Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-12: «mIRC наносит ответный удар»


Kai.to

Игра №12  

18 проголосовавших

  1. 1. ??????????? ?????

    • ??. ??????????? ???.
      5
    • ? ?????, ???????????, ?? ????????? ???? ?? ???????? (???????? ? ?????? ? ????)
      9
    • ??????????? ???-????? ????, ?? ? ????? ? ??? ???? (???????? ? ?????? ? ????).
      2
    • ?????.
      1
    • ?? ????.
      0
  2. 2. ??? ?????????? ????

    • ??, ????? ??????????.
      9
    • ??????????, ?? ????? ???? ? ?????.
      6
    • ??? ????. ??????? ???.
      1
    • ?????.
      1
    • ?? ????.
      0
  3. 3. ??? ??????????? ?????????? ?????

    • ??. ??? ???? ???????!
      12
    • ???????. ?? ???-??? ?? ??????????? (???????? ? ????).
      2
    • ????? ? ???????? ??????.
      2
    • ? ?? ??????, ??? ?????? ?? ????!
      1


Рекомендуемые сообщения

А что там комментировать? Типичный развед-игрок банды с возможностью подтасовывать документы при проверках своих коллег. Не знаю, кого первым сделали, но это явно противовес Шизофренику.

 

Лог внизу читал?

 

(ИРК-лог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бака ты.

Каша? Выложить то, что было до этого? Хотя бы уважал. :(

 

Я вообще планировал выложить лог игры, где всё прошло 10 и более ночей. С полным перечнем ролей. Т.е. даже с Инопланетянином.

 

Но затем я понял, что я буду вычищать текст от тегов неделю. Если не больше. И то, если буду целыми днями сидеть перед монитором.

 

IRC-игра быстро надоедает. Плюс там нет загадок. А голову поломать ой как хочется порой. Поэтому люблю форум-версию.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и говорю, что сеттинг - совсем не для меня, с моими чухонскими тормозами. А у тебя как раз адаптация вышла хорошая. Я про игру в целом.

 

Я вообще планировал выложить лог игры, где всё прошло 10 и более ночей. С полным перечнем ролей. Т.е. даже с Инопланетянином.

Зачем? Кому надо - сам найдёт в нете. А так был бы бессмысленный имхо труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю, что не понравилось:

В игре: подсказки, реализация линча и глобхака, косяки и правка (пусть и необходимая) правил во время игры. Магазин тоже надо бы как-то доработать.

Лог: не знаю, как он выглядит в оригинале, но у меня в Опен офисе — страшно (в основном это мои проблемы, но откуда-то тыренные картинки — ужас в любом случае); таблица показалась недостаточно удобной (плюсы к очкам расставлены только в первый день, первый столбец можно было прикрепить), оформление режет глаза, сокращений много (особенно досталось никам).

В бонусах: «Ночные действия, которых не было в теме» это здорово, но стоило бы ночи уточнить (и ники зачем-то подчёркнуты); лог из IRC (сташный и, по мне, здесь не нужный).

Ещё не нравится опрос со всеми этими «шляпами с широкими полями», за которые хочется голосовать не зависимо от настоящего мнения :)

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheomana

Нда, обман зрения веселая штука, я сразу прочитала Сеоман...

Я тоже поставила высшее оценки, ну наверное во первых потому что было просто приятно читать все, особенно комментарии, во вторых так как это не было ролевой игрой, то лог получился как описание лицезревшего сию картину стороннего наблюдателя, при чем очень с объективным мнением о каждой ситуации, ну и в третьих, я может конечно считаюсь не особо сильным игроком, поэтому не могу строго судить о чем-то конкретном, да и по поводу косяков тоже не знаю, но я думаю в любом случаи за столь титанический труд можно выбрать вариант: Да, очень понравился... И просто потому что действительно понравилось, конечно мое мнение не совсем объективное, но зато честное... а и да за нд, оказывается я не одна такая... вот, в общем еще раз тебе большое спасибо...http://www.msn-smiley.net/upload/images/27/1178038279426.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог и оформление игры понравились, на 5.

Сама игра, судя по всему получилась не без косяков, поэтому поставил 3. Хотя не совсем понятно из пунктов, что есть что, голосую именно так. С другой стороны, надо учитывать, что эта игра - экспериментальная, поэтому без косяков и быть не могло. Так что балл в принципе можно и накинуть =) Как вывод: для таких игр надо брать напарника. И систему сделать чуть попроще, имхо.

Поиграть мне не удалось, так что это все только мысли стороннего наблюдателя. Вообще в целом наблюдать за игрой понравилось, было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Пусть даже некоторые были не совсем лестными. Но, справедливости ради, отмечу, что большинство нареканий к логу и подсказкам излишне субъективны и смотрятся, мягко говоря, нелепо.

 

Ну а помощник в следующий раз будет, я думаю. Если будет сиквел, то точно.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игре поставил четверку из-за того, что были ошибки ведущего повлиявшие на её исход. Нужно было взять помошника из числа умерших. Кисаки например. Всё равно ему не грозило во второй раз стать нежитью. Причем остальным игрокам можно об этом и не рассказывать. Одному, особенно на поздних этапах игры всё-таки очень тяжело ничего не упустить. Подсказки пусть и были сложными понравились.

Логу и оформлению поставил пятерки. В логе понравились коментарии и особенно советы по тактикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе выше тройки не поставил. Такие ошибки непростительны. Я рад, что игра получилась всё же интересной, несмотря на это. Но косяки есть косяки. Это говорит о том, что в игре на очки брать помощника — обязательный процесс.

 

И для будущих ведущий пример — разработкой ролей, концепции занимайтесь заранее и делайте это продуманно и чётко. Когда неделя на всё про всё — это неизменно повлияет на дальнейшую игру. Лучше сделать передышку и взять лишнюю неделю паузы, чем так.

 

Но я уверен в одном — познакомить вас с IRC мне удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. отметил галочками три "не знаю"... Ну как можно судить об игре, в которой не участвовал... После этого нажал "просмотр результатов" - фейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, хотя обилие ошибок средней тяжести оказали некоторое влияние на развитие событий. Лог порадовал обилием комментариев, но вот таблица слегка неудобна в использовании. К тому же мне как-то привычнее читать чужие НД в самом логе, чтобы лучше ориентироваться. Хотя такое оформление можно считать экспериментальным. Оформление газет радовало обилием цветных шрифтов, благодаря которым было легче ориентироваться.

В целом, считаю трансляция ИРКа в АФИРК удалась, не смотря на сложную систему уровней и эволюцию МЖ, из-за которых тяжело было избежать дисбаланса за короткое время подготовки игры.

 

Маньяком мне понравилось играть, хотя в начале было трудно выбирать жертву и убирать кого-то из игры с первых дней. Зато потом начинается самое интересное - стремление набить счётчик и прожить ещё один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребята. Прикрывать темку, наверное, надо. Да?

Думаю, недели на отписку хватит, если вдруг будет желание. В воскресенье пусть модератор поставит замок.

 

Всем ещё раз спасибо! Повторяю — всем!

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация