесной страной - вот это все меня в ней и привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренняя красота ее жителей. Их сила духа и воля, спокойствие, их многогранность

1068457[/snapback]

Бухахаха...да что вы знаете об этом...особенно это так прям

подходит к современной их жизни, особенно молодежь, и

особенно в Токио. (ну только не обижайтесь на мои высказы-

вания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав темку появляется ощущение, что кое-кто прям обожествляет японцев(и их соседей) =)), народ вы перечитали книг про историю(не по истории), пересмотрели исторических фильмов =)

 

мне например просто нравится как язык звучит, ну и история у них местами интересная.

А так всегда интересно чем сейчас увлекаются люди в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония - интересная страна :)

Одна из самых интересных в современном мире. Новые технологии переплелись с традициями, древняя культура - с новаторством.

Да и сами японцы в последние десятилетия сильно изменились, насколько я понимаю. Старые обычаи живее всех живых, несмотря на активное раскрепощение нравов.

 

Хотя, по большей части, я - неуключий европеец, мне зачастую близка японская эстетика. Надеюсь, соберусь с силами и начну учить японский язык :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня например сердце замирает,когда слышу это слово:Я-п-о-н-и-я...

Но уехать жить туда насовсем ни-ни!

Россия-родина наша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! Среди нас предатель!

1053251[/snapback]

 

Ни фига я не предатель! Я люблю свою страну! Я патриот! Но я не люблю наш уровень жизни... по сравнению с другими он очь хреновый. И еще, как там у Многоточия .....

"... я мог быть патриотом, но ненавижу страну,

в которой я родился и научился только злу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так наивно звучит, уж извините, ах хочу уехать в Японию,

жениться на японке и всё такое...ну блин, по-детски как-то.

1067778[/snapback]

 

почему же это по детски? согласен, что похожо на детскую мечту, но в последнее время среди японистов модно так думать. У меня половина группы только поддерживают эту идею, а четверть вообще так и собирается сделать. А другая половина, не знаю даже зачем вообще они учат язык.

 

Нам с ними будет тяжко сживаться. Тем более, уж все

наслышали про их лицемерие.

1067778[/snapback]

 

согласен, что русские и японцы совсем разные. Но также питерцы и владивостокские ребятя тоже очень разные. Мы - восточные люди, нам проще уживаться. Лично я заметил в своем характере много японского... я такой же извращенец, такой же жестокий, такой же обезбашенный, но в то же время ,вроде как, также вежлив и воспитан. Мож в прошлой жизни я был японцем ?

 

А еще я завидую их долготе жизни.

1067778[/snapback]

 

а живут они долго потому что хорошо и здорово им там живется. Не то что сгнить в нашей дыре. Так что хочешь долго жить - езжай в Японию пока молод(а). А в Россию стоит вернуться через пару десятков лет, когда Россия закончит войну, всех в ней сделает, Америка развалится и Россия станет могучей империей..(Нострадамус, Ванга и многие другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация