Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нужна помощь фанатов Макото Синкая


Что подарить?  

37 проголосовавших

  1. 1. Смотрите первый пост

    • Коллекционку "За облаками + Голос далёкой звезды" от XLM
      3
    • Коллекционку "5 сантиметров в секунду" от Reanimedia
      10
    • И то и другое, комплектом
      20
    • Другой вариант
      3


Рекомендуемые сообщения

В общем, товарищи форумчане(и особенно форумчанки =), нужна ваша помощь, а то я себе уж голову сломал...

 

Есть знакомая девушка, которой нравятся фильмы о любви, фильмы Миядзаки и музыка Joe Hisaishi. Есть наполеоновские планы...

Вопрос в том: что ей подарить на день рождения?

Уже купил издание от XLM, буду заказывать ещё от Reanimedia. Издание от XLM видел только скачанное(соотв. без буклетов и прочего), издание от Reanimedia есть вживую.

Дело в том, что мне ни Голос+За облаками, ни 5 сантиметров не понравились в полной мере. Первые - не совсем то, что хотелось бы, а второе, имхо, слишком затянуто.

Сам склоняюсь ко второму или третьему варианту. А что думаете вы?

 

[Модераторам: не знаю куда поместить, если ошибся, перенесите пожалуйста]

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите оба, там разберетесь, что больше понравилось.

Мое мнение: За облаками - лучшая его работа, 5 см. уже как-то вторично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос денег не стоит, то оба два :)

 

В противном случае, 5см т.к. мои "опыты" на ~20 человеках разной степени аниме зависимости (от нуля и выше) показали, что именно они (5см) наиболее хорошо усваиваются из представленной тройки. Вероятно из-за отсутствия фантастических ноток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salomon, ну на такое дело денег не жалко...

Йожег-тян, так то оно так, но мне За облаками не совсем понравилось из-за очень уж хэппи-энда. Это довод против первого варианта.

В 5см/сек гениальная музыка(+1), но мне оно при первом просмотре показалось затянутым(-1).

Против третьего варианта: боюсь как бы не было побочного эффекта и всяких лишних мыслей...

(пока что метод "примеривания на себя" работал 50 на 50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть девушке нравятся фильмы Миядзаки, а вы ей Синкая ?? )) :)

 

Здорово если бы это были короткометражки : Улыбка, Кошачье собрание, Другие миры ))

 

Ну, конечно, дарите все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не по теме, но где тогда можно достать коллекционки Миядзаки? (Киномания вроде делает)

 

*Миядзаки я ей и так всего скинул.

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не по теме, но где тогда можно достать коллекционки Миядзаки? (Киномания вроде делает)

 

*Миядзаки я ей и так всего скинул.

ozon.ru не котируется?

 

Навсикая https://www.ozon.ru/context/detail/id/4024647/

Сказания https://www.ozon.ru/context/detail/id/3821510/

Унесённые + Возвращение https://www.ozon.ru/context/detail/id/2420282/

Последней версии бокса Унесённые + Возвращение + Ходячий замок у них сейчас правда нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не по теме, но где тогда можно достать коллекционки Миядзаки? (Киномания вроде делает

Если под коллекционкой подразумевается фильм плюс бонусы, то Киномания аниме от Миядзаки в таких изданиях не выпускает. У самого два диска есть, бонусов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том: что ей подарить на день рождения?

Подарите оба + Девочку перепрыгнувшую время. От обладания такими концентрированными чувствами, воплощёнными в пластике, она будет очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку перепрыгнувшую время

+1

Даже этого может хватить. И ещё, если не смутит, "Umi ga kikoeru". тоже студии Гибли, но уже под режиссурой Мотидзуки Томоми. Не коротко и достаточно забавно, хотя и не комедия, мелодрама в чистом виде.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к "Девочке, покорившей время". Лично меня она впечатлила гораздо сильнее фильмов Синкая, пересматривала уже трижды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже остановилась на "Девочке".

Синкай как-то не впечатлил, хоть я и девушка. И не одну меня... Как по мне, он сильно на любителя. Да, Миядзаки мне нравится (окромя Хаула).

 

Мне тут подсказывают - "Девушкам нужно дарить хентай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот показалось, что все, что выходило до "5 см. в секунду" - проба пера, а "5 см." - некая вершина творчества, своеобразный итог. "Девочка, покорившая время" вообще как-то не особо впечатлила, хотя вещь неплохая, но с Синкаевскими "5 см." не сравнить. ИМХО, "Девочка" - это высококлассная "штамповка", стоящая в ряду многих, "5 см." - наоборот, произведение искусства, штучный продукт, аналогов которому практически нет.

 

Можно вообще, как многие советовали, подарить все скопом. Но, по мне, дарить сразу большую кипу дисков - как-то странновато. Лучше растянуть удовольствие на несколько д/р.

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, по мне, дарить сразу большую кипу дисков - как-то странновато.

Ага, вот потому и сомневаюсь.

 

Подарить сначала Голос + За облаками(чтобы по порядку), а 5 см позже.

Или

Подарить сначала 5 сантиметров(как вершину творчества), а остальное позже.

 

Или таки разом....

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот потому и сомневаюсь.

Подарите ей лучше шапку с ушками и не мучайтесь. Будет эстетичнее и практичнее.

Положа руку на сердце у Синкая в основном картинка красивая, а всё остальное так себе.

И чем больше смотрю его интервью, тем сильнее он меня начинает раздражать со своей темой одиночества.

Он как Бекмамбетов теперь не остановится и не поменяет тему пока его фильмы будут приносить деньги.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как Бекмамбетов теперь не остановится и не поменяет тему пока его фильмы будут приносить деньги.
Вообще-то Синкай уже года два как вообще ничего не снимал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Синкай уже года два как вообще ничего не снимал...

И кошки не сразу родятся, думается. Наверное рекламу, да видео для игр делал.

Он наверное сейчас думает кого засунуть в электричку под облаками ...

а может случилось чудо и он решил сменить тему :)

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем сильнее он меня начинает раздражать

Так у него всего две большие работы - "За облаками" и "5 см. в секунду". Когда он успел надоесть? Можно подумать, он снимает пачки блокбастеров, которые расхватывают, как горячие пирожки. У Синкая лишь своя маленькая ниша, кому-то его творчество нравится, кому-то нет. Как я уже говорил, Синкаем я по-настоящему проникся, когда посмотрел - и не единожды - "5 см. в секунду". Другие его работы воспринимаю лишь как "разминку", подготовку к данному проекту.

 

Даже "За облаками" после "5 см. в секунду" пересмотрел не без удовольствия, больше, правда, из-за красивой картинки. Все-таки, при всех достоинствах, фантастика у Синкая - не конек.

 

Подарите ей лучше шапку с ушками и не мучайтесь.

Не, "шапку с ушками" надо с участием девушки выбирать, а то не понравится, и будет не пойми что - и выбросить жалко, и глаза мозолит, и носить неохота. А если выбирать, то сюрприза не получится. Да и предмет одежды - вещь очень личная, и не всякая девушка к такому подарку хорошо отнесется. С диском же подобных заморочек меньше, т.к. вещь более нейтральная.

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AngryMouse

 

А Вы потом скажете , что подарили все -таки ?)) ) -_-

Изменено пользователем Ruv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девочка"-то тут при чём??
Ryo-oh-ki, а ты тему читал? Тут уже этот вариант человека 4 предложили. Автор топика банально не учел, что "Девочка" очень даже вероятно намного более подходит под критерии, чем оба фильма Синкая вместе взятые.

 

PS.

Я бы тоде советовал топикстартеру именно "Девочку"(хотя 5см я не видел). Классная романтика и повеселее Синкая("помиядзаковее", раз уж тут его упоминали). Синкай все же режиссер специфичный, более у него фильмы "спокойные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryo-oh-ki, а ты тему читал? Тут уже этот вариант человека 4 предложили.

Предложил один, остальные подпели. =^^=

Автор топика банально не учел, что "Девочка" очень даже вероятно намного более подходит под критерии, чем оба фильма Синкая вместе взятые.

"Судить об этом всяко можно разно..." © не помню

 

P.S. А тема всё-таки про Синкая...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация