Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

DC++ или Торренты


Абель

Рекомендуемые сообщения

Собственно, качал я аниме в своё время и фтпшников обычных, потом перелез на DC++ и качал через него, потом торренты, но всё же вернулся к DC и решил, что это самое оптимальное, во всяком случае для меня.

Хотелось бы узнать каким образом вы скачиваете аниме, мангу и т.д. и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скачиавю с торрента, т.к. на одном хорошем русском трекере жесткая модерация, все раздачи оформлены по правилам, сразу видно скриншоты и все технические параметры видео. Если в чём-то сомневаешься, можно потереть с раздающими или автором раздачи... Куча плюсов =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернета - исключительно торренты. В городской же локалке - DC++, потому как не убедишь их на торренты перейти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда качаю торренты с инета, только изредка из районной сетки через ДЦ++ (примерно раз в два-три месяца).

Не люблю ДЦ++ за то, что он практически всегда превращается в беспорядочную свалку файлов, когда приходится гадать по имени файла, то или не то ты качаешь.

Если бы добавить комментирование файлов - то было бы терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. анлимитный инет у меня появился уже после появления торрентов я никогда не мог понять зачем люди вообще используют всякие там емулы, еослы, дс++ и прочие страшные вещи..

Разве есть там что то похожее на tokyotosho?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. анлимитный инет у меня появился уже после появления торрентов я никогда не мог понять зачем люди вообще используют всякие там емулы, еослы, дс++ и прочие страшные вещи..

Разве есть там что то похожее на tokyotosho?

Не надо равнять емул с ДЦ++. Емул очень помогает, когда надо найти какую-нибудь жутко редкую вещь, которой даже не видать в поиске торрентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЦ пользуюсь редко (и то внутрисеть если только и если надо найти что-нибудь, кроме аниме/не связанное с аниме - ну там фильмы, игры...)

А так - торренты: "хороший русский трекер")) и пара-тройка нерусских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Качаю и с того и с того но качаю с локальных внутрисетевых аниме хабов так что скорость в 4-5 мб меня радует несомненно больше чем 60 кбайт/с из большого нета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC++ не пользовался не разу, но судя его ТТХ, этот протокол безнадежно проигрывает торренту.

Не во всём проигрывает. Но чаще не лучше осла. Качает иногда быстро, а иногда медленно; зависит от места и пользователей, которых обычно не набирается по несколько десятков. Чаще сталкиваешься с тем, что пользователь пораздавал и убёг на недельку или две. В торрентах спасает эстафетная система и достаточно широкий выбор материала.

Но смый спасительный плюс DC++ - возможность скачивания без поедения трафика (для тех, у кого он ограничен). Иногда скорость бывает лучше, если по районке качать, а не на другие хабы лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смый спасительный плюс DC++ - возможность скачивания без поедения трафика (для тех, у кого он ограничен).

Точно так же в локалке можно качать и торрентами. Просто каждое удобнее в своей зоне - дц в локалке, потому что народу достаточно мало, а торрент - в инете, когда много потенциальных клиентов и слишком разнообразно содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему глупо выбирать между торрентом и DC, потому что одним не воспользуешься во внешке, а другой не идет в локалке. Если так рассматривать, то везде найдутся свои + и -.

Да, торрент это что-то, если еще сидеров много, то тогда это прелесть. Но если у тя слишком маленькая скорость, а раздать у тя много нету возможность нужно месяцами сидеть, чтобы набрать подобающее ratio и потом тока качать на здоровье.

А в DC на счет того, что качаешь вообще не разберешься, да и вирусов как два пальца об асфальт можно подхватить))

Зато вот, например, у меня в локалке высокая скорость (до 100 Мбит/с) и спокойно фильмы качаю за полчаса. Минус тока в том, что надо нормально "расшарить", а потом тока качать.

Так что и то и другое))

В ДЦ проще. Не надо никакого рейтинга набирать

Зато расшарить прежде надо не мало информации, чтобы продолжить качать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю ДЦ только в домашней сети, дабы часто получается что то что мне надо там ужо есть... В остальном Торрент меня спасает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пользуюсь и тем и другим. Стараюсь качать с локального торрента, но там не всегда всё есть, поэтому приходится качать и с локального ДЦ. Если нету ни там, ни там, то качаю с торрентс.ру ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И то, и другое, т.к. если хочешь действительно не иметь проблем с нахождением информации/файлов, надо использовать все пути.

 

ЗЫ. А ещё очень хороший протокол Кадемлия (полностью децентрализованный осёл). Только, к сожалению, пока непопулярный. Думаю, что когда 1С, "русский щит" и прочие классовые враги среднестатистического юзера окончательно оборзеют и накроют медным тазом популярные трекеры, народ таки переселится на кадемлию, т.к. сервера нет, уничтожить сеть невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация